Воспитание монстра

Рейс Торонто-Лондон. Садимся поздним вечером в самолет, спим себе в креслах и утром выходим в Лондоне относительно свежими и сразу в офис на работу.


Но не в этот раз. За два ряда кресел впереди меня садится беременная мамаша с маленьким монстром лет 6-7. Монстр сел в кресло, огляделся и завыл. Хотя слово «вой» даже близко не передает то, как издаваемые маленьким чудовищем звуки действовали на нервную систему. Что-то среднее между визгом свиньи, ведомой на убой, и воплями дьявола из тела девочки в фильме «Экзорсист».


Надежда на то, что орущий припиздыш скоро устанет и заткнется, умерла после первого часа полета. Мерзкое вопящее существо начало бегать по салону самолета. Его усталая беременная мамаша пыталась бегать за ним и хоть как-то его успокоить, но скоро сдалась.

Стюардессы и прочие пассажиры морщились, пытались прикрыть уши шумоподавляющими наушниками. Но что нам всем на самом деле было нужно, так это наушники для работы с перфоратором, которые, увы, в пассажирский комплект не входят.


В конце второго часа неприрывного воя, одна пассажирка не выдержала и чуть не выкрикнула мамаше мерзавца: «Да сделайте же что-нибудь». Мамаша вышла на середину прохода, обернулась ко всем нам, обвела нас уставшим, затравленным взглядом и ответила:

- А что я могу? Если бы я могла его отшлепать... Но ведь кто-нибудь обязательно полицию вызовет... Ну и что я по-вашему могу сделать?


Я вам честно скажу. Так я устал от этих звуков, что черт меня дернул вспомнить Макаренко с его колониями для малолетних преступников и подать голос.

- А давайте, - говорю, - я его отлуплю. Мне все равно скоро в суд, так что одним больше, одним меньше. Без разницы.


У мамаши и, главное, у ее чада началось то, что называется разрыв шаблона. Мамаша одновременно с испугом, радостью, недоверием и надеждой смотрит на меня расширенными глазами. Чадо стало завывать гораздо тише, встало поближе к мамаше и тоже смотрит на меня настороженно.


А я уже встаю из кресла, снимаю брючный ремень и продолжаю говорить, обращаясь к мамаше:

- Вы не переживайте, следов не останется, писать будет кровью пару дней, а потом все пройдет.

И помахивая в воздухе снятым ремнем уже обращаюсь к чудовищу: - Ну, иди сюда, будем тебя воспитывать.

Тот, наконец, заткнулся, вцепился в мамкину ногу и тихо так проблеял: «Я больше не буду-у-у».


Мать усадила его в кресло, сама села. И дальше мы летели в полной, оглушающей тишине. Минут через 30 полета мамаша приподнялась в кресле, обернулась ко мне и одними губами сказала «Спасибо».


Вот теперь и думаю, может открыть контору «Порка на дому» и выезжать к отчаявшимся папам и мамам за небольшую плату.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
45
Автор поста оценил этот комментарий
Так то женщина права. А что она сделает при нынешних законах? Обязательно найдется тварь, которая настучит в полицию, а дальше проблемы будут уже куда серьезнее.
раскрыть ветку (20)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Не можешь нормально воспитать своего ребёнка и он растёт психованным невменяемым пиздюком? Что же делать? Правильно - завести второго!

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
первый блин комом. Либо как говорила моя мать моему старшему брату: " ты у нас эксперементальный ребенок"
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

пробничек:-)

19
Автор поста оценил этот комментарий

Так-то да, но к 6 годам ребенка вполне можно успокоить и без рукоприкладства

раскрыть ветку (15)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Да не каждого. Иногда без поджопника никак.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий

Просто надо прикладывать не руки, а подушку.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Песочек - они же любят песочек? - в носок.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Некоторых и к 66 годам невозможно успокоить

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Просто надо подушку подержать чуть подольше.

Автор поста оценил этот комментарий
как?.. мне просто будущее знать:) и без теорий, а методы, действующие на практике:)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Моим достаточно сказать строгим голосом:"я крайне недовольна твоим поведением". После этого ведут себя как шелковые (иногда даже окружающие, оказавшиеся рядом). У меня двое: 4 и 6 лет.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
а со скольки лет это начинает действовать? моей 2.5года - от строгих интонаций она просто начинает хныкать, дальше плакать и визжать...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

С 3)) а вообще не знаю. Все-таки в 2,5 года шалят от слишком многих причин: устала, голодная, голова болит, миллион причин. Сначала их исключаем,  потом, если действительно это капризы и манипуляция  - наказываем.  В этом возрасте нотации они не понимают. Только четкие и короткие предложения. Еще помогает крепко-крепко обнять и раскачивать пока не успокоится, можно со спины. А так, по ситуации,  шлепнуть тоже полезно бывает)) если без свидетелей.

Автор поста оценил этот комментарий

'это можно, если с младенчества ребенка ,  самому научиться договариваться с ним, то есть воспитывать с самого рождения

Автор поста оценил этот комментарий

Если заниматься им дозировано до шестилетия.

Автор поста оценил этот комментарий
Можно успоклить если ребенок знает, что за свои поступки приходиться отвечать как минимум красной попой. А так врятли, не ну есть еденицы толковых детей от природы, а так..
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В 6 лет ребенок уже личность. Да, может эмоции еще не умеющая сдерживать, но личность, хотите вы этого или нет. И бить-шлепать его уже нельзя.  Разговаривать да, объяснять что к чему, относиться как ко взрослому. А, если он в 6 лет ведет себя как в посте, то это либо недоработка родителей, либо психоневрологические отклонения.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я о том и говорю, что он в свои годы незнает наказания. В 6 лет поздно, раньше надо было, чтобы знал. До 5 лет дурь нужно выбивать.
Автор поста оценил этот комментарий

*лядь, я считаю, что ребенка воспитывать обязаны родители и нечего государству нос совать, а за преступления против личности есть законы, они в кодексе прописаны и ребенок такая  же личность, А так воспитываются павликиморозовы

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку