Дубликаты не найдены

+32
Что за озеро? Как восстановили? Зашёл за этим и ничего из этого не узнал.
раскрыть ветку 7
+34
Как восстановили точно не знаю, но я туда свой диплом выкинул.
раскрыть ветку 4
+12

Оно от этого высохло? Все в диплом впиталось?

раскрыть ветку 2
+2

Ты хотел сказать, вылил?

-10

Воду налили, пиздец достижение.

раскрыть ветку 1
-1

Миллион тонн воды эмалированным ведёрком перелили.

ещё комментарии
+188

как-то мало информации вам не кажется

раскрыть ветку 50
+194
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 33
+245

2020

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 13
+55

Экстраполировать любишь?

https://xkcd.ru/605/

раскрыть ветку 4
+40
Смотря на надпись "2018", я полагаю ты тот ещё извращенец
ещё комментарии
+41

а мост-то спизд.ли в 2018!

раскрыть ветку 4
+5
Мастер Фотошопа 80lvl
0
Фига мост затопило
0
Воу воу фотошопе стой!!!
-4
Этож можно сейчас по мосту пройти, как будто по воде😀
+21
Решил плюсцов лёгких нарубить
раскрыть ветку 14
+43
раскрыть ветку 13
0
А я думал, чего это у нас воду ковшом в КамАЗы грузят...
+8

Озеро Фолсом, образованное дамбой,из-за засушливой погоды и отсутствия осадков в Калифорнии всего за пару лет превратилось в небольшую лужу.

Ситуация изменилась лишь зимой 2016 года, когда на Калифорнию и горы Сьерра-Невада обрушилась серия штормов. И хотя природный феномен под названием Эль Ниньо не оправдал надежд «засушенной» Калифорнии, определенную помощь он все же оказал.

После дождей и снегопадов более 1300 резервуаров штата, наконец, наполнились водой.

+242

По-моему, переборщили чуток. Как теперь под мостом плавать?

раскрыть ветку 50
+219

Газель не пройдёт.

раскрыть ветку 21
+137
Звучит как вызов
раскрыть ветку 8
+7
Но проплывет
раскрыть ветку 4
+3
ты думаешь я лох какой то ? хаа не пройду . Да я ,мужик , 50 кг тягаю штангу. Я пройду если захочу .
раскрыть ветку 5
0

а я вот голову пригну и моя проедет

+53
А на самолёте тоже не пролетишь
раскрыть ветку 2
0
А как же Рико из JC2? Там же для полного прохождения надо под всеми мостами пролететь
раскрыть ветку 1
+243

Вообще это был хитрый план высушить озеро, потом построить мост и восстановить озерцо.

+8
Нырять не умеешь, чтоль?
+16
А меня мучает вопрос как рыба в таких водоемах заводиться без вмешательства людей
раскрыть ветку 11
+12
Алиса, *тся!!! :(
раскрыть ветку 2
+21
Пойду, у вас же и спрошу!
раскрыть ветку 2
+3

тся.

0

Утки срут рыбой

раскрыть ветку 2
0
Погугли
+10
На субмарине
раскрыть ветку 1
+12
Подводная лодка
В степях Украины
Погибла в неравном
Воздушном бою.
+1
Озеро, на чем ты там плавать собрался? На ебучем пончике ты проплывеш 100%
+1
Нехуй там плавать
0
Теперь миссию с пролетами под мостами никто не пройдет.
0
То, что плавает - легко проплывет в такую щель
0
Тоесть на фотке "до" можно было плавать под мостом вдоволь?
0
Больно
0
Когда плывет кто-то, они отсасывают! ;)
раскрыть ветку 1
0
Фу, ну и мерзость )
-15

Как теперь под мостом пролетать? Аа точно, в ГТА же уровень воды не поднимается.

ещё комментарий
+5
А можно тех кто этим занимался пригласить к Аральскому озеру? Ато чет там не видно прогресса хотя все твердят что это катастрофа.
раскрыть ветку 2
0
там уже нету же озера . или есть еще ? как из ничего создать снова озеро
раскрыть ветку 1
+2
Верхнюю часть моря сохранили, а вот от нижней осталось настолько солёное озеро, что там погибла вся живность. На пустынном пейзаже видны остовы ржавых кораблей столетней давности, а солёная пыль уничтожает посевы на десятки и сотни км вокруг. Соответственно наполнять водой из реки. Для этого река должна течь во впадину в грунте, либо в искусственно огороженное плотиной пространство. Испарение с зеркала воды и сток должны быть меньше воды приходящей) вот и всё
+5

Можно было мост подшаманить пока воды нет)).

+5

Похоже на каньон Клейтон)

раскрыть ветку 2
+7
Но ведь она выжила, ты не можешь помнить, что каньон так назывался! Кто ты?
раскрыть ветку 1
+2

Ты тоже... Нас всех ликвидируют теперь

+11

Лучше бы это были фотки восстановления классового сознания у пролетариата.

раскрыть ветку 33
+176

Представляю твои комменты в теме с клубничной: «Лучше бы она не сисьски показывала, а успехи по перевыполнению плана надоя в колхозе Красная заря!»

раскрыть ветку 22
+9
Ну так некоторые так и делают))
+9

Сиськи конечно приятнее, но сельское хозяйство полезнее. Впрочем кто я такой, чтобы противостоять сиськам?

раскрыть ветку 3
+21
Комментарий удален. Причина: оскорбление пользователей.
раскрыть ветку 14
+2

Фанатики - они такие

-3

А вы из либералов будете?)

+26
+9
Товарищ, Ленин, вы Крупской сказали что у любовницы, а любовнице что у Крупской, а сами труды по ленинизму в пикабу писать направились?
+11

Ничто не портит музыку так, как её поклонники.

Это я про тебя. Такое чувство, что ты какая нибудь Новодворская и позоришь коммунизм как бы изнутри.

раскрыть ветку 5
-6
Как можно обосрать гавно ?
ещё комментарии
ещё комментарии
-3

Ты хоть знаешь что такое коммунизм?)

раскрыть ветку 2
+1
0

Ахахахах))))))

+3

А этот мост расчитан на воду-то? Может его через годик смоет к хренам, такие обычно над микроречками или голыми каньонами возвышаются

раскрыть ветку 3
+40
Власти Калифорнии бьют тревогу, диванный эксперт по мостостроительству с другого континента по фото нашел фатальные конструкторские ошибки
раскрыть ветку 2
0

Теперь пущай падает

-1

Вин Дизель теперь не попрыгает.

+1
Мораль: строить мосты надо в засуху!
0

Пока в Америке восстанавливают водоемы, в Корее сушат для застроек. Рационализм

раскрыть ветку 1
0

надо же воду откуда-то брать

0

Судака бы там поблеснить.

0

С такой динамикой - им скоро пиздец!

0
когда забыл выключить воду после полива участка
0

Хз, скорее, плотину построили/закрыли!

0
В общем это водохранилище, которого раньше не было.
Соответствено, там есть механизм спуска и т.д....
0
Зачем мост спрятали, он красивый
0
Не ну а чО, было время подмандить.
0
Вот бы в Екб пруд в Харитоновском парке так восстановили ...
раскрыть ветку 2
0
А что с ним не так?
раскрыть ветку 1
0

обмельчал малеху

0
Как озеро восстанавливали? По-пионерски чтоль?
0
Зато как удобно трактора доставать
0

Так недавно вроде опять засуха была?

0

судя по мосту воды там давно не было

0
Надписи поменять местами И нормальненько, как на родном ТВ будет)
0

использовать бы такой опыт на восстановления Аральского моря!

раскрыть ветку 1
+1

Уговорить природу поштормить там?))

#comment_123328191

0
С Аральским морем бы так сделать.
-4

Интересно, это тоже входит в программу загнивания? Где записаться?

раскрыть ветку 1
0

Ну что бы загнить, тебе достаточно голову себе проломить или еще какие фатальные повреждения "поймать", а дальше естественным путем все пойдет.

-17
Нам похуй.
раскрыть ветку 1
+5

А мне интересно. А ты это, держи нас в курсе.

ещё комментарии
-1

Прям как у меня сушняк в прошлые выходные

-5
Загнивают
ещё комментарий
Похожие посты
346

Когда в доме царит любовь с первого взгляда...

Однажды бездомная овчарка обрела хозяина и жилье, а затем она сама спасла от смерти колибри. С тех пор благодарная птица не отходит от собаки ни на шаг.

Житель Калифорнии Эд Гернон нашел два года назад овчарку, дал ей кличку Рекс и взял к себе. Недавно во время прогулки собака заметила лежащую на земле маленькую птичку. Вся она была покрыта муравьями, и Эд решил, что она мертва, однако Рекс отказывался уходить, будто убеждая хозяина позаботиться о колибри. Человек прислушался к «просьбе», забрал птицу домой и выходил ее.

Когда в доме царит любовь с первого взгляда... Птицы, Колибри, Доброта, Собака, Добрые люди, США, Калифорния, The National Geographic, Видео

Поправившись, колибри не стала возвращаться в естественную среду обитания. Она осталась жить вместе с Эдом и Рексом, уделяя все свое внимание собаке и всюду следуя за своим спасителем.

Эд ожидал, что однажды птица все же улетит, но прошел уже год, а она так и живет в его доме.

Стоит отметить, что в США не разрешено самостоятельно спасать животных: найдя их в бедственном положении, следует обращаться к специалистам.

https://nat-geo.ru/nature/kolibri-vlyubilas-v-sobaku-spasite...

1556

Другая культура

В свое время президента Обаму много ругали за то, как неуважительно, мол, он относится к своим подчиненным, общаясь с ними, закинув ноги на стол

Другая культура США, Америка, Американцы, Президент, Культура, Длиннопост

И как мало в нем, мол, уважения к прошлому  Америки, если он садится на стол, за которым работали великие отцы нации:

Но, покопавшись в фотоархивах, не так сложно выяснить, что Обама не первый, кто любил ноги на стол закинуть. Вот, например, его предшественник, Джорж Буш Младший, республиканец (а республиканцы особенно разорялись на счет "неуважения этого негра к Америке"), тоже бывало сидел, развалившись, в том же самом офисе:

Да и раньше президенты США были замечены в подобных позах. Вот как работал Джеральд Форд:

И даже пророк и святой каждого правоверного американца, Рональд Рейган, который единоручно в 1980х поборол Империю Зла, СССР, любил закинуть ноги повыше - да ещё в компании дам!

Другая культура, однако.

Показать полностью 3
39

Горы Sawtooth

Горы Sawtooth Горы, Озеро, США, Айдахо, Поход, Путешествия, Видео, Длиннопост

... даже не знаю как бы правильнее перевести - пилообразные горы? Зубчатые горы? САБЛЕЗУБЫЕ горы?! В общем saw - пила, tooth - зуб, давайте креативить :)
Собственно находятся на территории штата Idaho и являются домом для более чем 400 озер которые появились в результате таяния горных ледников. Одно из озер и было целью моего 16км похода.

Показать полностью 1 1
69

Письмо невесте

Dorogaya Jane,

Мы с ребятами наконец-то высадились на планете Портленд, командование дало приказ закрепиться в точке прибытия.

Твари, осаждавшие наш корабль несколько дней, отступили и скрылись в дыму, когда наш штурмовой отряд выдвинулся, чтобы занять ближайшую высоту.

Я пока не знаю, с чем мы имеем дело - разумная ли это форма жизни или же стая диких животных, слепо повинующихся инстинктам.

Известно одно: oni nenavidyat America и разорвут нас, стоит лишь на мгновение потерять бдительность.

[Орда] - родная, злобная, твоя

Показать полностью
111

Кино из павильона. Волшебник страны Оз

В 30-е годы в кино появился звук и писали его сразу с видео. Киношникам пришлось переехать в павильоны — для съёмок требовалась тишина.

В то время кинематограф стал напоминать театр. Он наполнился условностью: условная улица, условный дом, условное дерево.

Зрителям нравилось. На улицах разорялись бизнесы, всё летело к чертям — наступала Великая депрессия, а на экранах мелькали гангстерские фильмы и сказки.

Кино из павильона. Волшебник страны Оз Фильмы, Волшебник страны оз, США, Америка, Съемки, Волшебник Изумрудного города, Длиннопост

«Волшебник страны Оз» стал одним из самых затратных для MGM фильмов — его полностью сняли в павильонах.

Для работы со звуком наняли спеца по фамилии Чеккарини. Он был знаменит тем, что его хвалил Эйнштейн.

Это кукурузное поле построено в павильоне. Зрителей не смущала нереальность происходящего. Нарисованный задник? Очень хорошо.

Кино из павильона. Волшебник страны Оз Фильмы, Волшебник страны оз, США, Америка, Съемки, Волшебник Изумрудного города, Длиннопост

Страшилу звали Hunk, а Железного Дровосека — Hickory. Снято в том же самом павильоне.

Фильм, кстати, снимали как раз в то время, когда Александр Волков адаптировал для советского читателя страну Оз — в 1939 году.

У нас это были жители Голубой страны жевуны, а в оригинале у Ф. Баума — манчкины и жили они в Стране Манчкинов, правда, тоже предпочитали носить голубой цвет.

Трусливого Льва звали Zeke и его сыграл известный в то время бродвейский комик Берт Лар. Ему платили 2500 долларов в неделю, на сегодняшние деньги (с учётом инфляции) это 45000.

Уильям Клод Дукенфилд (У. К. Филдс) — ещё одна звезда того времени за роль Волшебника потребовал 150 000 долларов. Три миллиона в сегодняшних деньгах! На эту роль нашли другого актёра.

Ну а Джуди Гарленд — Дороти — платили 500 долларов в неделю. Не обделили и пёсика — ему пожаловали 125.

Именно в этом фильме впервые прозвучала песня «Over the Rainbow», которую исполнила сама актриса. Песня потом получила кучу наград, стала визитной карточкой Джуди Гарленд и, вообще, её до сих пор любят перепевать джазовые музыканты.

«Где-то там, над радугой», — пела в 1939 году Джуди Гарленд и даже не подозревала, что песня займёт первое место в списке 100 лучших песен к фильмам.

Пройдёт ещё несколько лет и на смену павильонам придут натурные съёмки — после войны не все киностудии смогут строить такие громоздкие декорации.

Волшебников сменят хроники, а вместо нарисованных городов зрителю будут показывать настоящую жизнь.

Мой сайт про кино и сериалы | Мой телеграм-канал

Показать полностью 5
72

Иссыкское озеро

Иссыкское озеро Иссык, Озеро, Алматинская область, Горы Алматы, Природа, Длиннопост

Иссы́к — озеро в Иссыкском ущелье Заилийского Алатау, примерно в 40 км восточнее Алма-Аты, на юго-западе Енбекшиказахского района Алматинской области Казахстана.  Как утверждают геологи, образовалось оно примерно 8—10 тысяч лет назад в результате грандиозного горного обвала, который создал естественную плотину высотой около 300 метров. Изначально длина Иссыка составляла 1850 м, ширина 500 м, глубина 50—79 м. Вода была зелено-голубая, рыба не водилась. https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Иссык_(озеро)

Иссыкское озеро Иссык, Озеро, Алматинская область, Горы Алматы, Природа, Длиннопост
Показать полностью 7
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: