15

Воспоминания из детства

Какие у вас самые старые воспоминания? Помните ли вы как мама или папа давали вам попробовать первое в вашей жизни мороженое? Как впервый раз в жизни сели на велосипед? Мы сейчас с большим удовольствием едим мороженое и катаемся на велосипеде, а представляете как это было здорово сделать в первый раз!)))

Многие наши интересы закладывались именно в детстве. Мы уже не помним как это начиналось, но в настоящем это уже часть нас. Так случилось и со мной.

Мой отец рыбак. Рыбак не по профессии, а по состоянию души. И самое старое воспоминание у меня связано именно с рыбалкой. Мы сидели на пруду, я, отец, мои двоюродные братья. Может ещё кто-то был, время стёрло их лица. Мы ловили карасей, и мне они казались просто огромными! Я думаю тогда мне всё казалось огромным!)) Все общались между собой и жарили карасей на костре. Потом я рос, учился вязать крючки, узнавал разные способы ловли рыбы. И не было до конца понятно на кой оно мне это всё надо!?

И вот теперь в свои года я понимаю, что приобрёл одно из самых интересных для себя занятий.

Рыбалка - это отдых для души, отдых от городской суеты и ежедневной суматохи. А что для вас рыбалка? Пишите в комментах!

Дубликаты не найдены

+1

А что для вас рыбалка?

Пьянка же! =)))

+1

Смотря какая рыбалка. Форельку на блесну половить или на сетку - кижуча. И ещё: есть непонятные люди, которые рыбу отпускают, а есть те, кому ушицы похлебать на природе - лучше всякой ебли) А я, например, на рыбалку хожу просто побалдеть на свежем воздухе, ушица та же со стопочкой, да с дымком. Только терпеть не могу с места на место бродить. Пришёл, разложился и лови. Ато: "оо, не клюёт, пошли туда. Пошли сюда. Пошли ещё в ебеня. Оо, полвосьмого вечера, домой пора." Хуже всего.

раскрыть ветку 5
-1
Я один из этих непонятных людей!))))) Да и насчёт ходьбы с вами согласен. Нет рыбы, да и не надо. Воздухом дыши и природой наслаждаюсь!)
раскрыть ветку 4
0

Так можно просто в лес прогуляться.

раскрыть ветку 3
0
Помню как я первый раз упал с дерева на которое зачем то полез. Падение было стремительно, синяки болючи и огромны. Потом еще жопа горела от бабулиной ладошки, а она у неё была натренированна, дояркой работала.
0

Тебе повезло с отцом , у меня из ярких воспоминаний из детства с отцом это его похороны.. и только в мои лет 20 мне сказали правду , что умер от передоза , точнее от хуевого героина как я понял. А еще любой мой косяк - весь в отца , прям вымораживает.. прости , что под таким добрым постом , но мне нужно было это где то высказать.. Я рад , что тебе повезло с отцом))

раскрыть ветку 2
0
Жизнь сложная штука! Нужно хорошее вспоминать как можно чаще, а плохое воспринимать как урок!!!
раскрыть ветку 1
+1

ну так и вышло , мне реально было уроком, к любому видов наркотиков резко негативное отношение , да и не понимаю ни в коем случае , как можно своих детей бросить и ничего не давать.. сам развелся не так давно , но я готов последнюю рубашку продать , лиж бы у моего ребенка все было хорошо .. то что было уроком , стал понимать с годами и все что делал было не осознанно , но вплоть до наоборот..)

0

Зачем в сообществе рыболовов воспоминания о мороженом?

раскрыть ветку 3
+1

она/он рыба же. вспоминают как повелись на наживку

+1
Рыба без мороженого, отдых на ветер!!!
раскрыть ветку 1
0
Отдых без ветра - рыба мороженая
Похожие посты
77

Рыбалка - как искуство

Мне было 12, а может и 13, а может и 14... Ну где-то столько. Мой отец ходил в лес, искал палку по прямее и строгал из неё спиннинг. Я смотрел на него и думал: "совсем с ума сошел!!!" А он продолжал её обтачивать, кольца приделывать. Откроешь его рыболовный ящик, а там лак для ногтей и пробки от вина. И я думаю вы уже догадались что он из них делал! Да, поплавки. )) Лепил произведения искусства из ничего. Рыболовное искусство.

Потом я даже помогал. Собирали перья аистов, свинец из аккумуляторов выбивали. А чего стоили рыболовные ящики из морозилок от холодильника. Шамовки, блесна, мормышки!!! И во всё это вложено кусочек души.

И вот по прошествии стольких лет, начинаешь задумываться. Вот они настоящие рыбаки. Они вкладывали душу в каждый аксессуар рыбака. Это не наше время, когда мы можем купить всё что угодно. Это время дефицита, и это время давало особое отношение к своему хобби. Помним и уважаем старую школу...

1150

Нудлинг: опасная рыболовля от Ханны Баррон

Нудлинг: опасная рыболовля от Ханны Баррон Рыбалка, Красивая девушка, Хобби, Длиннопост, Нудлинг

Привет мир! Есть среди вас заядлые рыбаки, я знаю. Если да, статья очень понравится. Расскажу о девушке, которая занимается нестандартной ловлей рыбы — нудлинг. В добавок еще и охотник, но фотографии с уловом поражают.

Нудлинг: опасная рыболовля от Ханны Баррон Рыбалка, Красивая девушка, Хобби, Длиннопост, Нудлинг

Как она это делает

Как вы уже поняли по фото, девушка ловит сомов голыми руками используя технику нудлинга. Рыбак ощупывает дно реки или озера на наличие нор, в которых предположительно обитает сом. После того, как рыба атакует руку нудлера, он в свою очередь пытается запихнуть её в пасть до предплечья в зависимости от размера рыбины. Другую руку просовывает с другой стороны, через жабры, образуя таким образом некий замок. В таком случае, рыбе трудно сопротивляться даже в своей стихии.

На такую рыбалку выходят обязательно с напарником. На воде может произойти что угодно. Товарищ, как минимум, помогает затащить сома в лодку.

Почему сом

Сомы не такие подвижные, как остальные виды рыб, а при своей массе не очень-то и пугливы. Пасть сомов, позволяет запихнуть в неё руку без усилий.

Нудлинг и его опасности

Основной опасностью, при такой ловле, остаются обитатели нор. Не всегда там может находиться рыба. Брошенные сомами норы могут приютить каймановых черепах, змей, аллигаторов. Тут уже можно нафантазировать, какие неприятности ожидают.

Источник
Показать полностью 2
104

Не суй снасть в чужую лунку!

Особенности национальной рыбалки: жителю Алтайского села проломили череп за лунку во льду

На озере Песчаное Бурлинского района Алтайского края произошла драка между рыбаками, которые не поделили лунки. В ходе разборок один из спорщиков получил буром по голове. Подробности сообщает региональное ГУ МВД.

По предварительным данным, 4 декабря на озеро Песчаное приехал мужчина, который заметил свободные лунки и решил порыбачить. Ловлю прервал другой рыбак, заявив, что это его отверстия во льду, и он их бурил. Он попросил удалиться конкурента, но тот ему отказал. Завязалась ссора, которая переросла в драку. Тогда владелец лунок взял бур и ударил «захватчика» по затылку. Такой «аргумент» заставил потерпевшего отступить и вызвать полицию вместе со «скорой помощью».

Медики поставили ему диагноз - открытая проникающая черепно-мозговая травма, ушиб головного мозга средней степени тяжести, вдавленный перелом затылочной кости, а правоохранители возбудили уголовное дело по п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью с применением предметов, используемых в качестве оружия). В данной ситуации максимальное наказание – 10 лет лишения свободы.

©Банкфакс

Не суй снасть в чужую лунку! Зима, Лед, Хобби, Рыбалка, Пробитие
529

Девушка на рыбалке

"Вован, глянь, БАБА!", "Тётка с удочкой!" и прочие приключения.
Так уж вышло, что люблю я порыбачить. Родители брали на рыбалку нас с сестрой всегда с малых лет. Помню, как в 6 лет стояла на речке и удила рыбу, мама втихаря цепляла рыбу на крючок и закидывала, а я потом её" ловила". Шутки шутками, а план по приобщению к рыбалке у родителей удался, и теперь я, можно сказать, заядлый рыбак - фидерист. В арсенале - 3 фидерных удилища, катушки, кормушки, плетёнки и куча всякой разной дорогой и не очень всячины.
Ловлю я всегда на Днепре, в деревне, каждый выходной. И вот каждый раз одно и то же - странная реакция мужчин - рыбаков. Удивляются, спрашивают, откуда я здесь такая, потом байки разные про меня пускают...Некоторые берутся учить как правильно ловить рыбу, но обычно в конце рыбалки сами берут советы (потому что чаще всего, получается наловить больше всех - водоём я знаю как свои 5 пальцев)
Всё-таки странно, почему рыбалку считают мужским занятием. По-моему, это отличное хобби как для мужчин, так и для девушек и детей.
В июле отдыхала в Турции, выходили на кораблик в море порыбачить. На фотке - результат)))) Это фото даже напечатали в Турецком журнале о рыбалке. Так что, можно сказать, это увлечение не только универсальное для мужчин и женщин, но и интернациональное.
А вы? Любите порыбачить?

Девушка на рыбалке Рыбалка, Рыба, Фидер, Хобби, Спорт, Природа, Длиннопост
Показать полностью 6
866

Как я понял что стал настоящим рыбаком.

Пошёл я сегодня с утра на рыбалку, окуньков половить. Рыбак я начинающий, удочку купил только в прошлом году. Просто озеро у меня под боком, времени вагон и лодка есть, а я не рыбачу. Непорядок.

Клевало  плохо, да и рыбак из меня никакой. Вытаскивая после очередной поклёвки измочаленного червяка, я не снимал его с крючка, просто нанизывал следующего, пока на крючке не стала болтаться борода из  четырёх навозников.

Вдруг поклёвка и я подсекая почувствовал не обычную тяжесть небольшой рыбки, а сопротивление как при зацепе.

Выругавшись, я потащил леску руками и тут увидел нечто показавшееся мне золотой сковородой. Лещ! Да ещё какой, килограмма на полтора. Я дрожащими руками подтянул добычу к парапету и стал лихорадочно соображать как мне этого красавца вытащить. Адреналин хлестал из надпочечников, лещ лениво трепыхался, рядом никого и тут я тупой баран решил , что леска выдержит, должна выдержать, щас я его подниму и ухвачу, но...

Только морда рыбины показалась над водой, только я приподнял за леску рыбу, как  она лопнула . Блин, до сих пор проигрываю в уме ситуацию и думаю что надо было спокойно перелезть через перила , прыгнуть в воду и там наплевав на всё схватить  добычу.

Короче,  лещ лениво трепыхнулся и ударив напоследок хвостом,  ушёл с остатками лески и модным украшением в губе в виде крючка и бусинки грузила. Обзавёлся он теперь пирсингом и стал самым модным парнем на озере. А я остался с бешеным сердцебиением и массой эмоций.

В этот момент позвонила жена, мол пора завтракать иди домой, добытчик.

Я в Светлогорске живу , озеро Тихое в 50 метрах от дома, так что не удивляйтесь почему я с рыбалки могу идти на завтрак . Ну я конечно отказался, не до того мол. Рассказал какого красавца я щас поймал и как бездарно его упустил. Для красоты слова немного конечно добавил лещу размера и веса. Затем дрожащими руками починил снасть, заменил грузило, крючок и продолжил рыбалку.

Тут ко мне знакомый мальчишка по имени Макар подошёл, ну я ему тут же рассказал о своём леще и лещ почему то у меня  немного подрос. Просто  я точно понял, что какие там полтора килограмма, там точно два с лишним было. А так как по телефону я размер рыбины жене показать не мог, то стесняться в размахе рук перед Макаркой  не  стал.

Постоял ещё и поймав сначала плотвичку  я потом вытащил небольшого подлещика, что слегка скрасило мне горечь неудачи. А так как мимо по променаду всегда ходят рыбаки, знакомые и просто любопытные , смотрят на улов и интересуются "как клюёт", то я конечно каждому рассказывал о леще. С каждым разом слегка добавляя ему стати и веса. И в конце концов  этот лещ приобрёл уже поистине эпические размеры.

И тут я понял что стал настоящим рыбаком. Ибо кто не врёт о размерах улова , тот не достоин удочки и гордого имени рыбака.

Последний кому я рассказал о леще был дед со спиннингом. Выслушав меня, он поведал как вот как раз на этот самый спиннинг, из нашего озера он почти вытянул гигантскую щуку, размером метра полтора и весом килограмм пятнадцать.Причём видел даже куда крючки тройника у неё впились и размер лески сказал и как твистер сбоку челюсти болтался. В общем привёл массу мелких деталей и подробностей, что как известно добавляет правдивости любому рассказу. Но вот вытащить хищницу деда не смог. Оборвалась леска "тройка", когда он уже пытался щуку за жабры ухватить.

И тут я понял что хотя и уже стал рыбаком, но до таких мастеров мне ещё расти и расти .

Ну и несколько фотографий о моей сегодняшней рыбалке. Это утро на озере Тихое в Светлогорске.

Как я понял что стал настоящим рыбаком. Рыбалка, Лещ, Рыбак, Озеро, Светлогорск, Фотография, Хобби, Отдых, Длиннопост

А это мой  улов:

Как я понял что стал настоящим рыбаком. Рыбалка, Лещ, Рыбак, Озеро, Светлогорск, Фотография, Хобби, Отдых, Длиннопост

А это уха из него:

А лещ был огромный, верьте мне. Рыбаки не врут!

Они немножечко  сочиняют...

Показать полностью 3
96

Как меняет человека спортивная рыбалка.

Вот что Вы знаете о спортивной рыбалке? Я до определённого времени не знал о ней ничего.
Был ррыбаком любителем (хотя я и сейчас то далеко не профи). Был у меня какой-то спининг, катушка доставшаяся от отца. На катушке леска толщиной со шнурок да десяток вертушек и советских колебалок с ржавыми тройниками. Пара воблеров, которых берег как зеницу ока.
Выезжал нна природу потягать окушков, которых легко можно было сжать в кулак, а щуки для нас были и вовсе трофеем. Ну как щуки ю-щурята грамм 300. В целом на уху этого хватало. Все были довольны и счастливы. Пока..
Как то зайдя в рыболовный магазин мы увидели анонс областных соревнований по спинингу, где главным призом был лодочный мотор тохатцу 8 сил, вторым была ПВХ лодка 2.8м а третим мотор 2 лс. Прикинув воблер к носу мы решили поучаствовать. Дабы не позориться на нашей тогдашней лодке нырок 2 оперативно нашли в аренду ПВХ лодку 2.3 м и в день соревнований двинулись в путь.
Прибыв нна место мы попали в совершенно другой мир- огромные (по нашим тогдашним меркам) лодки 3.5 м и более, моторы 8-9.9,15,20 и даже 30 сил! всякие эхолоты, специальная одежда и пр. атрибуты.
О ттом что мы заняли предпоследнее место думаю говорить не стоит? И то, только потому что последний сошёл с соревнований.
Именно ттогда я впервые увидел щуку на 8.7 кг. Судака 4+. Окуня 1кг+. И я понял-я тоже так хочу...

Вернувшись ддомой мы начали шерстить интернет на предмет обучающих видео, но в то время большинство сводилось к аксиоме-рыба живёт в воде и ловится на приманки.
Нам пприходилось начинать с азов- мы с удивлением обнаружили что спининги отличаются по строю, из чего следует метод ловли. Что существуют разные методы проводки приманки. Что есть такое понятие "тест" удилища и какая градация есть у катушек. Что кроме лески существуют шнуры.
Впервые пподобрав комплект мы обнаружили что даже лёгкие вертушки N3 летают довольно далеко, а не падают в 15 метрах от берега. И уже это начало давать свои результаты-количество окуней увеличилось, и увеличился размер щуки. Мы уже тягали 700-1кг. И это начало нас затягивать как наркотик. Мы оттачивали мастерство как в какой ить онлайн игре. Совершенствование снасти, и уже не смотрели на спинингу по 15 000 дикими глазами. Уже стояли хорошие катушки, тонкие шнуры с прекрасным вылетом. Мы собирали снасти под разные условия ловли-джинюг, твич, универсал с разным тестом. Потихоньку обзавелись хорошей ПВХ 3.6 и мотором 9.9 - 15. Эхолотом. Комплектом грузов

Как меняет человека спортивная рыбалка. Рыбалка, Хобби, Длиннопост

И это приносило свои результаты. Увеличивая размер пойманной рыбы. Увеличивалось её количество. Рыба перестала интересовать нас как объект промысла-появился чисто спортивный интерес. Больше, крупнее. Частота выездов сильно изменилась. Бывало что мы каждый день после работы выезжали на рыбалку в 19 вечера, а возвращались. В 23 ночи. А на выходные уезжали на весь день.
Сейчас кконечно успокоились и так уже не маньячим. А ведь это только про спиннинг.
А ффидер? Начинали как все. В рыболовный запрет сидели с простыми спинингами. Потом первое фидерное удилище, да катушку размера 5000. Бэкинг, шнур, шок лидер. Десятки кормушек. Прикорм-основа, грунт, мелласа. Господи. У меня до сих пор 4 десятка упаковок разных крючков и размеров.
И кконечно бесконечное чтение статей и просмотр обзоров. Постоянный анализ увиденного и разбор ошибок после рыбалки+планы на будущее.
Но ээто даёт результат.
И это хобби.

Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: