Восстановлен утраченный мультфильм "Девочка в джунглях"

Люди пытались найти мультфильм "Девочка в джунглях" долгие годы, создавали ветки на тематических форумах, даже писали коллективное письмо в ГТРФ. Ответ был один - оригинал не сохранился, копии утрачены.


Мультфильм был обнаружен случайно. В комплекте к ультраредкому магнитофону "Малахит" шла плёнка, на которой он и был записан. Эта плёнка оказалась отсыревшей, и при воспроизведении "мазалась" не давая возможности просмотра. К счастью, плёнка была восстановлена путём пропекания.

Следом встал другой вопрос - несовпадение траекторий записи-воспроизведения разных видеомагнитофонов. Плёнка была записана на другом аппарате. На помощь пришли современные технологии в виде нейросетей. Каждый кадр был восстановлен и облагорожен.

И, вот он, мультфильм - перед вами. Смотрите, наслаждайтесь. Наверняка, многие из вас смотрели его в детстве, но во взрослом возрасте не смогли найти. Чтож, теперь такая возможность есть.

Опубликовано с разрешения владельца канала.

Кстати автор уже добавил комментарий, что нашлась еще одна копия (в киноархиве Югославской кинотеки мультфильма) мультфильма "Девочка в джунглях":

Советские мультфильмы

570 постов3.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Не желательна: 1)Ложная информация 2)Разжигание политических споров 3)Расизм

За все это при детальном рассмотрении можно схлопотать бан :)

Желательно:

1)Интересные посты(познавательные и прочее перечисленное выше в описании) на тему Сов. Мультов 2)Много юмора, фана:)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
689
Автор поста оценил этот комментарий

Кто блять умудрился выпилить все копии и оригинал?

раскрыть ветку (226)
500
Автор поста оценил этот комментарий
Почитайте про утраченные серии классического "Доктора Кто", там тоже все феерично. В BBC решили, что "ну все, мы их протранслировали, они уже не нужны", и потерли треть серий с первым Доктором и две трети серий со вторым. Большинство до сих пор не найдено, и для них есть только звукоряд и редкие фотографии. Относительно недавно одну из таких историй нашли, кажется, аж в Нигерии
раскрыть ветку (89)
285
Автор поста оценил этот комментарий

Там такое дело, что тогда как раз экономили плёнку и не думали, что в целом проходной сериал кого-то достаточно заинтересует. Это уже сильно потом он стал культовым и оказалось что нужно срочно старые восстанавливать.

раскрыть ветку (14)
103
Автор поста оценил этот комментарий
Получается, они не пленку стёрли, а много-много евриков.... Хотя они тоже мультики...
раскрыть ветку (2)
81
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда уж фунтиков...Британия же..

раскрыть ветку (1)
71
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
17
Автор поста оценил этот комментарий
Типо перезаписывали поверх старой плёнки новые фильмы?
раскрыть ветку (1)
57
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, именно так. И восстанавливали натурально кадр через кадр, некоторые серии сохранились именно так - некоторые кадры не перезаписались, и сериал писали в стерео, а серию в моно, и вторая дорожка осталась нетронутой. В общем, трэш, никто не хранил эти старые выпуски долго)

19
Автор поста оценил этот комментарий
То чувство, когда проходные сериалы 80-х в сегодняшний день являются шедеврами.
раскрыть ветку (3)
37
Автор поста оценил этот комментарий

Они не шедевры, они "культовые". То есть у него полно своих проблем, но людям очень нравится. Как, не знаю, Зелёный Слоник.

раскрыть ветку (1)
21
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну зелёный слоник это скорее такой экзотический деликатес, вроде мозгов мартышки, а пробуют из любопытства чё за хрень такая, что о ней столько пиздят все)

6
Автор поста оценил этот комментарий

60-x

2
Автор поста оценил этот комментарий

Там такое дело, что тогда как раз экономили плёнку

Под эту раздачу не только сериалы попадали, но и многие весьма полезные видосики, например видео с Аполлонов.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Всё-таки иногда есть польза от покупки раритетной аппаратуры.
49
Автор поста оценил этот комментарий
Там вроде ещё какое то происшествие было, то ли потоп, то ли что не помню, часть серий у зрителей просили, кто то записывал, так и сохранилось то, что есть
раскрыть ветку (1)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Пожар.
Автор поста оценил этот комментарий

с "Доктор Кто" весьма некорректное сравнение ибо, этот сериал снимался на магнитную видеоплёнку (на которую можно перезаписывать заново, таким образом экономя на ней), а мультфильм, в котором речь в посте -- на киноплёнку. Киноплёнку дважды невозможно вообще использовать, на ней невозможно сэкономить таким же образом, как и на магнитолентах.

ещё комментарии
244
Автор поста оценил этот комментарий

Бьенс

раскрыть ветку (6)
156
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
45
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
раскрыть ветку (2)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Держи ещё)
Предпросмотр
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
47
Автор поста оценил этот комментарий

Кому писать, что бы так же выпилить весь шансон и прочую поеботу с закосом под музыку?

раскрыть ветку (2)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Русский рэп не забудьте

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
И этих, гнусавых певцов ртом тоже.
59
Автор поста оценил этот комментарий

А сколько там этих копий было?  Одна хранилась где-нить в хране союзмультфильма и погибла. Те что были еще где-то тем более не сохранились - кому они нафиг нужны?  Такие магнитофоны давно устарели. Оцифровывать начали позже... И все

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Однажды залило целый подвал с киноплёнками, помнится, их спасал Милляр лично. Однажды, видимо, его на месте не было =\

71
Автор поста оценил этот комментарий

Да в NASA умудрились потерять оригинал записи высадки на Луну, одного из самых великих в истории человечества достижений, а вы говорите, мультик потеряли )

раскрыть ветку (13)
110
Автор поста оценил этот комментарий

Как удобно, правда?)

раскрыть ветку (10)
35
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Подскажите пожалуйста, откуда кадр?

раскрыть ветку (2)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если б я знал.

5
Автор поста оценил этот комментарий
В чём удобство-то? Печально это.
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
В итоге же часть записей нашли в каком-то ящике со старыми пленками.
А еще, где-то на Луне лежит забытая камера с записанным видео.
1
Автор поста оценил этот комментарий

скорее всего на записи было то, что не хотели показывать

вы что не смотрели Аполлон 18?)

77
Автор поста оценил этот комментарий

Будто бы это редкость. Я пару дней назад свой код случайно удалил, который пилил месяц...


Да что там код и мультфильм... Вон, целый сериал советский «Мальчик со шпагой» (по Крапивину) умудрились проебать. По слухам, записали поверх партийный съезд.

раскрыть ветку (73)
24
Автор поста оценил этот комментарий
По "Мальчику со шпагой" был сериал? Лучше б мне этого не знать. Дайте мне тардис, хочу посмотреть сериал
раскрыть ветку (9)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Да это известный факт, его практически с начала заселения рунета ищет народ. Куда уже только письма не писали... Причём полноценный был сериал, многочасовой...

https://ru.wikipedia.org/wiki/Мальчик_со_шпагой_(телесериал)

(хотя откуда взялся в статье настолько подробно расписаный сюжет спустя 30 лет после пропажи, для меня загадка).

раскрыть ветку (4)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Так сериал по повести Крапивина снят. Отсюда и сюжет.

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

...спустя 30 лет кто-то вспомнил все детали и даже конкретные фразы? Хм.

Вот бы мне так.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Сценарий?

5
Автор поста оценил этот комментарий

Обалдеть, это же моя любимая повесть была в детстве. Жаль, что не посмотреть этот сериал :(

3
Автор поста оценил этот комментарий

Если вам дадут Тардис, подберите меня на просмотр тоже плиз.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

За вами буду.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нашла товарища, который 7 лет назад якобы нашел пленку https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=361565&start=60 Но он не отвечает (хотя ЛС прочитал).

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

грузинскую комедию "Запоздалый жених" тоже не найти. :(
а в турции когда-то сгорели почти все фильмы...

31
Автор поста оценил этот комментарий

Бэкапы? Не, не слышал...


Ладно раньше были проблемы с местом. Но счас? Хоть в специальное облако заливай, хоть распихивай сам по всяким гуглодискам да Яндекс-дискам. Не говоря уже о дешманском месте на локальных носителях.

раскрыть ветку (32)
28
Автор поста оценил этот комментарий

в случае с кодом лучше все-таки приучить себя использовать git/svn

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Так папку с проектом можно полностью случайно удалить или диск может полететь. Тут уже не поможет гит, если он не на удаленном сервере, но в таком случае на сервере должны быть бэкапы.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я со своей командой использую github. Вероятно, что они все-таки делают бекапы)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

для этого есть упаковка в образы докер и загрузка на облачные репозитории. Бэкапы уже не моветон.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем тут докер? Мы же не деплоим

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

да

Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас есть githab и все такое. Даже бэкапы не нужны. А восстановить файлы после удаления тоже возможно.

раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Да, github и есть специальное облако для хранения кода.

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я только другой "*hub" знаю

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

уже делал сегодня бэкап?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Несколько строчек кода выработал, аж руки трясутся, тяжела работа кодера
Автор поста оценил этот комментарий
Для некоторых проектов не подойдёт, если нельзя код публиковать.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

На githab, вроде, приватные репозитории платно можно сделать. А в gitlab есть бесплатные приватные репо

2
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда bitbucket
5
Автор поста оценил этот комментарий

Думаешь, много кто делает бэкапы на домашнем компе?

Облака, raid и прочее звучит круто, но на практике большинство слишком лениво.

раскрыть ветку (12)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. копипастнуть проект минимум куда-нибудь на флешку или второй хард, даже пофиг на этом же харде куда-нибудь подальше, так это очень сложное действие? Ну, что ж... Вот после таких случаев и становятся теми, кто УЖЕ делает бэкапы.

раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда думаешь «да что может случиться...». Хард этот с 2004 работает, он ещё меня переживёт. А вот Shift+DELETE надо программно заблокировать... от греха.

раскрыть ветку (7)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Я знаю людей, которые всегда используют Shift+DELETE. И корзину отключили. На вопрос, а если случайно удалил, отвечают, что меньше бухать надо и больше контролировать себя…

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Я из таких

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я пью только по праздникам. Но удалять совсем это не мой метод.

Автор поста оценил этот комментарий
Наверно эти люди просто в курсе, что можно даже и удаленный через Shift+delete файл, при необходимости, восстановить, так как он физически не удаляется, а удаляется только запись о нём из файловой системы.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я один раз очень охуел, когда комп вырубился из-за отсутствия электричества. И почему-то проект заполнился null. Может во время сохранения это и произошло. Давно это было... Проект правда был небольшой, поэтому не пришлось на жопе волосы рвать, быстро сделал снова. У студии той же вроде свои бэкапы есть, но что-то тогда я не смог с них тоже восстановится, фиг знает что за сбой был. Только помню, что комп вырубился. Предполагаю, что как раз во время процесса сохранения.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Под проект была выделена область на диске, а сам он находился в оперативке, при выключении питания пустая область осталась, а данные из оперативки исчезли
7
Автор поста оценил этот комментарий

В 2018 пишут код без систем контроля версий?

7
Автор поста оценил этот комментарий

Значит данные некритичные. Ибо 1-2 проёба и на домашнем компе уже и Яндекс.Диск/Google Drive/etc. появляется как минимум. И пинать его перестаёшь (на самом деле никогда так не делал) и за SMART следишь.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
1
Автор поста оценил этот комментарий
Лет за 20 столько всего изменилось, вот помню в 2000ых у меня жёсткий диск был 12гигов, и мне казалось что там так много всего помещается, что прям супер вместительная машина и куча игр, книги и прочее. А теперь за 200 рублей с алишки можно флешку купить на 32гб! 32гб Карл!))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Наука и техника вообще очень быстро развиваются. У меня где-то валяется в кладовке хард на гиг вроде. Хард целый огромный по нынешним меркам.  А месяц назад заказал себе как раз пару флешек на 32 Гб. Лол.

Автор поста оценил этот комментарий

когда пишу рассказы, сразу в конце редакции, скидываю себе их в ВК, в диалог

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я так посты себе кидал, типа интересные.


А рассказы нужно даже. Гипотетически это ещё может помочь при установке первоисточника, то бишь авторских прав.

Автор поста оценил этот комментарий
Да ну их. Долго хранил прогу на Яндекс диске, но когда ее копии стали умножаться, понял, что лучше систем контроля версий для этой цели пока ещё не придумали. Хотя, если бы не работа, то так git бы и не освоил.
13
Автор поста оценил этот комментарий
Я пару дней назад свой код случайно удалил, который пилил месяц...

И эти люди потом поучают других насчёт бэкапов... На хард уронили неодимовый магнит, штоле? Совсем-совсем не восстановишь?

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Бэкап, который хранится на том же носителе, что и оригинал - бесполезен.
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, мы люди мнительные, уж коль удалил так удалил. Без всяких "а если"

6
Автор поста оценил этот комментарий
По Крапивину был сериал? О_о обожала его книги в детстве, до сих пор храню коллекцию.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже. Только что узнала про сериал, и теперь у меня горе.

11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё существуют люди, которые не умеют в git?
раскрыть ветку (20)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я. Мне реально сложно каждый раз ставить гит, писать там эти команды невменяемые, даже в вскоде условном это настраивать лень. Я даже файл-сборщик пакетов не смогу написать с первого раза, хотя делал это раз 50.

раскрыть ветку (17)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мне реально сложно каждый раз ставить гит, писать там эти команды невменяемые

Это шутка? Поставил один раз, а потом

git init

git remote add server <githuburl>

git add ./

git commit -a

git push


Все. Написать эти пять команд занимает минуту-две.

Серьезно. Да и установка одной командой


sudo apt-get install -y git

раскрыть ветку (16)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да, это сложно. Уже ебучий терминал для меня перебор. Какого хуя в 2018 году я должен помнить все пути и вбивать их вручную?

раскрыть ветку (15)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я знаю несколько людей которые ни разу не открывали терминал, но при этом активно пользуются гитом

Github Desktop, GitKraken - полноценные программы с удобным интерфейсом, советую посмотреть, 1-ая попроще, 2-ая поддерживает многие площадки помимо гитхаба, я пользуюсь 1-ой. Если не хотите светить свой код ставте 2 и пользуйтесь GitLab или BitBacket,


Кстати Git можно использовать не только для кода, эта удобная технология подойдет для художников, писателей и всех тех кто работает с файлами, при этом они смогут в любой момент посмотреть всю историю изменений своих файлов

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, может попробую на досуге

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Просто в терминале все это делается обычно быстрее

Ну а если не нравится, то в idea работа с контролем версий вообще сверхудобная и никаких команд не нужно.


И да, кажется программист из вас так себе, прямо скажем.

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так-то я не программист) Но даже если бы я им был - не вижу особой связи между скиллом программирования и использованием тупого, антиинтуитивного гита. Программисту не может не нравиться гит?

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Как программист я персонально оскорблён вашим комментарием. Назвать гит тупым и антиинтуитивным видится мне как оскорбление самой тяги человечества к прогрессу. Как вы посмели обозвать вечный идеал опыта взаимодействия антиинтуитивным?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну взял и назвал. Ещё я могу новых мстителей говном ебаным назвать и Таноса тупым имбецилом, с охуенно ублюдским нацистским планом.


Как мне жить теперь - вокруг кровожадные фанаты Марвел.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Перефразирую: эти накидные ключи для меня перебор. Почему в 2018 году я должен помнить размеры болтов и крутить их вручную?
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, так-то вообще да.
Автор поста оценил этот комментарий

Перефразирую: ноги для меня это перебор. Какого хуя в 2018 году я должен ходить и лишний раз утомлять свой организм?


Связь какая между гитом и ключем на 20?

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не встречал ещё ни одного человека, который бы программировал и он не использовал гит. Это просто современный стандарт де-факто. Если ты его не используешь, значит ты некомпетентен
Автор поста оценил этот комментарий

Какие пути? Ты же свои файлы добавляешь в репозиторий

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да мне вся система кажется весьма тупой. Ну в смысле есть репозиторий Uikit - мне куда проще скачать и разархивировать, чем прописать хуеву гору команд, чтобы развернуть папку у себя на пека. Сборка пакетов долгая, нудная, куча бегающих строчек для разных олдфагов и все вот это.


Я хочу сидеть, тыкать пальцем и чтобы все работало, а не вот это все. Порог входа высокий в конце концов. Чтобы один раз настроить на проект какой-нибудь browser-sync с первого раза ты проебешь возможно даже не один день, пока все заработает (а может и не заработает - может тебе надо подпапку в CMS отслеживать и ты заебешься ему объяснять "работай сука, где увожение") и куча куча куча вот этих ебливых нюансов.


Там для веб дизайнеров спец. ПО делают - XD разные, а гит всё ещё ковыряния в командной строке.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы вместо ковыряний в командной строке я был вынужден работать с извращенным гуишным дерьмом/по десять раз в две секунды ждать загрузки страниц CMS/уныло наводить мышкой на разные части экрана вместо того, чтобы нажать две кнопки на клавиатуре, я бы лучше пошел на стройку работать.


Преимущество командной строки в том, что всё это можно легко автоматизировать, и процесс и все возникающие проблемы видны сразу после отправления команды. В гуишных приложениях они возникают _в таком же_ количестве, только вместо нормального сообщения об ошибке ты получишь либо креш и последующие открытия логов, либо очень долгую анимацию окна с описанием вроде "Error: failed to complete action" (разработчики не посчитали нужным делать информацию об ошибке настолько публичной) и последующие открытия логов.


В системах, где тыкаешь пальцем и всё работает слишком маленькая свобода действий.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ладно, вы меня убедили. однажды я найду в себе силы попробовать еще раз.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ого, хорошо

Ещё, не забывайте про клавишу tab (она при двойном нажатии обычно подсвечивает список файлов/возможных аргументов программы) или вставляет символы, пока есть только один вариант ввода. Благодаря ней, навигация по папкам обретает почти такую же скорость, как у файловых менеджеров с гуи

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я на прошлой неделе видел неандертальца с svn...

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Охуеть. Я как вспомню, так вздрогну.

Так и не научился им пользоваться в свое время

5
Автор поста оценил этот комментарий

У нас однокурсник диплом писал. Комп навернулся и парень с горя в армию ушел, даже не попытавшись восстановить хоть что-то. Защитился через год.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

хеэк год ...

... год,    всеголишь  один какой то год,

а три в ВМФ... 1986-89

всё забудешь блэт,.. дембель оп и другая странаПЕРЕСТРОЙКА

Автор поста оценил этот комментарий
Пользуйтесь гитом, и будет вам счастье. А, ну да, все люди же делятся на две категории...
Автор поста оценил этот комментарий

Git

30
Автор поста оценил этот комментарий

Я тебе ещё открою глаза на один мультик, сотни людей в детстве видели мультик, союзмультфильма три поросёнка. Но оказывается такого в природе не существует.

Кажется Параллельная вселенная и игры со временем существуют.

Или вот ещё - во всём инете нет фантика какао со сгущёнкой. Одни его ели сухим как кисель. А другие говорят что такого не существовало

раскрыть ветку (22)
15
Автор поста оценил этот комментарий

А с диафильмом не путают?

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
То-же помню диафильм про поросей
10
Автор поста оценил этот комментарий

эффект Манделы ?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Эффект Менгеля вы хотели сказать

6
Автор поста оценил этот комментарий
Да,был три поросёнка. И песня ещё есть. У меня звук с этого мультика на пластинку был записан.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

а теперь попробуй найди в инете

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я домик из травы построю построю на лугу... (помнится такая песня)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Три поросёнка либо диафильм, либо мультфильм есть

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

У меня дома этот диафильм есть, подтверждаю. На цветных слайдах.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Отсканируй и скинь в виде гифки сюда.
9
Автор поста оценил этот комментарий

Еще многие считают, диалог кота и котенка Гава звучит так

— Не ходи туда, там тебя ждут неприятности.

— Ну как же туда не ходить? Они же ждут!

раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий
В общем-то почти так и звучит.
- Котёнка с таким именем во дворе ждут одни неприятности!
- А какие они, эти неприятности?
- А вот увидишь!
- Они меня ждут, эти неприятности. Я пошёл!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

даже не рядом

3
Автор поста оценил этот комментарий

Но... Но....

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А вот!

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Помню, в детском саду диафильм такой показывали, а мультфильм "Три поросёнка" - американский.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А к слову - речь не о выпуске, вроде, "Спокойной ночи, малыши", в котором весь выпуск состоял из рассказа "Три поросёнка", сопровождавшимся кадрами составленными из кукол? Анимации не было, просто двигалась камера.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это?
https://www.google.com/url?sa=t&source=web&rct=j&url=https://m.ok.ru/video/8647280020&ved=2ahUKEwiS0pH67pzfAhWPxosKHeucCmgQjjgwBHoECAQQAQ&usg=AOvVaw3ZoNXOu2XU2-UJ4BBiAGxJ&cshid=1544706381334
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

нет, все кто его упоминал  помнят рисованный

1
Автор поста оценил этот комментарий

Не об этом речь?

https://ok.ru/video/8647280020

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Жаль но нет.  Это куклы. А там все помнят рисованные. И волк сдувал дом из соломы. Я думаю может взяли одного из зарубежных мультиков, были варнер бразерс поросята и весёлые мелодии. Концовки там в одном волка в кипяток кинули а в другом в подвал кирпичного дома. И пустив заграничный мультик полностью заменили его советским переводом. Так что мульт все восприняли как советский. На авторские права тогда было плевать.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
9
Автор поста оценил этот комментарий
Распиздяйство
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Просто 90 всех сфер коснулось. ПОлная разруха, а на хранение надлежащее, копирование , учет нужны были деньги, которых не было

2
Автор поста оценил этот комментарий

В начале девяностых показывали какой-то мультсериал про петуха, борющегося с мафией на своей ферме, снятого, видимо, как детский вариант комиссара Каттани, в последней серии его трагически расстреливают. Скорее всего производство Франция/Испания/Италия. Никогда больше о нём не слышал, и никогда больше его не показывали. Может помнит кто, как назывался?

Автор поста оценил этот комментарий

Рептилоидам, значит, мультик не понравился )

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это естественный процесс, точно так же работает и наш мозг, когда долгое время не обращаться к какой то инфе она исчезает и забывается.

Плохо или хорошо я хз, имхо ваще по фиг, с умирающими видами животных я еще как то понимаю косвенную пользу, а в от с мультиками которое никому не нужны и поэтому пропадают ну такое.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку