Воспитатели детского сада в Каменке сами эвакуировали детей из зоны ЧС

Воспитатели детского сада в Каменке сами эвакуировали детей из зоны ЧС Дети, Детский сад, Ачинск, Взрыв, МЧС, Мужество

В минувшую пятницу замминистра МЧС России лично поблагодарил женщин за проявленное мужество и героизм.


5 августа, когда случился первый взрыв и осколки снарядов стали разлетаться по округе, 15 детей вместе с Еленой Попадык, воспитателем Каменского детского сада, расположенного в непосредственной близости от места ЧС, находились на прогулке. Сообщив по телефону о происшествии заведующей детского сада - Анастасии Русских, было принято совместное решение об эвакуации детей в здание детского сада. Елена отвела детей в спортзал и накрыла их спортивными матами. Но из-за того, что взрывы становились все чаще и сильнее, было принято решение об эвакуации детей из детского сада в более безопасное место. Прикрывая детей матрасами и одеялом, Елена Попадык вывела их из здания детского сада и направилась в сторону лесного массива, а затем на ближайшую станцию, где их уже ждали взволнованные родители. Тех детей, чьи родители не смогли приехать на станцию и забрать, Анастасия Русских на своем личном транспорте, доставила индивидуально каждого и передала счастливым родителям из рук в руки.


Героиням вручили цветы и сувенирную продукцию, руководителями ведомства уже поданы документы на награждение Анастасии и Елены государственной медалью «За спасение погибавших».

https://24sibinfo.ru/news/achinskij-rajon/vospitateli-detsko...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
32
Автор поста оценил этот комментарий
Представила, что мой ребенок под летящими снарядами, прикрываясь матами, убегает из сада - до костей пробрало. Спасибо воспитателям!
раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий
да у меня аж слезы при одной такой мысли наворачиваются, ужас просто. Воспитатели герои!
Автор поста оценил этот комментарий

уууу, за матершину по губам бы надавал!!!

Автор поста оценил этот комментарий
Когда у нас рвало арсенал родители с детьми стояли и смотрели "фейерверк", арсенал к слову был в черте города и к тому моменту стекла уже выбило... Мы были чуть ли не единственными, кто технично сваливал по дальше. Народ очухался и последовал нашему примеру только когда земля уже трястись начала... Менталитет
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку