Воспоминания о майских

9 мая всегда вспоминаю ком впечатлений, случившихся однажды на майских праздниках

Возвращался с женой и детьми домой с Горного Алтая.
Внезапно стрелка температуры резко поднимается вверх. Торможу, открываю капот - лопнул радиатор, антифриз красным фантанчиком взмывает вверх.
А до дому еще 250 км.

Смотрю на карту - в 30 км есть небольшой сибирский городок. Что ж, принимаю решение ехать потихоньку туда, периодически охлаждая машину.
Там, по крайней мере, можно переночевать.

Когда в третий уже раз стоял на обочине с открытым капотом, затормозили полицейские . Спросили, нужна ли помощь. И принялись звонить по разным СТО, выясняя, кто работает .
Заодно предложили сопроводить меня туда

Через пару часов был на единственном рабочем СТО. Но рано радоваться: праздники, запчастей не купить. Только завтра
А жене с утра надо обязательно быть в городе.
Что ж, значит, я остаюсь, а жена с детьми едет .
Но как ?
Такси - везти отказывается.
Бла-бла-кар - нет машин.
Остаются попутки.
Полчаса ловим попутку - никого. Наконец, останавливается Кашкай, на передних сиденьях пожилые мужчина и женщина восточной внешности.
Соглашаются довезти, если дам детские кресла.
Обмениваемся телефонами с ними, сажу супругу с детьми к ним, уезжают.

Я же иду искать ночлег
В городе три гостиницы
Но, внезапно, все три полностью заняты
Видимо, из-за праздников
Наконец, нахожу посуточную аренду квартир. Звоню, внезапно хозяин квартиры в минуте езды. Пока везет на квартиру, рассказываю ему о приключениях. Вместе смеемся.
Эх, а зубная щетка и паста то в машине осталась. Единственное открытое заведение - аптека. Круглосуточная.
Очередь 14 человек. Один спросил ватные диски. Еще 11 - презервативы. И еще две дамы - одна лет 18, другая лет 45 -'"Постинор"
Праздники...
Причем если женщина постарше гордо и степенно сказала "Постинор", то дама помоложе выразила мысль поэпичнее: "Этот гад кончил в меня без резины... сука...Мне такие таблетки, которые две штуки пьешь сразу, и не беременнеешь"

Вот и съемная квартира. Она пропитана ароматом возбужденных женщин и потных тел. Очевидно, сдается по - часам.
Но выбора у меня нет, принимаю душ, ложусь спать.
Звонок. Высвечивается номер мужчины, взявшегося подвезти моих жену с детьми.
Оказывается, уже в Новосибирске, спрашивает, где лучше заправится.
Посоветовал.
Созвонился с женой. Уже дома, можно выключать телефон и спать с чистой совестью

Через полчаса стук в дверь. Низкий, но таки женский голос интересуется, не желаю ли развлечься.
Но нет.
Вежливо отказываю
Минут через 15 - опять стук. Судя по голосу, уже помоложе. Но нет
Начинаю догадываться, что хозяин квартиры сдал местным ночным феям, где ночует одинокий мужчина.
На третий стук заявляю, что интересуют только мальчики - негры. За дверью охнули, но больше не предлагали.
Утром на телефоне пропущенный звонок от водителя, который вез жену с детьми. Перезваниваю - тишина. Пока бегал по городу в поисках деталей, звонил еще несколько раз.
Вечером, когда уже ехал на отремонтированной машине домой, опять звонок с его номера . Строгий женский голос спросил, могу ли я приехать на опознание. Оказывается, они слетели с трассы, два трупа.
Такие вот воспоминания в копилке жизни