1705

Восстанавливаю честное имя=)

На удивление для меня наткнулся сейчас на пост господина @knokky
https://pikabu.ru/story/tochno_ne_rabotaet_5430389
Данный господин утверждает что я НА#БАЛ всех в этом посту...

https://pikabu.ru/story/proneslo_4668785

Немного цитаты с его претензии. "Я вот хочу спросить даже не зачем было восстанавливать разъем, если его можно поменять. А хочу спросить, ЗАЧЕМ НАС НА#ЕБЫВАТЬ? На разъеме (якобы до) поврежденный пластик, а на разъеме (якобы после) пластик чудесным образом нетронутый. Зато куда то делся четвертый сверху левый контакт, который был на (якобы до) И почему то не поставлен второй снизу левый контакт.

Вывода не будет."

Значит я дернул несколько фото с поста где я восстанавливал разъем.

Восстанавливаю честное имя=) Лига детективов, Опорочили, Ремонт, Разъем, Длиннопост
Восстанавливаю честное имя=) Лига детективов, Опорочили, Ремонт, Разъем, Длиннопост

Теперь быстро хочу пройтись по вопросам ув. @knokky
1. Почему я не поменял разъем, а восстанавливал старый? ( Потому-что у меня нет такого разъема.

2.Куда делся четвертый контакт по левой стороне? ( Я его снял, по той причине что контакты были не все, а конкретно четвертый снял потому-что он не отвечает за передачу картинки, соответственно я его переставил в другое место, и так-же и со вторым пятаком внизу.
3.Пластик до ремонта был убитый, после ремонта целый (Я вот если честно вообще не догоняю о чем именно ты говоришь, но догадываюсь что тебе просто чистая, вымытая плата после флюса кажется без дефектов.

Еще в комментариях пишет уважаемый @NVital что это вообще разные платы ибо цвета кондеров отличаются.

Я конечно не уверен что человек понимает, что такое фотографировать через глаз микроскопа на телефон, и свет может падать как угодно,поэтому призываю лигу Детективов, почти опорочил меня из-за своей предвзятости.

Найдены дубликаты

+176

Сука, никогда не думал, что мне так интересно будет следить за перипетиями ремонта гаджетов!

Жгите дальше, я попкорном запасся!

раскрыть ветку 37
+92

согласен, это похлеще 1-го канала, зайдешь на пикабу порою: тут и следак за билеты не отдал деньги, и даже ремонт гаджетов вылился в такое

Иллюстрация к комментарию
-68

Специально напишу под топовым.

Прежде чем написать свой пост, я советовался с другими и мастерами и неискушенными людьми. Все сошлись во мнении что это не восстановление разъема, а как раз таки наоборот - раздалбывание, просто показанное наоборот в рекламных целях.

НО! Нет ничего проще доказать, что я не прав. Ведь можно выложить исходники файлов и посмотреть у них атрибуты, типа таких:

раскрыть ветку 35
+28

Ну, во-первых, могу сказать, что данный файл был загружен с пикабу 23.10.2017 года в 13:59:21 :D

При загрузке файла с сайта ты просто получаешь его свежесозданную копию.
Во-вторых, информацию о дате изменения/создания файла ничего не стоит переписать.

UPD: я также скачал изображение с поста и сотворил немного простой магии.

Вывод: @knokky @ZalupaKonskaya

раскрыть ветку 5
+22
Блять ну по твоей же недалекой логике, нахера он тогда при раздалбывании вставил четвертый и второй снизу элемент?
+9

А мастера видать с ближайшего радиорынка были
"Вай, да мамаем клянусь, пыздит, я же вижу, к нам чинить лучше неси!"

+9
Атрибуты? Ты прикалываешься чтоли?
раскрыть ветку 22
+3
Дату создания можно любую проставить даже в виндовом проводнике
+2

их можно подделать

+1
Куда клиента не целуй везде жопа.
0
Иди лучше стояние устрой, против Матильды. Не разбираешься, не лезь
ещё комментарии
+76

Ха, помню данного пассажира!

Еще когда начинал делать свои посты на Пикабу, он нашел мою же группу в вк и на протяжении пары-тройки постов настойчиво спрашивал, откуда это я тырю контент, сволочь такая.

С тех пор он получил почетный титул (см. картинку).

Рад, что гражданин не уменьшает накал своего таланта.

раскрыть ветку 21
+7
Жаль, что на пикабу нет ачивок за отрицательные качества, с привязкой к ip, чтобы неповадно было мультиаккаунты создавать.
раскрыть ветку 1
0

У многих динамический ip, или их несколько

+32

У меня лично пригорает от подобных , пусть даже контент пизженный , какого хуя тебя это ебет ... если у того кого обокрали нет " интеллектуальных" прав и не стоит копирайт " то это уже достояние общественности , всё что выложено в интернете уже достояние интернета , какая уже разница чей это контент , если ни кто его сделал ни тот кто его украл не получают за это деньги.

Хоть убей не пойму ... доебаться до хуйни . В реальном мире таких называют занудами и задротами и с ними не общаются , вот видимо и результат игнора в реале О_о

раскрыть ветку 14
+13
ну, ссылка на первоисточник нужна:

1 - Человеку может быть интересна тема и он захочет узнать больше

2 - Копипаста не может ответить на вопросы

3 - Уважение к человеческому труду

4 - Не всё в интернете, достояние общественности

5 - Первоисточник может быть заинтересован в косвенной прибыли с информации (реклама, раскрутка первоначального ресурса, привлечение писателей)

6 - Особенно гнилой зашквар ставить на копипасту "моё", за это справедливо банят

7 - Автор первоначальной инфы может быть пользователем пикабу, и охренет от уехавшего от него рейтинга

тысячи причин ставить ссылки на первоисточник.

+7

зануды с задротами минусят , эх .

раскрыть ветку 3
0

В соответствии со статьёй 1259 ГК РФ, для возникновения, осуществления и защиты авторских прав не требуется регистрация произведения или соблюдение каких-либо иных формальностей. Стоит копирайт или нет не имеет значения. Если я это сделал, то оно мое и пиздец.

Авторское право не требует для использования каких-либо предварительных формальностей (типа регистрации, особого заявления о претензиях на копирайт, разрешения властей и т. д.) и возникает автоматически в момент фиксации произведения в материальной форме

Никто не имеет право без моего ведома пиздить мою картинку и выставлять ее в своей группе ВК. И совершенно не важно получают ли я прибыл с нее или тот кто у меня пиздит.

Достоянием общественности становится только то, что вошло в публичный оборот законным путем, остальное, а это львиная доля интернета - нет. Если нарушителей не сажают, а контент не трут, не значит по с авторскими правами тут все нормально.

"Добросовестное использование" предполагает, как минимум, указание первоисточника. И не, 99% вк групп под добросовестное использование не попадают.

раскрыть ветку 8
0
У человека уже несколько лет посты только минусы собирают. Надо же рейтинг себе делать
раскрыть ветку 1
0

Судя по его поведению даже в этом посте, человек просто немного поехавший.

Ну или критически не умеет признавать собственные ошибки. Мамкин прокурор такой.

0

Насчет постов.
Твои посты все, кончились окончательно?

раскрыть ветку 1
+2

Ещё будут, но не знаю когда, извини.

+32

Я читал обвинительный пост и еще тогда понял что в том посте - брехня, поэтому минусанул и пошел читать другие посты. Так что, ТС, не сильно беспокойтесь, но клевету не прощайте.

+105
раскрыть ветку 23
+140
Раскалённый паяльник тебе в зад. :3
раскрыть ветку 16
+20
Хотел тебя как-то ласково назвать, но "залупочка"... Хотя, залупочка, спасибо тебе за креативность)
раскрыть ветку 3
+1

Зачем ты так

раскрыть ветку 1
0

холодной стороной!

раскрыть ветку 1
0
Ой, а ты настоящий? Или... настоящая?
раскрыть ветку 7
0

:)

-7
@moderator, оскорбление
раскрыть ветку 3
+1
Вот от куда ты вылез?
ещё комментарии
-38
За такое кстати, уже могут забанить.
ещё комментарии
+45

@knokky удали лучше, меня забанили из-за такого, неделю сидел без пикабу

раскрыть ветку 6
+23
Господи, вот же ж варвары...
раскрыть ветку 1
+13
Это вообще законно??!
-68

Ничего я удалять не буду.

#comment_98593373

Если сможешь доказать что я не прав, то бан будет честным наказанием.

раскрыть ветку 3
+17
Да зачем ты мне нужен вообще, я не тебе писал, случайно твой ник вставил, а бан тебе за что? Ты высказал своё мнение.
раскрыть ветку 1
0

А нафига советоваться с неискушенными людьми относительно вопроса в профессиональной области?=)

П.С. Пост обработку, такую как чистку от флюса (небольшую шлифовку и т.п.) никто не отменял.

ППС презумпция невиновности - ТЫ должен доказать, что чувак не прав. Видоизменение разъема - это твое ИМХО. А фото и даты на них - бред идиота. Даже фото, скинутое с мобилы на комп уже поменяет время создания.

ещё комментарии
+20
Диванные эксперты и мамины шерлоки тебя сейчас выведут на чистую воду. Ещё подсобят жопорукие чудомастера ремонта мобил.
+15
Ну, мне кажется человек даже не знает, что могут быть и блики, тень упасть на другую сторону, многие вещи, @gromt,держись 😄😄
раскрыть ветку 6
+13
Спасибо, бро.
раскрыть ветку 5
0
Могу ли я отправить тебе Xiaomi mi 5? Не работает КП. Ни у кого не получился оживить телефон
раскрыть ветку 4
+13

Ты не переживай! Мы то тебе верим! Там на третьем и четвёртом шезлонгах сверху две негритяночки как лежали спинками навстречу друг другу, так и лежат. А пластик он имел ввиду на самом разъёме, чёрный. Ты же по нему и паяльником, и кислотой поди, вот он и попригладился.

Людям свойственна подозрительность в это непростое время

раскрыть ветку 2
+7
Ты же по нему и паяльником, и кислотой поди, вот он и попригладился.

это флюс

0

В это не простое время горда.

+12

@knokky: Разъём новый?

@gromt: Нет. Я его стирал новой Лаской "магия чёрного"!

+11
Я конечно ремонтник так себе, для себя лично смогу аппарат восстановить. Но. Моего размытого взгляда хватилр чтоб понять что обвинения беспочвенны. Явно люди ничерта не смыслят в фотках через микроскоп. При одном и том же освещении фотки не получаются одинаковыми, а на фотках плата одна и та же. ТС давай удачи тебе в борьбе с диванными войсками.
+9
Не обращай внимание на убогих, они своими заготовками только в носу кавырять могут и жопу чесать. И пиздеть на люд честной.
+14
Вы нас уважаемый опять налюбливаете))) У вас в этом посте 4 разных платы на фото! Так что не надо ля-ля 😁😁😁. P. S. Не обращайте внимание на этих @ять детективов. Минусы мне в ребро.
+15
Играл несколько минут в "найди схожее" )))
Выделил пару элементов на фото "до" и "после": это форма припоя )) она неидеальна и на разных устройствах именно такая форма уж точно не повторится ))
так что вот тебе ещё аргумент для тех "детективов" ))
раскрыть ветку 1
+3
Тут вот еще...
+4
Платы там блин разные, вот прям вижу как автор напильником работал, ночи не спал, чтобы неровности по бокам двух плат максимально похожи были
раскрыть ветку 1
+1

чего только не сделаешь ради плюсов на Пикабу)

+4
Я вообще считаю, что выкладывать процесс каких-либо своих работ на пикабу - это лютый экстрим. Все может быть здорово и отлично, но кому-то, кто обладает хотя бы промежуточными знаниями в твоей области, может показаться, что ты недостаточно честен, аккуратен, бел, д'артаньянист, и все. Цунами из говна несется за тобой. Ну просто под настроение так попало. А ты сидишь, читаешь коменты и тихо охреневаешь.
+4

+1 за ТС'а, Неадеватные клиенты и сюда добрались.

+4

раздражают такие люди! У самих руки и одного места, диванные эксперты. А тебе удачи и не обращай внимание на них.

+4

мне сега вспомнилась, когда на фотки посмотрел

+3
Будучи, работая в сервисе, на данной модели сам вырывал контакты. Просто отстегиваешь шлейф и все, разъему 3,14зда. И так же все легко восстанавливается, когда эти ножки остаются на шлейфе. Нихуа не вижу криминального, у парня руки из того места и есть микроскоп, дальше дело техники. Так что пошел нахер тот мудак, который по чем зря несет ересь.
+3
@gromt, не переживай,@knokky не прав. Если он пояльник в руках в жизни не держал, то херу ли оправдываться. Диванные эксперты они такие, прям как госдеп сша, может анализ делать по сообщениям в твитере)))) и в Беларусь флот отправлять))))
Кароче, зато есть +, все забывал написать насчёт ремонта ноута. Теперь написал.
ещё комментарии
+3

я так понял весь сыр-бор из-за этого?

+2

Короче, свой первый минус на Пикабу я поставил тому knokky -Шерлоку недобитому.

+2

Идиоты, сэр! ;))

+1
А в конце ДНК тесты будут?
+1

Плата от iphone 5s надо?

Отдам бесплатно!

Отдам только автору поста

раскрыть ветку 3
+2
Привет, на распайку? Конечно-же не откажусь)
раскрыть ветку 2
+1

Ссылку ВК дай

раскрыть ветку 1
+1
Не слушай ты этих... ... все нормально)))
0

Ох этот приятный звук минусомета

0

Привет, сможешь восстановить кнопку Home на iphone 6, проблема не всегда реагирует на нажатие, сенсор опечатка работает! почта winfast-dmon@bk.ru

раскрыть ветку 2
+1
Ок, отпиши на почту piq@list.ru
раскрыть ветку 1
0

уже

0

отвечу фразой из :Павлик Наркоман-Шли всех нахуй ты прекрасен,пусть своим свиным рылом в калашный ряд не лезут

0
Дружище, ты хороший ремонтник. Помоги мне лучше по теме ремонта. Монитор Philips, перезапускается инвертор после запуска. Модель EADP-43AF delta. Немного вздуты электролиты 2803, 2801, 2118 и 2122, может ли в них быть дело? Выключение защиты не помогает. Посоветуй пожалуйста, куда смотреть пристально?
раскрыть ветку 4
+2

проблема в кондерах, 99%

ещё комментарии
0

восстановил разъем за 1500? пора бы и честное имя восстановить=)

0
Автор поста, ты с какого города?
0

Дальтоников набежало. А если честно, лучше провериться.

0

@gromt, хочу поменять видеокарту на ноуте hp-g6-2233sr материнка 183E от НР, на более производительную,  это реально?

раскрыть ветку 5
0

Любой каприз:

1. Смотрим в каких ноутбуках есть такая видюха.

2. Смотрим цены на корпус, материнку, видюху, охлаждение, если не найдем совместимую с процессором и дисплеем - то и их тоже,

3. Считаем и видим, что цена ноута из пункта 1 * 1,5 минимум и добавляем стоимость работ.

4. Всем говорим, что мы поставили более крутую видюху в ноут.

0

Это ноутбук - у него сильно ограничены возможности апгрейда.

Можно поставить SSD, добавить оперативы, заменить процессор на A10-4600m.

Но не более того, увы.

раскрыть ветку 3
0

Уже добавил до 12 гб, поставил ссд 128 гб, проц пока не поменял, не вижу смысла, а вот в замене видео вижу.

раскрыть ветку 2
0
полтора рубэна за такую работу мало ибо нехер баловать, куда клиента не целуй-везде жопа.
0
Забей на них. Это просто зависть головожопых к рукастым. Разъем классно восстановил.
0

Не обращай внимания. Те клоуны никогда в микроскоп с подсветкой не смотрели

-5
Опа, в интернете кто-то не прав..
-6
А причем тут лига детективов? Может справдливости? Или палачей?
ещё комментарии
Похожие посты