Воспоминания о работе в компьютерном клубе ч.2

Как и обещал, пишу продолжение поста про работу в компьютерном клубе.
Одно время работал со мной мой одногруппник, звали которого Вильям (Имя изменено, чтобы Вилли не обиделся что палю его). И Ходили к нам часто очень вежливые люди, белый верх, черный низ, разговаривали с акцентом. Насколько я потом понял из Америки, свидетели кого то там, религиозные люди, в общем. И стали они очень часто приходить когда Вильям был на смене, общались с ним, пытались наладить дружескую волну. Даже как то газировки иностранной подогнали ему, не встречал такую раньше нигде. Подозреваю что общались с ним с целью заманить к себе в компанию веселых и находчивых. И как то в разговоре с ним, упомянул мой друг что он немец. Глаза их хотели вылезти из орбит, они спросили:
Они - Как немец? Мы думали ты француз!

Немец - Почему француз?
Они - ну ты картавишь... и имя у тебя такое...
Больше они с ним не общались, и по моему даже не приходили к нам больше.

Наркоманы... нарки это прям отдельная тема. Я лично видел как люди скурвливались из-за этого дерьма. В первый месяц моей работы к нам ходил один нарик, чтобы через скайп купить новую дозу. Потом с ним начала ходить одна девушка лет 20 на вид, хорошенькая, миленькая, с мышиным хвостиком. Не знаю как она попала в компанию к данному господину. Видимо познакомилась на встрече любителей дымных вечеринок. Дак вот, спустя несколько месяцев употребления в паре с данным господином, она изменилась внешне практически до неузнаваемости. Лицо состарилось лет на 10 точно. Под глазами появились какие то нарывы, ссадины, не знаю как правильно описать. Волосы стали сальные, личная гигиена практически отсутствовала, чтобы было понятно по запаху. Движения стали трясущимися, голос дрожал. Начались просьбы пустить за скайп в долг, обязательно вернут. Один раз пустил, не вернули. Через пол года оба пропали.
Глядя как человек растворился в этой дряни, сталь несколько иначе смотреть на все это. Люди губят себя на ровном месте.
Другие нарки как то оставили на столе свою записную книжку, мой коллега заметил ее, и прибрал до поры. На следующий день они пришли, он отдал им ее. Они чуть ли не плакали от радости. Обещали принести коньяк и торт. Больше их в нашел клубе не видели.


Хватит про суицидников. Был у нас один парнишка, который приходил почти каждый вечер к нам, брал комп на всю ночь, играл часов до 3х, потом спал часов до 7 утра, и ходил до следующего вечера. Потом познакомился с ним на перекуре, оказался прикольным парнем. занимался ролевкой. Как оказалось поругался с родителями, или что то такое, жить особо негде. Днем работает на автомойке, зарабатывает денег, на ночь приходит к нам поиграть и поспать. Через месяца полтора перестал захаживать. Жаль, отличный был собеседник.
Малолетние бомжата тоже частенько приходили. Одному лет 13 было, другому 17. Пообщался с ними, милые ребята, должны жить в дет. доме как я понял, но сбегают, ходят по улицам, шкуляют деньги, вечером их тратят. Спать ходят в соседний многоэтажный дом. Забираются на самый верхний лестничный пролет, и укладываются. Местные их не гоняли, так как не мешали им. По их рассказам нашкулять удавалось не плохо. В день около 1000 каждый зарабатывал. Бывало вставали возле магазина, ждали кто приедет на машине подороже, просили денежек на покушать. Несколько раз женщины зажиточные покупали им много еды, против чего эти парни тоже не были. Проблем от них в клубе не было, за исключением того что периодически от них воняло. В эти моменты я их не пускал, слал мыться. Раз по столько за день зарабатывайте, то не проблема будет раз в неделю в баню сходить, говорил им я. Как то захотел помочь хотя бы старшему, думал может устроить его к нам админом, директор был не против, так как долго из уже знал. Поговорил с этим чувачком, говорю мол будешь деньги зарабатывать, скоро 18, денег подзаработаешь, документы восстановишь, школу заочно закончишь, профессию может пойдешь потом получишь. на что получил ответ в духе: "Я что дурак, за 500 рублей в день вкалывать? Я раза в 2-3 больше за день нашкуливаю". На том и порешили.
Был еще местный парень, звали Юра. около 30 лет было ему. Подружились почти с первых дней с ним. Приходил играть в танки, и исключительно первую доту. Очень хорошо с ним общались, даже приятельские отношения начались с ним. Поспособствовал этому случай когда он поругался с супругой по моему, и ушел на ночь из дому. Проходил мимо, зашел покурить, поделился бедами. Я решил что негоже ему по улицам шататься, включил ему бесплатно комп за свой счет. Пусть сидит играет, если надо поспит на бабле. Он сначала отказывался, но я взял верх в этом споре. Чтобы друже не голодал, за счет заведения заварил ему пюреху, бутер дал, попить. На том и подружились. Потом уже часто захаживал ко мне на смену просто пообщаться. Сидели с ним смотрели фильмы. В благодарность угощал меня шашлыком, рыбкой, пивком (на работе то).

На сегодня пока все. Если будет интересно, напишу еще о парочке случаев/передряг.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот помню как админ клуба за нами (подростками) гонялся когда мы шарики из мышей тырили.
Забавно кстати, я в последний раз в клубе был в 2005м году, но щас они снова открываются и довольно много. То есть второе дыхание и все такое. И не только в мск, везде. Интересно почему.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что мыши нынче без шариков. )))
1
Автор поста оценил этот комментарий

А нафига они были нужны? Просто так?


Мне в своё время пришлось все мыши заклеить, что бы без отвёртки шарик было не достать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

мы же были детьми (ну почти), а шарики в мышах были металлическими в резине. Игрушек то не было, а шарики были. В целом абсолютно не нужны, но иметь его было что называется классно )

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку