Воспоминания из детства.

Разгребал шкаф сейчас, в углу нашел полотенце, красное, как полотнище страны, в которой кто-то успел из пикабушников пожить. И сразу воспоминания накатили.

Конец лета - начало осени 1991. Последнее лето союза. Мне 5 лет. Отец забрал меня утром и мы поехали на уборку урожая. Уух, новенький МАЗ и я на пассажирском сиденье, мне казалось, что в этом огромном грузовике столько места. И рев, такой суровый рокот дизельного мотора. Весь день мы катались по полям, комбайны нам грузили зерно и я смотрел в зеркала, как густая пыль из под задних колес столбом развеивалась по полю. А потом ехали на разгрузку на элеватор. И как я ел вареные яйца и пил сладкий чай из термоса.

А вечером поехали в ближайшую деревню за молоком и я первый побежал к деревенскому дому. И помню, что бегу поле-поле и земля вдруг из-под ног уходит и я с головой ухожу в навозную яму. Страх, темнота и буквально несколько секунд и за руки меня отец вытаскивает оттуда говорит "куда ж ты вперед батьки в пекло" (запомнилась именно эта фраза) и ведет в деревенский дом. Хозяйка меня моет ледяной водой, поит парным молоком и дарит красное полотенце, которое до сих пор хранится в шкафу.

Потом едем домой,я сижу на полу в МАЗе около печки , завернутый в полотенце, а от печки тепло такое идет приятное.

Почти 30 лет прошло, а я запомнил это на всю жизнь. Странная штука память, выборочно запоминает какие-то отрезки и события в жизни.

Моей дочери тоже сейчас около 5 лет и я смотрю на нее, когда беру с собой, мы ездим по делам и как она эмоционально реагирует на все происходящее новое. Надеюсь, она запомнит именно все хорошее из детства.

З.Ы. Полотенце свернул и опять в шкаф запихал.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Как изящно про гавно(навоз) написано.Я тоже в деревню приехал в детстве  в модных шлёпках и белых носочках,на голове фурик USA california городской щёголь такой.Так же провалился в какой то отстойник говна,хорошо что по калено.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

О да, у меня тоже кепон такой был, полицайками их называли пацаны. Я думал, что один такой в говно нырял, ан нет))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку