Воспоминания реанимационного медбрата. История шестая. Сверхъестественное.

Доброго времени дня дорогие подписчики. У меня в жизни случилась череда волнующих событий, в связи с которыми не было времени и желания писать тут. Прошу прощения за долгое ожидание)

Как обещал - криповые истории с работы. Не претендую на достоверность и объективность описываемого. Напишу только с чем столкнулся лично. Верить или нет - решать вам. Надеюсь Вам будет интересно.

Много букв. Поехали.

Воспоминания реанимационного медбрата. История шестая. Сверхъестественное. Крипота, Сверхъестественное, Реанимация, Работа, Врачи, Студенты, Длиннопост

Рассказ первый. Топ, топ, топает малыш...


Я только начинал дежурить в качестве медбрата. Мне было 19 лет. Поделились ночью со второй медсестрой чтобы отдохнуть. Я дежурю с полуночи до 4 утра. Напарница с 4.00 до 8.00. Стабильные пациенты. Два мелких карапуза до 1 года - постоянно спят, просыпаясь лишь на кормежку. Девочка 6 лет, после операции. И 12 летний пацан после ДТП. Начало первого ночи. Все пациенты, кроме старшего пацана спят. Я работаю.

Не люблю ночь. Врачи отдыхают, вся мера ответственности за детей - на дежурном. Не с кем посоветоваться в случае чего. Постоянно обхожу спящих детей. Вслушиваюсь как они дышат, смотрю на их позу и показатели мониторов. Почему-то львиная доля смертей происходит после захода солнца. Когда я один в палате у меня постоянное чувство тревоги. В палате темно, периодически пищат инфузоматы и мониторы. Обстановка жутковатая.

Сделал все назначения около 2х ночи. Пошёл третий час. Сел за письменный стол и включил настольную лампу. Мальчик, лежащий напротив стола прищурился от яркого света, затем закрыл глаза и через несколько минут уснул. Все. Я единственный бодурствующий.

Скрипнула дверь санитарной комнаты в середине коридора. Около неё всегда открыто окно, сквозняк то открывает её, то закрывает. Я уже привык, но все равно вздрогнул. Мгновенно успокоившись, продолжил заниматься бумажной работой.


Шлёп. Шлёп. Шлёп. Шлёп.


Отчётливый звук босых ног по полу в коридоре. Я замер ни жив, ни мёртв. Кому то из персонала в туалет приспичило? Но почему босиком? Может кто из детей встал? Но нет, все 4 пациента лежали в своих кроватях перед моим взором. Рука замерла над очередным журналом. Может показалось?

Шлёп. Шлёп. Шлёп. Шлёп.

Уже ближе. Мурашки по всему телу. Мне стало жутко. Я бы подумал что в отделение случайно зашёл какой то ребёнок... Если не одно но. Дверь в отделение я закрыл лично, в 11 часов вечера. Других входов нет. Что вообще происходит?

Шлёп.

Отчётливо в тишине...

Шлёп.

Все ближе и ближе...

Шлёп. Шлёп. Шлёп.

Совсем рядом. Кто бы то ни был, он стоял в коридоре, почти дойдя до просвета двери. Ватной рукой выключил слепящий меня свет. Стало темно. И очень жутко. ОН (почему то я был уверен в том, что это именно ОН) стоял около дверного проема и чего то ждал. Я сидел за столом и смотрел в коридор через тёмный прямоугольник двери. Сделай ещё шаг. Я хочу видеть то, что напугало меня до дрожи.


Смотрю не моргая. Секунды тянутся, будто кто-то остановил время. Напряжение достигло своего предела. У меня начали дрожать руки. Собрав всю храбрость в кулак и облизнув пересохшие губы, громко произнёс :

- Это кто тут шляется @#₽ть? Что за шутки на@#₽?

Шлёп. Шлёп. Шлёп. Шлёп. Шлёп. Шлёп.

Удаляющийся звук маленьких босых ножек по полу. Хлопнула дверь санитарной комнаты. Я вскочил с места и вышел в освещенный коридор. За секунду достиг закутка где была санитарка. Распахнул её и ввалился внутрь. Никого. Унитаз. Кушетка. Стеллажи с ведрами и тряпками. Груда швабр в углу. Может все таки показалось?

Еле дождался свою сменщицу. Говорить ничего не стал, кратко передал обстановку и ушёл спать. Провалялся без сна. Встал в 8.00 и вышел в комнату отдыха - вся ночная смена (среди которой была и старшая сестра отделения - Елена Викторовна) пила чай.

Я - Признавайтесь, кто меня ночью разыграть решил?
ЕВ - Aver174, ты о чем?
Я - Кто ночью ходил босиком по коридору?

Все с интересом смотрели на меня, думая что я шучу. Я же был максимально серьезен.

ЕВ - Расскажи нормально, что случилось.
Я - Я дежурил ночью, кто-то видимо решил меня разыграть и топал в коридоре босиком по полу! Я конечно все понимаю, розыгрыши сам люблю, но могли бы и сознаться в конце!
ЕВ - Дверь санитарной хлопала?
Я - Да...
ЕВ - Это барабашка был. Он у нас давно, уже лет 5, когда чаще озорничает, когда реже. Выходит всегда их санитарной комнаты, ходит по коридору и обратно...
Я - Вы серьёзно? Вы опять прикалываетесь что-ли?

Но никто не смеялся. Каждый из сидевших за столом 100% верили в версию старшей.

Я - Не, ну это бред вообще. Почему он из санитарной комнаты выходит? У нас же там дети не бывают!
ЕВ - Aver174, а куда мы уносим тела умерших детей пока их в морг не заберут?

Озарение. И чувство первобытного страха.

Я - В санитарную комнату, на кушетку...

Да ну нахер! Все равно не верю!

Воспоминания реанимационного медбрата. История шестая. Сверхъестественное. Крипота, Сверхъестественное, Реанимация, Работа, Врачи, Студенты, Длиннопост

Рассказ второй. Визг.

Очередная ночная смена в реанимации. 3 пациента на ИВЛ, под постоянной седацией. Работать можно. Поделились с напарницей Алиной по 3 часа. Я с полуночи до трех, она - с трех до шести. Моя половина ночи прошла штатно. Сделал всю работу с детьми, заполнил журналы. В 3.00 в палату пришла заспанная Алина и отпустила меня отдыхать. Зашёл в комнату отдыха, застилил диван, снял вверх от хиркостюма (вообще не люблю спать в одежде, но после одного инцидента стараюсь как минимум оставаться в штанах) и провалился в тревожную дрему.

Мой отдых прервал душераздирающий женский визг доносившийся из палаты.


- ААААААААААУАААААУААААА


Кричала Алина. Орала истошно и страшно. Её визг в конце, казалось, переходил на ультразвук, затем была пауза (видимо вдох) и крик снова повторялся. Не одеваясь вылетел из комнаты отдыха и забежал в палату. Сознание рисовало страшное. Что так могло напугать достаточно опытную медсестру? Замерев на пороге, быстро осмотрел палату. Ничего такого. Мониторы в обычном режиме, аппараты ИВЛ работают. Где Алина?


- ААААААУАААААААУУУУААААА


Душераздирающий крик исходил откуда то снизу, совсем рядом со мной. Мне заложило уши. Никогда бы не подумал что человек может ТАК кричать. Опустил взгляд вниз, прямо около входа на стене была закреплена массивная прямоугольная раковина для мытья рук. Алина была там. Под раковиной. Забилась туда, видимо спасаясь от того ужаса который испытывала. Прибежали дежурные врачи и медсестра анестезистка.

- Игорь Александрович, помогите мне её оттуда достать!

Вдвоём с дежурным анестезиологом вытащили под локти медсестру из-под раковины. Вид у неё был подстать издаваемым ей звукам. Глаза полные ужаса широко открыты, гримаса страха на лице, волосы (у Алины была короткая причёска под каре) стояли дыбом. Кричать она прекратила, плотно сомкнула побелевшие и дрожащие губы. Зрелище впечатляющее.

ИА - Алина, что случилось? Что тебя так напугало?

Медсестра попыталась что то сказать, но у неё снова началась истерика. Слёзы текли градом, а свободной от Игоря Александровича рукой (он продолжал поддерживать её под локоть) она настойчиво показывала в коридор. Реаниматолог свистнула санитара (спал в наушниках и в связи с этим вой не слышал), тот закатил большую кровать в палату. Уложили на неё нашу внезапную пациентку. Алину била крупная дрожь, говорить она по прежнему не могла.


ИА - Aver174, сделай ей релиума 2 куба по вене.

Анестезистка помогла поддержать руку и затянуть жгут. После введения анксиолитика Алину отпустило. Её перестало трясти, лицо стало более спокойным и сонным.


ИА - Алиночка, можешь рассказать что случилось?

Девушка собралась с силами. Её голос зазвучал тихо и приглушенно:

А - Я сменила Aver174, он ушёл спать. Назначений до 5 утра не было, журналы он заполнил все. Я час сидела за столом и кемарила... Меня начало клонить в сон и я решила умыться холодной водой...

Алина испуганно замолчала. Я посмотрел на умывальник. Раковина стояла прям около входа в палату. Над ней - огромное зеркало, а переход к нему обит зеркальной сталью. Когда в него смотришь - видно вход, дверь в палату и кусочек коридора...

АИ - Ты решила умыться и что?
А - Я умылась и посмотрела в зеркало... А там... Там...

Она снова начала всхлипывать...

ИА - Что там? Что ты увидела?
А - ОН смотрел на меня из коридора...
ИА - Кто на тебя смотрел?
А - Мёртвый мальчик.

Воспоминания реанимационного медбрата. История шестая. Сверхъестественное. Крипота, Сверхъестественное, Реанимация, Работа, Врачи, Студенты, Длиннопост

Рассказ третий. Случайности не случайны?

На дворе стоял жаркий июль. Я закрыл сессию третьего курса (о чем можно сложить отдельный рассказ) и упоенно работал в родной реанимации по графику 1,5 суток - ночь дома - 1,5 суток (на нашем сленге - режим полторашки). Дневная смена, привычная текучка: принять - полечить - перевести. Сел за письменный стол заполнять журнал о поступлении ребёнка. За подоконник(если стол занят его использовали как писчее место), не далеко от меня, села молодая реаниматолог - Ирина Викторовна.

- Aver174, дай, пожалуйста, лист назначений на новенькую.
- А где он?
- Вроде под стекло сунули. Посмотри внимательно.

На письменном столе у нас лежал большой прямоугольный лист оргстекла. Под ним всегда была целая куча разных бумажек, начиная от: "Электрик Семён Петрович телефон # 8-909-хх-хх" и заканчивая различными объявлениями, шутливыми записками следующей смене и даже одним детским рисунком от благодарного пациента. Сложил журналы которые валялись по всему столу в аккуратную стопку и тут же увидел искомый лист назначений под стеклом. Аккуратно приподняв оргстекло одной рукой, кончиками пальцев другой начал тихонько вытягивать нужный лист формата А4. Внезапно, резкий порыв ветра раскрыл не закрытое окно и ворвался в палату, выдувая мелкие записки из-под стекла.

Рефлекторно бросив оргстекло, двумя руками принялся ловить те 7 или 8 записок которые таки вырвались из своего плена. Поймал все, кроме одной. Маленький прямоугольный клочок бумаги сдуло на середину палаты, надписью вниз. Ирина Викторовна закрыла окно и с интересом посмотрела на бумажку.

- Aver174, ты веришь в предсказания?
- Не очень.
- А я - да. И что то мне кажется не с проста именно эта бумажка улетела. Посмотри что там?
- Ирина Викторовна, вам, женщинам, только во всем символизм и видеть...

Встал из за стола и дошёл до лежащей на полу записки. Взял её в руку. Странная тревога заскреблась в моём сердце. Перевернул надписью вверх. Это была дешёвая визитка.

- Ритуальные услуги "Мемориал".
- Не хорошо то как... К покойничку, значит...
- Ирина Викторовна, да бросьте вы! Что за суеверия!

А спустя два часа внезапно умер стабильный ребёнок. Все проведенные реанимационные мероприятия эффекта не дали. Странная и неожиданная смерть.

Совпадение? Пожалуй что так.

Воспоминания реанимационного медбрата. История шестая. Сверхъестественное. Крипота, Сверхъестественное, Реанимация, Работа, Врачи, Студенты, Длиннопост

Рассказ четвёртый. Душа отлетела...

Умирала 14летняя девочка. Умирала тяжело и страшно. Злокачественная опухоль поджелудочной железы. Агрессивный рост. Метастазирование. Полиорганная недостаточность. Агональное состояние. 14 лет... Время первой влюбленности и первого поцелуя... Наверно самый страшный период для смерти, тем более такой. Уже слишком взрослая чтобы не понимать что происходит. И слишком молодая чтобы принять смерть достойно.

Я только устроился работать санитаром. Как мне её было жаль! Она постоянно испытывала боль. Мучилась. Чтобы не смущать других детей её перевели в гнойную палату на 5 этаж. Её последнее пристанище.

Ситуация усложнялась не совсем адекватными от горя родственниками. Мать и отец дежурили у палаты постоянно, снимали как мы работаем на телефон, записывали на диктофон разговоры с врачами. Родительское сердце не могло принять тот факт, что просто их дочери не повезло. Не повезло страшно и обидно, но такова эта жизнь. И жизнь их дочери навсегда замрет на 15 году существования. Главная мысль родителей - теория заговора, что их дочь по какой то странной (не существующей в реальности) причине не лечат. Врачи - коновалы и убийцы. Бог им судья.

Это страшное чувство - ожидание смерти человека. Из милосердия. Потому что так будет лучше. Потому что мучениям пациента и стойкости врачей есть предел. И лучше если все кончится до его наступления.

Медсестрой в тот день была Алина. Смышленая студентка 5курсница. Реаниматологом - Игорь Александрович. Опытный врач закаленный работой в токсикологической реанимации захолустной ЦРБ, где из лекарств физ раствор и анальгин. Он позвонил в отделение около 2 часов дня:

- Девочка совсем плохая, наркотики не помогают . Скоро все кончится. Может в течении часа или двух. Пришлите кого нибудь в помощь.

Заведующая отправила в помощь самого опытного анестезиолога отделения - Юрия Юрьевича. Со стажем работы значительно превышающим мой возраст на тот момент. И меня. В роли физической силы. А может она хотела меня "обстрелять"?

Зашли в палату. Я снял обувь и сел по-турецки на подоконник. Юрий Юрьевич по-обычному рядом. Игорь Александрович сидел за письменным столом и нервно щелкал шариковой ручкой. Алина плакала. Девочка тяжело дышала.

Потекли мерзкие минуты ожидания. Никто не разговаривал. Игорь Александрович не травил свои любимые черные анекдоты. Юрий Юрьевич не обсуждал красивых женщин. Алина не улыбалась, хотя была самой позитивной медсестрой в отделении. Я молчал, что для меня тоже было не свойственно. Мы ждали, когда Смерть заберет свое.

В этой пугающей тишине прошло чуть более часа. Девочка выдохнула и не вдохнула. На мониторе сработала звуковая сигнализация снижения сатурации. Игорь Александрович хмуро ткнул на кнопку "беззвучный режим". Снова тишина. Спустя мгновение сработала вторая сигнализация - снижение пульса ниже 50 в минуту. Второй раздраженный тычок в кнопку беззвучного режима.
48...
36...
24...
0....

Свершилось. Юрий Юрьевич тихим голосом произнес:

- Коллеги, 30 минут на реанимацию. Делаем что должно.

Начали реанимационные мероприятия. Даже я с моим мизерным стажем работы видел - это просто формальность. Да, так правильно. Но все равно гадко на душе.

Реанимационные мероприятия без эффекта. Игорь Александрович посмотрел на часы и сказал :

- Время смерти - 15 часов 42 минуты.

Что-то оглушительно хрустнуло. Стеклопакет окна, напротив кровати девочки, пошёл паутинкой трещин... Все вздрогнули.

А - Мамочки, что это было?
ЮЮ - Душа отлетела...

И перекрестился. Я подошёл к стеклопакету и задумчиво провел пальцем по поверхности разбитого стекла. Затем открыл окно и сделал то же самое с другой стороны. Все живые в палате с любопытством смотрели на мои действия.

ИА - Может камень кто кинул?
ЮЮ - Игорь мы на пятом этаже, какой камень?
Я - Это не камень. Лопнуло внутреннее стекло. Два наружных - целые. Посмотрите сами если хотите.
А - Не оставляйте меня одну тут, пожалуйста...

Спустя 20 минут в палату ворвались родители девочки. Отец, серый от горя упал на тело дочери и заревел как зверь... Мать подошла к Игорю Александровичу, плюнула ему в лицо и сказала :

- Будь ты проклят, чтобы ты сдох, как собака, как можно скорее!

В тот день что то лопнуло внутри меня. Как стекло, через которое прошла душа девочки, чьё имя я даже не помню. Наверно, не только у меня.

Воспоминания реанимационного медбрата. История шестая. Сверхъестественное. Крипота, Сверхъестественное, Реанимация, Работа, Врачи, Студенты, Длиннопост

P. S.

Барабашку я слышал ещё раза два или три. Все по шаблону - скрип двери санитарной комнаты - звуки шагов обрывающиеся за шаг до дверного проема - возвращение. На второй раз я ещё был в ужасе, а потом попривык. Вообще предпочитал думать что это сложная звуковая галлюцинация из за переутомления. Так проще.

Мёртвого мальчика, чуть до смерти не напугавшего Алину, больше не видел никто. Кто то считал что это какой-то отдельный призрак. Другие думали что это - тот самый барабашка из санитарной комнаты (его слышала чуть ли не половина сотрудников),внезапно осмелившийся сделать последний шаг. В конечном итоге решили что Алине причудилось. От перереработки. Так проще.

Игорь Александрович после того случая ушёл в недельный запой. Мать девочки на всю больницу поносила его почем зря. Хотя он даже не был лечащим врачом её дочери. Он просто дежурил в тот день когда она умерла. Для мамы девочки так было проще.

Хороший он человек. Надо позвонить, узнать как у него дела. Все никак не соберусь...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
288
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, значит это не только у меня было.

В реанимации работал 3 года будучи студентом. Дежурил обычно с 2 до 4

Частенько слышал шаги и открывающиеся двери, но никого не было. У коллег спрашивал - они тоже слышали.

В итоге, решили, что человеку просто слышится вся эта херня, когда мозг устает и хочется спать. Но осадочек остался.

Ещё когда спал в боксе, было ощущение, что кто-то на тебя смотрит, даже просыпался от этого. Странные дела творятся в отделении.

раскрыть ветку (299)
230
Автор поста оценил этот комментарий
В отделении. Ха. Я в доме таком жила. В моей квартире ещё ничего, там какой-то добрый товарищ обитал. А у подруги из соседнегл подьезда просто жесть. Любитель босыми ногами пошлёпать по коридорному паркету.
Ночую в один из первых разов. Не спится, пошла на кухню. Сижу. Оставила свет в коридоре. Мне с моего места из кухни виден кусок перпендикулярного мне коридора. Выключатель через метр от этого куска справа. Слева, собсна, сам коридор, ведущий в дальние комнаты. И вот я сижу, читаю книжку. Подруга спит - слышу её храп. И вдруг - шлёп. Шлёп. Так гулко, словно нога большая. Шлёп. Шлёп. Я как под гипнозом сижу. А он всё ближе. Шлёп. Шлёп. Вот-вот выйдет в место, которое мне видно. Шлёп. Шлёп. Сука, идёт уже мимо, а я не вижу!! Шлёп. Уже к входной двери. Думаю ну всё, кукушка поехала. И тут он, сука, шлёп. И выключателем - щёлк. И свет в коридоре погас.
Обосралась ли я? Угадайте.
Я в ту же секунду схватила свой телефон, с которым даже на время сна не расставалась, и разбудила подругу.
А потом мне она и её мама рассказали, что тоже с ним так сталкивались - свет выключал.
И ещё одна встреча с ним была - я прям почему-то свято уверена, что оно мужского пола - и после той встречи меня он больше не тревожил.
Прошло уже 12 лет. Я до сих пор не знаю, как тогда сердце выдержало.
раскрыть ветку (120)
134
Автор поста оценил этот комментарий

Не совсем такое, но нечто похожее и со мной было. Время около 11, жена спит в комнате. Больше дома нет никого. Пошёл до магазина, купить сигареты и пиво. Когда вернулся - волосы дыбом встали. В комнате, где спала жена, прям посреди паркета лужа воды и обналичник от двери валяется. При этом в обналичнике все гвозди аккуратно вытащены, как будто их пассатижами кто-то вытянул. Разбудил жену, та говорит что ничего не видела и не слышала. Откуда вода взялась - не понятно, до ближайшего источника (кран, бутылка и т.д.) метров 10, но мокрого следа нет. И кто вынул гвозди из обналичника, если в доме даже примитивных пассатижей нет? Потом на той квартире ещё происходили разные вещи (типа дверь ночью сама открывалась когда закрыты все окна, свет сам по себе включался и т.д.), но данный случай никогда не забуду...

раскрыть ветку (31)
97
Автор поста оценил этот комментарий

По поводу воды. У меня на одной полке в шкафу намокают без причины вещи, как будто туда стакан воды вылили. Ни цветов над полкой нет, задняя стена сухая, полки выше сухие. Но такое случается, когда я выпиваю. Барабашка видимо беспокоится за меня.

Видимо есть группа барабашек-зожников. В Вашем случае точно так же :)

раскрыть ветку (8)
115
Автор поста оценил этот комментарий

А может, ты по синьке писаешь в шкаф и не помнишь

раскрыть ветку (4)
55
Автор поста оценил этот комментарий

У сестры муж по синьке в такую барабашку превращается, то фикус полет, то шкаф.

раскрыть ветку (2)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Фикус ладно, но шкаф-то чего полоть?

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что может

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я даже на кошку думала. Но запаха нет.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У меня Нафтизин прятал в белье. А я без него никак ,конечно же. А ему весело.
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Правильно делал что прятал, зависимость от нафтизина повреднее сигарет будет
Автор поста оценил этот комментарий

Ксилометазолиновый наркоман.

15
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот совсем недавно (на этих выходных) столкнулся с такого рода вещью. Сидел ночью в комнате перед телевизором, вдруг отчетливо начинаю слышать звук стука когтей по линолеуму в прихожей, я без задней мысли подумал что это мой кот. Просидел так минуту, даже позвал кота, чтоб он перестал там цокать когтями по полу, но эффекта ноль, все продолжалось. Решил я посмотреть налево и увидел там моего кота, который спокойно спал на диване, жена спала в дальней комнате, я решил что в квартиру залетела ночная бабочка или мотылек, и бьется по полу. Пошел и проверил в прихожую, но там ничего (звук в этот момент прекратился), дойдя до кухни, я услышал опять эти кошачьи шаги по полу, вернулся и опять ничего, проверил все окна, они закрыты, никаких бабочек не залетало, все бы ничего, но до этого год назад, когда я утром вставал на работу, я увидел что мой кот сидит на полу возле моей кровати и ждет меня, для того, чтобы я его покормил, я быстро накинув тапки вышел в другую комнату и опять увидел своего кота, который уже мяукал мне в приветствие, я резко вернулся в спальню, но там уже никого не было. Вот и думаю, галлюцинации ли это?

раскрыть ветку (2)
26
Автор поста оценил этот комментарий

По пути с работы забрал личиночку из детсада. Заходим домой, мелкая скидывает обувку и бежит обниматься с котярой, рыжий такой гад. Намиловалась, нацеловалась и пошла к себе в комнату. Кровать у детей двухъярусная, эта конкретная особа спит на верхнем ярусе.

Слышу ее возглас: "Я не поняла!"

Пожал плечами, ну, мало ли, чего она там не поняла, она же мелкая.

Ребенок выходит из детской и молча возвращается в гостиную.

"Да что же такое?!"

Тут во мне взыграло любопытство. Заглядываю в гостиную, стоит дочь и перед ней на диване мирно дрыхнет наш обваренный (у этого психа осталось уже 3-4 жизни, обваренный потому что внезапно решил узнать, как откидываются макарохи, и сунул ухо под кастрюлю). Дочь попырила на него и, больше не произнося ни слова, побежала к себе. Я за ней.

Смотрю, а там, @#₽ть, наш котяра спит клубочком. Рыжий.

Теперь уже я пошел смотреть, кто же тогда отдыхает на диване, и уже готовил план допроса кота с пристрастием, вдруг он разведал новую технологию перемещения в пространстве.

Но нет. Он был равно в той же позе, что и полминуты назад.

А на кровати у ребенка уже никого не было, потому что дочь кота растормошила, он недовольно прошипел и спрятался куда-то. Оказалось, что это супруга притащила в дом еще одного рыжего кота, спасла беднягу от неминуемой смерти. Теперь у нас 2 кота, которые стали крутой командой по выдаче пилюлей псине.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Было однажды. Лежала поздним вечером в спальне с дочкой, она заснула, а я в туалет пошла. Прохожу зал, а там на диване кошки дрыхнут, аж храпят. Я прошла, села на унитаз, простите за подробности, тут слышу, шаги кошачьи по ламинату. Ну, думаю, кто-то идёт мне компанию составить, а я уже выхожу. Шаги дошмякали до выхода из зала и затихли. Думаю, кто это там такой нерешительный, пошла на встречу, а в проёме нет никого, глянула, а кошки как дрыхли на диване, так там и лежат, даже позы не поменялись.
23
Автор поста оценил этот комментарий
я в классе 2 училась, мы с мамой жили на квартире. Вот она часто говорила, что слышит барабашку. Все истории уже не помню (надо спросить), недавно напоминала, как она сняла носки новые, положила у кровати, а потом хотела их надеть, а их нигде нет. Потом уже через какое-то время нашла их на дне коробки с вещами, которой мы даже не пользовались
раскрыть ветку (7)
14
Автор поста оценил этот комментарий
На старой квартире с мамой часто ощущали у ног, как будто кот трётся, котов либо тогда не было вообще, либо в другой комнате были. И всегда это случалось только когда мыли посуду
раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий

У меня когда пёс умер, я все время его боковым зрением в квартире видела. Потом постепенно ушел.

А потом мы переехали в другую квартиру и там за пол года умерло много животных. Я держала попугайчиков, парой. Один умер, я завела в пару оставшемуся ещё одного, потом и они умерли, один улетел, другой просто умер, без видимых причин. Купила морскую свинку, и она умерла буквально через две недели. Спустя какое то время в той квартире кошка разродилась. Котята были здоровые но тоже умерли, кого кошка задавила с дуру, кто замёрз. Остался один, но и он через год умер, в одно время с другим моим кобелем. Обоих задрали собаки в саду. Кошка в итоге тоже спустя пару лет умерла.

В общем я жила в одной квартире 20 лет, за эти 20 лет там у меня долго жили собака, кошки, морские свинки.

Тут переехали и столько смертей за раз.

4
Автор поста оценил этот комментарий
сквозняк не мог быть? или прям отчетливо?
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Точно не сквозняк, ощущение именно пушистого кота, ласкающегося об ноги
раскрыть ветку (3)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Может просто ноги волосатые наэлектризовались? Я когда по подоконнику рукой провожу, ощущения такие же.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
а что по поводу носков?
14
Автор поста оценил этот комментарий
Если это один раз при прикосновении к воде/крану - просто статика, если постоянно при мойке посуды - скорее всего соседи-пидорасы пиздят электричество кинув ноль на батарею/стояк
16
Автор поста оценил этот комментарий
Почему нет пассатижей ,а
раскрыть ветку (7)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Таскать по съёмным квартирам набор юного электрика/слесаря/монтажника?) не, тяжёлый больно, да и места много занимает. Это как с дачей: купил себе домик и категорически решил там ничего не садить... А потом начинается: ну лучок то можно, да салатик с укропом. Дальше-больше: редисочка, огурчики, клубнички тоже охота! И через какое-то время уже заказываешь поликарбонатную теплицу. А ведь вначале твёрдо решил: никакого огорода! Так и тут так: молоток, пассатижи, гвозди-шрупы, шруповерт, перфоратор, болгарка и пошло-поехало... Вот именно по этому принципу ничего и не покупаю))) будет своё жильё - будет и инструмент)))

раскрыть ветку (6)
42
Автор поста оценил этот комментарий
Это единственное, что заинтересовало Вас в этой истории? Отсутствие пассатижей, серьёзно?! Я тут, просто читая, уже кирпичей на новый дом отложила, а они о пассатижах...
раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ну во-первых, история моя))) а во-вторых, гвозди можно либо пассатижами так вытащить, либо отодрать обналичник и молотком выбить с обратной стороны. Чего моя жена, естественно, не делала. Остальное остаётся загадкой...

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Это я в целом про данную ветку))
раскрыть ветку (1)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Это ж Пикабу))) тут от маникюра до кунилингуса один шаг)))

Автор поста оценил этот комментарий
А если что-то нужно сделать, вызываете мужа на час?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Друзья помогут))) как инструментом, так и руками (в зависимости от ситуации)

11
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько читала историй про полтергейстов и прочую живность, везде упоминалась либо лужица воды, либо как будто ведро разлили, либо конденсат.

раскрыть ветку (2)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Говорят что вода как проводник, по типу меди для электричества...

раскрыть ветку (1)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Константин так в ад путешествовал
41
Автор поста оценил этот комментарий
Как то ночевал один в большом доме. Лежу на диване, заснуть не могу. Слышу шаги в коридоре, сначала подумал, что показалось, так как в доме кроме меня никого не было. Но шаги приближались, я сжался под одеялом и стал ждать. Слышу их уже прямо возле меня. Страшно до жути. Была не была, скинул одеяло и увидел не человека, не чудовище, а обычного кота, про наличие которого в доме в страхе совсем забыл
раскрыть ветку (5)
18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

*гифка про кота, который за углом, и с каждым шевелением камеры за угол и обратно, двигающимся к камере и в конце концов бросающегося на неё


P.S. Так как ту гифку не нашёл, ставлю другую.

Предпросмотр
2
Автор поста оценил этот комментарий

Шо ж вы делаете, у меня аж кишки сжались

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну блин, перепутать шаги и топот лапок, это талант)
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

у нас мейн кун, 15 кг, шаги ночью особенно по лестнице как человек, и срет правда каак мужик )

2
Автор поста оценил этот комментарий

У страха глаза велики.

28
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, тогда и я 5 копеек вставлю. Как-то у нас поселился такой "товарищ". Если бы сам в жизни не встретился с таким, то и не поверил бы. Дом, в котором мы жили, построили пленные немцы в 45-46 году. Возможно, из-за этого место и могло стать нехорошим.
Стал у нас проживать злой барабашка. Безобразничал. Свет, водка, святая вода - побоку ему. Вначале, он просто похаживал. Потом, стал уже бегать. Причем родители мне ничего не говорили, чтобы не пугать. Хотя мне на тот момент лет 12 было. Да и не верил я в эти темы. Но потом, "это" начало по моей комнате гулять. Очень отчётливо. Тогда, я сильно очконул. Следующим этапом был бег по полу и стенам. И однажды, когда я лежал, он пробежал по одеялу. Ощущение лёгкого касания. Как кот маленький, только с огромной скоростью. Я подумал, что это просто глюк. Но дальше - больше. Он начал щёлкать выключателем. Это был такой старый советский выключатель с черными клавишами, который очень громко и характерно щёлкал. Прикол в том, что свет не включался. И делать он так мог раз 5. Вот тут у меня включался кирпичный завод по полной. Окончилось все так. Вечером, когда мама была одна, она на него "наехала" в грубой форме. И он начал ее душить. Не долго и не сильно ощутимо, но и не слабо. После этого, он пропал. Мама сестре рассказала про это. А она тогда в Братск уехала с мужем работать, - лес валить да сплавлять. Так она сказала, что в тех местах такие истории - норма. И бывали случаи и хлеще. У меня есть история и по хлеще, может даже пост запилю.
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Запили, пожалуйста
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий

Запилил, кому интересно - Немного мистики

1
Автор поста оценил этот комментарий

А вы не знали, что мыши по стенам умеют бегать?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
И выключателем щелкать ? Мыши очень редко были в доме. Один эпизод за всю историю.
22
Автор поста оценил этот комментарий

Помню я, был один момент.

Из окна квартиры мать выбросилась, нам пришлось с родней в ней ночевать, а на следующий день везти тело в деревню хоронить.

Все посидели до полуночи да разошлись спать. Я спал с сестрой в отдельной комнате с закрытым балконом. В ногах мой щенок, подарок от матери. Дверь закрыта, не плотно, но закрыта. Под дверью щель ну с пару спичечных коробков.

Гробовая тишина, лишь томное посапывание. Слышу шаги, тихие такие, топ-топ,топ-топ, громче и громче. Смотрю в эту щель, а свет так падает, что если кто-то проходить будет - будет видно ноги (коридор узкий и проходить приходилось вплотную к двери). Замер. Дышать стало тяжелее. Топ-топ. Вижу ноги. Стоит кто-то. Медленно открывается дверь ровно на столько, чтобы можно было войти. Собака, дремавшая в ногах соскакивает с кровати, садится перед ней и начинает скулить и вилять хвостом. (она очень любила маму). Перед дверью чтоб его - никого. Топ-топ. Тише и тише. Пошло на кухню. Не помню как уснул. Еще долго караулил проход этого нечто обратно, но тишина.

Наутро оказалась разбита ваза и открыт балкон.

Чушь не чушь, а я еще долго кошмары по ночам видел.

раскрыть ветку (11)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Простите, пожалуйста, может бестактный вопрос, но вы узнали, почему она выбросилась?

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Говоря коротко и прямо - пить меньше надо и головой думать.

На этой почве мы с ней разругались - на этой почве и сиганула.

Раньше винил себя нещадно, а теперь понимаю, что все, что не делается - к лучшему.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. У знакомых просто сын повесился - они не понимают почему (только предположения). Видимо, боль утраты легче, если не приправлена чувством вины

2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня дедушка умер несколько лет назад. И с тех пор мы с мамой иногда его во сне видим. Всегда в белой рубахе, хотя он редко в рубахах ходил. Чаще всего меня он во сне защищает или просто рядом. Как-то мы были в Турции и нам обоим он приснился.

Не знаю почему другие мертвые такие злые. Наш дедушка нас бережет.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Главное, чтобы с собой не звал, а позовет - не идти.

Меня мать несколько раз звала в особо плохие моменты.

Черт его знает как отказался.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Это я знаю. У нас наоборот, если мы хотели за ним идти, он как то ненавязчиво сливался. Типа начинаешь беспокоится "не уходи, я за тобой пойду" он такой "все нормально, не ухожу я никуда, успокойся" и только ты отворачиваешься и отвлекаешься - он пропадает из сна и воспоминаешь о нем уже когда проснешься.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У меня в день похорон матери,которая также ушла из жизни,кто-то в балконную дверцу постучал. Причем я была в ванной (мыла волосы),муж сидел на балконе, курил, на окнах-ролл шторы (не успели открыть). Я,говорит,думал ,это ты,открываю-никого. Я бы уже обосралась бы от страха,и так не спала несколько ночей толком,квартира наша,не ее. У вас потом какие-то последствия были ? Мне она во сне часто приходит.
раскрыть ветку (4)
16
Автор поста оценил этот комментарий

когда приезжала к отцу в гости он всегда меня крепко обнимал. Обхватывал полностью руками  и прижимал к груди сильно, сильно, пока не пискну. Ну прикол у нас такой с детства был. В день когда мне позвонила бабушка и сказала что папа умер, приехала, на кухне стою одна, слезы унять не могу и вдруг очень четкое ощущение что предплечья сдавило. Вроде как обнял, как у нас двоих принято. Не так сильно конечно, но довольно ощутимо и еще после этого полегче в моральном плане стало. Вроде как кто то снял боль душевную. Не полностью, но облегчил значительно. Я  в ночь перед похоронами даже легла спать в комнате где он умер, в надежде что он придет или я еще раз как то его почувствую. Страха не было. Только огромное желание увидеть или почувствовать еще хоть разочек, но ничего не было больше. Видимо так попрощался и ушел.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы заорала бы от страха,так боялась. Да и с матерью были отношения не очень.
2
Автор поста оценил этот комментарий

С тех пор я ничего подобного не замечал.

Разве что пару недель эффект присутствия в комнате, в которой жил переехав.

Но это я списываю просто на переживания.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Хм. У меня такая же фигня дома была, хоть мы и жили отдельно. Причем мне отец сначала не мог сказать все,что вот такое несчастье, а я вставала каждое утро,и такое ощущение,что я не одна в квартире весь день( я на больничном ,а муж на работе). Жутко было,телевизор сразу включала,а потом вот только узнала.
74
Автор поста оценил этот комментарий

Лет 5 назад сплю себе дома, муж в командировке, собака на лежанке своей храпит. Сплю и слышу через сон, что собакен у меня чет рычит. Думаю, бывает, снится ему чего и дальше спать. Он продолжает рычать. Просыпаюсь, он около моей кровати сидит и смотрит в темноту в коридор. Я ему: ты че? Нет там никого. А самой страшно, что пипец. Встала, включила свет, собак ломанулся на кухню. Я не успела зайти за поворот, как песель ломанулся обратно. Он даже написал по дороге (капли). Я на кухню, он со мной. Включаю свет, а пёс на диван лает, да так, что как будто там кто-то сидит. Я стою и как дура полотенцем по воздуху машу, ору, что нет никого (типа собаку успокаиваю, себя на самом деле). Вот прям представляю, как сидит там барабашка, ржёт надо мной и тролит собаку. Стоит-ли говорить, что той ночью я больше не выключала свет и не спала. До сих пор при воспоминаниях мурашки по коже. Бррр

раскрыть ветку (9)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Собаки часто пугаются как и мы, например увидев тени какие то или отблески, они не могут это понять, поэтому рычат и реагируют по разному, ещё собака могла шум какой то слышать, который вы не слышали, а потом уже на панике с вами ходила, потому что они наши эмоции копируют)

раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Он обычно ночью дрыхнет как конь, в подъезде орут и в звонок звонили-не просыпался. Охранник так себе из него. И тени никакой быть не могло. Очень плотные шторы висели. Но я лучше приму ваше объяснение. Но священника-экзорциста на всякий случай вызвала.

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
У меня пес очень лаял на щель между каменным бордюром и асфальтом в частном доме во дворе.я офигевала с такого поведения,пока не увидела в дождь из этой щели мелкие искорки.что то не то с проводкой,и он как то это слышал.рецепторы у них очень хорошо работают.может, и у Вас что-то похожее было?ни разу я не электрик,но все же
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
У меня собака лает каждый раз, когда нас топят соседи ( каждые два месяца , исключительно ночью) хотя только потолок намок и даже ещё не начало капать на пол.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно у вас в диване скреблось что-то живое и маленькое, но вы этого не слышали, а пёсиль запросто)
У меня была похожая тема, только не с диваном, а с маленькой коробочки на шкафу. Кароч оказались такие черные жуки что жрут дерево в количестве двух штук)
PS Хотя всякое может быть...

14
Автор поста оценил этот комментарий

Я как то с кошкой сидела дома, слышим, в комнате что-то упало. Надо было видеть ужас кошки. Она вся вздыбилась и пошла выяснять, что блять это было нахуй, я шла за ней. Ни чего не нашли, но позже я поняла что там просто висела на скотче картина, она была тяжёлая, отклеилась и упала. Ни чего сверхъестественного, но храбрость кошки я оценила.

раскрыть ветку (2)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Мой кот трусоват (впрочем как и я), и однажды ночью я был на кухне, он сидит рядом, я ножом режу *что-то*, как внезапно из комнаты громкий звук будто закрыли дверцу шкафа. Мы синхронном посмотрели в сторону комнаты. Я говорю ему "Кот, сходи проверь что там", он с ужасом в глазах смотрит на меня и опять переводит взгляд на дверь в комнату. Тут я осознаю, что у меня в руке нож и вообще я с котом, ощущаю некую уверенность и говорю: "пойдём посмотрим, не ссы, у меня нож". Мы идём в комнату, я с ножом, кот прилип к моей ноге, но в комнате конечно же всё спокойно. И тут... я внезапно осознаю всю комичность сложившейся ситуации и начинаю неистово ржать. Ведь перед этим я хорошенько дунул отличнейших шишек. А что там бумкнуло я вообще хз.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Когда что-то падает, на это внимания даже не обращаю, хотя пес может сделать оборот вокруг себя от неожиданности. Тот ещё сыкун (это тебе не на собак больших рыпаться при мамке). Бывает пугается и рычит, но так, как он рычал в ту ночь, не было ни до, ни после. Я это рычание на всю жизнь запомню. Вот он, кст, герой-защитник

Иллюстрация к комментарию
8
Автор поста оценил этот комментарий
Снимали с мужем и двумя котами небольшую квартиру в бывшей общаге. Там кухня просто перегородкой гипсокартонной была отделена. Миски котовые и лоток стояли как раз там. Так вот, однажды вечером мы с мужем читали на диване, а коты наяривали корм, я им как раз насыпала. Тут слышим, коты зашипели, заорали и быстро так задом из кухни попятились к нам. Шерсть дыбом, шипят оба, но не друг на друга, а в сторону кухни. Пятятся, уже из проёма вышли, а спиной к кухне всё равно не поворачиваются. Я, конечно, труханула слегка, так как к кухне ближе лежала, да и котов такими никогда не видела, но вспомнила, что в тумбочке у кровати воды святой немного было у меня, мама передала, зачем-то. Я бутылочку достала и вместе с котами отправилась кухню поливать. Коты шипят, воют прямо, но рядом идут. Щедро кухню я тогда побрызгала всю, и коты сразу успокоились, прошли вперёд, к своим мискам, и дальше чавкать принялись.
15
Автор поста оценил этот комментарий
Похоже, некоторые даже с того света свет "экономят"))
24
Автор поста оценил этот комментарий
У бабушки дома живёт, но мирный. Когда в доме собирается ссора, гремит крышками кастрюль. Они плотно сложены вдоль стены и просто так их даже не пошевелить, а он гремит. И слышат только женщины.
раскрыть ветку (18)
48
Автор поста оценил этот комментарий

Или только бабушка. Которая глухая.


Это просто ваше воображение

раскрыть ветку (17)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, бабушке 84, а слух у нее отменный до сих пор. И стук слышали все женщины, бывавшие у нее дома - жены сына, одна, потом вторая, дочь его же, я, знакомые. Но только женщины. Если б только я - тоже засомневалась бы)
раскрыть ветку (10)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно же это были слепые эксперименты, да? Или бабушка всем уши задолго до посещения квартиры этими стуками прожужжала?)

раскрыть ветку (9)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Нее, сначала слышали стук, потом лезли проверять - а они не шевелятся, не постучишь. Тогда спрашивали. У нас просто семья хорошая, ссор и не было почти. Так что об этом и не вспоминали просто так. Да и бабушка долго предпочитала думать, что трубы шевелятся от давления, за которые крышки заткнуты, потому и стучат. Уж лет десять, как сделали ремонт и этого нет. Да и ссориться ей стало не с кем, деда умер 7 лет назад...
ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий
Это твой страх. Ты боишься.
раскрыть ветку (3)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Боюсь чего? Домовых? Нет, я не боюсь того, чего не существует в природе. Хотя конечно, беспочвенный страх меня иногда одолевает, но это всего лишь реакция организма, которая была и 40 тысяч лет назад. Тогда мы мало знали о мире и он был для нас крайне опасен.

Сейчас же наука и логика позволяет мне понимать, что природа молнии вовсе не Зевс кидающий их с неба. Дождь идет не потому что его вызвал шаман. А стучащие кастрюли скорее всего имеют обьяснение. Я даже на вскидку назову несколько:

Громыхает вентиляция

Тепловое расширение в стенах

Рядом шахта лифта

И тд, и тп.


Например в 6 лет я дико испугался сквозняка. Меня оставили одного дома и было уже темно. Телевизор работал плохо. И тут я зашел в другую комнату и увидел как шевелится занавеска. При это все окна были закрыты. Я пересрал до усрачки. Тут еще и свет вырубился (частое явление кстати). Мой животный страх было не передать словами. Я думал мне пиздец.


Я спрятался, дали свет. Я пошел смотреть эту занавеску. Оказалось все просто - из под балконной двери дул слабый ветерок, она прилегала неплотно. Причина моего страха - обычный дефект конструкции двери. Уже тогда я начал догадываться - нет никаких призраков и барабашек. 

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Измерений 12. В других может жить кто угодно. Квантовый мир.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Если вы про те измерения, что я думаю, то вы походу неправильно поняли всю концепцию

3
Автор поста оценил этот комментарий
И слышат только женщины
Глазами долбитесь?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я иронизирую

11
Автор поста оценил этот комментарий
Дом 1800х годов постройки. Пришла домой поздновато, стою в закутке, в наушниках, жду лифт. Обычно, если идёт большой мужчина, то пол немного вибрирует. Чувствую пол аж трясётся и вдруг резко рука на плечо. Отскочила как ошпаренная, а позади никого. Все осмотрела, все закутки обошла - никого..
Потом краем глаза видела кого-то. Один раз он стол двинул при маме, когда она посмеялась над моей историей) хороший был, потом пропал...
5
Автор поста оценил этот комментарий
У меня в квартире всякая дичь творится уже года 3. Началось все с мелькающих теней, которые замечала чисто боковым зрением, и нарастающим чувством тревоги, будто кто-то рядом есть. Потом были всякие случаи, типа звякнувших колокольчиков на игрушке, которая стояла на полке и была плотно зажата между другими игрушками.
Но самым запоминающимся стало другое.
Ночь, около двух. Я дизайнер на фрилансе, а потому работаю почти постоянно. Ребёнок спит (ему был год), квартира однушка, потому сижу за компом недалеко от него - я у окна, он спит в противоположном углу.
Захотелось мне попить и я свистнула детский сок в типичной коробочке. Допила и поставила на подоконник за штору.
Небольшая ремарка: шторы у меня длинные и лежат на полу сантиметров на 15, это важно.
Спустя минут 10 слышу возню на подоконнике прям возле себя, слышу как коробочка из под сока падает вниз, цепляя батарею, и за ней вниз прыгает кошка и начинает ее валять внутри шторы. Шторина же, все как надо, по форме кошачьего тела выгибается, типично, когда животное что-то держит передними лапами и задними лупит. Шорох стоит огого, думала, ребёнка разбудит. Ну и отодвигаю штору, готовясь рявкнуть на кошку....а за шторой никого, только пакетик лежит. Цепенею. Перевожу взгляд, а кошка мёртвым сном спит на диване с другой стороны от меня.
До сих пор остаётся загадкой, как мне удалось не завизжать в голос, а то, небось, ребёнок у меня заикой бы стал. Страшно было пиздец.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ого!!! Я Вас так понимаю! Однажды обидела то ли духа, то ли домового - дома, так чуть с ума не сошла от всяких звуков и движений.
Чем, кстати, у Вас всё закончилось?
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Много ещё приколов было разного рода. Ещё было прикольно, когда у меня перед носом телефон, лежащий на столе, подпрыгнул вверх и упал на пол. Если бы я это видела одна, я бы подумала, что совсем крыша поехала. Но мы в этом момент смотрели фильм вместе с мужчиной моим, поэтому охуели оба.
Телефон немного свисал краем со стола и выглядело все так, словно его кто-то ударил снизу по этому торчащему краю. Дичь, короче, лютая
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Оо, у меня тоже с телефоном было! Только мой лежал от края, минимум в 5 см. Лежал себе, лежал, а потом бах и слетел со стола. Я смотрю - а там 5(!!) минут назад пропущенный. То есть он полежал себе, повибрировпл, потом опять полежал 5 минут, и упал.
12
Автор поста оценил этот комментарий

После какой встречи?

Иллюстрация к комментарию
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Этой зимой бабушка умерла. Я с ее трупом пол дня просидела в квартире, пока из морга не приехали. Вечером приехали родители. Легли мы спать.

Я и так на взводе, день был тяжелый, стресс дикий. Еще и обстановка такая в квартире. Короче я в полудрёме провалялась до 3. И ровно в три БА-БАХ по полу. Я тоода четко ощутила как уходит сердце в пятки.

Правда потом оказалось, что это папин сапог с батареи шлепнулся)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Жила в квартире у бабушки до 11 лет где-то, там нонстоп происходила всякая неведомая криповая херня, которую даже вспоминать не по себе. Даже гости зачастую боялись приходить в квартиру. Выросла прожженным материалистом, но та квартира до сих пор снится в кошмарах. Собственно, из-за этого я оттуда и съехала.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну человек просто умер и остался в своей квартире. Может, не заметил. И тепеь у него день сурка...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вполне возможно.
10
Автор поста оценил этот комментарий
Внесу свои 5 копеек! Мою жену с институтских времен мучает домовой, ну как мучает душит и всё! Жена в это время ни сказать ничего не может, ни пошевелиться. Ладно бы, закончила универ, вышла замуж, истории повторяются. И подкармливали домового ничего не происходило. Но стоило переехать в другую квартиру, брат, подарил деревянную деревянное изображение домового. Спустя практически 12 лет, тишина. Вопрос а домовой ли душил супругу хз. Т.К в студ.годы баловались эзотерикой, вызывали кого-то. Позже напишу кого они вызывали.
раскрыть ветку (19)
57
Автор поста оценил этот комментарий
Похоже на сонный паралич
раскрыть ветку (12)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Но ээг сделать не мешало бы.
ещё комментарии
11
Автор поста оценил этот комментарий

В народе это состояние называют сонным параличом, хватает, как правило, когда спишь на спине. Из этого можно получить как и негатив (случай вашей жены), так и выгоду, если начать учиться работать с такими состояниями.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
А не могли бы вы в двух словах рассказать, какую выгоду можно извлечь из сонного паралича и как?
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Если прокачивать дальше восприятие - через это состояние можно выйти в слой нашего пространства, называемый Астралом, и тут открывается огромный веер возможностей - от лечения и общения с недавно умершими людьми до... В общем, этот путь бесконечен, если по нему идти. И возможности безграничны. Всё зависит от того, сколько времени и сил тратить на развитие в этом направлении.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Это называется сонный паралич
1
Автор поста оценил этот комментарий

Меня тоже душил домовой. Минут через 20 после того, как легла спать. Вроде и не сон, но и не явь. Очнулась и сразу поняла, что произошло, страшно не было, неприятно было.

1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня бабушка моей маме рассказывала,что она(бабушка)играла в лотереии или что то типо того,в общем он приходил наваливался на нее, душил именно перед выйгрышом, она это поняла и сказала при следующем его приходе что нечего не нужно ей,лишь бы он больше не приходил и все с того раза не было его больше.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну свет потому что надо выключать, экономить)) спасибо сказать надо было, что денежки экономит))

Автор поста оценил этот комментарий

все барабашки почему то мужского пола

ещё комментарии
102
Автор поста оценил этот комментарий

Да где вы находите такое??? Я проработал два года на кладбище (пока доучивался), сутки трое, делал ночные обходы в одну каску, работал без напарника, в жару спал на лавочке у могилки (в сторожке душно было), устраивал в ночь гулянку на день рождения, да я плять с девушкой спал в колумбарии.... и не разу, не одного приведения, духа или какой то неведомой хрени, а по логике вещей там этого добра должно быть завались.........

раскрыть ветку (49)
39
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже в это не особо верю, но иногда хочется пощекотать нервы. А вообще может есть люди более восприимчивые. У меня сестра например видит сны вещие и покойную бабушку. Она к ней приходит и говорит с ней. Ещё у нее перед какими то очень плохими событиями сны про выпавшие зубы . Если зуб выпал во сне- жди покойника. А мне ни разу никто не приснился... Я как в танке.

раскрыть ветку (16)
9
Автор поста оценил этот комментарий
А мне перед новостями о моей непутевой родне вечно снится кровавое месиво какое-то. Первый раз это заметила, когда мне приснился кошмарный жуткий сон, что у меня кровь из глаз идёт, а в ту пору ещё сотовых не было, домашнего у бабушки не было никогда, если надо было что-то сообщить звонили соседке сверху. И вот я просыпаюсь, валяюсь ещё в кровати, отхожу от ночного кошмара, прибегает соседка: "Петровна, сын твой звонил! Едут!", а сын у матери больше 10 лет не был. И потом ещё так несколько раз. То мне снится, что я из каких-то человеческих останков тортик ляпаю, и кругом кровища, а братец мой пьяный на машине в кювет улетает в это время. Это можно за вещие сны принять? :D
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А может быть не произойди плохого и не заметили бы нечего, забыли о сне и всё.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так не обязательно к плохим же событиям снится. Иногда просто на связь выходят те, с кем давно не общались. Но я больше склоняюсь к тому, что родни у меня много, о ком-нибудь да придёт какая весточка)) а уж сны к этому привязать всегда получится)))
3
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю можно , ведь ничто не предвещало беды, а вам приснилось.

Автор поста оценил этот комментарий

Хм... А мне тоже кровь (разная: от нескольких капель до кровавых триллеров) снится к новостям от родни/о родне, про которых давно не слышно...

2
Автор поста оценил этот комментарий
Постоянно про зубы тоже снится
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мне тоже снится про зубы, но никак не привязано к последующим событиям. Ещё сниться что я в грязной воде плаваю- это к болезни, или что теряю кого то в толпе. А хорошие сны не снятся совсем.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Стресс, нервы. Меня 5 лет кошмары каждую ночь мучали. Вечный армагедец, кровь, кишки по стенам, увечья, месиво. Уволилась с работы нервной, нашла хорошего мужчину. Сплю, как младенец т сны хорошие, добрые.

Автор поста оценил этот комментарий
Моей сестре тоже сны про выпавшие зубы к покойнику снятся
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я по соннику проверяю те сны, которые не дают покоя после того, как проснусь. Подсознательная зацикленность на чём-то бывает. Как-то приснилось, что выпал зуб, даже помню, как языком пустое место ощупывал. Проснулся и не мог отделаться от этого сна, прям в мозгу засело. Именно в этот день мать впала в беспамятство и через два дня умерла в больнице. Я и раньше замечал, что многие мои сны что-то предрекают. В детстве был неплохой сонник в бумажном виде, в который я вполне верил, не смотря на свой скептицизм. Теперь нашёл очень похожий на него аналог в интернете. Периодически заглядываю, от нечего делать

Автор поста оценил этот комментарий

Что интересно в сонниках различных так и трактуется этот сон, вот откуда подсознанию известно, что кто то умрет?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я как то заглянула в сонник: глисты снятся к новым знакомствам)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Для кого то ты- целый мир, познай со свой внутренний мир полностью ))

Автор поста оценил этот комментарий

С твоим высказыванием я согласен. Ко мне тоже в сны бабушка приходит. Это было на пасху.. . в тот день я после 'пробуждения' чувствовал что я что-то забыл очень важное. И вот под конец дня мама сказала вроде "жаль что бабушка не дожила до пасхи" и тут я вспомнил что мне снилась бабушка и общалась со мной и просила передать чтоб отметили пасху без слёз и сожалений. А самое поганое то что я так и не смог это сказать маме. Сердце стало сильно болеть после похорон у неё. Вдруг хуже станет.

Автор поста оценил этот комментарий

Мне зубы тоже снятся к плохому, обычно к болезни.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Дерьмо(простите), картошка, тараканы, море /океан снятся к деньгам. Зубы - да, не хорошо. Проверено.  За всю жизнь несколько вещи снов было, тоже проверено.

21
Автор поста оценил этот комментарий

Аналогично, 6 лет в реанимации ничего примечательного, кроме каких то внутренних заморочек не встречал. Хотя казалось было.. текучка больных иной раз как на поле боя была.

26
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, согласно мифологии, барабашки и полтергейсты усопших обитают там, где они померли, а на кладбище просто тела-оболочки лежат.

раскрыть ветку (7)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот, представим стандартный многоквартирный дом, ему уже пол сотни лет, за это время там перемёрло куча народу, и от старости и мучительной смертью и молодые и старые, по вашей логике там жильцы бы уже взвыли..

Или у приведений есть правила, через стены не ходить?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну людям являются и мешают жить вроде как неупокоенные души, а не все подряд, так что тут скорее вопрос о причинах смерти)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще, если уж о мифологии, то призраки привязаны к месту, и особо не могут ходить по квартирам. 

раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий

То есть они отличают через какие стены можно ходить а какие к соседям?

Если буду призраком, обязательно потребую пересмотреть эти правила, поселюсь у грудастой соседки, в ванной.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде как призрак может ходить только сквозь те стены, что были построены после того, как данная душа утратила тело

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Какая точная, однако, у вас информация. А как быть с дверями и окнами?

Автор поста оценил этот комментарий

А чо сразу Матвеевка-то? :)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, так, кладбище ведь, все упокоены х) не там ты два года призраков искал :D
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а живыми кого похоронили, кладбище старое, еще до революции начиналось, огромное, ну несколько сотен людей которые в гробу проснулись по любому наберётся, смерть вполне себе мучениская и не хрена не спокойная.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Просто вы не внушаемый

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хз, пару раз там на кладбище чуть не кончился.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Дело в том, что на кладбище, как правило, привозят только тела, одни оболочки, скафандры. А вся хрень происходит в тех местах, где происходит незапланированное или насильственное покидание скафандра жителем.

раскрыть ветку (3)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, да сколько таких мест на нашем шарике, человечество очень любит помогать человечеству покидать скафандрики, вон в Москвве что не старый двор, везде таблички, кого там вытащили из скафандрика..

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Но в реанимации таких случаев значительно больше, чем, скажем, в обычной квартире.

Автор поста оценил этот комментарий

Точность выше 90%

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот да) работала два года медсестрой, ни одного жуткого случая. Наоборот, даже панические атаки пропали (раньше, до работы, регулярно бывали). Психика закалилась, видимо...

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

У меня бабушка рассказывала, что как то она с сестрами искала на старом кладбище могилу своей прабабушки или кого то такого. Долго искали, а в это время на сосне сидела ворона и каркала. В итоге они подошли к той сосне и нашли нужную могилу под сосной.

Может тут типа Истории на кладбище случаются с теми кто в них верит?

Автор поста оценил этот комментарий
А зачем ночью обход делать?
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Что бы поймать не хороших людей которые ограды и памятники на цветмет и чермет разбирают.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Поймали?
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ловили и не раз.

И сами "учили" и полиции сдавали и от чесотки лечился, всякое было...

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Так вы там бригадой ночью дежурите?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Дежурили, это было 15 лет назад, во времена моего студенчества.

Дежурили по двое, напарница в сторожке, я обход делал, если с напарником работали то по очереди обход делали.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
И не страшно было одному ходить, вдруг сборщики металлолома пиздюлей отвесят?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вандалы, и воры а не сборщики металлолома.


Да ну, бомжи, наркоманы и алкаши, это основной контингент, сил там как правило нет, я молодой парень под метр девяносто, центнер хорошего веса, с хорошим агребатором в руках, так что особо не боялся.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Агребатор)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Наверное,потому что души далеко. Чё им рядом с телом то делать?
Автор поста оценил этот комментарий

Они там отпетые все, потому спокойные.

23
Автор поста оценил этот комментарий

У моей девушки в студенческие годы в съемной квартире так обитал домовой. Будучи человеком, никогда с таким не сталкивавшимся, она натурально была в ужасе. Кроме того, иногда ночевавшая с ней старшая сестра, тоже вторила её словам. И, что хуже, обе сказали, что однажды "оно" тихонько рычало.

Пригласила меня под предлогом: "Одной с нечистью страшно!" Я поулыбался про себя такой забавной идее приглашения меня на ночевку, но пошел.

А в полночь он дал о себе знать. Топ-топ-топ, скрип-скрип-скрип. Зашуршал на кухне, тихонько подошел к закрытой двери нашей комнаты, скрипя старым паркетом, и в течение ночи так и подавал признаки своего существования. На утро на кухне были переставлены местами соль с перцем, поменяла место чашка с недопитым чаем, полотенце со спинки стула перекочевало на подоконник.

Я первые 5 лет своей жизни рос в Беларуси, и часть родни была с Полесья, где к нечисти народ привычен с детства, и знают, как с ней обращаться. Бабуля всякое нам рассказывала, и про домового тоже. Купили коньяку, накрыли корочкой хлеба, рядом положили конфету со словами: "Угощайся." Через неделю повторений сеансов уваживания домового, тот перестал пугать обитателей, в доме даже дышать по заявлению обеих сестер стало легче)

Может всё это банальные проявления группового психоза в легкой форме, а ритуал с дарением выпивки просто успокаивает нашу психику. Но даже групповой психоз напрягает достаточно сильно.

раскрыть ветку (6)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Спился, бедолага

3
Автор поста оценил этот комментарий

Та, имхо, просто хозяин квартиры ночью пожрать заходил на халяву

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Только хозяйка была неходячая бабуля, жившая несколькими этажами выше. А ключей кроме неё и квартиросъемщиков ни у кого не было. Может она, конечно, на самом деле бодро бегала, но только по ночам. Так ещё криповее)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ха))) именно так я подумала однажды ночью на съемной квартире, когда услышала шаги в коридоре. Разбудила мужа. Уже вдвоём слушали, как шкафчики на кухне один за другим открывались/закрывались. А мы только переехали. Пару недель может прошло. Муж схватил палку какую то и на кухню двинулся. А там никого. И двери, балкон, окна, все закрыты. А вообще в ту ночь я плохо спала, увидела как в нашу комнату закрылась дверь. Но обычно она открывалась, когда выходила кошка. А тут закрылась. Вот я мужа и разбудила. А всё остальное уже слышали вдвоём. Массовый психоз? Нет)))
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А куда это потом девать? Выкидывать ?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Оставить стоять в доступном месте, пока стакан не опустошится (выпивка не испарится) :)

18
Автор поста оценил этот комментарий

Я конечно в больнице не работала, но в зеркала вечером не смотрю. Одного раза хватило. Не визжала, но за креслом, как Алина, просидела долго.

раскрыть ветку (14)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А что было?
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Что или кого увидели?
раскрыть ветку (12)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Шутка про "увидела себя ненакрашенной".

12
Автор поста оценил этот комментарий

Да в общем-то ничего особенного. Вот знаете, как фильмах ужасов герой смотрит в зеркало, потом уходит/отворачивается, а отражение со злобным взглядом на него смотрит? Так вот, я этот самый взгляд в своем отражении и увидела, и как-то жутко стало, будто не мои это глаза. И нет, я не была зла в тот момент))

раскрыть ветку (10)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Да у тебя просто видюха тормозит, не переживай
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, в Mafia 3, вроде, если ГГ стоит к зеркалу спиной, то отражает не спину, а перед. Т.е., как-то вот наоборот работает.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Жуууууть! Вы мгновение увидели или все длилось дольше?


Ну вот.. Ещё одной фобией больше

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мгновение. Да это наверное моя фантазия))) ну просто реально стало жутко, глаза такие злые... Сидела на полу потом, сердце колотилось, теперь боюсь вечером смотреть в глаза своему отражению. Стараюсь в сторону или на волосы.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Первый признак шизофрении - не узнавать себя в зеркале

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Все.. Приехали... А если я и других людей иногда не узнаю, то второй уже?))

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Если других то это уже Альцгеймер)

1
Автор поста оценил этот комментарий

О, а можете подробнее рассказать об этом? У меня шиза и я постоянно вижу в зеркале разных не особо похожих друг на друга людей и не ассоциирую это отражение с собой, а как я выгляжу на самом деле, уже давно перестала понимать. Но нигде, где я читала про шизу, про эту проблему не упоминалось.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А освещение у вас достаточное? Я бы первым делом осветила бы все пространство нафиг, чтобы никаких полутеней вокруг зеркала 😬

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Бррр
70
Автор поста оценил этот комментарий

Если позволите, я не раз слышал, что в безэховой камере у посетителей часто появляются галлюцинации. Возможно, здесь как раз похожий эффект. Шлепки могли быть искаженными звуками ударов сердца, что объясняет изменение их частоты / интервала.

раскрыть ветку (21)
58
Автор поста оценил этот комментарий

В реанимации тихо не бывает, постоянно пищат и шумят аппараты ивл и компрессоры. Я просто думаю, что уставший мозг играет с нами таким образом

раскрыть ветку (11)
36
Автор поста оценил этот комментарий
Уставший мозг творит чудеса
Особенно с этим знакомы водилы и... студенты
Не выспался, сидишь на паре, клюешь носом, профессор что-то рассказывает, рисует, ты это понимаешь, а потом взрагиваешь, и понимаешь что задремал, что последняя часть лекции тебе приснилась, да так натурально, мозг придумал даже какую-то стройную теорию, которую тебе профессор во сне задвигал.
У водил очучения ещё бодрее: там просыпаются, и видят как машина съезжает с дороги на полной скорости, или летит в остановившуюся машину, и понимают, что проспи они на пару секунд дольше - и уже не проснулись бы. И после этого обычно зарекаются садиться за руль с усталостью.

Мозг так хочет отдохнуть, что очень искусно маскирует от сознания сам момент перехода в сон.
И так близко к дрёме, что время от времени, на несколько секунд, погружается в неё.

У врачей это связано с усталостью и монотонностью дежурства.
Даже выспавшемуся человеку ночью трудно будет сидеть часами за столом, ничего не делая - обязательно будет клонить в сон.
Но переход в сон не выключая сознание характерен именно для уставшего мозга, когда мы сопротивляемся сну.

Побочка именно из-за того, что сознание не выключено, и не понимает, что всё происходящее - лишь сон. Очень натурально.
И дремлющие люди внезапно вскакивают, и орут - они отвечают событиям во сне. Окружающие от этого просто в шоке: спит человек, потом вскакивает, и кому-то отвечает, ругается на кого-то.
раскрыть ветку (8)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Окружающие от этого просто в шоке: спит человек, потом вскакивает, и кому-то отвечает, ругается на кого-то.

Вот как раз недавно такое было. Едем с мужем домой по трассе, он уже довольно давно за рулем, видно что устал, предлагаю ему отдохнуть и поменяться местами. Я села за руль, он рядом на пассажирское кресло, проехали наверно км 3 не больше и тут муж с диким ором подпрыгивает, начинает махать руками, бьет по панели перед собой и через секунду смотрит на меня выпученными глазами. Я в тот момент кирпичей на целый грузовик отложила. Оказалось, он задремал и в этот момент я подъехала к светофору, на котором стояла фура. Муж во сне почувствовал что скорость изменилась, открыл глаза и увидел перед собой стремительно приближающийся зад фуры и решил, что он заснул за рулем и сейчас врежется в фуру. Пришлось отправить его спать на заднее сиденье, чтобы больше так не пугал.

12
Автор поста оценил этот комментарий
Согласна с вами, мозг мастерски придумывает истории и во сне они кажутся логичными, это потом при обдумывании получается бред. Пару раз попадала, когда снился сон, что я уже встала по будильнику, собралась и иду на работу. Сейчас надо по часам пить таблетки и иногда мне снится, что я уже выпила таблетку и просыпаться не надо
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот когда надо что-то сделать - это надо делать сразу.
Потому что если откладывает, потом не можешь вспомнить, а сделал ли?
При попытке вспомнить, мозг рисует полустертые воспоминания, что якобы сделал. Чтобы не тратить энергию на то, чем не хочется заниматься.
И потом, если нельзя проверить точно, сделано дело или нет, ни за что не выяснить правды.
8
Автор поста оценил этот комментарий

Точно так же как и собака дальнобойщика, которая перебегает дорогу когда водила устал

4
Автор поста оценил этот комментарий

А треснувшее стекло как объяснить?

раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Криворукие установщики, наступление критического момента, стечение обстоятельств!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ка

3
Автор поста оценил этот комментарий

Очень просто.

Бывает что-то не замечаешь месяцами, а то и годами, пока тебе на это кто-то не укажет прямо. Или случайно "открываешь" для себя что-то новое там, где оно сто лет было.

Сам не раз так внезапно что-то новое находил в хорошо знакомых местах, а мне потом говорили: "да это тут уже лет 5, неужели не замечал?".

6
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, возможно многие шумы накладываются друг на друга и мозг их принимает за шаги, может звуковая волна похожа. Типа парейдолия, только слуховая

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, это просто демоны и прочие твари из варпа так шутят с нами... Инфа 40000%

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
22
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно мозгу надо сенсорную информацию обрабатывать, а когда её нет, надо дорисовать. Я помню ехали по трассе через лес, а мой мозг приписывал дома за деревьями, я понимаю, что их нет, я понимаю, что это глюки. Но мозг в попытке увидеть, подкидывал всё новые и новые картинки и образы, что за деревьями дома есть.
раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий
В такие моменты нужно догрузить мозг работой. К примеру, если едешь за рулем ночью на пустынной трассе, то нужно включать режим повышенного внимания, будто в городе едешь. Постоянно смотреть по всем зеркалам, скрупулезно соблюдать скорость, всматриваться и анализировать показания каждого прибора на панели, усиленно анализировать знаки и дорогу, её состояние. Сон отойдет на какое-то время. Так же снять сон помогает употребление пищи. Трудно уснуть, если в это время ешь. Особенно что-то каллорийное. Я грызу орехи или сухофрукты. Так же, трудно уснуть, если хочется в туалет. А вообще, если за рулём клонит в сон, то лучше остановиться и поспать хотя бы часик.
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, одно из свойств нейросетей - дорисовывание хорошо знакомых образов.

Когда сеть обучается на образах, она их "впечатывает" в свою структуру.

Потом, когда сеть видит знакомый образ, она его извлекает из своей структуры, накладывая на картинку.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Этим объясняют звук шагов при сонном параличе. Биение сердца.
ещё комментарии
59
Автор поста оценил этот комментарий

Нас как то попросили дедушку в морг отнести, дедушка уже откинулся. Из госпиталя, морг в паре кварталов, ночью просто дело было, никому не охота, а тут курсанты лежат..

Ну что, отнесли, а там санитар, или кто он там, сидит и бухает среди трупов. Я думаю после такого времяпрепровождения не то что призраки мерещится будут, а трупы спрашивать "ты меня уважаешь" начнут.

раскрыть ветку (14)
90
Автор поста оценил этот комментарий
"Нас как то попросили дедушку в морг отнести, дедушка уже откинулся."
Важное уточнение!
раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Очнулся пациент после операции. Везут куда-то его на каталке.

— Куда вы меня везете?

— В морг.

— Но ведь я же еще не умер?

— Больной! Не занимайтесь самолечением! Доктор сказал: «В морг!», значит — в морг!

31
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В морге всякое творится, они там привыкшие уже) Трупы и кричать и руками ногами дрыгать могут, глаза открывать и даже сесть. Мышцы еще какое то время  сокращаются. Но как говорил санитар, который тут посты писал про морг - ничего необъяснимого.

раскрыть ветку (10)
13
Автор поста оценил этот комментарий

А бывает, что садится и рыгает... Работник один рассказывал, как со студентом у них произошло. Ему всё рассказали, что и как бывает. Но легче ему не было, он поседел.

раскрыть ветку (3)
19
Автор поста оценил этот комментарий
... и я понимаю, что это Шарик, а срать остановиться не могу
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты знаешь правила

Автор поста оценил этот комментарий
Ну это вообще пиздец))
5
Автор поста оценил этот комментарий

На одной из работ была коллега, подрабатывала по выходным, а основное место работы как раз - морг. Рассказывала как устроилась, в 90е то да сё, но вот история дошла до первого дежурства. Руководитель оставил номер своего домашнего телефона(мобильной связи не было ещё): "Мало ли, не стесняйся-звони". Вот и были шлепанья босых ног так же, кто-то по чердаку бегал постоянно по ночам(здание огорожено, закрыто, одноэтажное) и прочее прочее.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Блять, чтобы сесть этож сколько сокращений и силы надо, и даже такое могут? Жуть бля, яб нахуй пополнил бы количество трупов в морге от такого.

1
Автор поста оценил этот комментарий
А нет ссылки на посты?
раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Автор поста оценил этот комментарий

И даже ругаться могут "Отпустите черти я живой!"

(шутка)

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И такое бывает кстати. Привозят живых.
Автор поста оценил этот комментарий
У нас солдаты в военном госпитале частенько возили тела в морг, санитаров не было, много работы по госпиталю делали пациенты-солдаты.
3
Автор поста оценил этот комментарий

У меня тоже от недосыпа аудиальные галюны были. Только я год на соли сидел

56
Автор поста оценил этот комментарий

Так, сорри что под топовым, развели тут филиал охотников за привидениями. По долгу службы я общался с огромным количеством разных медиков, мой отец проработал в реанимации несколько лет, включая ночные дежурства.

Все что написано в посте - художественный вымысел. Я лично опрашивал людей дежуривших в реанимации (а это онкологии в основном, народ там помирает часто) и вот какая интересная вещь.

Если человек по сути спокойный и рассудительный - он ничего не слышит. Никаких шлепаний, призраков и так далее. Мой отец рассказывал что за несколько лет работы, только слышал странные звуки пару раз и хлопающую форточку. Это все объяснимо (эти звуки в наших квартирах почаще). Другие опрашиваемые жаловались на внезапный холод, дрожь, ощущение кого то рядом. Никаких призраков, шлепаний и взорванных стеклопакетов (представляете сколько их бы менять пришлось?) не было НИГДЕ И НИ У КОГО.


Все объясняется усталостью, нервным напряжением и воображением.

раскрыть ветку (67)
54
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, ваша выборка конечно же имеет научный интерес)) все рассказы написанные мной - из личной жизни. Я сам скептик. И сам склонен критично оценивать данные события. Читайте постскриптум. Больше мне нечего добавить))
раскрыть ветку (66)
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже скептик, но вот чего не понимаю: почему, судя по комментариям, для многих верить во все это страшнее, чем не верить? Ведь если не веришь, то на все можно найти физические причины, а если их всё-таки нет - значит, крыша едет, а это уже страшно. А если веришь - то вроде как доказательство того,что со смертью все не кончается. Понятно, что в момент, когда все это происходит, накатывает дикий страх, не важно - скептик или нет; но после, по размышлении, меня бы более всего напугала неопределенность случившегося...

10
Автор поста оценил этот комментарий

Случай с мертвым ребенком в двери даже имеет вполне научное объяснение. Девушка начала засыпать, мозг отключился. Когда человек просыпается не все отделы мозга включаются сразу, они включатся с задержкой, особенно если человек утомлен. Отсюда и возникают такие эффекты, что-то вроде сна наяву или галлюцинаций. Распространенное явление.

Автор поста оценил этот комментарий
Камер в больнице не было?
раскрыть ветку (9)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. В реанимации никто бы не дал установить.
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

И как вы объясните лопнувший стеклопакет тогда ? Скептический

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Как безумное 1/1000000 совпадение. Или же реально душа разбила. Я не знаю. Первая мысль чтобы хорошо спать. Вторая - чтобы хорошо писать. Такие дела)
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А второе стекло душа не пробила, вот что значит слабая тяга к свету.

Автор поста оценил этот комментарий
совпадение

когда умер мой дед, лампочка взорвалась. Может тоже совпадение. Или нет

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Естественно совпадение. На планете такое огромное количество людей, что любое событие вероятно

Автор поста оценил этот комментарий
Вы так защищаете, как будто сами видели
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не защищаю потому что не видел такое, и это мало поддаётся объяснению, поэтому списываю на вымысел  

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку