1705

Восстанавливаю честное имя=)

На удивление для меня наткнулся сейчас на пост господина @knokky
https://pikabu.ru/story/tochno_ne_rabotaet_5430389
Данный господин утверждает что я НА#БАЛ всех в этом посту...

https://pikabu.ru/story/proneslo_4668785

Немного цитаты с его претензии. "Я вот хочу спросить даже не зачем было восстанавливать разъем, если его можно поменять. А хочу спросить, ЗАЧЕМ НАС НА#ЕБЫВАТЬ? На разъеме (якобы до) поврежденный пластик, а на разъеме (якобы после) пластик чудесным образом нетронутый. Зато куда то делся четвертый сверху левый контакт, который был на (якобы до) И почему то не поставлен второй снизу левый контакт.

Вывода не будет."

Значит я дернул несколько фото с поста где я восстанавливал разъем.

Восстанавливаю честное имя=) Лига детективов, Опорочили, Ремонт, Разъем, Длиннопост
Восстанавливаю честное имя=) Лига детективов, Опорочили, Ремонт, Разъем, Длиннопост

Теперь быстро хочу пройтись по вопросам ув. @knokky
1. Почему я не поменял разъем, а восстанавливал старый? ( Потому-что у меня нет такого разъема.

2.Куда делся четвертый контакт по левой стороне? ( Я его снял, по той причине что контакты были не все, а конкретно четвертый снял потому-что он не отвечает за передачу картинки, соответственно я его переставил в другое место, и так-же и со вторым пятаком внизу.
3.Пластик до ремонта был убитый, после ремонта целый (Я вот если честно вообще не догоняю о чем именно ты говоришь, но догадываюсь что тебе просто чистая, вымытая плата после флюса кажется без дефектов.

Еще в комментариях пишет уважаемый @NVital что это вообще разные платы ибо цвета кондеров отличаются.

Я конечно не уверен что человек понимает, что такое фотографировать через глаз микроскопа на телефон, и свет может падать как угодно,поэтому призываю лигу Детективов, почти опорочил меня из-за своей предвзятости.

Найдены дубликаты

+76

Ха, помню данного пассажира!

Еще когда начинал делать свои посты на Пикабу, он нашел мою же группу в вк и на протяжении пары-тройки постов настойчиво спрашивал, откуда это я тырю контент, сволочь такая.

С тех пор он получил почетный титул (см. картинку).

Рад, что гражданин не уменьшает накал своего таланта.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 21
+7
Жаль, что на пикабу нет ачивок за отрицательные качества, с привязкой к ip, чтобы неповадно было мультиаккаунты создавать.
раскрыть ветку 1
+32

У меня лично пригорает от подобных , пусть даже контент пизженный , какого хуя тебя это ебет ... если у того кого обокрали нет " интеллектуальных" прав и не стоит копирайт " то это уже достояние общественности , всё что выложено в интернете уже достояние интернета , какая уже разница чей это контент , если ни кто его сделал ни тот кто его украл не получают за это деньги.

Хоть убей не пойму ... доебаться до хуйни . В реальном мире таких называют занудами и задротами и с ними не общаются , вот видимо и результат игнора в реале О_о

раскрыть ветку 14
0
У человека уже несколько лет посты только минусы собирают. Надо же рейтинг себе делать
раскрыть ветку 1
0

Насчет постов.
Твои посты все, кончились окончательно?

раскрыть ветку 1
+15
Ну, мне кажется человек даже не знает, что могут быть и блики, тень упасть на другую сторону, многие вещи, @gromt,держись 😄😄
раскрыть ветку 6
+13
Спасибо, бро.
раскрыть ветку 5
+32

Я читал обвинительный пост и еще тогда понял что в том посте - брехня, поэтому минусанул и пошел читать другие посты. Так что, ТС, не сильно беспокойтесь, но клевету не прощайте.

+20
Диванные эксперты и мамины шерлоки тебя сейчас выведут на чистую воду. Ещё подсобят жопорукие чудомастера ремонта мобил.
+12

@knokky: Разъём новый?

@gromt: Нет. Я его стирал новой Лаской "магия чёрного"!

+11
Я конечно ремонтник так себе, для себя лично смогу аппарат восстановить. Но. Моего размытого взгляда хватилр чтоб понять что обвинения беспочвенны. Явно люди ничерта не смыслят в фотках через микроскоп. При одном и том же освещении фотки не получаются одинаковыми, а на фотках плата одна и та же. ТС давай удачи тебе в борьбе с диванными войсками.
+176

Сука, никогда не думал, что мне так интересно будет следить за перипетиями ремонта гаджетов!

Жгите дальше, я попкорном запасся!

раскрыть ветку 37
+92

согласен, это похлеще 1-го канала, зайдешь на пикабу порою: тут и следак за билеты не отдал деньги, и даже ремонт гаджетов вылился в такое

-68

Специально напишу под топовым.

Прежде чем написать свой пост, я советовался с другими и мастерами и неискушенными людьми. Все сошлись во мнении что это не восстановление разъема, а как раз таки наоборот - раздалбывание, просто показанное наоборот в рекламных целях.

НО! Нет ничего проще доказать, что я не прав. Ведь можно выложить исходники файлов и посмотреть у них атрибуты, типа таких:

раскрыть ветку 35
ещё комментарии
+105
раскрыть ветку 23
+140
Раскалённый паяльник тебе в зад. :3
раскрыть ветку 16
0

:)

-7
@moderator, оскорбление
раскрыть ветку 3
-38
За такое кстати, уже могут забанить.
ещё комментарии
+45

@knokky удали лучше, меня забанили из-за такого, неделю сидел без пикабу

раскрыть ветку 6
+23
Господи, вот же ж варвары...
раскрыть ветку 1
-68

Ничего я удалять не буду.

#comment_98593373

Если сможешь доказать что я не прав, то бан будет честным наказанием.

раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+9
Не обращай внимание на убогих, они своими заготовками только в носу кавырять могут и жопу чесать. И пиздеть на люд честной.
+13

Ты не переживай! Мы то тебе верим! Там на третьем и четвёртом шезлонгах сверху две негритяночки как лежали спинками навстречу друг другу, так и лежат. А пластик он имел ввиду на самом разъёме, чёрный. Ты же по нему и паяльником, и кислотой поди, вот он и попригладился.

Людям свойственна подозрительность в это непростое время

раскрыть ветку 2
+7
Ты же по нему и паяльником, и кислотой поди, вот он и попригладился.

это флюс

0

В это не простое время горда.

+14
Вы нас уважаемый опять налюбливаете))) У вас в этом посте 4 разных платы на фото! Так что не надо ля-ля 😁😁😁. P. S. Не обращайте внимание на этих @ять детективов. Минусы мне в ребро.
+15
Играл несколько минут в "найди схожее" )))
Выделил пару элементов на фото "до" и "после": это форма припоя )) она неидеальна и на разных устройствах именно такая форма уж точно не повторится ))
так что вот тебе ещё аргумент для тех "детективов" ))
раскрыть ветку 1
+3
Тут вот еще...
+4
Платы там блин разные, вот прям вижу как автор напильником работал, ночи не спал, чтобы неровности по бокам двух плат максимально похожи были
раскрыть ветку 1
+1

чего только не сделаешь ради плюсов на Пикабу)

+4
Я вообще считаю, что выкладывать процесс каких-либо своих работ на пикабу - это лютый экстрим. Все может быть здорово и отлично, но кому-то, кто обладает хотя бы промежуточными знаниями в твоей области, может показаться, что ты недостаточно честен, аккуратен, бел, д'артаньянист, и все. Цунами из говна несется за тобой. Ну просто под настроение так попало. А ты сидишь, читаешь коменты и тихо охреневаешь.
+4

+1 за ТС'а, Неадеватные клиенты и сюда добрались.

+4

раздражают такие люди! У самих руки и одного места, диванные эксперты. А тебе удачи и не обращай внимание на них.

+4

мне сега вспомнилась, когда на фотки посмотрел

+3
@gromt, не переживай,@knokky не прав. Если он пояльник в руках в жизни не держал, то херу ли оправдываться. Диванные эксперты они такие, прям как госдеп сша, может анализ делать по сообщениям в твитере)))) и в Беларусь флот отправлять))))
Кароче, зато есть +, все забывал написать насчёт ремонта ноута. Теперь написал.
ещё комментарии
+3
Будучи, работая в сервисе, на данной модели сам вырывал контакты. Просто отстегиваешь шлейф и все, разъему 3,14зда. И так же все легко восстанавливается, когда эти ножки остаются на шлейфе. Нихуа не вижу криминального, у парня руки из того места и есть микроскоп, дальше дело техники. Так что пошел нахер тот мудак, который по чем зря несет ересь.
+3

я так понял весь сыр-бор из-за этого?

+2

Короче, свой первый минус на Пикабу я поставил тому knokky -Шерлоку недобитому.

+2

Идиоты, сэр! ;))

+1
А в конце ДНК тесты будут?
+1

Плата от iphone 5s надо?

Отдам бесплатно!

Отдам только автору поста

раскрыть ветку 3
+2
Привет, на распайку? Конечно-же не откажусь)
раскрыть ветку 2
+1
Не слушай ты этих... ... все нормально)))
0

отвечу фразой из :Павлик Наркоман-Шли всех нахуй ты прекрасен,пусть своим свиным рылом в калашный ряд не лезут

0

Привет, сможешь восстановить кнопку Home на iphone 6, проблема не всегда реагирует на нажатие, сенсор опечатка работает! почта winfast-dmon@bk.ru

раскрыть ветку 2
+1
Ок, отпиши на почту piq@list.ru
раскрыть ветку 1
0

восстановил разъем за 1500? пора бы и честное имя восстановить=)

0
Дружище, ты хороший ремонтник. Помоги мне лучше по теме ремонта. Монитор Philips, перезапускается инвертор после запуска. Модель EADP-43AF delta. Немного вздуты электролиты 2803, 2801, 2118 и 2122, может ли в них быть дело? Выключение защиты не помогает. Посоветуй пожалуйста, куда смотреть пристально?
раскрыть ветку 4
+2

проблема в кондерах, 99%

ещё комментарии
0
Автор поста, ты с какого города?
0

Дальтоников набежало. А если честно, лучше провериться.

0

@gromt, хочу поменять видеокарту на ноуте hp-g6-2233sr материнка 183E от НР, на более производительную,  это реально?

раскрыть ветку 5
0

Это ноутбук - у него сильно ограничены возможности апгрейда.

Можно поставить SSD, добавить оперативы, заменить процессор на A10-4600m.

Но не более того, увы.

раскрыть ветку 3
0

Любой каприз:

1. Смотрим в каких ноутбуках есть такая видюха.

2. Смотрим цены на корпус, материнку, видюху, охлаждение, если не найдем совместимую с процессором и дисплеем - то и их тоже,

3. Считаем и видим, что цена ноута из пункта 1 * 1,5 минимум и добавляем стоимость работ.

4. Всем говорим, что мы поставили более крутую видюху в ноут.

0
полтора рубэна за такую работу мало ибо нехер баловать, куда клиента не целуй-везде жопа.
0

Ох этот приятный звук минусомета

0
Забей на них. Это просто зависть головожопых к рукастым. Разъем классно восстановил.
0

Не обращай внимания. Те клоуны никогда в микроскоп с подсветкой не смотрели

-5
Опа, в интернете кто-то не прав..
-6
А причем тут лига детективов? Может справдливости? Или палачей?
ещё комментарии
Похожие посты
65

Помогите опознать разъём UPD. решено

Помогите опознать разъём UPD. решено Медицина, Ремонт техники, Медтехника, Ремонт, Разъем, Помощь
86

Замена разъема питания на Nokia 5 TA-1053 (и подобных)

Замена разъема питания на Nokia 5 TA-1053 (и подобных) Ремонт, Смартфон, Nokia 5, Разъем, Ремонт телефона, Пайка microUSB, USB, Длиннопост
Замена разъема питания на Nokia 5 TA-1053 (и подобных) Ремонт, Смартфон, Nokia 5, Разъем, Ремонт телефона, Пайка microUSB, USB, Длиннопост
Показать полностью 8
66

Наколхозил.

Наколхозил. Ремонт, Не заряжается, Работа, Длиннопост, Разъем
Показать полностью 5
228

Замена разъема питания в ноутбуке (после криворукого сервиса)

Замена разъема питания в ноутбуке (после криворукого сервиса) Разъем, Ремонт, Пайка, Паяльная, Длиннопост
Замена разъема питания в ноутбуке (после криворукого сервиса) Разъем, Ремонт, Пайка, Паяльная, Длиннопост
Показать полностью 3
437

Правильная замена USB разъема

Правильная замена USB разъема Ремонт, Замена, USB, Разъем, Сервисный центр, Длиннопост
Правильная замена USB разъема Ремонт, Замена, USB, Разъем, Сервисный центр, Длиннопост
Показать полностью 10
115

Доверяй, но проверяй. Ремонт Macbook pro

Доверяй, но проверяй. Ремонт Macbook pro Ремонт техники, Apple, Macbook, Ремонт, Разъем, Макбук про, Длиннопост
Доверяй, но проверяй. Ремонт Macbook pro Ремонт техники, Apple, Macbook, Ремонт, Разъем, Макбук про, Длиннопост
Показать полностью 3
1379

Соседи

Пикабу

Вспомнила как у нас было.) Мы только-только с парнем переехали в наш панельный дом на пятый этаж, все деньги ушли на покупку квартиры, из своей мебели только старый холодильник да надувной матрац, так что о начале ремонта ещё мечтать и мечтать. Итак. Ложимся мы спать, на часах почти двенадцать ночи, а тут громогласный стук в дверь, на пороге стоит женщина в халате, далее диалог:
Парень, удивлённо: - Здравствуйте...
Женщина, резко: - Здравствуйте, прекратите сверлить!
П.: - Э... Что?
И косится в мою сторону, вдруг я в тайне от него купила дрель и сижу балуюсь.
Ж.: - Прекратите сверлить! Уже глубокая ночь, мы спим, а вы сверлите и нам мешаете.
П.: - Да мы и сами спать ложимся, плюс у нас и сверлить-то нечем. Может, это другие соседи?
Ж., зло, на одном дыхании: - Да конечно, не врите. Вы только переехали в наш подъезд, значит, ремонт делаете. В других квартирах живут одни бабушки, никто, кроме вас, сверлить не может! Прекращайте, у нас на втором этаже всё ходуном ходит!
Далее она просто развернулась и ушла, а мы сидели и прислушивались, стараясь узнать, где же кто-то так громко сверлит, но в доме стояла идеальная тишина.
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: