Воспоминания

Была я маленькая, маме дали путёвку на море(+ребёнок до 7 лет) в санаторий.

Мы поехали, денег взяли, но в притык. Хорошо, что в санатории кормили 3 раза в день.

Вот последний день, нас накормили завтраком, потом выселение ровно в 12:00.

А автобус у нас только в 5 утра.

Хорошо, что разрешили чемоданы оставить в гостинице до вечера.

Гуляем с мамой по городу. Иногда чего-то просила, мама поясняла, что гулять нам ещё долго, а денег мало. Давай, мой оловянный солдатик (я очень любила этот мультик) , мы пройдём это приключение вместе? Нужно так деньги распределить, чтобы до ночи хватило! На развлечения денег уже нет. И я была героем, у которого было приключение!

Уже ближе к вечеру, мне очень захотелось кушать. Мама пошла, хотела взять нам еды, вроде хот дога.

Когда пришло время расплачиваться и забирать хот доги, у мамы не оказалось кошелька (украли и сумку порезали). Мама продавщице говорит, что деньги украли. Могли бы хоть один продать, а взамен она свои часы отдаст? А как вернётся на родину, то деньги почтой отправит. Продавщица так призрительно на нас посмотрела и сказала, чтобы мы выметались отсюда.

Я, маленькая, ничего тогда не поняла, но было стыдно. Мы с мамой пошли уже забирать чемоданы, по дороге мама мне говорила что в чемоданах есть еда на поездку, поэтому мы обязательно поедим.

Я возразила, ведь эта еда на дорогу домой! Ты сама не разрешала её трогать, значит нельзя!

Потом я попросилась ещё раз искупаться в море, ведь потом домой. Мама разрешила.

Я купалась и все время ныряла. Мама тогда подумала, что я хочу ракушек домой привезти, вот и собираю.

Но когда я пришла к маме с целым пакетом монет, мама сильно удивилась.

Мама, мы же монетку кидали в море, я решила её найти, чтобы денюжки были, но нашла много! Вот это тебе.

Тогда хватило и на еду и на воду.

Хорошо, что деньги приняли в санатории, спасибо им большое!

Вот все это я плохо помню, но помню, как на чемоданах сидели и ждали 5 утра, встретили рассвет.

И я, оловянный солдатик, не засыпала.

И это был самый лучший рассвет.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
234
Автор поста оценил этот комментарий

Вот вор, так называемый "щипач", типа высочайшая квалификация, работа для вора-величайшее зло, низзя бл... Живут такие трутни и всё их предназначение заключается в том, что бы забрать то что заработали своим горбом другие... По мне так рубить руки ещё как то хорошее правило! И потом никаких пособий!!!

раскрыть ветку (35)
58
Автор поста оценил этот комментарий
Говорят, что жить не на что. Сегодня в трамвае парень с шикарнейшим голосом пел ради пары гривен. Но ведь не пошел воровать, хотя так явно проще
раскрыть ветку (33)
78
Автор поста оценил этот комментарий
Но и работать не пошел? Петь проще?
раскрыть ветку (31)
39
Автор поста оценил этот комментарий
Реальность такова, что пением можно больше заработать, чем тем же грузчиком
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Можно, но выпрашивать мелочь у прохожих, играя в переходе- не работа
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Но в любом случае это лучше, чем воровать
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это да
31
Автор поста оценил этот комментарий
Ты считаешь, что пение это не работа?
Не работа, это когда здоровенный лоб ходит и побирается по трамваям - сами мы не местные.
А когда человек поёт, или играет в переходе, или продаёт газеты, или раздаёт листовки - это РАБОТА. У нас одно время в трамваях продавал газеты мужчина с ДЦП, не очень тяжёлым , но заметным. Хромал, ходил медленно, но РАБОТАЛ, а не побирался. И я всегда покупала у него газету, хоть и не нужна она мне.
ещё комментарии
56
Автор поста оценил этот комментарий
Может он работу ищет!?
все вокруг такие умные пиздец. Фу нахуй.
раскрыть ветку (9)
37
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен. Вокал тоже труд. Причём труд тяжёлый. И огромная самодисциплина: шоколад нельзя, крепкий алкоголь нельзя, холодное/горячее нельзя... Да много чего нельзя. И каждый день нужно тренировать голосовые связки.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

и в трамвае не уместный, бесят

3
Автор поста оценил этот комментарий
В трамвае самое то работу искать- кондуктором стать хочет?
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Человек не от пиздатых стечений обстоятельств идет на гармошке играть за копейку в час.
Я плачу ипотеку, и уже сам на грани того чтоб ходить предлагать людям обувь чистить за гроши. Так как работы выше 30 тысяч у нас нет. И мне это не будет западло
17
Автор поста оценил этот комментарий

Нууу... У меня в юности среди друзей много было таких вот трамвайных певцов. Никто из них работу не искал:) Покатаются вот так пару часов в день, на хлеб с маслом/пиво с сигаретами хватит и ладно. Но психологически это непросто. Люди разные все, могут и нахуй послать, могут докопаться.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Но всё же, они на что-то зарабатывали, чтоб у мамки не просить. Я когда в техникуме учился, у меня протерлись джинсы на жопе, заплатки не помогали, тогда я понял что такое нет денег. Постоянно каждое лето я склады грузил чтоб .это было 04-08 года. Теперь мне 31 и жутко спина ебет, зато мне не стыдно, что я с родителей деньги перестал тянуть
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

людей они доставали, многим не нравится такое. это как СМАП звонки по телефону, такой же скам

Автор поста оценил этот комментарий
И Вас туда же
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Может он всю жизнь на певца и учился.  Сначала музыкалка, потом музыкальное училище, а вдруг даже консерватория. Чем ему ещё зарабатывать, когда не то что концертные залы, а даже рестораны и кафе закрыты? И на улице туристов ноль.

Так что только трамвай или электричка, зато по специальности и по призванию.

9
Автор поста оценил этот комментарий
А чем тебе пение не работа?
раскрыть ветку (4)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Если в трамвае или другом транспорте - то не работа, а хулиганство. На улице или в переходах - ок, на здоровье. Там если тебе нравится - останавливаешься и слушаешь. Если нет - проходишь мимо и все довольны.
Но любое пение в транспорте, где ты от этого деться никуда не можешь - пиздец. Ибо ты можешь быть не в настроении, музыка может быть не в твоём вкусе, ты можешь пытаться сосредоточиться на чем-то важном, и, в конце концов, само исполнение может быть крайне посредственным.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Добавьте туда же какофонию от "игры" на баяне: ходит этакий массовик-затейник по салону транспорта, терзает свою гармошку, а несчастный инструмент ревёт благим матом. Когда этот игрец стоúт над ухом, то хочется заорать на него тоже матом, но не благим. Но низзя!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пение в учреждении- работа, в переходе или в трамвае- вид попрошайничества
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Но не факт, что это проще
3
Автор поста оценил этот комментарий
А хули не петь? С детства таскают на секции-кружки-занятия, спой тëтям на табуреточке, ой точно певцом будет, а как дитятя из игрушки превращается в человека - так внезапно выясняется, что про профессию певца взрослые не всерьез говорили, иди горбатиться на завод, черт ебаный. И похуй, что у человека с детства была мечта, вдохновлённая этими же людьми.
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы сказал, что на работу у нас не так просто устроиться. А многие вообще не знаю, за что взяться. Вот и делают, что умеют
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Я глубоко убежден, что работу найти можно, другой вопрос, что не многие хотят работать вообще или ищут работу по душе, иногда всю жизнь
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я потратил год на зубрежку Python и спустя 3 месяца поисков устроился на работу, которая нравится. Те, кто всю жизнь ищут, просто либо плохо ищут, либо много хотят
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Странно, адекватный ответ. Я уж думал у всех трудные времена, сейчас все плохо и пение в трамвае- о*енная работа
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Времена во время карантина и правда непростые. Только вот кто-то ищет, думает, пробует, а кто-то взял гитару и пошел петь, так как других вариантов либо не видит, либо они ему не подходят. Но всё равно ведь лучше, чем воровать или "надувать лохов на деньги". Я это хотел сказать.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Воровали его кореша... пока все песни слушали.
ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку