5013

Воспоминания

Как-то странно сегодня ехала с таксистом. Сначала он яро обсуждал цвет моих волос, а потом произнес: "А вот я помню, что в году так в 2007 я вас вёз туда-то (другой конец города, жила я там), и вы тогда выглядели чуть более отдохнувшей, что отпуска давно не было?" Да, я понимаю, что я уже на протяжении лет так 15 пользуюсь одной и той же службой такси, что моя внешность довольно запоминающаяся... Но нет, товарищ таксист, это не отсутствие отпуска. Это просто я постарела. Ведь 10 лет-то прошло.

Дубликаты не найдены

+722

Восхищает такт таксиста, когда он не в лоб брякнул, что мадам стала страшилищем и вообще пить пора завязывать, а вместо этого чутко и мягко сделал комплимент, что она все еще та же, что и 10 лет назад, просто чуть чуть устала.

Мадам не только не оценила, но и решала выставить таксиста на посмешище.

Но это не точно.

Других людей вообще сложно понять

раскрыть ветку 31
+23
Время не ждет и не отпускает.
И снова зеркало врет по утрам, уверяя:
"Ты просто сегодня немного не в форме,
Но к обеду пройдёт..."
раскрыть ветку 6
+15

1 стадия

Всю ночь гуляешь, пьешь, черти что делаешь, а утром по тебе ничего не видно.

2 стадия

Всю ночь гуляешь, пьешь, черти чем занимаешься, а утром это все по тебе видно.

3 стадия

Всю ночь спишь, не гуляешь, не пьешь, ничем вообще не занимаешься, а утром у тебя такой вид как будто всю ночь пил, гулял, черт знает чем

раскрыть ветку 5
+239
А нафига вообще что-то брякать? По поводу внешности пассажира. Вези, да вези себе.
раскрыть ветку 19
+119

Приглянулась судя по всему. Автор же говорит что внешность запоминающаяся.

раскрыть ветку 1
+51

Когда возишь одного и того же человека 10 лет становится интересно... Почему у неё нет половина лица и не мешает ли ей этот хвост?

+17
Ну да, а зачем что-то брякать когда в ресторане еду готовишь, или когда покупателю на кассе покупки пробиваешь, или когда на скорой приезжаешь лечить звонившего? Надо дело делать, а не болтать, Россия для угрюмых:)
раскрыть ветку 1
+19
Тоже никогда этого не понимала. В своё время на работу/с работы ездила на такси, а я тогда ещё курила. И всегда спрашивала, можно ли закурить. Многие разрешили, но считали своим долгом прочитать мне лекцию о вреде курения, о том, что я ж девушка - будущаямать... Суукка, как они меня бесили! Вот какое тебе дело? Вези да вези!

Курить в итоге бросила тогда, когда сама посчитала нужным. А матерью всё ещё не стала.
раскрыть ветку 12
0

Да просто так. Я тоже какую-нибудь херню сморожу, если когда-то возил человека. Или спрошу, про какой-то конфликт, который мне рассказал пассажир. Очень народ удивляется))

+13
Логично, черт побери!
-27
Алкоголица гребаная
-42
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 1
+8
Рекомендую просто прочитать эту историю: https://pikabu.ru/story/true_story_3001448
ещё комментарии
+13
Я посетил один и тот же ресторан в другом городе дважды с промежутком в несколько лет. Официант был тот же, хотя я на это обратил внимание не сразу, а после того, как на мой вопрос о перестановке в зале, он ответил, что перестановка действительно была и указал на место, где стоял раньше столик за котором я сидел в прошлый раз. Я с удивлением спросил, не помнит ли он что я в тот раз заказал. На что услышал подробный ответ. И я был поражен.
раскрыть ветку 7
+4
Зачем ему этот мусор в голове?
раскрыть ветку 4
+8

просто прекрасная память. Он это не запоминал специально, не заучивал эту информацию. Просто запомнил. Хорошая память для официанта - это то же самое, что длинные пальцы для пианиста или тяжелые кулаки для боксёра.

У нас в головах много "мусора". Информации которая, кажется, совершенно лишняя. Однако, во-первых, никогда нельзя быть уверенным в том, что она действительно бесполезна (официант в данном случае приятно удивил гостей, проявил профессиональные способности, подняв тем самым уровень заведения в глазах клиента), а во-вторых, мусором назвать можно только то, что мешает. Мозг - не флэшка. Объем памяти в нашем мозге ограничен не так жестко. Не может быть такой ситуации, что данный официант не сможет запомнить номер телефона девушки или тот же заказ гостя, только потому, что его память забита информацией о моём заказе трехгодичной давности. Уверен, что эта информация, хранящаяся в его голове, никогда не мешала ему работать и жить. И он даже не помнил о ней до тех пор, пока не увидел меня снова.

раскрыть ветку 3
+4
Вы были его первым и вторым клиентом за несколько лет... Грустно...
раскрыть ветку 1
+1

я понимаю, что сарказм. Но всё же хочу сказать, что заведение процветает и вообще на очень высоком уровне по меркам Ростова

+33
Может в городе население 20к человек и 5 таксистов всего. И да, под одним одеялом все спят. Во как!
раскрыть ветку 9
+34
Казань. Однажды тоже приходилось воспользоваться услугами такси и попался мне водитель, который много разговаривал. Рассказывал он в основном про то, как гонялись всем скопом таксистов за, так сказать, зайцами, которые не платили за катание на такси.
Через чуть больше полугода, я слёг в больничку с ангиной. Лежу, температура под 40, знобит, а в палате мужики разговаривают. И вот один начал рассказывать, как они всем скопом таксистов гонялись за неплательщиками. Через денек-другой, когда я уже пришел в себя, мы я у него спросил про все это, и он сказал, что тоже помнит меня, потому что из той жопы мира, откуда я ехал, никого еще не забирал и я был его единственный. ^_^
раскрыть ветку 3
+17
Единственный и такой мимишный смайлик)
+4

единственный и неповторимый. к одному таксисту в Казани несколько раз попадала, тоже разговорчивый. может это он.

да обычно, я тоже в такси общаюсь, если таксисты хотят поговорить, если нет - то молча

+1

я когда работал в такси, даже не смотрел на пассажиров) один раз знакомую довез, и только в конце поездки она мне такая "привет"=D

я работал около месяца, и некоторые тоже попадались по несколько раз, но это они узнавали меня, а не я их) хотя может просто машина у меня была запоминающаяся, а не я))

+1
у моей бабушки в городе примерно так и есть) не удивлюсь, если там такая ситуация случится
раскрыть ветку 2
0

Ну, судя по профилю автор в Минске живет, не такой уж и маленький городок)

раскрыть ветку 1
0
На 20к + московских дачников таксистов таки не 5 человек
раскрыть ветку 1
0
Видимо потому что дачники перемещаются не только в пределах дачного кооператива
+89
Два или три года назад. Вызываю такси. Перезвонивает водитель, говорит, что будет через минуту и начинает подробно описывать, как выглядит его машина. Мне это надоедает, я ему говорю, что знаю эту машину и отключаюсь. Надо сказать, что машина необычная, это мерседес старенький, только фоомой, как гробовозка или четырка какая, выглядит странно и еще золотистого цвета впридачу. То есть запомнить такую машину немудрено.
Приезжает таксист, и он В ВОСТОРГЕ. От того, что я его помню. Всю дорогу он об этом распинается. Но дорога кончается, и я иду на работу.
В середине дня, через насколько часов, звонит мне таксист... Звонит. Таксист. На личный номер. И сообщает... Что? Я что-то забыла в машине? Нет! Он наконец-то НАШЕЛ мой номео среди остальных заказов ( видимо, прозванивая все подряд), узнал меня по голосу (sic!) и сохранил мой номер себе. И я должна сохранить. Чтобы звонить ему напрямую, он будет меня возить. Без таксопарка, к черту условности. Надо ли меня вечером ждать у работы, спрашивает?..
Больше услугами этого таксопарка я не пользуюсь.
раскрыть ветку 10
+73
Вы поженились?)

Вообще, тоже мб таксисту приглянулась.
+44
А в чем проблема? Возил бы напрямую без таксопарка на 20% дешевле. Зачем посредники?
раскрыть ветку 8
+57
Не знаю, может, в том, что он гребаный маньяк без малейшего понятия о личном пространстве?)))
раскрыть ветку 6
+20
на 20% дешевле
Капец, ты наивный.
+41
Требуем фото для сравнения тогда и сейчас.
раскрыть ветку 11
+1

Я за Вами займу.

раскрыть ветку 10
-1
Ну и я тут в соронке постою попалю.
раскрыть ветку 9
+4

Ну неудивительно что он запомнил негритянку с рыжими афрокосичками и татуированным лицом.

+4
Как же надо выглядеть, чтобы тебя 10 лет помнил случайный таксист? У вас две головы?
раскрыть ветку 2
+7

есть люди с хорошей памятью на лица, в недвижке работал когда, одна тетка вспоминала 80% своих старых клиентов, вплоть до того что у них было, даже после нескольких лет) И соответственно потенциальных тоже запоминала хорошо)

Я большинство людей вообще не запоминаю в лицо, и могу перепутать казалось бы совсем разных людей) Если взгляд за что-то конкретное не зацепилось

0

две было десять лет назад, она тогда лучше выглядела

+1
Одно время часто ездила на такси. Заладил ко мне приезжать один и тот же водитель слишком болтливый и любитель поспрашивать о личном. Как-то утром решила вызвать другую фирму, чтобы на него не напороться. Сажусь в машину, а там опять он! Сначала подумала, что по запарке набрала не тот номер, а он поворачивается:"Здрасти, я фирму сменил, тут лучше!)"
+1

Вы действительно просто устали, не грузитесь.

0

А где же эта запоминающаяся внешность? Я Мы запомним, через 10 лет проверим, насколько это утверждение правдиво)

0
Редко встретишь женщину, которая так самокритично заявляет : Я постарела !!!
0
Ну может таки повзрослела, а не постарела?
0

в прошлом году проехалась на такси из пункта А в пункт В и обратно. вот на обратном пути там таксист что-то сказал, я ответила, и он, "а, ты не такая"

вот до сих пор гадаю, что же это означало - "не такая".

0
После уточнения про 2007 год почему-то в голове нарисовался образ девочки-эмо
раскрыть ветку 1
0

Тоже так же представил. А потом подумал, чтоб ее узнали через 10 лет, она должна так же выглядеть. Престарелая девочка эмо в текущее время. Да, такое редко встретиш, узнать несложно.

0
А фото запоминающейся внешности будут???
0

Ну может он сделал скидку на возраст.

Короче он старый и мудрый.

Вызывайте снова)

0

Верните мне мой...

-1
Эх, жизнь.. (Я почему-то решила, что мой ник тоже должен засветиться в комментариях)
-1
Иллюстрация к комментарию
-1

Может и надоел штамп, но что этот таксист себе позволяет?

-3

Мда. Десять лет (как минимум) проработать таксистом.

С ума сойти можно.

раскрыть ветку 1
0
И?
-3

Ты не постарела. Ты помудрела.

И пошли все в жопу.

-4
Может просто он запал на вас,вот и узнал сразу.
-5
Таксист на не пикапе был?
раскрыть ветку 1
-4
Из Краснодара
-10

Совершенно не могу представить ситуации, когда таксист обсуждает мою прическу. На грани мазохизма история.

раскрыть ветку 5
+35
При чем тут мазохизм? Вам значение этого слова известно?
раскрыть ветку 4
+1

Это постирония

раскрыть ветку 1
-2
Может быть имеется в виду, что если таксист обсудит прическу с пассажиром-автором коммента, то он полный мазохист, т.е. намерено, посредством своего интереса попросил дать ему хорошенько люлей
-3

Вполне. Мазохизм проявляется в бессознательном создании, конструировании, инициировании, провокации ситуаций, в которых личность будет подвергнута унижению, порицанию, позору, очернению и проч. В данном случае ситуация допущения вмешательства в личную жизнь, оценочных суждений, помноженная на публичную демонстрацию.

-17

15 лет красите волосы в один цвет и одинаково стрижётесь?))) простите))))))

раскрыть ветку 7
+23

Не простим. Где ты тут увидел вообще про "красите в один цвет" и "одинаково стрижетесь" ??? В посте только про "на протяжении лет так 15 пользуюсь одной и той же службой такси" и то, что внешность запоминающаяся. Сами придумают и комментируют полную ересь.

раскрыть ветку 2
-3
яро обсуждал цвет моих волос
раскрыть ветку 1
+1
Нет же. Она 10 лет в отпуске не была.
-4
Судя по всему, многие девушки считают, что каре - признак эволюции. Это не так. Разве что все наконец заметят, что вы постриглись.
раскрыть ветку 2
0
Так-то у многих девушек каре смотрится охуенно стильно и сексуально. Плюс это вкусовщина.
раскрыть ветку 1
-29
Девушка если бы можно 10 + поставить я бы сделал! Ты красава просто! Поржал!))
раскрыть ветку 4
+30
О вы из одноклассников
раскрыть ветку 1
+2
Менеджер из Одноклассников - страшное дело.)
+3
Иллюстрация к комментарию
+1
Ставь класс!
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: