3517

Воспитание монстра

Рейс Торонто-Лондон. Садимся поздним вечером в самолет, спим себе в креслах и утром выходим в Лондоне относительно свежими и сразу в офис на работу.

Но не в этот раз. За два ряда кресел впереди меня садится беременная мамаша с маленьким монстром лет 6-7. Монстр сел в кресло, огляделся и завыл. Хотя слово «вой» даже близко не передает то, как издаваемые маленьким чудовищем звуки действовали на нервную систему. Что-то среднее между визгом свиньи, ведомой на убой, и воплями дьявола из тела девочки в фильме «Экзорсист».

Надежда на то, что орущий припиздыш скоро устанет и заткнется, умерла после первого часа полета. Мерзкое вопящее существо начало бегать по салону самолета. Его усталая беременная мамаша пыталась бегать за ним и хоть как-то его успокоить, но скоро сдалась.

Стюардессы и прочие пассажиры морщились, пытались прикрыть уши шумоподавляющими наушниками. Но что нам всем на самом деле было нужно, так это наушники для работы с перфоратором, которые, увы, в пассажирский комплект не входят.

В конце второго часа неприрывного воя, одна пассажирка не выдержала и чуть не выкрикнула мамаше мерзавца: «Да сделайте же что-нибудь». Мамаша вышла на середину прохода, обернулась ко всем нам, обвела нас уставшим, затравленным взглядом и ответила:

- А что я могу? Если бы я могла его отшлепать... Но ведь кто-нибудь обязательно полицию вызовет... Ну и что я по-вашему могу сделать?

Я вам честно скажу. Так я устал от этих звуков, что черт меня дернул вспомнить Макаренко с его колониями для малолетних преступников и подать голос.

- А давайте, - говорю, - я его отлуплю. Мне все равно скоро в суд, так что одним больше, одним меньше. Без разницы.

У мамаши и, главное, у ее чада началось то, что называется разрыв шаблона. Мамаша одновременно с испугом, радостью, недоверием и надеждой смотрит на меня расширенными глазами. Чадо стало завывать гораздо тише, встало поближе к мамаше и тоже смотрит на меня настороженно.

А я уже встаю из кресла, снимаю брючный ремень и продолжаю говорить, обращаясь к мамаше:

- Вы не переживайте, следов не останется, писать будет кровью пару дней, а потом все пройдет.

И помахивая в воздухе снятым ремнем уже обращаюсь к чудовищу: - Ну, иди сюда, будем тебя воспитывать.

Тот, наконец, заткнулся, вцепился в мамкину ногу и тихо так проблеял: «Я больше не буду-у-у».

Мать усадила его в кресло, сама села. И дальше мы летели в полной, оглушающей тишине. Минут через 30 полета мамаша приподнялась в кресле, обернулась ко мне и одними губами сказала «Спасибо».

Вот теперь и думаю, может открыть контору «Порка на дому» и выезжать к отчаявшимся папам и мамам за небольшую плату.

Дубликаты не найдены

Пост ещё не редактировался пользователями
+432

«Порка на дому». Выезжать к отчаявшимся мамам за небольшую плату.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 16
+48
Если что я готов так же шабашить, бригаду организуем.
раскрыть ветку 11
+51

Есть вакансия?

раскрыть ветку 4
+4

Кто шабашить, кто ебашить... Короче я готов!

раскрыть ветку 4
+2

Я тоже готов присоединиться) Опыт есть, как в порке, так и в психоанализе)

+30
Видео отчет не забудьте скинуть. Для психоанализа. Ну это, моему другу, он психиатором работает.
+1
Только в большинстве случаев вызывать будут мужики за сорок.
-1

Тоже могу порку устраивать. Опыт есть.

Ремень, руки, плеть, стек...

Ой, это не детям

раскрыть ветку 1
+1
Но можно и выехать.
+170
раскрыть ветку 36
+158
Так он же не шумел!
раскрыть ветку 3
+329

Ага, тихо свой куал налумпуривал

раскрыть ветку 2
+38
раскрыть ветку 28
+70
Пиздец, что движет этими людьми.
раскрыть ветку 16
+7

Саратов, твоя очередь!

+11
Интересно, если ему жбан двинуть, какая будет реакция в салоне, да и у самого дрочера? И какие могут быть последствия?
раскрыть ветку 5
+2
Может это секретгый способ выбратся из Омска, портал открывает
0
Трясет стариной!
0

это психически больные

-1
Не ну а чо, если мне подрочить хочется сильно что мне себя сдерживать что ли, все дрочат, а кто говорит что не дрочит дрочит в два рпза больше, а если вы стесняйтесь на людях подрочить это ваши проблемы
+2
Как он сумел поссать со стояком?
0
0

"смогли скрутить всем самолетом". Хрена опытный боец, видимо одной рукой всех раскидывал.

+46

В Лондоне мужчину после посадки не приняли за угрозу насилия над несовершеннолетним? )))

раскрыть ветку 4
+15

Тоесть в целом, наличие такого обилия русскоязычной публики на рейсе Торонто-Лондон тебя не особо смущает?:)

раскрыть ветку 2
+1
Да он просто матом русским говорил.
0

Автор собирался в офис в Лондоне- скорее всего, он говорил по-английски.

0

как же он выглядел, что все поняли про угрозу?

+63

А через 20 лет в лесопарках начнут находить мужчин возраста автора, задушенных ремнями

раскрыть ветку 5
+22
В подворотне нас ждёт маньяк 😉
раскрыть ветку 4
+16

Хочет нас посадить на пять лет

раскрыть ветку 3
+44

Хм. Зашел глянуть профиль ТСа, бросилась в глаза уж очень высокая карма. Количество постов - 1934, количество дней на пикабу ~471. 4 поста в сутки? Автор - новостной агрегатор в стиле рококо RenTV.

раскрыть ветку 10
+8

Вполне вероятно, что там сидит несколько человек. Я такое же заметил за каким-то там драконом, который создает десятки отличнейших постов по палеонтологии, грамотных и лаконичных, а в комментариях пишет такую чушь, что глаза в трубочку сворачиваются.
Догадываюсь, что занимается аккаунтом минимум два человека. Иначе этого просто не объяснить.

раскрыть ветку 5
+6

легко объяснить: ctrl+c , ctrl+v

раскрыть ветку 1
+2

Так про него уже несколько раз писали.

Он копипастит информацию, с некоторыми изменениями(перестановка абзацев, замена некоторых слов синонимами и так далее).

раскрыть ветку 1
0
Но зачем? Ради забавы?
+9
У пивбира всегда охуенные истории. И они не пиздежь, а годное художественное чтиво
раскрыть ветку 3
+8

Что-то я как-то не оценил, просмотрев последние 10-20 баянов в его профиле. Да, похоже, не один я. Чувак спамит количеством, что-то заходит... На вкус и цвет, как говорится...

+3

Ну так человек пиздит эти истории из лучшего на bash.org . Там не надо даже мозг включать, чистый ctrl+c , ctrl+v

раскрыть ветку 1
+86

Он наверно этого вида испугался )) Представил что дальше будет и затих ))

раскрыть ветку 4
+62
Не представил, а вспомнил.
раскрыть ветку 1
+29
+22
+1

да, это отрезвляет

+40
Так то женщина права. А что она сделает при нынешних законах? Обязательно найдется тварь, которая настучит в полицию, а дальше проблемы будут уже куда серьезнее.
раскрыть ветку 20
+8

Не можешь нормально воспитать своего ребёнка и он растёт психованным невменяемым пиздюком? Что же делать? Правильно - завести второго!

раскрыть ветку 2
+2
первый блин комом. Либо как говорила моя мать моему старшему брату: " ты у нас эксперементальный ребенок"
раскрыть ветку 1
+10

Так-то да, но к 6 годам ребенка вполне можно успокоить и без рукоприкладства

раскрыть ветку 15
+20

Да не каждого. Иногда без поджопника никак.

раскрыть ветку 1
+4

Просто надо прикладывать не руки, а подушку.

раскрыть ветку 1
+2

Некоторых и к 66 годам невозможно успокоить

раскрыть ветку 1
0

'это можно, если с младенчества ребенка ,  самому научиться договариваться с ним, то есть воспитывать с самого рождения

0
как?.. мне просто будущее знать:) и без теорий, а методы, действующие на практике:)
раскрыть ветку 3
0

Если заниматься им дозировано до шестилетия.

-1
Можно успоклить если ребенок знает, что за свои поступки приходиться отвечать как минимум красной попой. А так врятли, не ну есть еденицы толковых детей от природы, а так..
раскрыть ветку 2
0

*лядь, я считаю, что ребенка воспитывать обязаны родители и нечего государству нос совать, а за преступления против личности есть законы, они в кодексе прописаны и ребенок такая  же личность, А так воспитываются павликиморозовы

+137

История котоламповая, но хороша.

раскрыть ветку 35
+10

И вот, сидим мы как-то в столовой, и ребёнок чей-то орёт на весь зал, портит всем пищеварение. Родители его даже и не пытались успокаивать. Долго я терпел. Потом понял, что это надолго, и решился. Подхожу к их столику и злым голосом говорю:

- Мамаша! Успокойте вашего ребёнка!

Та соорентировалась быстро, и своему отпрыску заявила:

- Если будешь себя плохо вести, отдам тебя тому дяде.

Детёныш сразу заткнулся и остаток обеда сидел тихо.

раскрыть ветку 13
+2
А есть тут психологи? Я все понимаю, зарвавшихся детей нужно как-то урезонивать, но вот такая готовность матери, в глазах ребенка, конечно, отказаться от него, как скажетая на самом ребенке с психологической точки зрения? Или я преувеличиваю ранимость детской психики?
раскрыть ветку 7
0

Не обидно было? :)

раскрыть ветку 4
+28

Живу за океаном и часто летаю трансатлантику. ТС'у все это либо приснилось, либо ему несказанно повезло. Почему? Да потому, что начав угрожать ремнем, он по сути совершил "assault" (в переводе - угроза здоровью - чуть меньшая статья, чем побои), да и еще и перед целым самолетом. Стоило мамаше или кому-либо расценить поведение ТС'а с этой стороны, а такие 146% нашлись бы ибо он угрожал ребенку, то его бы тут же оттопырили маршалы, которые на каждом таком рейсе присутсвуют. Да и по прилету его бы встречал не уютный офис, а клетка в участке и уголовная статья с заносом в черный список авиаперевозчиков. Так, что победа была бы очень сомнительная. Вобщем, не верю. Из опыта - можно спокойно потребовать от сотрудников АК вас пересадить или заставить мамашу успокоить спиногрыза.

раскрыть ветку 16
+25

Ну ладно, не Торонто-Лондон. Мурманск-Магадан. Тогда чуть правдоподобнее

+9

Как заставить мамашу?

раскрыть ветку 4
+4

А то что мелкий петушара доводит весь рейс это норм да?

раскрыть ветку 7
+1

Вы по опыту говорите личному, ну там про успокоить мелкое шимпанзе, или маршаллов всеспасающих, или телека насмотревшись?

+1

после двух часов визга, думаю у всего самолёта было такое желание - врезать

+7
Лампокотская я б сказала) Но да- супер байка!
+1
котоламповая какое словечко интересное, а что значит?
раскрыть ветку 2
+1

От мема кот с лампой, т.е. выдуманная, байка.

раскрыть ветку 1
+22

- Чего не хватает подрастающему поколению?

- Живительного леща!

раскрыть ветку 1
+17

- и отрезвляющих пиздюлей!

+7

Из активного ребёнка,

Непоседы-жеребёнка

Вырастает, сцуко, лидер

Охуительных продаж.

+3

обернулась ко мне и одними губами сказала «Спасибо».

+9
Чуток пиздюлей детям не во вред если они хуеют.
+4
+10
Что за бредовые фантазии я сейчас прочитал?
раскрыть ветку 1
+1
Это сублимация. Выстрелы вхолостую. И всем хорошо!
+2

Пост недавно был, как раз про правильное воспитание детей.

https://pikabu.ru/story/tonkosti_roditelskoy_rabotyi_5767420

+5

Автор, ну зачем так жестоко с ребеночком? Надо было проявить понимание, может быть у него синдром дефицита внимания и гиперактивность. Он просто болеет. )))

раскрыть ветку 2
+4
Осторожно, тут не все могут в сарказм.
раскрыть ветку 1
+4

Заметил. ))

+2

Я ездил с женой прошлым летом в Адлер, вырвались к морю впервые за 10 лет. Сдали детей бабушкам, взяли купе и поехали. Туда ехали одни в купе, кайфовали, отдыхали, отсыпались. Но вот обратно... в купе зашла бабка с ребёнком, девочкой чуть меньше 2 лет.  И это исчадие ада начало ныть и стонать практически сразу и на отдых не прерывалось. Громкий вой и нытьё усилились к ночи и дополнились нытьём и охами бабки, которая всю ночь повторяла «Ева перестань. Ева ты меня убиваешь. Ева как тебе не стыдно». И так по кругу всю ночь, без перерыва. К утру я уже ненавидел всех маленьких детей и был готов убивать. С тех пор если хочу показать своё неудовольствие и печаль жене, начинаю изображать звуки, издаваемые той Евой, жена начинает ржать и мне становится легче.

+5
Такое бы в реальности. Как хорошо стало бы жить.
-2

оглушающая тишина в самолёте? автор не летал никогда что-ли?

раскрыть ветку 1
+17

После того воя, который могут издавать некоторые спиногрызы и перфоратор покажется соловьем)

0
Что может она сделать... мужика завести который пороть сможет выбив всю дурь сразу.
0
Спасибо сказала мамаша и вызвала полицию
0

Можно было на ушко сказать писёнышу, что шумного пассажира, разрешается выкинуть с самолёта.

0

Мне кажется ,в таком возрасте , мама может повлиять на ребёнка и успокоить его (если только он действительно не болен).

0
Ага, вот с этим мелким пиздюком надо было посадить всех тех, кто минусил меня, за то, что я считаю приемлемым физическое наказание.
0

давай ко мне, попугать просто, а то у меня вроде с опытом воспитания, не получается порой справится с сыном, в углу орет, не переставая, по попе безполезно шлепать, все равно делает по-своему и орет не переставая, первый раз такого дитя вижу, и причем свой, собственный))) вроде умный не по-годам, и хитрожопый, упертый как баранище.

-13
> Садимся поздним вечером в самолет, спим себе в креслах и утром выходим в Лондоне относительно свежими и сразу в офис на работу.

-----

Не верю. Буквально позавчера прилетел из Дели во Франкфурт - восемь с половиной часов попыток выспаться. Уснул - проснулся - уснул - проснулся... ТС либо пиздит, либо летает под наркотой.

Лететь в самолете - это не на полке в купе разлечься.

раскрыть ветку 10
+21

Так и есть, если ты не можешь спать, то и другие нет.

+12

Буквально в прошлом месяце ехал 12часов ночью в купе. Уснул - проснулся - уснул - проснулся... Ага на полке в купе разлечься... Ты либо пиздишь, либо под наркотой в купе разлагаешься. На полке в купе ехать -  это тебе не на заднем сиденье автомобиля спать

раскрыть ветку 1
+4

Буквально год назад ехал из Омска в Курган 12 часов на заднем сидении. Уснул - проснулся - уснул - проснулся... Ага на заднем сидении разлечься... Ты либо пиздишь, либо под наркотой в там располагаешься. На заднем сидении ехать - это тебе не в личной бричке спать

+4

есть лайфхак, "коньяк" называецо (:

раскрыть ветку 2
+1

Что вас заставляет ставить смайл в другую сторону? Типа индивидуальность? Они же автоматически читаются как грустные.

раскрыть ветку 1
+2

Да ну если устаешь реально то хватает вырубиться во время взлета от перегрузок и 4 часа как и не было. Просыпаешься ток во время снижения. А то как вы описали я в Уссурийск с Москвы (когда срочку служил) летел в ИЛу набитом под верх зелеными распиздяями, мало того там было душно (и воды с собой даже бутылки не дали) и места толком нет так еще и ребята по нажрались с нехвата ништяками, а на взлете все 40 человек с острогожского автобата проблевались как один. до новосиба думал не долетим (аромат был пиздец), где была первая дозаправка (через 8 часов). А всего полет длился 22 часа с дозаправками 4 шт.

0
Я лет до 25 спала в самолётах, мне вообще ничего не мешало, просыпалась только чтобы поесть
0

Если ты не можешь заснуть - это не означает что другие не могут. Я такой же как ты, но знаю овердохуя людей которые могут заснуть практически в любых условиях, а если они еще и устали то это жопа.

-1

Так вы купите себе билет в первый класс. Бокальчик винца, стейк, кроватка, красавица-жена рядом. Грех не заснуть после такого.

-5

ну а есть какието методы воздействия? Почему это маме нельзя своему ребенку прописать леща?

раскрыть ветку 16
+22

Мы живем в век социального фашизма, когда человека могут посажить за неосторожно сказанное слово, или даже за неравильно брошенный взгляд, а вы тут про настоящее насилие.

раскрыть ветку 2
+3

Ну и почему тогда малого не приняли на пативене после посадки?

раскрыть ветку 1
+11

Потому что в Штатах и Канаде ебические ювенальные законы. Ещё в Германии, Франции и других наиболее развитых странах Европы.

В чём суть. Согласно семейному кодексу семейное насилие строжайше запрещено, в том числе и в адрес ребёнка. Побои повод для лишения родительских прав, просто громкий плач повод для вызова полиции, и добросердечные соседи реально вызывают. Полиция что характерно выезжает достаточно оперативно.

Так что дети лет до десяти там реально малость отбитые и с искренней уверенностью в собственном бессмертии.

раскрыть ветку 12
+7
Интересно, насколько реально воспитывать ребёнка без пиздюлей.
Я не про избиения, конечно, а про шлепания по попе (редкие) и повышение тона.
Хотя ввроде как у меня есть куча примеров, когда родители обходились без этого и дети росли нормальными
раскрыть ветку 1
+4
и как на ребенка тогда воздействовать? Орать нельзя бить тоже.Простых слов  не понимает
раскрыть ветку 7
0
А в Финляндии вызывают полицию даже, если ваша собака во дворе долго лает.
-1
Так что дети лет до десяти там реально малость отбитые и с искренней уверенностью в собственном бессмертии.

А потом такие дети становятся представителями Минобороны Великобритании...

ещё комментарии
-3

Реинкарнация зицпредседателя Фунта?

-1

Как говорится весь самолет лежал. И умиротворенно спал

Похожие посты
126

Научить учиться

Один из самых частых родительских запросов —"Ребёнок не хочет учиться, что делать?". Но для того, чтобы хотеть учиться, учиться надо как минимум уметь. А это навык!

Не стоит ожидать, что ребенок сможет сделать это самостоятельно: пока маленький человек учится в 1-2 классе (в 3 уже более или менее начинает включаться ответственность за себя), он ещё не очень собран, организован. То есть его надо элементарно научить учиться, показать, как это делается.

Итак, ответственность за умение ребёнка учиться в значительной степени лежит на взрослых!

Сейчас много экспертных оценок, которые сводятся к тезису — интерес ребенка превыше всего. Согласен, что инициативу ребенка давить преступно. Но, к сожалению, возбуждение от новизны падает даже у взрослого, а умение вернуть себя к сосредоточенности, будь то решение задачи или просто усвоение новой информации, думаю, останется актуальным.

Помимо этого в старшей школе смещается мотивационный приоритет — ребёнок "слетает" с важности обучения на важность установления социальных связей (друзья превыше всего!)

Как же удерживать внимание ребёнка во время выполнения уроков?

— Придавайте новые смыслы скучным заданиям.

Например, ребёнку нужно научиться писать буквы красиво. Варианты: "Ок, а как мы будем писать послание Деду Морозу? Он же ничего не разберёт в твоих каракулях, будет обидно, если ты не получишь то, что просишь на Новый год".

— Стимулируйте внутреннюю мотивацию.

Можно спросить у ребёнка и побудить его самого поразмыслить о том, что ему даст тот или иной навык — умение читать, писать, считать, запоминать. Это может стать основой его собственной внутренней мотивацией — сильнейшего и ярчайшего стимула. Увы, он горит ярко, но не очень долго.

— Меняйте роли – вместо ученика "учитель".

Все лекторы знают: если хочешь лучше знать предмет — прочитай по нему лекцию. Превращаем ребёнка в учителя, сажаем перед ним всех его зайчиков, машинки, мишек, кукол и играем в школу. Вы, кстати, тоже можете подыграть в роли самого непослушного и самого "бездарного" ученика – "Ой, как же трудно писать эти цифры! Никак у меня не получается!".

Или специально делайте массу ошибок. Обычно дети очень радуются, видя себя со стороны.

Плюс это снижает страх перед возможностью ошибки. Это очень важный момент, потому что дети в школе постоянно находятся в зоне тревоги и некомпетентности – ежедневно они сталкиваются с новым материалом, новыми задачками и новыми требованиями к их

интеллектуальным способностям.

— Научите его самостоятельно делать уроки.

Через какое-то время, когда вы видите, что ребёнок освоил навык "делания уроков", постепенно начинаем оставлять его одного. Но нужно сделать так, чтобы ребёнок понимал, что невыполнение домашнего задания и плохая учёба в целом имеют для него негативные эмоциональные последствия. То есть нужно создавать вокруг него поле ожиданий, в котором присутствуют обязательно две темы.

Первая — надо дать ему понять, что вы цените его старания.

Вы можете говорить: "Мы рады, когда у тебя все хорошо получается". Так ребенок усвоит, что вы уважаете его труд, его усилия над собой, его способность проявлять волю, его растущую и крепнущую самостоятельность. Это научит ребёнка достигать целей.

Вторая — проговорите, что если что-то не получается, то это не катастрофа! Это позволит ребенку избежать излишней тревоги по поводу наказаний и разочарования в нем и снимет с процесса учебы негативный эмоциональный оттенок.

— Делитесь успехами.

Можно за семейным ужином или на прогулке обсудить с ребенком то, что теперь он стал более взрослым, тем более что он и сам к этому стремится, ожидая похода в первый класс. А у взрослых людей всегда есть такие дела, которые не хочется делать, но надо!

— Работайте с материалом.

Последнее общее правило. Проверяя домашнее задание ребенка, помните, что лучший способ освоить, запомнить или хорошо знать изучаемый материал — это не 100 раз его прочитать, а один раз его рассказать и понять или сделать на базе этого материала какие-то задания.

Мой telegram канал - "Психологическое счастье"

Научить учиться Психология, Дети, Родители, Воспитание, Психотерапия, Семья, Длиннопост
Показать полностью 1
1690

Маленькая гадость, а на сердце радость

Был не так давно, у подруги. У неё дочь, 11 лет. Часто зависает в приложении для видеотрансляций, рассчитанном на таких же малых. Иногда просит кинуть "сотку", на виртуальные подарки в приложении этом. Они платные. Я кидаю, мне не жалко.

И вот сижу я, читаю Пикабу, пью чай с сушками. Малая с телефоном в комнате. Вдруг слышу смеётся. Стало любопытно. Подхожу спрашиваю:
- Чего угораем? Мемчики новые подвезли?
- Да неее - говорит, - тут просто парень один смешной, уже неделю в "батлах" участвует и всегда проигрывает. Глупый. Кто же за него голосовать будет?

Действительно, есть там такая функция, типа битвы, между теми кто транслирует. Выигрывает тот, кому больше тех самых подарков платных закинут, за определённое время. Глупость несусветная, но малые прямо очень эмоционально к такому соперничеству относятся. Переживают и радуются, совсем не "по-детски".

Прошу у Аленки (дочь подруги)телефон, посмотреть.
Ну да. Пухлый и очень грустный паренёк, против симпатичной девчонки. Никаких шансов. Глянул профиль, пусто, не одного подарка. Зачем вообще сидит, не понятно. А девочке уже накидали подарков порядочно. Но видимо просто "победа" , ей не интересна. Она с комичной серьёзностью и издевкой, рассуждает на тему превосходства девочек над мальчиками. О том, что не красивым и толстым вообще не стоит транслировать и прочее.

Ах тыж маленькая коза! - думаю- Ну я тебе сейчас устрою!)

Спрашиваю у Алёны: - Много ли у неё "кэша" , на подарки скоплено?

Понимая что дело запахло жаренным, та попыталась притвориться государственным банком Гаити. Но открыв профиль, я понял что в семье растёт маленький иудей.
Пишу парню в чате: - Держись братан, мы ща их порвем.
И начинаю бой.
Ох. Сколько же было радостного визга со стороны парня, и меня. Злобно-обиженных истерик, от девочки соперницы и её группы поддержки. А так же жалобных стонов, бесчеловечно раскулаченной Алёны. Но мы выиграли.
Двое, против двух десятков. Чистая победа.
Пацан на радостях, думал душу отдаст. Назвал лучшим другом...раз двадцать. Прыгал по комнате, и клялся что за меня в огонь и воду. Даже как-то неловко стало.

Кое как отговорился, что мне надо уходить из приложения, парень очень хотел обсудить как мы их "сделали", я отдал телефон Аленке. К тому времени уже еле дышащей, от сдавливающих её юную шейку, безжалостных пальцев личного земноводного. Пришлось спасать ребёнка, компенсировав "невосполнимые потери" с бонусом по сумме и вторым бонусом в виде любимого ею мороженного.
На душе ещё долго, было как-то очень приятно.

ПыСы- Сумма "компенсации" со всеми бонусами вышла в 500 рублей. Что считаю, вполне приемлемой ценой за искреннюю радость двух детей, и хороший урок на будущее, для третьего.)

1664

Ответ на пост «Дети могут работать как взрослые» 

Тоже было такое.

90-е, мать работала в строительном кооперативе, чертила проекты на дому.

К каждому проекту надо было обложку. Формат А3. Там название проекта, всякие типы, указанние руководителя и прочее.

Красивым шрифтом. Строк 20-25.

Ну трафарет то был, а как все это красиво оформить? Это сейчас в ворде нажал кнопку "по ценру" и все. А тогда?

Вот я считал количество букв с пробелами, ширину буквы в мм (буквы были разной ширины), высчитывал центр, отмерял начало, потом строго по миллиметрам через трафарет рисовал буквы.

За каждую обложку получал 10 рублей 😃

Было мне лет 12-14,точно уже не помню.

Пригодилось на военной кафедре, когда вместо зачётов и экзамена так же рисовал плакаты на военную тематику. Со всякими инструкциями, указаниями и прочее. С точностью до миллиметра 😃

2348

Дети могут работать как взрослые

Я о воспитании... Детей, мальчиков в особенности.

Не знаю как воспитывают остальные, но последствия своего воспитания я в эти выходные ощутила в полной мере.

Выходной, взяла на дом делать квартальный отчет. Старшему сыну - почти 17 лет - нужны деньги. Так у нас в семье сложилось, что деньги так просто не даются, они так просто только зарабатываются. Поэтому мой квартальный отчет плавно переходит в умелые (или не очень в Excel) 16-летние руки. По ходу дела дорабатываются навыки в Excel.

Сын сидит пол ночи, я сплю с чистой совестью - ну ведь заплатила. Все довольны - у сына деньги, я с отчетом, заодно сын в этом гребаном Excel поковырялся, в жизни когда-нибудь где-нибудь пригодится.

Недоволен только средний (ему 13), он, когда узнал про 1,5 тысячи, с недовольством спросил:

- Мама, а это у тебя единственный квартальный отчет???

- Нет, сыночка, не единственный...

Дай Бог, чтобы мое начальство не узнало, кто делает для них отчеты... Где работаю, никому не скажу.

Дети могут работать как взрослые Дети, Воспитание, Деньги, Заработок, Текст, Пост, Фотография

Фото для иллюстрации 

584

Набор для куклы

Видела сегодня визжащую девочку лет пяти, которая устроила истерику своей маме. Вспомнила себя, наверное, в таком же возрасте. Не помню, сколько мне было тогда - помню, что когда шла с мамой за руку в тот день, моя рука от локтя тянулась вверх.

Мы с мамой ходили в магазин "Детский мир" покупать мне одежду. Я зашла в отдел игрушек, пока она что-то выбирала. Ассортимент был не ахти какой - витрины заставленные одинаковыми куклами, мишками, машинками.

Я разглядела на прилавке постельный набор для кукол - атласное одеяльце в снимающемся пододеяльнике, подушка с наволочкой и матрасик - все розовое с белыми кружевами!.. И все это было красиво упаковано в коробку.

Когда мама пришла туда, я попросила: "Купи".

Мама тогда растила нас с братьями троих одна. Работала на двух-трех работах - товарным кассиром на жд + дворником и сторожем там же. Получала алименты, но все равно излишеств позволить себе мы не могли. Покупать набор она отказалась, сказала, что он слишком дорогой. Показала кошелек, что у нее осталось ровно столько, сколько стоил набор. Сказала, что когда получит в следующий раз зарплату, обязательно купит.

А я понимала, что не купит - или кончатся наборы, он на витрине был только один. Или просто мы туда не придем больше.

Помню свои мысли тогда - я вспомнила то ли какие-то кадры из фильмов, где дети устраивали истерики, то ли что-то виденное из жизни. Но я решаю повторить за ними это - падаю, нет, ложусь на пол, начинаю орать, бить ногами, махать руками. На меня все смотрят. Мама смотрит с удивлением. Такого со мной никогда прежде не было.

Следующий кадр из воспоминаний - мы идем с мамой домой. Она сердито молчит. Тянет мою руку. Я за ней не успеваю. Приходится немного бежать.

А потом разговор дома. Она достала из шкафа и показала мне свои трусы - зашитые, перешитые застиранные парашюты... Сказала, что уже давно не может купить себе нормальное нижнее белье. На те деньги, которые мама потратила на мой вытребованный набор, она могла купить себе несколько трусов. И потом она заплакала.

Тот набор больше мне не был в радость. К тому же он быстро запачкался и после стирки потерял свою прелесть - кружева свалялись во что-то жалкое, атлас стал весь помятым. Да и мне все время было стыдно играть с ним - вспоминались мамины слезы.

Это был мой первый и последний опыт в искусстве вымогания у родителей чего-либо.

9242

Справедливость

В возрасте 7-8 мне было всё любопытно и лез знакомиться ко всем кого видел из числа детей,с целью поиграть и компания как бы.
Зимой ,с этой же целью ,пошел на соседнею улицу,услышал голоса мелких шкетов,коим и сам являлся.
Выйдя на эту самую улицу увидел невдалеке,как три шкета,ориентировочно моего возраста, катались, с визгами и смехом,с горки возле дома. Только ,после каждого съезда с горки ,двое из них лупили от души третьего,он был меньше их ростом был и гораздо щуплее.
Видимо у меня это было врожденное,тяга к справедливости,и я пошел к ним с вопросами.
Уже возле горки меня послали,так как я с другой улицы и это не моё дело. В ответ одному разбил сопатку и тот в слезах убежал,со вторым сцепились и возились в сугробе. В какой-то момент я оказался поверх соперника и от души стал приклалываться своими кулачками в варежках по его голове и лицу. Подустав, я спросил его, будет он ещё над третьим издеваться или нет, и получив ответ,что больше никогда,я слез с него. Этот же сразу втопил по улице куда-то.
Тот,кого я защитил,стоял рядом и с глазами как у кота из Шрека ,смотрел на меня)
Оказалось ему 5 лет,привезли к бабушке,вышел погулять,эти двое его увидели и позвали кататься на горку. А потом придумали какую-то игру,в ходе которой его били. Он хотел уйти,а те сказали,что если уйдешь будут каждый день ловить на улице и бить.
Всё это видели какие-то бабки.

Я проводил его до дома его бабушки и ушел домой,сказал ему,где живу и приходить играть.
Вечером пришел отец и отвесил мне звездюлей с ремнем за драку.
Те бабки,что меня видели,перехватили его по дороге домой и рассказали,что я, конченый отморозок и бандит ,избил их внуков.
Меня же даже слушать никто не стал.

1060

Туда мы летели, а обратно просто телепортировались

Просто обязан поделиться.

Этой осенью было.

Последний день отпуска. Родос, Греция. Вылет вечером, из отеля нас уже выселили. Я решил оторваться по полной и всю семью (жена и 4-х летний сын) потащил на яхту, на 3-х часовую прогулку с остановками и купанием.

Вобщем, в аэропорту мы с женой были уже  утомленные, а сын - уже никакой. Рейс, как назло, задержали на полчаса. Сын "клюёт" носом. Всеми силами пытаемся не дать уснуть - водим по магазинам, моем периодически лицо.

И вот, наконец, сели. Сын смотрит в иллюминатор, хочет не пропустить момент взлета, крепится. Вот самолет уже катится по полосе. Не дождался взлета - уснул...

Проснулся через 4 часа, когда уже прилетели. Выглянул в иллюминатор и увидел ту же картину - самолет едет по взлётной полосе..
Первый его вопрос был: "А когда мы взлетим?". Когда ему объяснили ,что мы уже прилетели, как-то недоверчиво он на нас смотрел...
Немного позже, когда он рассказывал своей бабушке по телефону  о своей поездке, он так изложил свою версию перемещений в пространстве:
"На Родос мы летели на самолете 4 часа! А когда обратно - мы постояли, постояли... и ОКАЗАЛИСЬ В ПИТЕРЕ!!!"

Туда мы летели, а обратно просто телепортировались Дети, Устами младенца, Самолет, Телепортация, Отпуск, История
Туда мы летели, а обратно просто телепортировались Дети, Устами младенца, Самолет, Телепортация, Отпуск, История
317

Малыши и перелёт

Ранее я писала историю о том, как мечтала стать бортпроводником

Пока была в рейсах не было возможности продолжить написание истории, она остаётся незавершенной. Однако, сегодняшний рейс в Волгоград натолкнул меня на совершенно иную мысль:

Младенцы вряд ли смогут вам сказать, что у них «заложило» ушки и им очень больно, но у вас есть возможность это предотвратить:

1. Если вы летите с крошкой, то можете дать ребёнку грудь, пустышку или бутылочку на момент взлёта / посадки

Иду я по салону, пристегиваю клиентов и вижу кормящую мамочку. На приземлении та же история

Я летаю всего лишь 2 недели и это меня, мягко скажем, удивило.
Но я осознала, что это не акт бодипозитива или «что естественно, то не безобразно», а достаточно мудрое решение, особенно, если ребёнок совсем мал, только на грудном вскармливании без воды и тд

Замечено, что младенцы забавно причмокивают, когда пьют. Вместе с этим попадает воздух, который позволяет хоть как-то выровнять давление в организме и не дать эффекта «заложенных ушей»

Малыши и перелёт Самолет, Дети, Перелет, Стюардесса, Совет

2. Если вы летите с ребёнком постарше, то вам помогут сосательные конфеты, жвачка или любимое лакомство ребёнка

Система та же самая: ребёнок жуёт, попадает воздух = давление выравнивается

Сегодня на рейсе у мальчика 7-ми лет заложило ушки на посадке и мама не знала что делать. Я обратила на это внимание и принесла обычный стакан воды, посоветовав пить очень маленькими глотками

На выходе я услышала слова благодарности, ребёнок был счастлив

Малыши и перелёт Самолет, Дети, Перелет, Стюардесса, Совет

Вообще, необходимо внимательно относится к здоровью ребёнка:
Если вы заметили насморк, то хорошим способом избежать болей и чувства заложенности будет применение капель для носа или ушек

Ведь даже бортпроводникам запрещено летать с мало-мальскими симптомами простуды, так как это может привести к печальным последствиям, связанных с органами, относящимися к системе ухо-горло-нос

Будьте счастливы и не бойтесь летать!

У вас всегда есть помощь в виде бортпроводников на рейсе, среди которых, конечно же, есть и я ✈

Показать полностью 1
3816

К вопросу о воспитании.

Позвонила жене дочка Анюся.

-Мам, тут на тебя ассистентка мужа жалуется. Ты оказывается у нас зазнавшаяся и невоспитанная.

Муж Евгений стоматолог и моя жена естественно лечение и профилактику зубов у него него делает. И вот Женькина  помощница  пожаловалась, что его тёща не замечает знакомых, не здоровается, снобизмом в общем страдает. А ведь буквально недавно, на очередном приёме,  они виделись у Жени в кабинете.

-Вы на соседних местах в самолёте летели, а ты никакого внимания на неё  не обратила, даже не поздоровалась.

- Аня, да я её просто не узнала,-отвечает жена.- Ей для узнавания маску надо было надеть , тогда  я бы может и вспомнила.

-Какую маску?-Оторопела Анюська.

-Обыкновенную, медицинскую. Я ведь её ни разу без маски и не видела.

2576

Почему некоторые дети тупее остальных? Родители.

Сегодня со мной приключилась интересная история, которой спешу поделиться, пока тушу прогоревшие штаны.

Отправили меня, доблестного работника, в самолете в командировку, не далеко, буквально в соседнюю страну. Я вообщем-то привычный и поэтому, еще до взлета, погрузился в сон аж до самой кормежки.

Проснулся и обнаружил с кем лечу: мальчик лет 6-8 (да я хз как их возраст определить) который сидел слева от меня (я у окошка) и его мамочка лет 35 соответственно в кресле у прохода. Нормальная с виду семья, спокойны ребенок, который погружен в раскраски и мамаша погруженная в свой айПад.

И вот нам принесли еду и мальчик оторвался от своего занятия и начал заваливать мать вопросами: а как еда теплая, а почему она в пластике, почему вилки пластиковые и так далее. Более чем адекватные вопросы в таком возрасте.

Я сам детей не имею, особо с ними опыта нет и контактов тоже, поэтому сохраняю полный нейтралитет в отношении детей, которые меня не бесят.

А теперь сама история.

Мальчик уже довольно подробно разобрал свой обед и стал смотреть в окошко на крыло и облачка (15й ряд, там крыло рядом). И тут мальчик спрашивает простую и логичную вещь у мамы: "Мама, а как такой большей самолет летает в небе?"

Мамаша посмотрела на него взглядом, как будто он спросил про ядерный синтез и начала с интонацией олигофрена из телепузиков..

"Ой, ну все самолеты волшебные и их вверх толкает магия, которая бал бла бла..."

Тут у меня, инженера, закончившего МАИ (Московский Алкого.. Авиационный Институт) бобмануло реактивной струей в кресло. Минуты три я слушал этот бред и думал что потерянная семья. Но мальчик постоянно задавал вопросы и мама выкручивалась всякой новой ересью.

Я не выдержал. И хоть и не повышая голос, но уже злым тоном прервал ее и высказал ей все что думаю о ее пони, срущих радугой. К моему счастью ко мне присоединился мужик сзади, говоря что мамаша вообщем-то возраст перепутала и возможно пол. (да, мужик сексист, че =). Мамаша попыталась включить фифу и "мой ребенок, ломаю как хочу" но тут же на повышенные тона и интересный контекст подтянулись уши дам в округе, которые, как не странно, стали обвинять эту клушу что она туповата и пытается испортить чадо.

В итоге мамаша кинула мне "че, самый умный, сам и объясняй".

Ну ОК, говно-вопрос. Так я потратил следующие 30 минут полета рассказывая парню про то как работает поток воздуха на примере вырванных листов из журнала, что такое подъемная  сила, аэродинамика, как (вкратце) работает двигатель самолета. Все это время мальчик слушал и смотрел на меня, иногда задавая вопросы в местах где я перегибал палку и уходил в дебри.

Мамаша на посадке почти волочила парнишу с собой за руку, дергая его со злости при любой возможности. А парень так и тащил с собой бумажный самолетик, который мы сделали с ним из страниц все того же журнала.

Тут принято писать о морали, но думаю вы все поняли сами.

Всем спасибо.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: