18

Восстанавливаем мотоцикл ИЖ Юпитер-3К

Привет, Пикабутяне!

Немного предыстории.

Не так давно нашей командой из 2-х человек был задуман проект по восстановлению мотоцикла ИЖ Юпитер-3К. Вдохновившись был взят ИЖ Юпитер-3К 1978 года выпуска.

Представляю небольшой видеообзор на приобретенный аппарат. За маты не пинайте. По-другому не умею. За кадром 5BALU. Видео сделано ночью. в гараже со светом туго. Ниже напишу все выявленные косяки при первом осмотре.

Список косяков:

1. Забит болт и сорвана резьба на правом картере.

2. Сорвана резьба на головке цилиндра.

3. Отсутствует АКБ

4. Со слов предыдущего хозяина отсутствует заряд АКБ.

5. Шины под замену.

6. Сидение на перетяжку.

7. Цветосодержащие элементы под перекрас.

8. Хромосодержащие элементы под полировку.

9. Отсутствует воздушный фильтр.

10. Полумесяц кикстартера и смежная шестерня под замену.

11. Работоспособность Катушек зажигания и Реле не известно.

КПП вроде переключается нормально.

В планах перекрас всех элементов, перетяжка сидения экокожей, переборка двигателя (с картером что то решать же надо) с заменой подшипников, замена текстолитовых колец сцепления. перетряс всей электрики. Будем оставлять на 6В.

Так же просьба ко всем пикабушникам:

Если у кого то что-то ненужное валяется от Юпитеров и Планет я буду рад это за недорого купить либо принять в дар. Оплату транспортных услуг беру на себя. Все предложения по запасным частям шлите в Viber или Whatsapp на номер 9129718144.

К чему эта просьба? Отвечу: В Кургане не очень много людей у кого что-то осталось. А если и осталось то шлак))

Всем спасибо за внимание! Кому интересно следите за обновлениями. Буду постить эксклюзивно на Пикабу))))

Дубликаты не найдены

+1

Немного опоздал, дружище. У нас тут (Свердл. обл.) казахи недавно прошлись и скупили все (!!!). Уралы, Ижы, запчасти к ним. Тебе из кургана может проще в тую степь обратиться. У них этого добра должно быть много.

раскрыть ветку 2
0

Ну что поделать?))) Я вчера за ИЖ-56 опоздал 58-го года. Его в чермет сдать хотели, но ушлые ребята вперед меня за ним приехали. А запчасти готов и с более дальних городов брать.

раскрыть ветку 1
0

Ну, сохранил. Что будет-сообщу.

0
Есть город талица в свердловской области, недалеко от тюмени. В городе есть дом, там в подвале стоит юпитер 5,разобранный со снятыми колесами, остальное вроде на нем. Иж был рабочий лет 15 назад, точно состояние не скажу. Мотоцикл мой, поэтому и знаю
раскрыть ветку 3
0
За скока отдашь?
раскрыть ветку 2
0
Да и посмотреть, че там от него осталось в принципе
0
Да я хз, он у матери стоит, надо чтоб кто нибудь шарящий приехал посмотрел че там с ним, я помню, что хотели с ним что-то сделать, для этого и разобрали а что не помню, поэтому смотреть надо.
0
В гараже планета-3 стоит.На ходу.
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: