Воспитательные меры или волшебнвй ключик.

Мелкая 4.5 года начала подражать старшей 11.5 - ныть по каждому поводу и без, капризничать, не ложиться спать вовремя, устраивать истерики, если что-то не так.

Разговоры и увещевания не помогали, ремнём хотел было воспользоваться, но решил не применять ( и так раз в месяц шлепаю единожды в четверть силы, если голоса разума совсем не слышно).

Подумал немного и конфисковал планшет ( гони его, насмехайся над ним, скормил ребёнка планшету, нет) предварительно предупредив, что если не прекратит или не начнёт объяснять свои отказы, непослушание и истерики, то срок конфискации будет увеличиваться на день за каждое такое проявление (первоначально - неделя).

За первый день она наработала ещё три дня, о чём я её оповестил. За второй день штраф был увеличен ещё на денёк. Третий день прошёл на удивление гладко, стоило напомнить о новых правилах.

Полторы недели рассудительного, беззаботного, весёлого и послушного ребёнка, не подражающего старшей. Периодически у супруги брала её, но GT3  в сравнении с LT4 это не комильфо. Завтра срок окончания конфискации. Ищу поводы продлить, но конечно не буду.


Как думаете, стоит ли "плойку" на новый год дарить? ;)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да ты просто Макаренко. Сначала наказываешь ребёнка заставляя её не задуматься над своим поведением, а скрывать свои эмоции (поборол симптомы, но не причину- ведь наверняка она неспроста начала чудить), а теперь думаешь подкупить её купив плэху. А твоя фраза в коментах что старшая, дескать, не твоя дочь и это,мол, не твои проблемы как-бы намекает что у вас в семье непорядок и у младшей явно может быть повод для "загонингов"...
тебе стоит покопаться в себе и своей жене ибо твои коменты это ужас, похоже на "начало конца"- чужая семья конечно потёмки, но...
а плэху всё таки купи, но не в качестве взятки, а для того чтобы хоть иногда вместе с детьми (не разделяя на родных и приёмных) пошпилить, это сближает.
надеюсь твоя семья найдёт то что вас сблизит
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ниже поток сознания, можно не читать.

Я всегда по шесть раз объясняю и интересуюсь причинами и с вниманием всё просто - хочешь внимания, скучно - приходи папа поиграет, обнимет и  поговорит. Но когда ответ на вопрос зачем и почему:  "Потому,  потому, что кончается на у" это уже вне рамок.  А плойка это не взятка, а ещё один небольшой рычаг воздействия. На новый год уже лежит полимерная глина набором.

Я не разделяю, я отстранился от этого. Из отца старшая вьёт веревки. Он ей потакает во всем. Разрешает не делать уроки, ложиться спать во втором часу, опаздывать в школу, ходить в грязной и мятой форме. Питаться джанк-фудом. Сам звонит в пол-первого, а иногда в час ночи - спокойной ночи пожелать.

На уроках ловит ворон, а когда просит помощи с дз - считает, что я за неё должен решить, а не объяснять ей, как это сделать.  Вместо того, чтобы сперва сделать уроки - залипает в ютуб на низкосортные блоги. Врёт не краснея по любому поводу, не признаёт свою неправоту, даже если факты налицо. Хамит матери, орёт на неё, кладёт с болтом на её просьбы. Но если что-то надо, то вынь и положь. И на отказ реакция одна - вой и истерика. Когда я проявляю  "насилие" ( в запущенных случаях, когда мне надоедает слушать её вопли - уношу на её второй ярус, после просьб потише и т.д. - без боли, синяков и следов) или на её истерики повышаю голос - супруга упрекает меня, что я не имею права так поступать. И супруга не замечает, как старшая потихоньку садится на шею и ей. Наказаний для неё нет,так как любое наказание - истерика.  В общем куда и как не целуй - везде жопа. "Идите в жопу пионэры!" Супругу я предупреждал ещё паоу лет назад, чтт либо занимается воспитанием, либо  будет сама пожинать плоды. Вот пусть теперь и расхлёбывает.


Ремарка. Я пробовал общаться с ней, брал с собой в город по делам на целый день - хорошо проводили время, объяснял, как что в этом мире работает и т.д. Интересовался что и как у неё. Спустя пару часов начинает воспринимать как очередного поставщика ништяков и истерит, когда говорю нет. Потому, что отец приучил - если долго ныть, канючить и кричать, то слово "нет" превращается в "да".


Пусть сами свои камни собирают, у меня пока ещё есть варианты заняться воспитанием своего ребёнка личным примером и твердой рукой. И максимально наглядно продемонстрировать что за проступками следует наказание, а за полезными делами поощрение. И никак не наоборот.


Мужчина готов поклоняться и заботиться о женщине до тех пор, пока она не начинает пиздявкать "Я тоже в брюках, слушайтесь меня". После этого она слетает с трона в толпу, где уже на общих основаниях.


Блядь, да здесь ещё на пост продолжения могу выплюнуть. Давненько чего-то меня не прорывало.


В общем и целом - устал я, наверное. И вспоминая фразу супруги, - "Мой ребёнок для меня всегда будет на важнее тебя и я всегда буду её защищать, даже если она не права", - я спрашиваю себя, а так ли надо лезть в это болото, может пусть сами со своей важностью разбираются?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты крепись мужик, тебе терпение сейчас нужнее всего. Почему-то современный мир переполнен вот такими как у тебя трудностями, мы все поколение которое родилось в "покалеченую" эпоху и времена глобального недоверия, пожинаем плоды
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку