Воспоминания реанимационного медбрата. История шестая. Сверхъестественное.

Доброго времени дня дорогие подписчики. У меня в жизни случилась череда волнующих событий, в связи с которыми не было времени и желания писать тут. Прошу прощения за долгое ожидание)

Как обещал - криповые истории с работы. Не претендую на достоверность и объективность описываемого. Напишу только с чем столкнулся лично. Верить или нет - решать вам. Надеюсь Вам будет интересно.

Много букв. Поехали.

Воспоминания реанимационного медбрата. История шестая. Сверхъестественное. Крипота, Сверхъестественное, Реанимация, Работа, Врачи, Студенты, Длиннопост

Рассказ первый. Топ, топ, топает малыш...


Я только начинал дежурить в качестве медбрата. Мне было 19 лет. Поделились ночью со второй медсестрой чтобы отдохнуть. Я дежурю с полуночи до 4 утра. Напарница с 4.00 до 8.00. Стабильные пациенты. Два мелких карапуза до 1 года - постоянно спят, просыпаясь лишь на кормежку. Девочка 6 лет, после операции. И 12 летний пацан после ДТП. Начало первого ночи. Все пациенты, кроме старшего пацана спят. Я работаю.

Не люблю ночь. Врачи отдыхают, вся мера ответственности за детей - на дежурном. Не с кем посоветоваться в случае чего. Постоянно обхожу спящих детей. Вслушиваюсь как они дышат, смотрю на их позу и показатели мониторов. Почему-то львиная доля смертей происходит после захода солнца. Когда я один в палате у меня постоянное чувство тревоги. В палате темно, периодически пищат инфузоматы и мониторы. Обстановка жутковатая.

Сделал все назначения около 2х ночи. Пошёл третий час. Сел за письменный стол и включил настольную лампу. Мальчик, лежащий напротив стола прищурился от яркого света, затем закрыл глаза и через несколько минут уснул. Все. Я единственный бодурствующий.

Скрипнула дверь санитарной комнаты в середине коридора. Около неё всегда открыто окно, сквозняк то открывает её, то закрывает. Я уже привык, но все равно вздрогнул. Мгновенно успокоившись, продолжил заниматься бумажной работой.


Шлёп. Шлёп. Шлёп. Шлёп.


Отчётливый звук босых ног по полу в коридоре. Я замер ни жив, ни мёртв. Кому то из персонала в туалет приспичило? Но почему босиком? Может кто из детей встал? Но нет, все 4 пациента лежали в своих кроватях перед моим взором. Рука замерла над очередным журналом. Может показалось?

Шлёп. Шлёп. Шлёп. Шлёп.

Уже ближе. Мурашки по всему телу. Мне стало жутко. Я бы подумал что в отделение случайно зашёл какой то ребёнок... Если не одно но. Дверь в отделение я закрыл лично, в 11 часов вечера. Других входов нет. Что вообще происходит?

Шлёп.

Отчётливо в тишине...

Шлёп.

Все ближе и ближе...

Шлёп. Шлёп. Шлёп.

Совсем рядом. Кто бы то ни был, он стоял в коридоре, почти дойдя до просвета двери. Ватной рукой выключил слепящий меня свет. Стало темно. И очень жутко. ОН (почему то я был уверен в том, что это именно ОН) стоял около дверного проема и чего то ждал. Я сидел за столом и смотрел в коридор через тёмный прямоугольник двери. Сделай ещё шаг. Я хочу видеть то, что напугало меня до дрожи.


Смотрю не моргая. Секунды тянутся, будто кто-то остановил время. Напряжение достигло своего предела. У меня начали дрожать руки. Собрав всю храбрость в кулак и облизнув пересохшие губы, громко произнёс :

- Это кто тут шляется @#₽ть? Что за шутки на@#₽?

Шлёп. Шлёп. Шлёп. Шлёп. Шлёп. Шлёп.

Удаляющийся звук маленьких босых ножек по полу. Хлопнула дверь санитарной комнаты. Я вскочил с места и вышел в освещенный коридор. За секунду достиг закутка где была санитарка. Распахнул её и ввалился внутрь. Никого. Унитаз. Кушетка. Стеллажи с ведрами и тряпками. Груда швабр в углу. Может все таки показалось?

Еле дождался свою сменщицу. Говорить ничего не стал, кратко передал обстановку и ушёл спать. Провалялся без сна. Встал в 8.00 и вышел в комнату отдыха - вся ночная смена (среди которой была и старшая сестра отделения - Елена Викторовна) пила чай.

Я - Признавайтесь, кто меня ночью разыграть решил?
ЕВ - Aver174, ты о чем?
Я - Кто ночью ходил босиком по коридору?

Все с интересом смотрели на меня, думая что я шучу. Я же был максимально серьезен.

ЕВ - Расскажи нормально, что случилось.
Я - Я дежурил ночью, кто-то видимо решил меня разыграть и топал в коридоре босиком по полу! Я конечно все понимаю, розыгрыши сам люблю, но могли бы и сознаться в конце!
ЕВ - Дверь санитарной хлопала?
Я - Да...
ЕВ - Это барабашка был. Он у нас давно, уже лет 5, когда чаще озорничает, когда реже. Выходит всегда их санитарной комнаты, ходит по коридору и обратно...
Я - Вы серьёзно? Вы опять прикалываетесь что-ли?

Но никто не смеялся. Каждый из сидевших за столом 100% верили в версию старшей.

Я - Не, ну это бред вообще. Почему он из санитарной комнаты выходит? У нас же там дети не бывают!
ЕВ - Aver174, а куда мы уносим тела умерших детей пока их в морг не заберут?

Озарение. И чувство первобытного страха.

Я - В санитарную комнату, на кушетку...

Да ну нахер! Все равно не верю!

Воспоминания реанимационного медбрата. История шестая. Сверхъестественное. Крипота, Сверхъестественное, Реанимация, Работа, Врачи, Студенты, Длиннопост

Рассказ второй. Визг.

Очередная ночная смена в реанимации. 3 пациента на ИВЛ, под постоянной седацией. Работать можно. Поделились с напарницей Алиной по 3 часа. Я с полуночи до трех, она - с трех до шести. Моя половина ночи прошла штатно. Сделал всю работу с детьми, заполнил журналы. В 3.00 в палату пришла заспанная Алина и отпустила меня отдыхать. Зашёл в комнату отдыха, застилил диван, снял вверх от хиркостюма (вообще не люблю спать в одежде, но после одного инцидента стараюсь как минимум оставаться в штанах) и провалился в тревожную дрему.

Мой отдых прервал душераздирающий женский визг доносившийся из палаты.


- ААААААААААУАААААУААААА


Кричала Алина. Орала истошно и страшно. Её визг в конце, казалось, переходил на ультразвук, затем была пауза (видимо вдох) и крик снова повторялся. Не одеваясь вылетел из комнаты отдыха и забежал в палату. Сознание рисовало страшное. Что так могло напугать достаточно опытную медсестру? Замерев на пороге, быстро осмотрел палату. Ничего такого. Мониторы в обычном режиме, аппараты ИВЛ работают. Где Алина?


- ААААААУАААААААУУУУААААА


Душераздирающий крик исходил откуда то снизу, совсем рядом со мной. Мне заложило уши. Никогда бы не подумал что человек может ТАК кричать. Опустил взгляд вниз, прямо около входа на стене была закреплена массивная прямоугольная раковина для мытья рук. Алина была там. Под раковиной. Забилась туда, видимо спасаясь от того ужаса который испытывала. Прибежали дежурные врачи и медсестра анестезистка.

- Игорь Александрович, помогите мне её оттуда достать!

Вдвоём с дежурным анестезиологом вытащили под локти медсестру из-под раковины. Вид у неё был подстать издаваемым ей звукам. Глаза полные ужаса широко открыты, гримаса страха на лице, волосы (у Алины была короткая причёска под каре) стояли дыбом. Кричать она прекратила, плотно сомкнула побелевшие и дрожащие губы. Зрелище впечатляющее.

ИА - Алина, что случилось? Что тебя так напугало?

Медсестра попыталась что то сказать, но у неё снова началась истерика. Слёзы текли градом, а свободной от Игоря Александровича рукой (он продолжал поддерживать её под локоть) она настойчиво показывала в коридор. Реаниматолог свистнула санитара (спал в наушниках и в связи с этим вой не слышал), тот закатил большую кровать в палату. Уложили на неё нашу внезапную пациентку. Алину била крупная дрожь, говорить она по прежнему не могла.


ИА - Aver174, сделай ей релиума 2 куба по вене.

Анестезистка помогла поддержать руку и затянуть жгут. После введения анксиолитика Алину отпустило. Её перестало трясти, лицо стало более спокойным и сонным.


ИА - Алиночка, можешь рассказать что случилось?

Девушка собралась с силами. Её голос зазвучал тихо и приглушенно:

А - Я сменила Aver174, он ушёл спать. Назначений до 5 утра не было, журналы он заполнил все. Я час сидела за столом и кемарила... Меня начало клонить в сон и я решила умыться холодной водой...

Алина испуганно замолчала. Я посмотрел на умывальник. Раковина стояла прям около входа в палату. Над ней - огромное зеркало, а переход к нему обит зеркальной сталью. Когда в него смотришь - видно вход, дверь в палату и кусочек коридора...

АИ - Ты решила умыться и что?
А - Я умылась и посмотрела в зеркало... А там... Там...

Она снова начала всхлипывать...

ИА - Что там? Что ты увидела?
А - ОН смотрел на меня из коридора...
ИА - Кто на тебя смотрел?
А - Мёртвый мальчик.

Воспоминания реанимационного медбрата. История шестая. Сверхъестественное. Крипота, Сверхъестественное, Реанимация, Работа, Врачи, Студенты, Длиннопост

Рассказ третий. Случайности не случайны?

На дворе стоял жаркий июль. Я закрыл сессию третьего курса (о чем можно сложить отдельный рассказ) и упоенно работал в родной реанимации по графику 1,5 суток - ночь дома - 1,5 суток (на нашем сленге - режим полторашки). Дневная смена, привычная текучка: принять - полечить - перевести. Сел за письменный стол заполнять журнал о поступлении ребёнка. За подоконник(если стол занят его использовали как писчее место), не далеко от меня, села молодая реаниматолог - Ирина Викторовна.

- Aver174, дай, пожалуйста, лист назначений на новенькую.
- А где он?
- Вроде под стекло сунули. Посмотри внимательно.

На письменном столе у нас лежал большой прямоугольный лист оргстекла. Под ним всегда была целая куча разных бумажек, начиная от: "Электрик Семён Петрович телефон # 8-909-хх-хх" и заканчивая различными объявлениями, шутливыми записками следующей смене и даже одним детским рисунком от благодарного пациента. Сложил журналы которые валялись по всему столу в аккуратную стопку и тут же увидел искомый лист назначений под стеклом. Аккуратно приподняв оргстекло одной рукой, кончиками пальцев другой начал тихонько вытягивать нужный лист формата А4. Внезапно, резкий порыв ветра раскрыл не закрытое окно и ворвался в палату, выдувая мелкие записки из-под стекла.

Рефлекторно бросив оргстекло, двумя руками принялся ловить те 7 или 8 записок которые таки вырвались из своего плена. Поймал все, кроме одной. Маленький прямоугольный клочок бумаги сдуло на середину палаты, надписью вниз. Ирина Викторовна закрыла окно и с интересом посмотрела на бумажку.

- Aver174, ты веришь в предсказания?
- Не очень.
- А я - да. И что то мне кажется не с проста именно эта бумажка улетела. Посмотри что там?
- Ирина Викторовна, вам, женщинам, только во всем символизм и видеть...

Встал из за стола и дошёл до лежащей на полу записки. Взял её в руку. Странная тревога заскреблась в моём сердце. Перевернул надписью вверх. Это была дешёвая визитка.

- Ритуальные услуги "Мемориал".
- Не хорошо то как... К покойничку, значит...
- Ирина Викторовна, да бросьте вы! Что за суеверия!

А спустя два часа внезапно умер стабильный ребёнок. Все проведенные реанимационные мероприятия эффекта не дали. Странная и неожиданная смерть.

Совпадение? Пожалуй что так.

Воспоминания реанимационного медбрата. История шестая. Сверхъестественное. Крипота, Сверхъестественное, Реанимация, Работа, Врачи, Студенты, Длиннопост

Рассказ четвёртый. Душа отлетела...

Умирала 14летняя девочка. Умирала тяжело и страшно. Злокачественная опухоль поджелудочной железы. Агрессивный рост. Метастазирование. Полиорганная недостаточность. Агональное состояние. 14 лет... Время первой влюбленности и первого поцелуя... Наверно самый страшный период для смерти, тем более такой. Уже слишком взрослая чтобы не понимать что происходит. И слишком молодая чтобы принять смерть достойно.

Я только устроился работать санитаром. Как мне её было жаль! Она постоянно испытывала боль. Мучилась. Чтобы не смущать других детей её перевели в гнойную палату на 5 этаж. Её последнее пристанище.

Ситуация усложнялась не совсем адекватными от горя родственниками. Мать и отец дежурили у палаты постоянно, снимали как мы работаем на телефон, записывали на диктофон разговоры с врачами. Родительское сердце не могло принять тот факт, что просто их дочери не повезло. Не повезло страшно и обидно, но такова эта жизнь. И жизнь их дочери навсегда замрет на 15 году существования. Главная мысль родителей - теория заговора, что их дочь по какой то странной (не существующей в реальности) причине не лечат. Врачи - коновалы и убийцы. Бог им судья.

Это страшное чувство - ожидание смерти человека. Из милосердия. Потому что так будет лучше. Потому что мучениям пациента и стойкости врачей есть предел. И лучше если все кончится до его наступления.

Медсестрой в тот день была Алина. Смышленая студентка 5курсница. Реаниматологом - Игорь Александрович. Опытный врач закаленный работой в токсикологической реанимации захолустной ЦРБ, где из лекарств физ раствор и анальгин. Он позвонил в отделение около 2 часов дня:

- Девочка совсем плохая, наркотики не помогают . Скоро все кончится. Может в течении часа или двух. Пришлите кого нибудь в помощь.

Заведующая отправила в помощь самого опытного анестезиолога отделения - Юрия Юрьевича. Со стажем работы значительно превышающим мой возраст на тот момент. И меня. В роли физической силы. А может она хотела меня "обстрелять"?

Зашли в палату. Я снял обувь и сел по-турецки на подоконник. Юрий Юрьевич по-обычному рядом. Игорь Александрович сидел за письменным столом и нервно щелкал шариковой ручкой. Алина плакала. Девочка тяжело дышала.

Потекли мерзкие минуты ожидания. Никто не разговаривал. Игорь Александрович не травил свои любимые черные анекдоты. Юрий Юрьевич не обсуждал красивых женщин. Алина не улыбалась, хотя была самой позитивной медсестрой в отделении. Я молчал, что для меня тоже было не свойственно. Мы ждали, когда Смерть заберет свое.

В этой пугающей тишине прошло чуть более часа. Девочка выдохнула и не вдохнула. На мониторе сработала звуковая сигнализация снижения сатурации. Игорь Александрович хмуро ткнул на кнопку "беззвучный режим". Снова тишина. Спустя мгновение сработала вторая сигнализация - снижение пульса ниже 50 в минуту. Второй раздраженный тычок в кнопку беззвучного режима.
48...
36...
24...
0....

Свершилось. Юрий Юрьевич тихим голосом произнес:

- Коллеги, 30 минут на реанимацию. Делаем что должно.

Начали реанимационные мероприятия. Даже я с моим мизерным стажем работы видел - это просто формальность. Да, так правильно. Но все равно гадко на душе.

Реанимационные мероприятия без эффекта. Игорь Александрович посмотрел на часы и сказал :

- Время смерти - 15 часов 42 минуты.

Что-то оглушительно хрустнуло. Стеклопакет окна, напротив кровати девочки, пошёл паутинкой трещин... Все вздрогнули.

А - Мамочки, что это было?
ЮЮ - Душа отлетела...

И перекрестился. Я подошёл к стеклопакету и задумчиво провел пальцем по поверхности разбитого стекла. Затем открыл окно и сделал то же самое с другой стороны. Все живые в палате с любопытством смотрели на мои действия.

ИА - Может камень кто кинул?
ЮЮ - Игорь мы на пятом этаже, какой камень?
Я - Это не камень. Лопнуло внутреннее стекло. Два наружных - целые. Посмотрите сами если хотите.
А - Не оставляйте меня одну тут, пожалуйста...

Спустя 20 минут в палату ворвались родители девочки. Отец, серый от горя упал на тело дочери и заревел как зверь... Мать подошла к Игорю Александровичу, плюнула ему в лицо и сказала :

- Будь ты проклят, чтобы ты сдох, как собака, как можно скорее!

В тот день что то лопнуло внутри меня. Как стекло, через которое прошла душа девочки, чьё имя я даже не помню. Наверно, не только у меня.

Воспоминания реанимационного медбрата. История шестая. Сверхъестественное. Крипота, Сверхъестественное, Реанимация, Работа, Врачи, Студенты, Длиннопост

P. S.

Барабашку я слышал ещё раза два или три. Все по шаблону - скрип двери санитарной комнаты - звуки шагов обрывающиеся за шаг до дверного проема - возвращение. На второй раз я ещё был в ужасе, а потом попривык. Вообще предпочитал думать что это сложная звуковая галлюцинация из за переутомления. Так проще.

Мёртвого мальчика, чуть до смерти не напугавшего Алину, больше не видел никто. Кто то считал что это какой-то отдельный призрак. Другие думали что это - тот самый барабашка из санитарной комнаты (его слышала чуть ли не половина сотрудников),внезапно осмелившийся сделать последний шаг. В конечном итоге решили что Алине причудилось. От перереработки. Так проще.

Игорь Александрович после того случая ушёл в недельный запой. Мать девочки на всю больницу поносила его почем зря. Хотя он даже не был лечащим врачом её дочери. Он просто дежурил в тот день когда она умерла. Для мамы девочки так было проще.

Хороший он человек. Надо позвонить, узнать как у него дела. Все никак не соберусь...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
270
Автор поста оценил этот комментарий
Очень хорошо передана атмосфера событий. Отличный пост.
раскрыть ветку (120)
119
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо)) но я если честно не доволен собой. Не мой жанр видимо))
раскрыть ветку (106)
104
Автор поста оценил этот комментарий

Ты обалдел что ли, не твой жанр?  Я ща в зеркало хрен знает когда посмотрю.

раскрыть ветку (13)
12
Автор поста оценил этот комментарий

ну посмотри)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (12)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Я после этого момента в фильме, выключил телек, и увидел свое отражение в телеке, которое тут же обратно включило фильм.

раскрыть ветку (7)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Смех смехом, как грится, но, как-то вечерочком(!) Посмотрела я фильм "Звонок". По мне, пусть, не самый ужасный, но достаточно жуткий. Лежу в постельке, думаю, вот, на хрена я его на ночь глядя, посмотрела? Ладно. Оглядываясь, дошла до ванной, умылась, легла спать, выключила свет, и... ВКЛЮЧИЛСЯ ГРЁБАНЫЙ ТЕЛЕВИЗОР! САМ! Такого не было никогда. Можете представить мои эмоции? Нащупала пульт, он, тварь, лежал рядом с кроватью, на стуле! То есть задеть я его никак не могла! Пережила, конечно, но фильм запомнила!
раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Такое бывает с выключением светильника.Хрен знает как это работает,но у меня такое часто бывало,что при включении/выключении торшера у меня переключались каналы или включался телек.Так что в вашем случае такое легко могло произойти.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В тот момент я об этом не знала. Поэтому "сердце в пятки". Я жила в этой квартире пару лет до, и пару лет после этого события, никогда такого не было, ни до, ни после. Вот какие совпаденьица бывают.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я однажды паранормальное явление посмотрел, лег спать и проснулся от того как хлопнула межкомнатная дверь, которая по идее открывается только если опустить дверную ручку, минут 5 было страшно даже пошевелиться. Потом немного отпустило, но уснуть я больше не смог.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
И так фильм, тоже, жуткий, а тут и явления "в тему".
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У меня так было. Причем мы с мужем говорили о чем то мистическом,хоп. Включалась люстра сама по себе . Ещё раз муж воду поставил на макароны,сидит на кухне, роется в телефоне, я зашла ,смотрю ,вода в кастрюле,ну ок. Ушла туалет,через 4 минуты прихожу на запах гари, воды нет,но она даже закипеть не должна была за это время. И нет,ничего не пили,не уснули. А он сидит, сонный,крутит головой,не поймет ,откуда запах. Я в шоке была.
1
Автор поста оценил этот комментарий

храни тебя аллах

1
Автор поста оценил этот комментарий
Из какого фильма кадр?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Зеркала

1
Автор поста оценил этот комментарий

зеркала

Автор поста оценил этот комментарий
Откуда это?
154
Автор поста оценил этот комментарий
Не, парень, реально круто. Настолько эмоции умеешь передать, что я ощутила и вашу усталость, и ваш ужас, и тоску ожидания, когда вы дежурили над умирающей девочкой, и несправедливость от поведения родителей... Ты очень хорошо пишешь. Продолжай, пожалуйста.
И расскажи, почему ты спишь хотя бы штанах)
раскрыть ветку (10)
47
Автор поста оценил этот комментарий
Ахахах)) напишу)) спасибо Вам. Очень приятно что вы оьращаете внимание на такие мелочи в тексте)
раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Мне тоже интересно )

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Позовите, когда расскажет, что там такое произошло, что теперь в штанах спит
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что иногда нет времени, чтобы одеться. Ну это я так думаю, как врач) У нас в роддоме все полностью одетыми спят. Ситуации бывают разные, особенно ночью.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Чувак,ты нереально крут,нервы у тебя железные.
раскрыть ветку (3)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Это вы зря. Ушатал я все нервы на работе)) теперь по первому когда про детей больных показывают я чуть ли не в слезах тону)))
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Держись, по другому ни как,то что ты делаешь очень доброе и светлое дело,поклон тебе низкий и уважение .
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Я уже давно уволился их реанимации. Я мануальный терапевт. Так что не надо диферамбов))
1
Автор поста оценил этот комментарий
Плюсую. Аж мурашки от описанных эмоций и впечатлений..
1
Автор поста оценил этот комментарий
Без штанов холодно)))
35
Автор поста оценил этот комментарий
А можно не совсем по теме, но я скажу вам спасибо. Я просто не знаю кому это сказать. Я лежала в реанимации. Совсем плохая. Вытяжка. 8 переломов. Морфий. И знаете мое сердце согревал только младший персонал. Особенно молодой мальчик, который называл меня " киса"(меня муж так дома зовет). " Киса, как дела?киса как спалось". Это заставляло меня терпеть и бороться. 1 слово- 1 огромное желание жить. Спасибо.
раскрыть ветку (13)
39
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё лучше найдите того медбрата. И скажите ему лично. Ему будет очень приятно. Меня как то, спустя много лет нашёл один мальчик. Нашёл и написал "привет дядя ***. Я тебя не забыл" вы знаете... Я плакал как девчонка. Меня это так тронуло... До глубины души.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению , он там практикантом был. Сомневаюсь, что он до сих пор там. И если честно, я только голос помню.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Много лет прошло?
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
3 года. Но я впринцепи плохо помню эти 2 месяца жизни. И до сих пор разгребаю последствия:) но я не жалуюсь. Это было шикарным шансом поменять свою жизнь и научиться ее ценить☺️
раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Я так понимаю это был студент. Если есть желание - напишите в группу послушано вашего медунивера. Там даже анонимно можно это сделать. Лежала тогда то, в таком то отделении. Называл кисой. Вероятность что до него это дойдёт - весьма высока. Дерзайте .
23
Автор поста оценил этот комментарий
Пожалуйста. Вы просто не давайте при вас хаять врачей, сестер и медицину. Помните как вас поддерживали. Я почти всех детей (кого можно) на руках таскал. Делал для них все, когда работал. И так же работали многие наши ребята. Не за деньги. Не за спасибо. А просто от души. Помните это, когда при вас будут всех чесать под одну гребенку. Помните. И не молчите.
раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Знаете, никогда не даю в обиду своих врачей, младший персонал. Мне со всеми везло. Что только они не делали. И выбивали квоты и бесплатно отправляли на лфк. Я готова благодарить каждого, кто был человеком. Единственное, сердце замирает когда скорая едет, в душе молюсь,чтобы успели родненькие❤️пожалуйста, когда вы станете большим врачом, сохраните в себе этот запал веры. В адекватных людей.
раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Я уже врач. Большим пока не получилось) в людей верю. День когда я перестану верить в людей - станет моим последним днем в моей любимой профессии. Спасибо вам. На таких как вы все и держится. Весь наш энтузиазм.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы обязательно им станете☺️я чувствую. А мои предчувствия никогда не подводят.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо. Очень приятно. Но мне бы просто счастливым быть)) величие это хорошо конечно, но... что по этому поводу ваше предчувствие говорит?только честно)
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Счастлив тот , кто счастлив на работе и дома☺️ если вы знаете зачем просыпаетесь по утрам- вы счастливы😊удачи вам☺️я обязательно напишу, как вы мне посоветовали☺️
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Эх, конкретного вы мне ничего не сказали))) спасибо. Вам тоже удачи. Киньте весточку если найдёте
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Меня одни врачи почти угондошили , чуть-чуть осталось. А вторые вытянули ,но теперь есть последствия от первых, неизвестно,сколько теперь проживу. Поэтому защищать всех подряд глупо,может ,и правду пациент говорит ,когда о плохих.
71
Автор поста оценил этот комментарий

Не не, до мурашек. Пиши еще. И как 3й курс закончил

раскрыть ветку (6)
35
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо)) у меня сейчас есть другая история на примете) только только пережил.или ещё нет...
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Подписался. Хорошие криппи-стори. Пили еще.

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Эм... Вообще это не мой жанр, просто просили - я написал. Так что если вы чисто по крипоте, увы)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ждём крипоисторию)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Очень хорошо написано, прожолжайте наблюдение 😆👍
1
Автор поста оценил этот комментарий
+
30
Автор поста оценил этот комментарий
Зря. Читать приятно. Слог гладкий, и нагнетаете правильно - по восходящей. Супер!)
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Очень даже ваш, мне пришлось несколько раз прерывать чтение, чтобы передохнуть)) если бы я курила, то наверное пошла бы закурить. Ком в горле и мурашки. Я наверное тоже слишком впечатлительная, как тут многие пишут

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо! Лучше быть впечатлительным и живым...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да... Пока сам не столкнёшься, не поверишь

2
Автор поста оценил этот комментарий
у меня слезы навернулись от последней истории. Я тоже немного впечатлительная
21
Автор поста оценил этот комментарий
блин, я вот тоже в барабашек не особо верил, но когда на РЖД проводником работал столкнулся таки и тоже вначале знатно пересрался и так же коллеги успокоили, сказав, что в некоторых вагонах обитают вагонники и шалят , но можно их задобрить конфетой, рафинадом или другой сладостью. попробуйте и своего барабашку задобрить, может пугать перестанет
раскрыть ветку (10)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже раньше не верил , пока не столкнулся. Было лет 5 назад , мне было 12. На часах 2:30 , тишина. Как вдруг , из зала услышал шаги , подумал собака , но для неё слишком увесистые и плюс когда бежит она , то есть стук от когтей. Потом всё затихло , думал нервишки шалят и тут же снова шаги и всё ближе и ближе , громче и громче. Я уже тогда чуть душу не потерял и началось. Оно взобралось на кровать , прошло в доль и прошлось по волосам и потом забралась на шкаф и всё затихло. Я лежал не двигаясь и еле дыша ещё час , помню как рассказывали истории , как люди были в подобных ситуациях , открывали глаза и умерали(привет пасты) ,но в итоге слабоумие взяло верх и с мыслями "Помру ,но узнаю!",-повернулся и никого. После этого весь день осматривал комнату , так и не нашёл ничего.)
раскрыть ветку (5)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Если умирали, то откуда информация?)))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
С пограничья.)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Оооо, как знакомо. У меня таких приключений вагон. Шаги, дыхание, ложились рядом, пару раз видела даже. Но стараюсь не думать об этом, не вспоминать. Потому что жутко начинаю бояться. А мне нельзя. Я одна дома из взрослых и трое детей. Я должна быть самой храброй.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Было такое у бабушки. К её дочке (моей тёте приходило) и все члены семьи слышали и даже дерзил, папе сказал "Что с гулек?", когда он поздно вернулся домой с гулек, ну тогда он был молодой не женатый. Так бабушка написала на бумажке и положила на стол "Я здесь хозяйка", всё прошло, я уже не застал.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже такое было, тоже подумал собачка наша домашняя, но она меня схватила запрыгнув на диван, и я двигаться не мог, парализовало. Потом уснул опять. Погуглил, совпадает с таким явлением как Сонный паралич

7
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

Эмм. валяющаяся конфета в отделении так себе идея

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
как спец по барабашкам заявляю, что сладость надо класть в укромное место, а не куда попало. как раз можно и убедиться что это действительно барабашка, а не уборщица выкинула
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
8
Автор поста оценил этот комментарий

После первой истории аж волосы зашевелились )))

6
Автор поста оценил этот комментарий
Не твой, говоришь, во время прочтения каждой истории озноб по коже и слезы из глаз. Грустно,горько и страшно
4
Автор поста оценил этот комментарий
Как говорит психотерапевт "сделанное лучше идеального". Пишите и совершенствуйтесь! Очень интересно читать!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо! Верно сказано!
3
Автор поста оценил этот комментарий
Отлично пишешь! Подписываюсь.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и работенка
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я в мурашках с головы до ног!
2
Автор поста оценил этот комментарий
Хоррор отлично вышел, я на всякий случай свет в комнате включил )
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо)) я когда то давно садился писать фэнтези. Но что то с выдумкой у меня проблемы))
2
Автор поста оценил этот комментарий
Пишите хорошо, интересно!
А жанр, вообще,мой любимый. Но ,помнится,вы обещали рассказать о своём свидании с грустной нимфоманкой? Может я пропустила?
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Пропустили)) я как обещал все написал. Просто из приложения нельзя зайти, поставили тег мне не хороший за подробности)если интересно - зайдите через браузер. Вторая история. Отпишите в комментах впечатления, если не сложно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Благодарю!) Обязательно прочту и отпишусь)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Не Стивен Кинг, но интересно.

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, мне больше чем Кинг понравилось. С Кингом у меня аж кишки от страха закручиваются и я потом ночью до туалета не успеваю добежать, а тут как то мягче, приятнее что ли, рассудительнее но очень интересно! Я подписалась!

раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо)) пусть я буду Кинг на минималках. Уже очень даже солидно))
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так у Кинга задача посильнее напугать и если вы побежали в туалет то он достиг своей цели, у ТС наверное нет такой задачи, хотя все равно жутковато.

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий
У меня задача одна. Чтобы Вам было интересно. И если вы потратив время на мою историю (а они бывают весьма длинными, краткость к сожалению это не моё) не сказали самому себе "нахера я потратил время на это?" то я на 7 небе от счастья. Спасибо вам)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Как режиссер могу вам посоветовать предложить свои истории в какой-нибудь продакшн или напрямую продюссерам. Адаптация сценария и готовый хоррор. Голивуд отдыхает.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно))
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я просто мнительная слегка. И понастоящему жуткие вещи мне потом аукаются в ночной тиши. Я ничего не вижу, ничего не слышу, но жутко становится даже когда просто встала ночью до туалета....

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Стивен кинг говно

1
Автор поста оценил этот комментарий
Больше историй!! Есть ещё страшненькие?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А можно все посмотреть?))) Есть. Но только я это не напишу никогда. Крипота скорее всего больше не будет. Ну или очень не скоро, под настроение
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Почему не напишешь? Народу интересно ведь. Тем более пишешь ты и правда замечательно. Я вообще такой жанр не перевариваю. Но меня мурашки пробирают- воображение хорошее и я отчётливо это всё представляю, когда читаю. Плюс переданы эмоции и прочее. Так что не надо стесняться. Напиши книгу по своим переживаниям, не знаю, это выдумываешь или правда твой опыт, но это здорово и интересно читать.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Мой тесть говорит "тебе 2* лет, а историй больше чем у меня за всю жизнь")) истории мои. Я все это пережил и переживаю снова когда пишу. От этого и кайфую. Конкретно те две истории - Они прям внутри меня. Я их почти никому не рассказывал. Только самым близким. Там если кто то пройдется злым словом - спокойно я это не смогу пережить. Я напишу следующую историю. Она будет тоже очень личной. И свежей. Напишу потому что если я это не сделаю меня разорвет
1
Автор поста оценил этот комментарий

Парень, пиши! Твоё! Законченную неверующую испужал.

1
Автор поста оценил этот комментарий
А зря недоволен. Зашло как по маслу. И мурашки были и почти своими глазами видел коридор с полоской света где оборвалась шлеп шлеп шлеп....
Автор поста оценил этот комментарий

молодец

Автор поста оценил этот комментарий
Неужели это правда?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Что именно? Что не доволен? Да. Но я почти всеми рассказами своими не доволен. Так что это нормально.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, мне очень понравилось, цепляет, не Стивен Кинг, но цепляет👍👍👍
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо)))
Автор поста оценил этот комментарий
Классно излагаешь. Подписался.
Автор поста оценил этот комментарий
Если творец не доволен, значит, хоть с места сдвинулся) Молодец! Отличное чтиво на ночь))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Интересная фраза... Пожалуйста
Автор поста оценил этот комментарий
Да вы ЧТО! Мир а вас писателя обретает, бросьте эти настроения!)))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Бросил))
Автор поста оценил этот комментарий
Я уже второй раз у Вас прочла про наушники : Вы в реанимации забыли и санитар в реанимации в них спит. А если Вас кто-нибудь позовёт или приборы что-нибудь выдадут не то,как Вы услышите?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Санитара очень редко зовут на что то срочное. Он же в реанимации не участвует. А я свои выложил из кармана на подоконник, вот и забыл.)
Автор поста оценил этот комментарий

Собрался, позвонил Игорю Александровичу тогда?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, он переехал в другой город и пропал с радара.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Жалко, честно говоря... Такие спонтанные звонки сквозь время так греют.

Автор поста оценил этот комментарий

Первая особенно пугающая

47
Автор поста оценил этот комментарий
Люди зря боятся духов, и тем более детей. Поговорить просто надо, по человечески. Все эти христанутые, библейские страхи, они от неведения. Церква пошла от религии с ближнего востока, а она в основе своей была для усмирения толп земледельцев. Отсюда и примитивность суждений христиан.

Советую всем. Просто говорите с такими случаями. Обьясните ребенку что вам страшно. Душе девушки, что старались как могли. Домовому на стол поставите поесть и попить в тарелке, как человеку. Есть оно, запредельное, и было задолго до разумных людей и будет после нас. Не орите, не бегите. Умейте думать, а не охать. Смерть пришла? Не визжите, а попросите, уж если никак иначе, забрать полегче. Но люди боятся её и злят смерть. Этому учили все древние, не моно религии. А монотеизм, он тупой, для идиотов.
раскрыть ветку (10)
49
Автор поста оценил этот комментарий
То есть верить в одного вымышленного друга это плохо, а верить во многих вымышленных друзей это хорошо
раскрыть ветку (4)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Нельзя как вы говорите "верить в одного друга". Если вы верите в Бога то верите и во все остальное. А там много всего. Взять хотя бы его противника
раскрыть ветку (2)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Если веришь в Бога, то надо верить и в Деда Мороза

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

А что, Деда Мороза не существует???

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вымыслы? Друзья? Где было про друзей у меня?
13
Автор поста оценил этот комментарий

На Пикабу модно и круто быть атеистом, ни во что не верящим и всё отрицающим. А если писать о том, как на личном примере сталкивались со случаями сглаза, порчи, приворотами и отворотами, вещими снами, то можно утонуть в минусах, так ведь ?

раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Щас бы в 2к19 списывать каждое искажение сознания на мистику, ага.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
#comment_147342287 берите пример с человека))
Автор поста оценил этот комментарий
Я вроде не утонул)
Автор поста оценил этот комментарий

Приведите примеры, как вы именно так и вели себя в подобных случаях.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Даже не мурашки бегали а здоровые такие мураши. И холод по затылку.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это я дул. Не бойся.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку