2752

Воспользовался их же оружием

В 2016 году работал я в сфере тесно связанной с деятельностью образовательных учреждений. И так совпало, что на ежегодной коллегии, куда съезжаются директора всех школ с района, мне было поручено выступить с докладом. Моя тема охватывала большинство часто допускаемых ошибок при оформлении фактов финансово-хозяйственной деятельности учреждений, но не о ней речь.

Стою я, значит, на трибуне, чувствую себя вполне уверенно, потому что публика мне прекрасно знакома, с каждым из присутствующих я работал достаточно длительное время. Толкаю свою речь, на экране за моей спиной меняют друг-друга слайды с примерами, зал внимает. Я как-то даже увлекся и не сразу обратил внимание на то, что мне приходится повышать голос, потому что парочка директоров на галёрке что-то увлечено между собой обсуждает.

Начинаю сбиваться, в речи появляются долгие паузы и слова-паразиты. Думаю: "Блин! Нужно их заткнуть. Но как?" Потом меня осенило - это же педагоги, они давно уже придумали все за меня.

Начал собираться духом, чтобы одернуть говорунов, и в меня будто дух моей школьной географички вселился. Голос стал жестким, взгляд цепким, брови сошлись на переносице:

- Владимир Васильевич, Ирина Николаевна, я вам там не мешаю? Может, хотите на мое место встать, а мы вас послушаем?

Они стушевались и Васильич поспешно выдал:

- Нет-нет, извините. Продолжайте.

- Спасибо, что разрешили, - выдал я финальную колкость из учительского арсенала уже чисто на адреналине. Сначала, правда, показалось, что я немного перегнул палку, но сидящий в первом ряду начальник украдкой показал мне поднятый вверх большой палец, и я уже окончательно успокоился.

Больше меня никто не пытался прервать, а после выступления все тот же начальник мне доверительно сообщил: "Хорошо выступил. С нашими директорами так и надо, они по-другому не понимают", и тогда я подумал, что многие учителя перенимают у своих учеников гораздо больше, чем им бы самим хотелось)

Дубликаты не найдены

+340

Круг замкнулся....

Надо было еще сказать: встаньте и расскажите, о чем же вы так увлеченно беседует.  раскажите. Пусть все послушают)))

раскрыть ветку 6
+49
Встаньте постойте, подумайте над своим поведением!
раскрыть ветку 2
+26
Нужно завучу было двойку поставить в квитанцию о зарплате
+3
а теперь выйдите и зайдите нормально!
+60

Вот только хотел то же самое написать :)

Но Вы меня опередили :)

раскрыть ветку 1
+4
Но лайков ты собрал больше :)
+2

Звонок для учителя

+91

У меня сынок в школе( 8лет) подошёл к завучу, оравшей на ученика в коридоре, и, уперев руки в боки, спросил :"Так, что тут у вас происходит?? “Та побежала ябедничать классной на него.

раскрыть ветку 2
+17
Красавчик
+16
Иллюстрация к комментарию
+86

Родителей их надо было вызвать, чё мелочиться то.

раскрыть ветку 1
+176

Батя Васильича, мы вызываем тебя!

+62
Такой шанс!!! Ты упустил такой шанс!!! Сразу после темы: "Так, а теперь убираем телефоны, достаем двойные листочки"... Да тебя потом целое поколение местных на руках бы носило...
раскрыть ветку 4
+15
- А мы забыли!
- А голову вы дома не забыли?
раскрыть ветку 3
+4

Пеньки с глазами.

раскрыть ветку 2
+22

Любой директор школы сам когда-то был учеником!)

раскрыть ветку 7
+16
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 6
+21

На некоторых директоров посмотришь и мысль закрадывается: "Не фаааакт..."))

раскрыть ветку 5
+20
Неоднократно присутствовал во время защиты кандидатских диссертаций.
Так вот, комиссия там ничуть не лучше школьников. Кто-то болтает, кто-то может поговорить по телефону. Часто наблюдал безобразное поведение от казалось бы взрослых и серьёзных людей.
+63
С нашими директорами так и надо, они по-другому не понимают

А вот надо было поспорить: Владимиру Васильевичу по @балу дать, а Ирине Николаевне по сраке. И сравнить, понимают или нет.

Заодно научный эксперимент бы состоялся.

раскрыть ветку 21
+111

Да у вас прям к каждому индивидуальный подход. Педагогика ваша стезя))

+39
раскрыть ветку 5
+28
Можно Владимиру Васильевичу тоже по сраке дать, тогда никаких проблем ни с феминистками, ни с лгбт сообществом не будет
раскрыть ветку 4
+10

И в портфель им насрать еще!

раскрыть ветку 7
+10
Я в такие моменты задумываюсь, что движет, нет, вернее откуда такой полет мысли? Почему именно в портфель и насрать? Что бы Фрейд на это сказал?
раскрыть ветку 4
0

и сверху на макушку плюху говняную. И еще накончать в карманы. А потом в дурку.

раскрыть ветку 1
+2
Не по, а в.
хм. Привычка. Но в принципе...
раскрыть ветку 3
+5

Ну "по @балу" или "в @ебало" это синонимы, а вот применительно к жопе тут уже могут быть нюансы.

раскрыть ветку 2
0

О, вижу у Вас тоже были душевные, отзывчивые учителя.

-1

А вот и педагоги в тред подтянулись

+8

На каждой планерке такая херня. Коллеги, можно потише? Что за бардак? Вы дадите вообще выступить или нет?! Пока не заслушаем доклад психолога, никто отсюда не уйдет! Сумки со столов убрать!!!

И вы замечали, что школьный психолог всегда какую-то хуйню несет? 

раскрыть ветку 2
+4
+2
И вы замечали, что школьный психолог всегда какую-то хуйню несет?

Хотите об этом поговорить?

+8
Было бы вообще комбо, если бы кто-нибудь что-нибудь забыл
раскрыть ветку 2
+21
Голову дома что ли?
раскрыть ветку 1
+15
+6
Раз вам неинтересно, то Владимир Васильевич сходите мел возьмите, а Ирина Николаевна сходит тряпку намочит)
+5

О, моя училка в школе любила трепаться по телефону во время ответа ученика. Притом не извиняясь. Рассказываешь стих наизусть, и тут посреди строчки внезапно: "Сашенька, ты дома? Дошла уже? Дома ты, я говорю?! Все нормально? уже переоделась или только зашла?" И еще 50 вопросов только для того, чтобы усвоить инфу: Сашенька дома и нигде не убилась по дороге. При этом она ни разу не извинилась и не дала понять, что сейчас прервет, вот настолько ей было поебать. С тех пор у меня красная пелена перед глазами, когда во время моих выступлений кто-то пиздит.

+5
Надо было добавить:
после собрания к директору)
+3
Дракон умер, да здравствует дракон!
+1

Они там в сменке вообще стояли и болтали? А то полы пусть еще потом моют.

+1
Ага, а они оба сразу заканючили:"Ну Иван Иванович,ну не выгоняйте, ну можно до первого замечания"
-1

Завтра без родителей даже на глаза не являетесь!

-1

Так, после лекции оба останетесь со мной!

-1

Вот если бы ты их плетью выпорол при всех, твоё выступление было бы интереснее, а так...

раскрыть ветку 1
0
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: