Восстановление данных с жёсткого диска в Санкт-Петербурге

Восстановление данных с жёсткого диска в Санкт-Петербурге Санкт-Петербург, Сервисный центр, Жесткий диск, Восстановление, Помощь, Совет

Суть заключается в том что у знакомых в Питере полетел жесткий диск со всеми очень важными материалами, поздно убеждать людей хранить данные в облаке и делать резервные копии, что случилось то случилось.

Носили в какие то два сервис-центра, те данные извлечь не могут, говорят что дело в плате, что её замкнуло и якобы из за этого не получается получить доступ к файлам и что ничего нельзя сделать. Со слов знакомых диск определяется, но не открывается, не могу точно сказать так как в другом городе.

По опыту знаю что данные никуда деться не могли, гвозди диском не забивали и то что он определяется уже позитив, сам физически не могу им помочь на расстоянии, есть люди с Питера кто знает качественные проверенные сервис центры которые дружат с головой и руками и сделают что нужно а не будут придумывать отмазки своей криворукости?!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Может быть тупо инициализировать диск , а потом rstudio восстановить данные?
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Запомните раз и навсегда: нет ничего тупее, чем инициализировать диск с важными данными.

Это НИКОГДА не улучшит ситуацию и НИКОГДА чем-то лучше не сделает. Это может (но не обязательно приведёт) привести к ухудшению ситуации.

Забудьте про форматирование и инициализацию диска с важными данными.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
я лично после инициализации 100 %восстановил но там были документы и фото все.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Супер! Поздравляю!

А теперь вопрос: без инициализации ничего бы не восстановилось?

Суть не в том, что инициализация или форматирование уменьшают вероятность до 0, суть в том, что эти действия могут (именно могут) ухудшить результат восстановления. Улучшить не могут. Никогда. Никак.

Смысл тогда какой эти действия совершать?

Автор поста оценил этот комментарий

Моя первая мысль, сам бы так и сделал первым делом если бы они здесь были а не за несколько тысяч км

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

а ваш знакомый может себе позволить отдать хотябы 20 000р ?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, думаю если уж вообще никаких вариантов не будет то придется

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку