"Воспитательный" процесс. Метод Глеба Жеглова.

...или злопамятная мстительность начальника.

Пост не вписывается в рамки основных моих повествований.

Скажем так он из категории "OFF TOPIC" - " вне темы". И тем не менее.

Недавно я писал о том, как начальник сильно облажался, пытаясь доказать параноидальную и навязчивую мысль о том, что я находился в первый день после отпуска на работе в состоянии алкогольного опьянения.

Кому интересно вот "репортаж":

https://pikabu.ru/story/rekord_po_srochnosti_i_skorosti_polu...

Получил я тогда на след. день трудовое взыскание по другой "липовой" причине, потому что так надо было.
Ибо начальник, как потерпевший поражение, не мог не кинуть "ответку".

И вот Эпизод 2.

Прошедший четверг. Утро. На часах начало одиннадцатого.

В помещение (в котором 4 человек) заходит начальник и говорит мне:

- Voland, дай мне план такой то х**ни на 2019 год, я тебе его давал.

- Ладно, сейчас.

Начинаю его искать, а он ненавязчиво с присутствующими беседует о каких то автопокрышках.

Я в это время тихонько лавируя между ними ищу "планчик". Вижу, что скорее всего его тут нет.

Иду в его кабинет, там же и  делопроизводитель обитает, пытаюсь там найти. Результат нулевой.
Может у себя не все просмотрел?

Вернулся. А там все о покрышках беседуют, да о грыжах.
Проверил свои две папки, может там!? - Чисто.

План на ху**ню 2019 года там тоже отсутствует.


Небольшое отступление: Подстава от коллег исключается, ибо им с этим планом самим работать приходится. И оставляем мы его друг другу по работе.


Включаем режим "Шерлока" и начинаем думать:

- У меня  документ отсутствует.

- Начальник почему то не требует срочность "вот прям ща", а мирно говорит об автомобилях с коллегами, при этом не покидая помещение, в котором когда то этот документ находился. Значит хочет поглазеть как я его буду искать.

- Если его у нас в помещении нет, то находиться он должен только в одном месте - у начальника.

Значит я плохо искал.

Изображая обычный процесс, в его присутствии (чтобы он видел) достал сигарету из пачки, будто пойду покурю. Вышел. Сигарету убрал обратно.
Зашел в делопроизводство.

"Думай, думай, где он лежит" - мысли проносятся в голове.


"Так, стоп!" - заглядываю под его стол, там на полочке среди макулатуры лежит ОН!

Рукой вытащил, по обложке понял, что это тот самый документ, который "чудным образом исчез". Запихал обратно.


Сразу вспомнил Жеглова Глеба Егоровича и Шарапова, и утерянное уголовное дело из МУРа.

(да вот только один другому не мстил, а воспитывал...)

"Воспитательный" процесс. Метод Глеба Жеглова. Начальник, Начальство, Месть, Глеб Жеглов, Реальная история из жизни, Текст, Длиннопост

Это увидела и делопроизводительница, поняв что происходит просто спросила: "Что? опять?"

- Улыбнувшись молвил: "Похоже да!))"

Убедившись, что очередная провокация почти удалась, но не удалась фактически, решил поимпровизировать. Взял из делопроизводства один из своих журналов.
Демонстративно покурил перед окнами и зашел в наш кабинет, листая свой журнал уткнувшись в него и сделав вид умного, но внутри оскорбленного сотрудника, работающего сотрудника.

Далее краткий и финальный диалог, результат которого Мессир явно не ожидал:

- Voland, ну что, где план х***ни на 2019 год?

Я специально первый вопрос пропустил, якобы не слышал, а внимательно читал журнал с которым только что пришел.

- Voland, ну что, где план х***ни на 2019 год? - повторил он.

- А? что простите? Ааа!! зачитался Ваше Преосвященство План, план, план...а так он у Вас в столе под столешницей лежит! Кто бы мог подумать, как он туда попал!

Такого ответа он явно не ожидал. Эти глаза надо было только видеть.

Я демонстративно (так пришлось поступить) захлопнул журнал с которым пришел.

Никто из присутствующих ничего не понял и даже не вникал.


Поняв что снова обломался, ему только и осталось вылетев из нашего помещения молвить:

"Еще раз оставишь документы на всеобщий обзор - получишь очередной "выговор""!

Больше чем уверен, продолжение следует))


Подписываться не стоит. Не хочу кого то обнадеживать. А сам верю, что все рано или поздно устаканится. Перебесится. Надеюсь.

Ему почему то всюду мерещатся сотрудники - предатели, лентяи, халявщики, а то, что в коллективе творится его похоже не интересует, или просто похуй.


Начинается явное проявление принципа: "Я начальник, ты дурак".

Раньше такого не было.


Простите, вот описывая все происходящее я просто действительно улыбаюсь, неужели, жесткая месть проигравшего партию начальника, достойна игры по подъему своего чувства собственного высокомерия путем паскудной игры в "начальника" и "дурака"?

Истории из жизни

35.7K поста73.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.