Восстание машин.

В скором времени "Ладами" можно будет управлять со смартфона.

Отечественный автопром не стоит на месте. У автомобилей "Лада" появится система дистанционного управления. Владельцы смогут управлять некоторыми функциями своей машины удаленно при помощи смартфона или компьютера. Новая система позволит дистанционно запускать двигатель, открывать/закрывать двери, включать фары. Также владельцы будут получать данные о пробеге, уровне топлива, заряде аккумулятора, отслеживать местонахождение автомобиля.

Система дистанционного управления и мониторинга - Lada Connect - разрабатывается компанией "Лаборатория умного вождения". В 2018 году новинка будет установлена на самую популярную марку из семейства - Ладу Гранту. Этот автомобиль обладает отечественной электрической архитектурой, поэтому его будет проще совместить с российской программной разработкой, нежели Vesta и Xray. Моделям на иностранной платформе опция будет доступна лишь к 2019 году.

Предполагается, что Lada Connect будут оснащены уже обновленные машины в комплектации люкс, а для комплектации стандарт это будет дополнительной опцией. Наличие системы приведет к подорожанию автомобиля на 10 000 рублей.

В связи с этим вспомнается шутка:

"В Тольятти началось восстание машин, но быстро заглохло.

Восстание машин. Авто, Машина, АвтоВАЗ

Баяны

252K постов14.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для постов, которые ранее были на Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а что,до наших умников с "Автоваза" только в 2012 году дошло - На машину можно ставить АКПП!!!Теперь разрабатывают сигналку,прогресс не стоит на месте!!!

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
В 2018 ещё будет выпускаться гранта, этого было достаточно устышать(
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не у всех есть деньги покупать X-Ray а уж тем более иномарку.

Автор поста оценил этот комментарий

Честно говоря,когда мы с женой выбирали машину,то наш автопром даже не рассматривался,как и китайский,впрочем.Хотя,у китайцев есть пара хороших моделей.

Автор поста оценил этот комментарий

Лучше уж Гранту, чем мусор типа ваз-2107.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку