Воспитатель всегда виноват

Дело было поздней осенью. Уже выпал снег, уральский морозец вовсю кусал щеки, снегири прилетели и копошились в кормушках. В тот день я осталась на вторую смену, попросили подработать в ясельной группе.
Сончас. Малыши спят, нянечка гремит посудой, я вяло листаю журнал с перспективным планом, продираясь через неразборчивые каракули чужого подчерка. Идиллию нарушает громкое журчание воды. Хм... Дети так громко не журчат, от кухонных кранов звук иной. Выглядываю в игровую комнату и тут мимо меня проплывает стул. За ним ещё один. А по стене водопадом льется вода! Зову нянечку (хватит греметь посудой, тут Капец!) и мы обе в шоке, в голове паника.
- Сергеевна, а ведь это из твоей группы вода, как раз вы сверху находитесь, - задумчиво бормочет няня.
Бью себя по лбу! Точно! Сверху мои малыши! Зову в группу старшего воспитателя, выводим сонных малышей в соседнюю группу через умывальную. Оставляю детей на няню и несусь на второй этаж, по пути заскакиваю к начальству, докладываю обстановку.
Захожу к своим, а там на всю игровую бурый пар и из батареи фонтаном хлещет кипяток!
На наше счастье дети спали, потому что недалеко от этой батареи дети садятся на занятия и обед. И если бы рвануло на час раньше, то детей бы как минимум ошпарило, а как максимум... Даже думать об этом страшно.
А теперь самое "веселое". Батарея рванула в понедельник. Слесарь пришёл через неделю. НЕДЕЛЮ, КАРЛ! ЦЕЛУЮ НЕЛЕЛЮ ЗАВЕДУЮЩИЙ НЕ МОГ РЕШИТЬ ЭТУ ПРОБЛЕМУ И ВЫЗВАТЬ СЛЕСАРЯ!
Все это время мы с детьми ходили в соседнюю группу. Представьте 50 трехлеток в одной небольшой игровой, ни о каких занятиях и речи не шло, тут уследить бы за всеми. Хорошо хоть спальня не пострадала, спали у себя.
И, естественно, от родителей обеих групп посыпались жалобы в управление образования.
Внимание, знатоки, вопрос! Кто в итоге остался виноват? Правильно! Ну, конечно же, воспитатели! По словам заведующей, мы плохо работаем с родителями, раз не могли их успокоить и отговорить от жалоб. Поэтому фиг нам, а не премия. Не завхозу, которая координирует работу подрядчиков (слесарей и сантехников), а нам, воспитателям, которые в момент проишествия думали о детях и их здоровье и всю неделю требовали разобраться с батареей.
- Да, Игоревна, - обращаюсь к напарнице, - мы с тобой должны были сами, наверное, брать сварочный аппарат и заваривать эту несчастную батарею.
- Не, - хмыкнула Игоревна, - за свой счёт надо было новую поставить. Хотя и тогда мы бы остались самыми плохими.
Вот такие дела, друзья.
Пы.сы. Все ещё испуганно шарахаюсь, когда батареи начинают гудеть. Хотя уже много лет прошло.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
никогда не понимал тех кто готов за нищенскую ЗП сидеть с чужими детьми. мазохисты наверное. ещё и терпеть всякое от начальства. плюс груз ответственности....
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
А с другой стороны в тепле, сытый, работа не грязная.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
это пока в штаны не навалят. знаем , плавали, у самого двое.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
В штаны навалят-нянечке сдаешь и она моет жопу. А я, в свою очередь, учу самостоятельно вытирать жопу.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ага,если она есть)

Я одна пахала,без няни и второго воспитателя.И дети с 2до 3 лет,т.е."конфузы"частые).Все дети из дома только пришли(сентябрь).

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Были у меня такие, тоже была одна. Через месяц все сами подтирались
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Месяц ещё продержаться надо)одной)

Как я была рада няне,когда её оформили и она пришла ко мне)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку