Восстановлен утраченный мультфильм "Девочка в джунглях"

Люди пытались найти мультфильм "Девочка в джунглях" долгие годы, создавали ветки на тематических форумах, даже писали коллективное письмо в ГТРФ. Ответ был один - оригинал не сохранился, копии утрачены.


Мультфильм был обнаружен случайно. В комплекте к ультраредкому магнитофону "Малахит" шла плёнка, на которой он и был записан. Эта плёнка оказалась отсыревшей, и при воспроизведении "мазалась" не давая возможности просмотра. К счастью, плёнка была восстановлена путём пропекания.

Следом встал другой вопрос - несовпадение траекторий записи-воспроизведения разных видеомагнитофонов. Плёнка была записана на другом аппарате. На помощь пришли современные технологии в виде нейросетей. Каждый кадр был восстановлен и облагорожен.

И, вот он, мультфильм - перед вами. Смотрите, наслаждайтесь. Наверняка, многие из вас смотрели его в детстве, но во взрослом возрасте не смогли найти. Чтож, теперь такая возможность есть.

Опубликовано с разрешения владельца канала.

Кстати автор уже добавил комментарий, что нашлась еще одна копия (в киноархиве Югославской кинотеки мультфильма) мультфильма "Девочка в джунглях":

Советские мультфильмы

556 постов3.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Не желательна: 1)Ложная информация 2)Разжигание политических споров 3)Расизм

За все это при детальном рассмотрении можно схлопотать бан :)

Желательно:

1)Интересные посты(познавательные и прочее перечисленное выше в описании) на тему Сов. Мультов 2)Много юмора, фана:)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
330
Автор поста оценил этот комментарий

Охренеть. Проебать мультфильм и на человека, который заморочался и его восстановил кидать страйк это просто ... слов нет

ещё комментарии
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку