-3

Воспитание "ссаной" тряпкой.

Воспитательница дет. сада в Краснодаре била детей тряпкой по лицу во время прогулки

Приучает к жизни в России, так сказать. Не хочешь веселиться? Держи по лицу ссаной тряпкой

Найдены возможные дубликаты

+7

С тех пор когда у каждого мимокрокодила появилась 4к камера в кармане, практически полностью исчезли видеозаписи летающих тарелок и плезиозавров в озерах. Но черт возьми, как же я рад что подобные мрази все чаще и чаще попадаются в объектив! Очень приятно знать что гораздо проще можно откопать конкретное доказательство неадекватного поведения учителей, полицейских и прочих NPC для судебных процессов.

раскрыть ветку 1
+2

так ведь "из-за мимокрокодилов с камерами" у нас растёт "уровень преступности" ))

ведь всегда можно заявить "раньше такого не было", хотя раньше о таком тупо не знали)

+3
Ну все, пиздец ей , попала в телевизор. У самого двое пятилеток. Пичет здорово, руки ей обломать.
раскрыть ветку 1
0
Спички вставить и сказать, что так и было. Я б таких отправляла выгребные ямы чистить голыми руками.
+1
Ну вот чесслово, увидел бы видео с моими, пришел в сад, и сломал бы ей нос. И даже согласился ей выплатить компенсацию.
+1
Знаете, когда пылает, хочется что-то сломать или разбить, ну вот в её случае на детках отрывается,сжечь гадину!
0

Начала считать,  насчитала 30 детей в группе.

Понятно, почему воспитатель срывается.

В интернетах все умные, а на деле-дураков работать с 30 и больше бесятами что-то маловато...Зато все вопят-"знала куда шла!"

Наоптимизировали-специалистов посокращали, группы набили по 30-40детей, на воспитателя все функции сокращенных сотрудников повесили, кто угодно взбесится.

Но виноваты не чиновники от образования...нееет...воспитателя на кол!

+1

Бля, жаль что я не нахожусь в списке родителей этих детей... Эта бы тетя 10 раз бы пожалела о своем поступке вместе с заведующей)

раскрыть ветку 2
0

только в итоге тебя бы пытались выставить уродом, и нашлись бы родители которые её защищали

раскрыть ветку 1
0

Я бы посмотрел на это)

0

это называется синдромом вахтёра

у человека есть власть, он ей пользуется

раскрыть ветку 1
+2

Воспиталка конечно коза.

Когда мой сын ходил в детский сад, у одной мамы с воспитателем случился конфликт, не понравилось как обращались (словесно) с ее ребенком. Помню истерила она нехило так, грозилась полицией и т. п.  Через пару месяцев вижу эту маму с вопящим ребенком, тащит его волоком за шкирку, останавливается, трясет, орет во весь голос, называет его дебилом, козлом, пидорасом...  ну понятно, свой, как хочу так и называю.

-1

Ох,  какие ебаки в чатике.

Люблю Пикабу.

Похожие посты
10650

Попрошайки с детьми

Прочитала тут пост про цыган с рыженьким ребенком и вспомнилось.
Году в 2015 или 2016 я ехала с работы на метро и в районе станции Измайлово мне на глаза попалась одна женщина попрошайка с ребенком - мальчик, которому на вид было около 8 лет висел на женщине в рюкзаке-кенгуру, в котором только младенцев носят. Причём мальчик висел как тряпочка - ручки и ножки просто болтались в воздухе. Хотя сам ребёнок не спал и был с полуоткрытыми глазами, никак на окружающую обстановку он не реагировал. Это была очень странная картина, которая должна была вызвать хоть у кого-то подозрение. Но, как ни странно, во всём вагоне никто даже не возмутился, а многие еще и сочувственно подавали денежку.
Возможно, я и раньше много раз видела попрошаек с детьми. Но никогда особого значения не придавала этому - используют своих детей ради заработка - нехорошие люди! И всё, на этом мой интерес к ним пропадал. А тут меня просто прошибло. Тогда я еще даже не знала ничего про похищения детей, про накачивание их наркотиками и алкоголем. Но увидев того мальчика я просто почувствовала ужасную тревогу и страх.
После этого, начав интересоваться данной темой в интернете, я вышла на организацию "Поиск пропавших детей". У них достаточно много я узнала про реальное происхождение таких малышей и их вероятную дальнейшую судьбу.
Несколько месяцев после того случая в метро я не могла спокойно жить. Я каждую минуту думала о том ребёнке. Меня угнетала мысль о том, что в нескольких сантиметрах от меня пронесли маленького пленника, которому нужна была помощь, а я не помогла. Даже не попробовала помочь. Тупо смотрела на него, как овца из стада баранов... Я чувствовала себя причастной к этой ужасной истории, чувство вины не оставляло меня ни на секунду. И я пообещала себе, что больше никогда не смогу пройти мимо, если увижу подобное.
Прошло несколько месяцев, когда снова проезжая в метро примерно в районе станции Измайлово, в мой вагон вошли мужчина и женщина, просящие помочь в их нелегкой жизни и подать хоть на кусок хлеба. На руках у них был мальчик лет трех. Он спал. Я включила камеру и пошла за ними следом, снимая на видео, как они занимаются попрошайничеством. На станции Измайлово они вышли и направились к выходу. Обогнав их, я подбежала к полицейскому и попросила срочно проверить этих людей. Я ссылалась на то, что они занимались попрошайничеством, которое запрещено в метро, и у меня есть видео доказательства. И также сообщила, что у меня есть подозрение, что ребенок у них на руках нуждается в помощи, так как ведет себя странно, а может это вовсе и не их ребёнок. В общем, всё по схеме, как рекомендовали на сайте "Поиска пропавших детей".
Естественно, полицейский отмахнулся от меня. С его слов - он несет ответственность за то, что происходит у турникетов, а не в вагонах. И вообще, он не видит никакой необходимости в проверке документов тех людей, так как они ему не кажутся подозрительными. В общем, пока я объяснялась с этим ослом, парочка исчезла. Я была просто потрясена тем, что имея шанс спасти чью-то жизнь, мы упустили этот шанс из-за ленивого стража порядка, которому было просто плевать.
Потеряв всякую надежду помочь тому ребёнку, я решила остаться и хотя бы нажаловаться на того полицейского. Я набрала 112, описала всю ситуацию, сообщила данные полицейского. В дальнейшем этот звонок решил очень многое, так как даже простой звонок на горячую линию службы спасения является заявлением , которое официально принимается и регистрируется, и от которого уже так просто не отмахнуться. Далее я позвонила в Поиск пропавших детей, где меня проинформировали о дальнейщих действиях.
Не прошло и 5 минут после моего звонка в 112, как ко мне подбегает тот полицейский и начинает верещать - мол, зачем вы звонили туда, зачем жаловались, что я во вашему должен был сделать, пройдемте, вас ожидает начальник полиции. Там же на станции меня проводили в их маленьких отдел полиции, где и сидел, судя по всему, их главняк. Он тоже начал причитать о том, что нехорошо звонить в службу спасения - зачем, ведь есть они - доблестные хранители порядка, нужно было просто лично к нему подойти, и вообще они знают про проблемы с такими попрошайками, но повлиять на них никак не могут, так как нет никаких доказательств. Этот маразм продолжался минут 10, пока я не заявила, что мне все равно и я буду писать жалобу на них. Главняк тяжело вздохнул, дал мне листик с ручкой, а тому, который меня привел, сказал, чтобы он привел сюда ту парочку с ребенком. И тут я просто охренела! Вы понимаете, они ведь - полицейские, прекрасно знают ЧТО это за личности и где их искать. Только что этот урод втирал про то, что они тут попрошаек гоняют в поте лица и никак не могут впоймать, а сам в курсе кто они и где живут. Как только они почувствовали жар у своих задниц, они мигом нашли их!
Через 10 минут передо мной в клетке сидела эта парочка вместе с ребенком. Чего я только не услышала в свой адрес в тот вечер.
Далее объявился инспектор по делам несовершеннолетних. Парочку забрали в отделение , ребенка увезли в больницу. Моя миссия, как кажется могла бы быть закончена, но в Поиске пропавших детей меня сразу предупредили, что, если после задержания я не явлюсь в полицию с заявлением, то попрошаек просто отпустят, и, возможно, и ребенка тоже отдадут, и всё начнётся заново. Поэтому следующим утром я приехала в отделение полиции, написала заявление. Потом меня еще пару раз вызывали на допрос, опознание преступников (так, наверное, это называется). Насколько мне известно, мужика отправили в тюрьму, женщину депортировали на Украину, ребенок еще оставался в больнице, так как у него было найдено какое-то заболевание.
Для меня данна история была просто потрясением. Я, человек который в жизни даже не видел как изнутри выглядит полицейское отделение, в тот вечер писала заявления, ругалась, пыталась добиться справедливости. И я была больше всего потрясена безысходностью этого кошмара. Когда одни мрази используют и убивают детей ради денег, а другие мрази их покрывают и всячески прячут свои задницы. На душе было какое-то мерзкое чувство и я даже не знаю как его передать. Вроде и облегчение от того, что дело закрыто. Один камень с души упал, зато другой в душе появился. И еще тяжелее. Первая моя мысль была тогда поскорее уйти подальше от этого гадюшника и никогда больше в него не влазить. Диву даюсь, насколько же храбры и сильны духом те, кто каждый день себя посвящает такой борьбе. Ребята из организации "Поиск пропавших детей" делают это каждый день.

UPD: Поиск пропавших детей выпадает сразу в поиске, их очень легко найти и связаться с ними также очень легко. Есть у них раздел на сайте - Дети-рабы. Там всё поэтапно расписано, по этой инструкции я сама и действовала).https://poiskdetei.ru/deti-raby-v-rukah-poproshaek/

Показать полностью
5203

Ответ на пост «Дрифт на золотом BMW закончился гибелью трех человек в Краснодаре» 

Ответ на пост «Дрифт на золотом BMW закончился гибелью трех человек в Краснодаре» Краснодар, Дрифтер, Авария, Смерть, Новости, Негатив, Ответ на пост

При попытке узнать кто владелец авто в комментах, сразу начали написывать в личные сообщения и предупреждать чтобы не лез. Я пробовал уточнить, говорили , что владелец обычный рабочий человек. Рабочий купивший тачку за 4 млн)

Оказывается не одному мне выслали предупреждение. А в СМИ нет упоминания кому принадлежит авто. А мер Краснодара высказал соболезнования. ))

Так кого это сын был?

UPD. https://www.google.ru/amp/s/www.vesti.ru/amp/article/2460738

645

Границы - это о безопасности

Меня часто спрашивают, когда нужно начинать говорить с детьми о границах?

По сути вы это делаете, как только ребёнок рождается.

— Когда младенец хватает вас да волосы и тянет, вы скорее всего скажете «маме больно» и попытаетесь раскрыть ладошку

— Когда в 1,5 он лезет к плите, вы говорите: «стоп, горячо»

— Когда в три он разбегается по дивану и летит вам на живот, вы прикрываетесь руками и говорите: «аккуратно».

Это все о границах. Мы по разному очерчиваем их детям. Проблема бывает в том, что мы с ними непоследовательны.

— Сегодня я укладываю тебя 2 часа и ничего, а завтра наору, что ты не заснул за 20 минут.

— Сегодня я накупила игрушек в магазине, а завтра включаю полицию нравов и в том же магазине ругаюсь: «тебе вечно мало, ты ничего не ценишь».

Мы делаем границы мягкими, как жвачка. И ребёнок их продавливает. Что логично, - он эгоистично хочет себе больше внимания, конфет и прогулок. А потом мы устаём, накапливается негатив от продавленных границ и мы включаем «жесткач», совершенно не очевидный ребёнку. Что вдруг? Все было можно и стало ничего нельзя? Чему это его учит? Это учит его тому, что мама вообще добрая, все разрешает. Но бывает не в себе и тогда надо затихнуть и переждать, когда она опять станет доброй. И тогда опять начать отжимать своё.

Что можно сделать, как вариант, когда дети очень много от нас хотят:

— Я очень хочу послушать эту историю. Но я сейчас занята и отвлекаюсь. Давай я закончу дела, и ты расскажешь.

— Да, я знаю, что ты хочешь машинку, но мы покупаем игрушку раз в неделю по субботам. Ещё 2 дня и будет суббота

— Я тоже хочу обняться, но мне очень надо покормить Аню. Сейчас я положу ей макароны, и мы обнимемся 25 раз

— Да, я знаю, что ты хочешь, чтобы я ещё посидела у кровати, но я пошла. Уже пора. Люблю тебя.

— Хочешь поиграть в телефон? Конечно. Я установила таймер на 15 минут

— Я сейчас не могу смотреть, как ты прыгаешь на одной ноге. Я готовлю. Хочешь помочь?

Десятки микро-ситуаций происходят каждый день, и все они о границах. А мы часто этого даже не знаем.

Моя дочь Мира лежит в кровати. Я завожу разговор о том, с кем она играла в школе. «Чиполетто, Чиполино, Чиполучо», — перечисляет дочь, повторяя слова сказки, которая идёт фоном. Я повторяю вопрос, а она опять игнорирует.

«Почему ты мне не отвечаешь?» — спрашиваю. «Я сейчас не хочу об этом говорить.

Я слушаю», — отвечает дочь.

Я затихаю. В общем-то она мне сразу дала это понять. Она же повторила слова из сказки, она провела границу, сказала своё «нет». Но я не считала. Я посчитала, что сейчас важнее поговорить о школе. Почему?

В постоянной гонке воспитания, в ежедневных «нет, не сейчас», «нет, сначала суп», «надо одеваться, скорее», «сейчас играть поздно, пора спать» у нас сливаются в один шумовой фон все их (не)желания. Мы по инерции запрещаем и подгоняем иногда там, где надо было услышать и остановиться. И таким образом мы сами стираем их границы. Не даём им на них право.

Множество преступлений против детей происходит потому, что они не умеют говорить «нет». Несмотря на то, что с нас они постоянно что-то требуют и трясут, это просто система выбивания себе своих «плюшек». Но глобально они привыкли, что их желания и НЕжелания второстепенны, потому что есть нужды взрослого. Потому что взрослый всегда может объяснить, почему это НАДО, а ребёнок почти никогда не может обосновать своё ХОЧУ и НЕ ХОЧУ.

Поэтому когда кто-то другой, с бОльшим авторитетом, весом, возрастом или просто в большем количестве противостоит ребёнку, ребёнок сдаёт позиции. Это с мамой он ещё может визжать и ныть, а с чужими скорее «прогнется». Играть в игры, которые не хочет, дружить, несмотря на то, что тебя обижают, соглашаться, хотя не согласен, идти туда, куда идти не хочется и чувствуешь опасность. А это значит, что границы — это не только о психологическом комфорте.

Это о безопасности наших детей.

Наташа Ремиш

Показать полностью
2649

Ответ на пост «Почему отказываются от детей» 

Ох, вы про роддом, а ведь есть те, кто уже от больших (сравнительно) деток отказывается. Есть у меня об этом совсем свежая история.

Познакомилась я на кассе в супермаркете с бабушкой и мальчиком. Мальчик хотел пополнить счет и у него не хватало совсем чуть, чтобы заплатить комиссию (он собирал ягоды и продавал, чтобы собрать на это денег).

Я услышала разговор с бабушкой и предложила пополнить им счет через терминал (думала, там комиссия ниже, чем на кассе). Бабушка сказала, что совсем не разбирается в этом, попросила помочь.

В итоге, на пополнение в терминале денег тоже не хватало. Я решила пацану скинуть ему деньги через мой банкинг, так как у меня нет комиссии. Пока ждали смс о пополнении, выяснилось, что последнее использование карты было почти полгода назад. Я предложила набрать меня с телефона мальчика (его зовут Артем), чтобы проверить, работает ли ещё карта. Всё работало, на этом мы и разошлись.

Через пару дней пацан пишет мне в вайбер, спрашивает, как меня зовут. Я отвечаю, а он мне пишет "Мне очень приятно, мою маму тоже Лена зовут. Только она умерла, когда мне было 6 лет."

Тут сделаю небольшое отступление. У меня есть детско-родительский блог в инстаграме и мне регулярно пишут дети и подростки с просьбой посоветовать что-то в сложной для них ситуации, или просто ищут поддержки. И в последнее время мне пишут дети, у которых нет родителей. Они живут с бабушками-дедушками и проблемы у всех одни - страх перед социумом, одиночество, ощущение, что никому нет до них дела. Я не очень верю в разные там знаки судьбы, но тут иначе это не назовешь — за последние пару месяцев судьба свела меня с 4 такими детьми.

Поэтому я решила с мальчиком продолжить общение — вдруг ему просто нужно услышать что-то теплое и поддерживающее и больше не от кого. Мы стали иногда созваниваться. И однажды он рассказал мне свою историю. Я сначала подумала, что он приукрашивает её и решила поговорить с его бабушкой. И вот что узнала.

Мальчику сейчас 9 лет и у него есть трехлетняя сестричка. Когда умерла их мама, сестричке было несколько месяцев. Отец вроде бы нормальный, что-то зарабатывает, детьми больше занимались бабушка и дедушка (родители отца). Жить есть где, на покушать тоже хватает. Маленькая очень привязалась к бабушке, называет её мамой.

И тут знакомится отец этого мальчика с мадам. Она замужем, но очень быстро разводится с мужем, параллельно отсудив у него квартиру. И начинает жить с папой этого Артема. В один день он без предупреждения забирает детей у бабушки и дедушки в съемную квартиру и живут они там все вместе (у мадам ещё двое детей). Дети (особенно девочка) очень плачут за бабушкой, но видеться с ней папа не разрешает (!).

Вдруг всегда спокойный мужик начинает скандалить с родителями, крыть их матом, требовать переписать на него жилье и т.д. Пока он ещё не заблокировал в телефоне ребенка бабушку, то Артем рассказывал, что отец его регулярно избивает, достается и его сестре. Однажды ребенок сказал бабушке фразу "Знаешь, бабуль, мне и с 5 этажа уже не страшно выпрыгнуть".

В итоге спустя какое-то время, мадам чужих детей передумала воспитывать и отец отвез их обратно к бабушке и дедушке, а сейчас ходит по адвокатам, выясняет, как отказаться от родительских прав и оформить опекунство на родителей. Сыну говорил ужасные вещи, что видеть больше его не хочет, что он предатель, потому что сказал бабушке, что отец его бил.. В последний приезд хотел избить мальчика ремнем, но бабушка и дедушка закрывали его собой, поэтому синяками отделались только они.

Я до сих пор не могу отойти от истории, которую услышала. Там ещё много ужасных подробностей — мы говорили с бабушкой часа полтора. Договорились, что приеду к ним в гости через пару недель (они недалеко от моего города живут), познакомлюсь поближе. Артем очень хочет со мной встретится, говорит, что с сестричкой хочет познакомить (ей 3 года, одногодка моей младшей дочери).

Вряд ли я смогу помочь им в семейной ситуации, да и они материально не нуждаются — живут скромно, на две пенсии, но не бедствуют. Но я точно смогу поддержать их морально, подсказать бабушке, как говорить с детьми о ситуации, чтобы хоть немного минимизировать детям травму. Наверное, это та ситуация, в которой мои знания нужны больше, чем когда-либо.

У меня было непростое детство и я точно знаю, что когда родители обижают своих детей, те никогда не будут ненавидеть своих родителей. Дети будут ненавидеть себя.

Не знаю, почему решила тут выговориться. Наверное, потому что особо некому рассказать эту историю — обсуждали её только с мужем и близкими. И я до сих пор верю с трудом в то, что такие люди живут рядом со мной.

Показать полностью
343

Дрифт на золотом BMW закончился гибелью трех человек в Краснодаре

Участник нелегальных гонок погиб во время заезда по Краснодару, вместе с ним скончались два пассажира. Последние секунды жизни молодых людей сняли на видео.

Страшная авария произошла в 15:45 19 сентября возле дома №8 по проспекту Чекистов. На кадрах видно, как 23-летний Дмитрий Кислый за рулем приобретенного в минувшем июне золотистого BMW M4 Coupe на скорости входит в поворот под восторженные замечания очевидцев. Совладать с заносом ему не удалось – машина вылетела с дороги и врезалась в фонарный столб.

Водитель и один пассажир скончались на месте, еще двух человек из салона достали живыми, но позже один из них скончался в больнице. Состояние единственного выжившего оценивается как тяжелое.

Дмитрий Кислый, как отмечают в соцсетях, участвовал в подпольных гонках и уверенно управлял машиной на высокой скорости.

Источник

Всё закончилось хорошо, никто из нормальных людей не пострадал

Дрифт на золотом BMW закончился гибелью трех человек в Краснодаре Краснодар, Дрифтер, Авария, Смерть, Новости, Видео, Негатив
773

Насильников будут кастрировать в Нигерии

И речь не о химической процедуре — на этой неделе там приняли новый закон: хирургической операцией будут наказывать как мужчин, так и женщин, которые изнасиловали взрослого. А насильникам детей наказание еще суровее — смертная казнь

Насильников будут кастрировать в Нигерии Нигерия, Негатив, Насильник, Женщина, Мужчина, Дети, Педофилия, Lenta ru, Twitter, Хирургия, Гифка, Кастрация

via

1233

Жена клофелинщица

Историю поведал наш карусельщик (станочник). Когда-то, давненько, после развода с первой женой, он был в этаком сильном упадке душевном. И тут повстречалась ему на улице красавица, да такая, что глаз не оторвать. Прошел он мимо нее, но запомнил, как запоминается фотография из журнала с прекрасной мордашкой модели. Повстречалась она ему и на следующей неделе в тот же день. И снова он прошел мимо, не остановился, не замер на месте, как вкопанный, не догнал, не позвал на свидание. Но решил для себя твердо – уж в следующий то раз…

Того самого дня недели он ждал, аки солдатик срочник дембеля. Умотал с работы пораньше, приоделся, купил цветы, вышел на место пересечения и ждал. И вот она – красавица. Он к ней. Цветы в руки, сам ее в кафе приглашает, а она улыбается, и во всем ее виде сквозит едва ли не детская наивность и радость от этого знакомства. В кафе, так как долговато он уже не назначал встреч, то ли на нервной почве, то ли для того, чтобы разогнать свой внутренний ресурс, он подналег на алкоголь, да и красавица его не отставала. Слово за слово, и как-то так сложилось, что она сама ему предложила:

- Пойдем к тебе, - у него аж сердце упало. Неужели вот она, избранница его сердца, и оказалась такой прожженной, что в первый же день, после первых же посиделок в кафе была готова пойти к нему, сами понимаете для чего.

- Пошли.

Дома он извлек из запасников хороший алкоголь, ну и продолжили они посиделки. И вдруг, резко и сразу он отрубился.

Утро… голова раскалывается. Кое-как поднялся. Головой помотал, перед собой уставился и не понял – стоят сумки его, пакеты, и все это набито барахлом из его квартиры. Красавица притулилась у дивана на полу в неудобной позе, но зато одетая уже как на улицу, и даже в обувке. Спит.

Растормошил ее, спрашивает, что за фигня, а она в слезы. Оказывается занималась она в прошлом нехорошим делом – на таких свиданках цепляла парней, что побогаче одеты, да и подсыпала в бутылочку… ну сами понимаете. Давно таким делом не маялась, а тут – подперло, мать слегла, отец не выдержал нервной нагрузки, и убило его сердечным приступом – денег очень надо, а тут он навстречу, когда она от матери из больницы шла. Вот она и решила. Правда разминка в кафе оказалась уж слишком тяжеловесной, и была она излишне пьяненькой, когда к нему пришли. Тут все по рефлексам она и сделала: добавила препарат, пока он на кухню отлучался – все как по написанному, а потом… а потом, в пьяном разгаре, подзабыла да и сама тоже дерябнула. Догналась. Только и успела, что вещи собрать, да одеться, тут ее ее же подстава и догнала – отрубилась. Ревела, что крокодил от большой жизненной потери, упрашивала в милицию не обращаться. Он и согласился, но с условием: в следующий раз к маме в больницу вместе идем, а после – свидание. На том и порешили.

Все так и случилось. А потом были еще свидания, и еще, и как итог – свадьба. Сейчас растят сына. Но по сей день его гложет вопрос: если он был такой уж случайный, как манна небесная, откуда в ее сумочке заранее взялся тот самый нехороший препарат, что был подсыпан в бутылку?

5533

Ответ на пост «Серия "ДНИЩЕ" - о конкретном и лютом звездеце»

Днище - это когда на маленьком ледовом катке на Шарташе наблюдаешь, как какой-то малой, в полушубке, ушанке и непонятных штанах на прадедовых коньках, знаете, таких, с трубкой в основании лезвия и кожаным ботинком синего и красного цвета вытворяет с куском льдинки такие пируэты и трюки, что нашей сборной с мячом на газоне и не снились... А когда отдаёшь ему коньки, в которых свой сын катал (замена была необходима, с продажей б/у коньков заморочек много) он, т.е. этот пацаненок начинает реветь. А на вопрос, почему, отвечает, что жалко, если домой принесёт - отберут и пропьют...
Из ситуации вышли объяснением данного факта мужикам из проката при катке и просьбой хранить коньки для парня.

6406

Про домашних педофилов

Прихожу сегодня с дежурства, а жена говорит, что наша дочка (2.7 лет) рассказывает, что папа (это я) трогает её за попу и писю.
Только что пошла в садик в другую группу.
Блин, да я её с младенчества подмываю! И мою до сих пор! (Теперь наверное мыл).
Работаю в анестезиологии-реаниматологии и меня от писек-попок уже воротит!

208

Детский сад

Пришло время и мне написать свой пост про детский сад.

Повёл дочку, слегка старше 3 лет, в детский сад.

Сначала на 2 часа, на 3 день до обеда, 5й день осталась спать, а на следующий день начался насморк и мы никуда не пошли.

В этот же день, меня добавили в чат родителей и объявили, что начинается сбор денег на ДР воспитательницы.. А ещё через 1.5 недели, будет день воспитателя, поэтому и на тот праздник тоже. Кто то стал было возражать, мол , обычно 8 марта, НГ и ДР, но её вроде как заткнули.

Воспитательница показала фотку, как дети играют с игрушечными утюгами и что "надо теперь гладильную доску покупать.

Сразу появились скрины магазинов с ценами от родителей.

К вечеру нашего первого больничного, дочке стало плохо и её вырывает.Ротавирусная инфекция. В саду ещё 4 заболевших из группы в 14 человек.

Но чат не может стоять на месте.

В связи с коронавирусом - пишет воспит - собрания запрещены, но я пообщаюсь с родительским комитетом и озвучу, что нам нужно в группу, а они передадут уже остальным.

Детский сад Детский сад, Рэкет, Поборы, Коррупция, Дети, Болезнь, Вирус, Деньги, Длиннопост

То есть, когда родители собираются в раздевалке, когда приводят и забирают детей - не считается собранием?
Ходим с первых дней, а родительский комитет уже нарисовался, а кто его избрал?
Озвучат что нужно?
Конечно нашлась та, у кого кто-то "ездит за игрушками" и она может привезти, я думаю такие родители есть в каждой группе.

Вся эта хрень уже на 2й неделе походов в сад на неполный день.

Но никто не сказал о том, что родители прутся в уличной обуви в группу,

Что по какой-то причине штаны после 2х неполных дней в саду, на коленках уже чёрные, хотя на улицу они не выходили конечно.

И, конечно, всем всё равно, что вирусная инфекция выключила  больше 10% посетителей...

К слову сказать я пишу пост в первый день, после того, как пришёл в себя, после 3 дней агрессивного проявления этой же инфекции. А супруга с дочерью ещё в больнице.

Я в первый раз отдаю ребёнка в сад.

Детский сад Детский сад, Рэкет, Поборы, Коррупция, Дети, Болезнь, Вирус, Деньги, Длиннопост
Показать полностью 1
6683

Почему отказываются от детей

Этот вопрос мне задавали почему-то чаще всего, узнавая, что я работаю в роддоме:

— А бывает, что отказываются от детей? Часто?

Бывает.

Не очень часто, но и не редко, к сожалению

Несколько запомнившихся случаев.

1. Родилась двойня, один ребенок здоров, другой нет. Мама - студентка, ушла домой с первым,  второго оставив в роддоме, мужа нет, не справится одна с двумя, один из которых больной.

2.Женщина родила третью девочку, муж погиб во время беременности. Сказала :"был бы мальчик - забрала бы". Девочка родилась сказочной красоты, удочерили сразу из роддома.

3. Изящная, хрупкая девочка с чудесными золотыми волосами родилась без ушной раковины с одной стороны. Мама поплакала и решила не брать ее домой.

4. Ребенок родился глубоко недоношенным, в 25 недель с критически малым весом. Мама умоляла спасти, ходила каждый день, потом ходила реже. Ребенка выходили, готовили к выписке - мама пришла в  последний раз, чтобы написать отказ.

5. 17-летняя студентка родила от женатого преподавателя. Сама юная мама очень хотела забрать малыша, но вмешалась ее авторитарная мама, бабушка ребенка, и запретила под угрозой выгона из дома.

6. "Не знала, что беременна". Начались схватки на работе, думала, аппендицит, вызвали Скорую, отвезли в хирургию, там она и родила. Перевезли к нам, мама от шока написала отказ, выписалась. Через день вернулись с мужем, забрали ребенка.

К отказничкам особое отношение в детском отделении, медсестры жалеют их, стараются подержать на ручках, побаюкать, надеются, что найдется для каждого мама.

40

"Детский" возраст

Когда мне было 28 лет, я вел праздную разудалую жизнь. Нельзя сказать, что я себя в чем-то нашел, или конкретно к чему-то стремился, скорее мне все было интересно, увлекался я всем понемногу. В то время я был один, но у меня уже был опыт отношений и совместного проживания с девушками, а следовательно и ведения совместного быта, но я не рассматривал эти отношения как что-то постоянное или серьезное.

И вот, в те времена отправил меня начальник с работы помочь его знакомой в детский сад. Там нужно было перенести пианино из комнаты в комнату. Стою я в игровой комнате, жду напарника, с которым это самое пианино и нужно перенести. Рядом бегают дети, обычный детский сад. И глядя на них, я вспомнил, что и сам когда то ходил в детский сад, и сам так же озорно бегал.

А ведь когда я появился у родителей, они были младше, чем я сейчас. И когда им было 28 лет, я уже пошел в школу. И у знакомых моих родителей так же.

И я стою, смотрю на свою жизнь, и думаю – какой мне ребенок, у меня самого еще ветер в голове. От этих мыслей меня отвлек напарник, мы взяли пианино и перенесли куда нужно.

Сейчас мне 36. У меня ребенок, которого мы планировали (не с напарником, если кто подумал) и к которому были полностью готовы. Я прекрасно понимаю, как его нужно воспитывать, и у меня не возникает с ним никаких проблем. Но вот вопрос - не рассматривая залеты и бесконтрольное размножение, что же правильней, завести ребенка в 20 лет или после 30 лет?

С одной стороны раньше вырастет помощник по хозяйству и выше вероятность появиться второму, с другой стороны у двадцатилетнего человека не так много опыта и возможности содержать себя, не говоря уж про семью.

605

Готов подписаться под каждым словом

«Сегодня день рождения моей бывшей жены, поэтому я встал пораньше, принес цветы, открытки и подарок, чтобы наши дети подарили это ей, и помог им приготовить ей завтрак. Как обычно, меня спросили, какого черта я все еще делаю это для нее. Мне это надоело. Поэтому разложу все по полочкам.

Я воспитываю двух маленьких мужчин. Пример того, как я отношусь к их маме, окажет большое влияние на то, каким образом они будут смотреть на женщин и относиться к ним, и на их видение отношений между мужчиной и женщиной. В моем случае это даже важнее, потому что мы в разводе. Так что, если вы не служите примером хороших отношений для своих детей, разберитесь уже со своими мозгами. Будьте выше этого и служите примером. Это важнее ваших амбиций.

Воспитывайте хороших мужчин. Воспитывайте сильных женщин. Пожалуйста. Они нужны миру, а сейчас более, чем когда-либо».

Готов подписаться под каждым словом Дети, Родители, Мама, Мужчины и женщины, Отношения, Воспитание
2681

Ответ на пост «Детский сад» 

У нас  из родительского комитета предложили по 10000 на игрушки т.к. типа играть им не чем и все игрушки старые (в группе 30 детей и на мой взгляд игрушек много и хороших) , потом на нужды группы ежемесячно по 1000 , потом по 100 руб доплачивать уборщице чтоб лучше группу мыла , на ремонт группы (косметический,цвет стен им не понравился) по 2000 , и по 7000 на замену окон т.к. они старые . Помимо этого на день воспитателя который в сентябре по 2000 на подарки, воспитателям,няне,заведующей,методисту,муз работнику,физручке (вроде всех перечислил) .

Это чисто взносы не считая выездов,приглашения клоунов , щенячьего патруля,фиксиков,выездных театров,фотосессий  и других мероприятий для детей.

На все замечания  им (РК) был ответ да это же копейки (больше 20000 с носа) , битва идет до сих пор за что будем сдавать а за что нет .Но для себя мы уже решили на что будем сдавать , а на что нет или сами подарим кому надо деньгами а не всякой ерундой вроде сертификатов.

5071

Татушки на мордашке

У друга дочка четырнадцати лет решила удариться в моду, быть «в топе», ну или же «в тренде» и выкатила папе требование:

- Дай денег на татушку! – колоть было решено резко и сильно – на лице. Какая та надпись над бровью, сердечко на щечке, и цветочки-веночки от висков и под прическу. Где то узрела она столь прекрасный образ и ей загорелось.

Друг этот мой не воинственный, ну и этакий с шутинкой. Поэтому, пока мама стопками хлестала коктейль из валерьянки с пустырником, он с дочурой обсуждал что да как. Итак порешили они пойти к тату-мастеру в ближайшие выходные – отправились.

- Плачу двойную цену! – заявляет друг, - Только сначала колешь без краски, ну а потом уж…

Когда с мастером обсуждали, друг тихонько ему так шепнул, мол де коли так, шоб больно было максимально.

Итак, мастер начинает колоть сердечко на щечке и дочура взывла благим матом – ибо боля. Ибо ОЧЕНЬ БОЛЯ!

Тем вечером пришли они домой и были все довольны:

Мама-папа(друг то бишь) – то что доча не стала портить свою миленькую мордашку, а доча – тем что, не начала колоть с краской – иначе пришлось терпеть бы всю эту муку до победного финала.

Ну и теперь, как-бы, мораль. Думается, что папа повел себя верно, так как и нормальные отношения с дочей сохранил, ну и… заартачься он, устрой скандал-разнос – назло бы сделала.

49

Физрук в детском саду

Доброго времени суток, уважаемые пикабушники.

Начался новый учебный год и выяснилось, что в нашем детском саду снова нет ставки инструктора по физической культуре. Занятия физкультурой должны проводить (и проводят) воспитатели. Никаких доплат за это им, понятное дело, нет, ну да речь не о том.
В прошлом году дети были мелкие, 3 года. Только начали ходить. Все много болели. И вопрос физры не особо нас волновал, и без того хватало тем для переживаний. А теперь я задумалась над этим. Неправильно же! Не должно так быть.
Заведующая сказала, что ставки физрука убрали во всех бюджетных детских садах города (проверить, так ли это, я не могу). И вроде как успокоила, что и так всё норм. Но, блин, не норм, как мне кажется. Совсем не норм. Воспитатели, конечно, молодцы, стараются и вот это всё, но уровень явно не тот, что должен быть. И с каждым годом разрыв будет становиться все шире.
Пробежавшись по законодательным актам, я поняла, что наличие ставки физрука рекомендовано ФГОС. Но не обязательно. И это при всем том, что со всех щелей топят за спорт и здоровье нации...
В среду буду звонить в департамент образования. У них горячая линия по дошкольным учреждениям в пн и среду с 11 до 13 (офигеть, как много времени, правда?). Но что-то мне подсказывает, что ничего внятного в ответ я не получу.

Собственно, к чему я это всё.
Во-первых, хотелось бы узнать температуру этого вопроса в среднем по России. Есть/нет у вас в государственных садиках физруки?
Во-вторых, может кто-то сталкивался с похожим положением вещей и пытался решить этот вопрос? Поделитесь опытом. Положительным или отрицательным - не важно.
Ну и в-третьих, раз уж подняла эту тему, интересно мнение о важности физрука в детском саду. Может я одна такая, кто загоняется по этому вопросу?

П.С. Территориально Омск :) можете шутить :)

П.П.С. Старший сын закончил этот же детский сад 7 лет назад и на тот момент ставка физрука была, как и сама инструктор.

1075

Про троллейбус

На той неделе учил Тоху самостоятельно ездить на троллейбусе. Под присмотром, конечно, я сзади на машине.

Таков был план.

Но Тоха на них особо не ездил, да и я тоже. В общем, подходит он к средней двери, а она закрыта. Только передняя. Подходит к передней, смотрит на водителя. Тот на Антона. Антон стоит, водитель закрывает дверь и уезжает. Тоха подбегает ко мне: «Папа, у него двери закрыты, но водитель открыл только вход к себе в кабину».

Таааак, ясно. Объяснил. Садись, говорю, догоним твой троллейбус, сядешь на следующей остановке.

А теперь представьте водителя.

Приезжает он на следующую остановку, а там тот же школьник в маске. Стоит и смотрит...

(Друг мой. Тег моё тогда?)

лицо водителя
Про троллейбус Юмор, Воспитание, Троллейбус, Дети
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: