Восстание машин

Мы с моей женой в чем-то похожи, а в чем-то полные противоположности, но это нам нисколько не мешает – мы даже дополняем друг друга. Я технарь до мозга костей, а она в такой же степени гуманитарий. Такое сочетание создает много курьезных случаев, которые привносят в нашу жизнь, как элемент неожиданных открытий, так и немного мистики.

Моя жена не дружит с электричеством и со всеми устройствами, на основе которого они функционируют. Вражда эта взаимная и ведется с незапамятных времен. В век технического прогресса без электричества и шагу нельзя ступить, вот моя жена и страдает ото всех этих бытовых и электронных приборов, которые в ее руках не хотят нормально работать.

Например, зовет меня и говорит, что утюг не греет. Подхожу, вытаскиваю вилку из розетки, снова вставляю, кручу регулятор температуры - все работает. Та же история и с феном. Тут как-то заявляет, что у нее электронный ключ от подъезда размагнитился и не открывает. Вместе спускаемся к подъездной двери. Прикладываю ее ключ к считывателю – раздается писк и дверь открывается. Она прикладывает – тишина. Отдаю ей свой ключ, прикладывает – заработало. Про работу в ее руках ноута, или смартфона я вообще даже вспоминать не хочу – это уже отдельная песня. Восстание машин какое-то, да и только!

Как-то сижу за компом и чувствую, что сзади кто-то мне в затылок дышит. Оборачиваюсь. Стоит жена, а в руках фен.

- Шо, опять?! – просипел я внезапно севшим голосом, как тот волк из известного мультика.

Восстание машин Электроприборы, Энергетика (производство энергии), Мистика, Реальная история из жизни, Текст

- Да! – кивает она, - Ты его только подержи немного в своих руках, а дальше я сама.

Я шизею от такой заявки, но молча выполняю ее просьбу. Через минуту она забирает эту шайтан-машину и идет в ванную, откуда раздается характерный звук работающего мотора.

После этого случая замечаю, что жена стала бережнее относиться к электроприборам, и почти не обращается ко мне за помощью. Видимо, они “признали” ее и перестали капризничать, а она холит и лелеет их и чуть ли не на ручках укачивает и даже что-то нашептывает – а может это мне только показалось. Но факт остается фактом - все работает! Хотите - верьте, хотите - нет!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
145
Автор поста оценил этот комментарий

Со слов юзера:

- Комп не работал. Пришел админ, воздел руки к небу, пробормотал

какие-то заклинания, прокрутил мой стул 3 раза вокруг своей оси,

пнул компьютер - и случилось чудо - он заработал!!!

Со слов админа:

- Звонок. Бегу к юзеру. Этот долбень так вертелся на новом стуле,

что кабель питания намотался на ножку и выдернулся из блока.

Увидев это, возношу руки к небу, произношу несколько

трехэтажных ругательств, разматываю кабель, запихиваю

комп ногой подальше под стол и включаю.

Юзер смотрит квадратными глазами.

раскрыть ветку (4)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Позанудствую. Как кабель обратно в блок воткнулся ?

раскрыть ветку (2)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Юзер счел эту информацию лишней в рассказе.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Юзверь же, батенька!
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Старый баш не трогай тут - святое же)))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку