Восстановление данных с жёсткого диска в Санкт-Петербурге

Восстановление данных с жёсткого диска в Санкт-Петербурге Санкт-Петербург, Сервисный центр, Жесткий диск, Восстановление, Помощь, Совет

Суть заключается в том что у знакомых в Питере полетел жесткий диск со всеми очень важными материалами, поздно убеждать людей хранить данные в облаке и делать резервные копии, что случилось то случилось.

Носили в какие то два сервис-центра, те данные извлечь не могут, говорят что дело в плате, что её замкнуло и якобы из за этого не получается получить доступ к файлам и что ничего нельзя сделать. Со слов знакомых диск определяется, но не открывается, не могу точно сказать так как в другом городе.

По опыту знаю что данные никуда деться не могли, гвозди диском не забивали и то что он определяется уже позитив, сам физически не могу им помочь на расстоянии, есть люди с Питера кто знает качественные проверенные сервис центры которые дружат с головой и руками и сделают что нужно а не будут придумывать отмазки своей криворукости?!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Поменять плату нельзя !?

раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий

плату просто поменять нельзя.

Нужно еще данные из старого контроллера перенести в новый. А с этим, видимо, проблема.

Автор поста оценил этот комментарий

Со слов знакомых:

"пробовали перенести плату,ну или как это называется, это не помогло, не знаю почему,они не объяснили толком".

Спросил что за сервис центры - DNS и Телемаркет, вангую что там специалисты так себе

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

может уже и не поможет, если он тут плату включал

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я не шарю в этом. Если взять такой же другой рабочий жёсткий диск, и переставить платы!?

раскрыть ветку (7)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Нужно будет со старого снять и на новый перепаять контроллер головок (микросхемка с 6ю ножками)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот сейчас объяснили, говорят что жесткий диск в системе виден - как логический, всё норм, при попытке его открыть он подвисает ненадолго, а когда отвисает буквально на долю секунды открывается и резко закрывается.

Не знаю, почему в этих сервисах не пробовали скопировать эти данные из под системы на другой носитель, мне кажется что это могло бы помочь, не думаю что при замыкании платы диск был бы виден как логический и даже делал попытки открыться

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

если диск большой то нужно ещё место куда всё копировать (снять образ)

1
Автор поста оценил этот комментарий

грубо говоря в контроллере (в плате) записано где какие файлы лежат

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А такое возможно перепаять контроллер с нерабочей платы на новую и прилепить все это к старому диску?

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Если идентичные модели, то можно попробовать. В 2011ом у нас так прокатило.
Автор поста оценил этот комментарий

да, вроде так делают

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку