-3

Воспитание детей, стоит ли ругать ребёнка?

Воспитание детей, стоит ли ругать ребёнка? Воспитание, Семейная психология, Семья, Родители, Дети, Родители и дети

Всем знакома хотя бы одна семья где родители разговаривают с детьми на повышенных тонах и, как правило, после каждого такого «разговора с родителями» дети становятся не лучше, а немного хуже. Дети в таких семьях находятся всегда в конфликте с родителями плохо учатся и медленно скатываются в антисоциальную область жизни. Почему же так происходит? Ведь все родители хотят добра детям и пытаются воспитать достойного члена общества. Просто немногие понимают, что дети пробуют и проявляют себя в этом мире по-разному. Поэтому наказывая детей, родители совершают один просчёт - они акцентируют внимание детей на ошибках. Такое воздействие заставляет детей совершать эти ошибки вновь и вновь, получая внимание от родителей.

Однако психолог Скиннер провёл исследование и нашёл обратный эффект, что если критика сведена к минимуму, а похвала используется максимально, то дети будут делать больше хороших дел, а в силу того, что отрицательным чертам уделяется меньше внимания, то эта сторона человеческой натуры станет проявляться все в меньшей степени.

Ибо дети любят похвалу, и они будут делать всё возможное чтобы её добиться. Решение данной проблемы только одно - меньше уделять внимания отрицательным чертам детей. Вместо ругани найдите за что их похвалить и попытайтесь объяснить в чём они не правы. Дети станут все меньше досаждать нам своими проказами, а некоторые их совершенно несносные проделки начнут исчезать совсем. Они будут собирать ваши похвалы в коллекцию и пытаться седлать всё чтобы их получить. И тем более не надо мучать детей придирками за мелкие шалости, ибо если вы и дальше будете на них давить и наказывать, то в конечном итоге ребёнок либо замкнётся в себе, либо будет проявлять себя там, где нет контроля родителей.

Ещё пост про воспитание:

1.Что будет если ребёнку давать много карманных денег

Разбор книги про детей:

2."Убить пересмешника" - американский менталитет глазами детей

Найдены возможные дубликаты

+4

да да. а потом такие от безнаказанности творят ужасную дичь. им ничего не будет, предки побубнят и все

раскрыть ветку 1
-1

а объяснять ему не пробовали и нацелить его на другие акценты в жизни? х)

+3

Конечно стоит. Что за вопрос? Мелкие пиздюки совсем от рук отбились. Их сейчас даже в гитлерюгенд не отдать. В наше время такого не было.

раскрыть ветку 1
0

лайк х)

+2

Хоть и прошло уже почти 30 лет, до сих пор помню, как мама меня шнуром от чайника отпиздошила за спизженные деньги на жвачку и слова "не смей брать не тобой заработанное!". Так что однозначно стоит. С тех пор ниразу ни у кого ничего не спиздил, даже неправильную сдачу ворачивал продавцу.

раскрыть ветку 2
-1

меня не разу не били а всё объясняли, вроде как поэтому с плохими парнями хватило мозгов не связаться х)

раскрыть ветку 1
0
Одно дело - гипотетическая ситуация с плохими парнями (может, вы бы и без объяснений с ними не связывались), а другое - факт кражи налицо. ИМХО заранее объяснять надо, но и по шее давать надо (особенно если заранее ситуацию обговорили)
+2

Все зависит от конкретной ситуации и от конкретного характера самого ребенка.

Экстраполировать психологический опыт на всех, это крайне непрофессионально.

Я подумал написать опровержение, но понял что там столько будет информации что это пожалуй выйдет на целую статью. Поэтому напишу просто- чтобы работать с ребенком, для начала нужно выяснить его типологию, его склонности и реакции. А уж затем подбирать методику.

Одна методика не будет работать на всех детей.

раскрыть ветку 2
-1

мне казалось что я написал ситуацию и метод применимый к ней х)
там не написано в любой ситуации к любым детям х)

-1

Нет уж. Теперь давай жги.

Я подписался.

+1
Интересная мысль уделять хорошим качествам ребёнка больше внимания, чем плохим. Больше позитива, меньше негатива. И про карманные деньги верно. Спасибо ТС
раскрыть ветку 1
0

не за что, подписывайтесь на канал ставьте лайк х)

0
Похваленный ребёнок лучше отруганного (с)
Но по жопе периодически стучать надо )
раскрыть ветку 1
0

я против рукоприкладства к детям, во первых это их подавляет во вторых они будут вымещать свою злость на других людях х)

0
Бей ребёнка молотом, будет всегда золотом.
-1

Заметьте- "психологи"не НАШИ (америкосы).  У них свое воспитание.  И не дай Бог воспитать детей наших по их лекалам. Как говориться- у нас своя свадьба, а у вас своя.

раскрыть ветку 1
0

это универсальное средство, крик на ребёнка к хорошему не приводит никогда.

Похожие посты
4327

Карантин

Моя мама - учитель.

В условиях карантина она просто сходит с ума - скайп, вайбер, телефон - везде созвоны, голосовые сообщения, проверка заданий, консультации.

Максимально "радуют" родители.

Они почему-то уверенны, что звонить педагогу в пол одиннадцатого вечера- это ок.

Набрать в семь утра в воскресенье - почему бы и нет?

Одна на полном серьёзе задвигала тему "Ну это им всем вместе собираться нельзя. Пусть они по очереди к вам домой приходят и вы им всё будете объяснять".

Уважаемые пикабушники. Когда вы собираетесь написать/позвонить учителю Вашего ребёнка - пожалуйста, смотрите на часы хотя бы) И помните - учителю сейчас пишет/звонит КАЖДЫЙ ребёнок и родитель из каждого класса, у которого он преподаёт. Представьте это количество входящих и не перезванивайте шесть раз, если вам не ответили моментально)

1583

Воспитывал чужого ребёнка

Мой близкий друг,друг детства, женился рано. Любовь была безумная, жили хорошо, через год родился сын. Через два года жена привлекла к помощи бабушек и вышла на работу, хотя друг полностью обеспечивал семью и в деньгах не было нужды. Сначала бабушки приходили редко, потом чаще, супруга стала задерживаться допоздна и через какое-то время до друга стали доходить слухи, что жена крутит роман с другим. С каким гневом он это рассказывал, не было никаких сомнений в её верности! Прошло почти 3,5года после рождения сына и тут снова беременность, друг на седьмом небе. Как он плакал от счастья, когда узнал, что будет двойня, девочки. Он ходил с женой на узи, трепетно гладил живот, нанял помощницу по дому, бежал пораньше домой, чтобы приготовить еду, чтобы жена отдыхала. Родились дочки. Таких отцов надо поискать. Девочки взрослели и все стали замечать одно...от папы там ничего нет, им было 2,5года, когда у его мамы сдали нервы и свои догадки она ему сообщила прямым текстом. Да и друг не дурак...мы встречались с ним, он стал задумчивым, ушёл в себя, говорил что жена мало времени уделяет детям, постоянные капризы и требования, все не так, интим сошёл на нет и решать этот вопрос жена не хотела никак..но самое страшное что к дочкам чувств у него нет да и подозрения грызут. Как его это угнетало, а вдруг мои и это я кретин и как с этим жить? А вдруг не мои и тогда тем более как жить? Спустя время он решил сделать днк тест и результат поверг в шок, дочки не его. С этим тестом он пришёл к жене, был скандал, переделывали тест 2 раза! Результат один, жена отрицала до последнего. Подал на развод, жена была возмущена мол как и где теперь жить, любовник ее отказался от неё и детей, это был ее директор, как оказалось, он женат и дети есть. В итоге она попросила 500тыс руб и сказала, что не будет делать проблем и сын останется жить с отцом. Вопрос финансов решили, суды прошли быстро. Супруга уехала к матери в дом, он выплатил ей долю за квартиру и оговорённые 500тыс. Она не то что не делала проблем с сыном, она просто о нем забыла, для друга это был самый страшный удар. Максимум она звонила поздравить на праздники. Друг пытался ее вразумить, на что услышал «у меня времени нет». Родители ему помогали с сыном очень, потому что он работал много. Бывшая ему звонила иногда, просила денег, в итоге она вышла замуж, девочки живут у ее родителей. Он встретил ее в городе, перекинулись парой фраз, нынче она семейный психолог и коуч по тренингам типа «как стать счастливой в личной жизни»у неё даже есть популярный достаточно для их города блог о семье и женском счастье ... а он счастливо женат, у жены тоже сын от первого брака, муж умер от болезни, живут очень дружно и сыновья как настоящие братья.

14203

Маленький философ

Если взрослые, сидя дома, еще могут себя чем-то занять, то детям очень трудно.

Вижу, сидит моя девочка (8 лет), не знает, куда себя деть, думает долго о чем-то.

Потом приходит и спрашивает:

- Как ты думаешь, колобок правильно сделал, что от бабушки с дедушкой ушел?

Я говорю:

- Нет конечно, его же съели.

Дочка:

- Так бабушка с дедушкой его всё равно бы съели, а так он хоть мир посмотрел.

7323

Ходилка

Мы дома сидим. Самоизолировались.
Скучно. Дети на головах ходят. Все как у всех наверно.
Старшей дочери 7-й год идет, она любит в планшете и в компе "зависнуть" , младшей 1,5 года у нее другая зависимость - телевизор.
Мы с женой не очень одобряем, но..порой хочется отдохнуть.
Понимаем, надо детей чем то отвлекать: то порисовать, то почитать , что нибудь найдем, а недавно я вспомнил, как в детстве обожал игры ходилки, и не просто типографские магазинные варианты, а свои нарисованные!
Вот и решил что настало время мега ХОДИЛКИ) Дочке идея понравилась! Младшей по ходу тоже. Жена подключилась , втянулась. Хоть и с сомнением отнеслась.
Понадобился лист обрезок от обоев 1*1,5метра, карандаши, фломастеры и пару дней с перерывами)
Тему игры выбрали "приключения Буратино" , т.к. дочка сейчас его читает)

Ходилка Карантин, Самоизоляция, Творчество, Игры, Родители и дети, Своими руками, Длиннопост, Дети

Младшая доча с энтузиазмом отнеслась) "помогала" по мере сил

Ходилка Карантин, Самоизоляция, Творчество, Игры, Родители и дети, Своими руками, Длиннопост, Дети

Ну и вся ходилка получилась на 340 ходов) очень залипательно)

И немного отдельных участков

Так вот развлекаемся) спасибо что дочитали

Показать полностью 7
183

Взрослые - случайно выжившие дети. Животная страничка

Везде вирус, кризис, но так и нервы не сберечь! Я решила, что надо немного разбавить и предложить вам тоже повспоминать детское время и свои детские косяки :)
Фото брала из интернета.

Я бОльшую часть своей жизни прожила в деревне. Своё хозяйство, большой дом и огород (порядка 20 соток), река прям за калиткой в конце участка. Так что с детства я со всякой живностью, бабушка учила готовить, дедушка - ухаживать за скотиной и огородом. И хотя всегда всем говорили, что я очень тихий и послушный ребёнок, проколы мне припоминают...

Мини-история 1

Лето, тепло. После обеда и мытья посуды законный отдых. Маман обнаруживает моё отсутствие и поиски по дому ни к чему не приводят. Из окон в огород - не видать. Испугались, что могли не закрыть калитку на реку...
Обнаружилась я быстро, сидящей в зарослях малины и увлеченно кормящая с рук пойманной гусеницей шершня. Каким-то чудом он меня не ужалил.
Была прочтена лекция про опасность этих крылатых. Выдана порция люлей.

Взрослые - случайно выжившие дети. Животная страничка Детство, Семья, Дети, Это было весело, Длиннопост

Мини-история 2

Был у нас кот Вася-Вася. Да, именно так его и звали. Большой рыжий наглый кот, который отличался ласковым характером к своим, полной нетерпимостью к другим и отлично ловил крыс и мышей, промышлявших в курятнике.
Лето выдалось жарким и я не раз наблюдала, как Василий, лежа в тени, дышит открытой пастью. Из чего мой детский мозг решил - коту в шубе так жарко!..
Да, это было немного живодерство, пожалуй. Кот был подстрижен. Я хотела под льва, которых часто видела в любимых документалках про природу, но в итоге было ощущение, что кота настигла тяжелая форма лишая и немного газонокосилка. На счастье, ни царапин, ни лишнего отрезано не было, кроме случайно - усов. Василий только мурчал, даже когда я его протерла мокрой тряпкой.
Которой дед протирал руки после работы с машиной...
Люлей мне дали знатных и оптом. Заслуженно так-то :) Потом объяснили важность кошкиных вибриссов и что просто так кота стричь нельзя.
Вася-Вася, вроде, не сильно расстроился. Усы отрасли, но кривая стрижка ещё долго смешила всех.

Взрослые - случайно выжившие дети. Животная страничка Детство, Семья, Дети, Это было весело, Длиннопост

Мини-история 3.

Дети, наверное, лишены инстинкта самосохранения. И страха.
Для истребления вездесущих пасюков был не только кот Василий, но и Шериф - большой белый бультерьер. И как-то Шериф ухитрился загнать в свою будку крысу.
Родня в огороде не успела отреагировать, как я уже преодолела расстояние от теплицы и мимо рычащего буля нырнула в будку и вытащила агрессивного пасюка, который успел покусать мне пальцы. И, полная радости, принесла показать улов...
Бабушке чуть не стало плохо, отец с дедом ухахатывались над "охотницей", а мама лихорадочно пыталась понять - то ли корвалол бабушке нести, то ли отбирать у меня пасюка, то ли отгонять рычащего буля, который знал, что детей обижать нельзя, но надо удавить грызуна.
В суматохе грызун вывернулся из рук и удрал. Я получила люлей с лекцией о том, что пасюки - разносчики заразы. Попутно мне промыли укусы и на следующий день свозили в больницу, где надо мной хихикал уже доктор.

Показать полностью 2
307

Были хотелки-и нет хотелок. Вообще никаких

Было ли с вами такое,что вы переставали хотеть? В принципе,абсолютно,чего бы то ни было в этом мире. Со мной-да, и случилось это точно больше,чем пару лет назад. Не могу сказать,что у меня были какие-то особо "ужасные" родители и детство,но был у моих родных один бзик: искренняя убежденность,что я непонятно в кого выросла такая плохая, родилась им как "божье наказание" со своим диагнозом и если и хочу чего-то,то не того и не так хочу ( а хотеть надо исключительно правильного и достойного,но изо всех сил) ,а еще- что "жить надо не для радости,а для совести". Постоянные морали и нравоучения на тему дурацкости любых моих  возможных целей, кроме "стать здоровой и нормальной,как все" и "вести себя как положено",  и того,к чему мои увлечения меня приведут и до чего я "докачусь" со своими "не теми" книжками, артистами и "песенками" бездуховностью, гордыней, "ленью" (какая к лешему лень, если я делаю всё сама в силу возможностей, работаю, и тренировалась и тренируюсь каждый день для преодоления проявлений ДЦП?!), а еще "распущенностью"( " ходить толком не можешь, а одни мальчики на уме,я-то вижу!" от отца, и это при том, что я девственница в свои 24,и вообще из дома предпочитаю не выходить, и просто с людьми в реале не общаться лишний раз, не говоря уж о  свиданках и тусах- клубах-рЭсторанах-барах),вечное "ах,хочешь? перехочешь!",  упреки в том,что мне якобы "есть что скрывать" (лол,да я вообще ничего от родни не скрывала),переписки им преспокойно показывала ( ничего более "запретного",чем новый альбом моей любимой рок-группы,в них не обсуждалось) , и все равно не прекращалось. Объясняли мне,почему то,что я хотела,допустим,в подарок на ДР,мне на самом деле не нужно для моего же блага,а нужна "экономия на полезно-необходимые вещи для семьи и вклад в будущее", возмущались тем,как я "губу раскатала", хотя никаких супердорогих игрушек,  компов- айфонов-машин или там шмоток я и не думала просить. В итоге просто устала от такого расклада и вкрай задолбалась, и перестала в принципе чего-либо хотеть,хоть "плохого",по их мнению, хоть хорошего,хоть материального,хоть нет.Существую по инерции. Тотальное отсутствие хотелок. И мечтаний тоже. Ибо мечтать ну совершенно не о чем. Разучилась я это делать, и заново вряд ли научусь. Видимо,рождена чтобы не оправдывать чужие ожидания. Ну и ладно. Если честно не знаю,зачем это пишу,наверное, чтобы найти людей с похожей фигней в жизни. 

51

Медведи в окнах...

Совсем мало говорят о том как самоизоляция проходит у детей.

Возможно я просто не нашёл ничего.

Ребёнку сложно. То есть ему хорошо от того, что папа и мама постоянно дома. Но гулять то ему хочется. Квартира не большая, от четырёх стен устаёшь. Лишний раз на улицу не выйдешь, площадки закрыты, погода так себе, самый ужас это жижка под ногами.

И тут некоторое время назад запустился один из самых добрых челленджей в сети для детей.

Люди во многих странах мира ставят на окна плюшевых медведей, что бы в условиях самоизоляции и карантина дети на прогулке или из окна своего дома могли искать медвежат в чужих окнах. Дети от такой штуки просто в восторге. Мне тоже идея нравится.

Гулять становится гораздо интереснее, да и ребёнок тренирует внимание.

Так что если у вас есть плюшевый медведь, то ставьте его в окно.

Мы тоже решили поучаствовать и поставили медведя в окно.

А ниже фотографии со всего мира:

Медведи в окнах... Дети, Родители, Родители и дети, Дети и взрослые, Длиннопост, Challenge, Плюшевый медведь, Игрушки, Мягкая игрушка
Медведи в окнах... Дети, Родители, Родители и дети, Дети и взрослые, Длиннопост, Challenge, Плюшевый медведь, Игрушки, Мягкая игрушка

По хэш тегу #teddybearchallenge в Инстаграм можно посмотреть фотографии со всего мира

Показать полностью 15
272

Тепло их любви

Народ активно постит фото подозрительных котов и собак, не понимающих, что люди делают в их домах столько времени. Я же вижу — совершенно другую картину. Я вижу совершенно счастливых кошек и абсолютно счастливого пса.

Тепло их любви Дети, Семья, Кот, Собака, Прикосновение, Кинестетик, Длиннопост

Кошки валяются в солнечном пятне на полу, довольные. Подкрадываюсь с фотоаппаратом — обе с «мррр!» вскакивают и бегут ко мне — любить. Вздыхаю, убираю фотоаппарат, чешу морды. Когда-нибудь поймаю. Наверное.

Недолабр Марти пользуется случаем и зарывается мордой в снятое с кровати бельё, пока я стелю свежее. На кровать ему нельзя, а сейчас, пока бельё 5 минут лежит на полу — это его законное право — валяться в чём-то, пахнущим самыми дорогими на свете человеками.

Кошки хвостиками бегают за нами, когда мы перемещаемся по квартире, забираются на меня, когда я за компьютером. Мисси — на колени, Тоська — на спинку кресла, делая мне меховой мурчащий подголовник. Марти ложится за спиной кресла. Все — в доступности протянутой руки.

Муж выходит из запретной для животных комнаты (админ, чтобы шерсть в электронику не попадала), садится на кровать. Марти встаёт, бодает его руку, подбрасывая в воздух, прижимается мордой к бедру. Рука как раз оказывается на ушах — чеши, человек. Сфинкса Мисси с цокотом копыт по советскому паркету добегает до него же — бодает вторую руку, ей жизненно необходимо зарываться мордой в ладонь человека, не отстанет, пока не пожамкаешь, не почешешь лобик, спину, не потреплешь уши. Затем, довольная, уходит спать вдоль батареи.

Непонятно как — но мой пушистый подголовник — тоже уже не со мной. Она ждёт, пока муж ляжет — и садится около его подушки с удивительно дурацким видом — задние лапы вытянуты, спина опёрта о подушку, на морде — удивление. Выжидает, пока он устроится — и мягко-мягко перебирается ему на самую выступающую часть, растекается там и пырчит.

Мисси так не умеет. Я могу отличить ночью, какая кошка по мне идёт. Вроде весят одинаково — но у Мисси лапы острые, точечно вставляются как будто всем весом. А Тоська — как по облаку ходит — незаметно, пока вдруг тепло не обретёт весомость на моём плече. Если я лежу неподвижно, расслаблено — минут через 5 Тоська положит голову, закроет глаза и задремлет.

Мисси спит под батареей. Если окно открыто и ей дует — проберётся ко мне под одеяло, прижмётся к бедру и блаженно растянется. Обычно — когда я уже наобнималась с мужем и слегка от него отползла, чтобы не было так жарко. Но всё равно сплю, прикасаясь к нему, либо руки вместе, либо носом в плечо, либо ноги прижаты.

Собака Марти ночью приходит нас проверить. Суёт нос под одеяло, нюхает ноги, затем подходит к краю, где спит муж, лижет его в руку или бок, во вздохом падает на пол, прижимаясь спиной к кровати.

Иногда под утро приходит младшая дочь. В последний год она научилась это делать исключительно тихо. А у меня во сне хватает сознания, чтобы накрыть её одеялом, но не чтобы предложить вернуться в свою постель. Она обнимает папу, кладёт на меня ноги — или наоборот, но главное — прикоснуться к обоим. Мгновенно засыпает. Тоська думает — и перебирается лежать к ней под бок.

Мой будильник обычно звонит первым. Тянусь выключить, отцепляю телефон от зарядки, оглядываюсь. Окно, Мисси, я, Тоська, дочь, муж, собака. Ровными колбасками на большой кровати — и собака вдоль кровати снизу. Начинаю тихонько щекотать дочь, приговаривать шёпотом какую-нибудь ерунду. Сначала ёжится, морщится, затем на лице улыбка — затем открываются глаза.

— Доброе утро, мамочка!

Щекочу её ещё пару минут — и отправляю в детскую, проверять, проснулась ли старшая.

Я кинестетик, мой мир живёт прикосновениями. Каждое такое утро делает меня совершенно, полностью счастливой.

Показать полностью 3
4144

Сестринская забота

Пришли в гости к знакомой. У неё двое детей. Старшей 13 лет, младшему 10. Мы как зашли, младший сразу свинтил гулять. Вот сидим, чай пьем, общаемся. Время близится к 8 часам вечера. На кухню входит старшая дочь и начинает и паниковать:
- Мам, Артема долго нет... Позвони ему, пусть домой уже идёт!
Мать отвечает:
- Лера, успокойся! Гуляет Артём.
Та не перестает разводить панику:
- Нет, ну как ты можешь такой спокойной быть? А вдруг что-то случилось?
- Да перестань накручивать! Дай брату воздухом подышать.
- Да не могу я не накручивать! Время уже вон сколько!
Мать подозрительно щурится:
- А с чего это ты о брате так беспокоиться стала?
Дочь глазки потупила:
- Он просто сегодня мне чипсов обещал купить...

204

Карантин с детьми

Ну, с почином меня. Сегодня я первый день на работе после декрета. Да, в пятницу. Должна была с понедельника выйти, но жизнь непредсказуема.

И тут указ президента. И за ним приказ генерального. Сидим дома, категорически запрещено появляться на рабочих местах сотрудникам не из официального списка. Следом решение администрации города о закрытии детских садов.

И мне жалуется коллега (мужчина), цитирую:
- Блин, всю неделю дома с ребенком сидеть, представляешь?

...
Мне. Жалуется. Человеку, который с ребенком просидел в одной квартире неполных три года. Однажды, когда были очень сильные морозы, мы с грудной дочерью просидели дома вдвоём 27 дней. Только дома. Я не ходила никуда, все покупал муж и приносил домой. Вот к концу 18 дня я натурально готова была лезть на стену... Но дождалась потепления.
Мне этот карантин тьфу.

Но иногда индивиды меня поражают. Всё-таки я думаю, что в декрет нужно уходить и мужчинам. Маму на работу/учебу на месяц, два, а папу в пучину безграничного креатива и оптимизации с сыном в обнимку.

Не бойтесь вы своих детей. Хреново, конечно, что никуда не выйти, ни с кем не поиграть и не пообщаться, дети сводят с ума от этого.
Но. Надо научить их справляться жить в изоляции.

Не дай бог им этот навык пригодится, конечно, но пусть лучше он будет.

16952

Страх

Часто слышу: " Страшно потерять работу", "Боюсь, не смогу сделать", " Страшно, что не успел, не нашел, не реализовал и т.д.

Ничего это не страшно, теперь я это понимаю. По настоящему мне было страшно один раз в жизни. Рассказываю:
Заболел сын, в больнице лежал, температура превышала 40°. Жене разрешили быть с ним в реанимации, я ждал под окнами. Время 1 час ночи, я сижу на скамейке, смотрю в окно на 2 этаже. Там мой сын, он болен, его лечат, но температура не спадает, он бредит. И тут я вижу жену, она стоит у окна, смотрит в мою сторону. Не двигается, просто смотрит в окно. Я машу ей рукой, звоню, абонент не абонент.
Тут звонок мне, звонят, просят зайти и вешают трубку.
И тут мне стало страшно. Настолько, что я почувствовал, что не могу идти. Сижу и не могу встать. Потом я понимаю, что надо идти, там моя семья, она ждет меня, я им нужен.
Но страх сковал меня и я не могу встать, и сделать хоть один шаг.
Выходит медсестра и идет в мою сторону, я смотрю на неё и думаю, все, это конец.
Подходит и говорит негромко:
- Жить будет, кризис миновал.
И меня накрыло. Я сижу и у меня лицо перекосило, я даже слово вымолвить не могу, губы как чужие.
Жена спускается, такие же чувства, говорит, стояла у окна, а думала,что у стены, ничего не видела.
С той поры, а прошло уже больше 7 лет, я не боюсь потерять работу, не боюсь оказаться в нелепой ситуации или опаздать на самолет. Боюсь одного, пережить подобное еще раз, все остальное не важно.
Всем добра, здоровья Вам и вашим близким.

1020

Ответ на пост «Наивность» 

В тему детской «жестокости» в дет.саду.

Помню,когда был мелким и ходил бы дет сад,как и у многих у нас были свои хулиганы и забияки. Но речь не про это,а про то,как и я однажды оказался на стороне темной силы:(

Появился в группе новый парень.Реально здоровый,на голову больше всех,в плечах раза в 2шире самого плечистого. Не знаю-была ли то какая-то болезнь или просто он уродился таким, но детская натура жестока и тупа-группа начала его банально чмырить за то,что он не похож на нас. Давали пинка из-под тяжка, толкали. И,к своему величайшему стыду,я был с этой тупой толпой.Нет,я не бил,но тоже крысятничал втолпе,когда его задирали(замахиваясь или обызвая его).Воспитатели вместо действенных мер только говорили ему,что «ты большой и ни чего не делаешь».Он и вправду ни чего не делал-не давал сдачи(хотя,думаю,одного раза при его габаритах было бы достаточно).При этом он не был плохим-он не приставал ни к кому, не обзывался или ещё что-то...и вот однажды,спустя неделю после его появления в группе,в очередной раз ,когда толпа тупых детей его окружила и начала всячески доставать(пиная в спину,когда он поворачивался к одному из обидчиков), я вдруг прозрел.Просто помню,как сейчас,как он стоит в крысином кругу и плачет,не давая ни кому сдачи.В тот момент я понял всё. Помню,как вышел к нему,а он боится и жмется,тк до этого так его били(делая вид,что хотят помириться) и стал его защищать.Справедливости ради,после моего поступка так поступила еще пара ребят.

И вот мне уже скоро 30лет,а я стыжусь до сих пор того,что был у*баном и сразу так не поступил!

2236

Последнее фото покойного доктора Хадио Али Хазацина, индонезийского врача, который, работая с вирусом...

Последнее фото покойного доктора Хадио Али Хазацина, индонезийского врача, который, работая с вирусом... Коронавирус, Печаль, Семья, Врачи, Трогательно, Фотография, Дети, Индонезия

....находит немного времени, чтобы прийти домой, и увидеть своих детей, но не вошел в дом и остался только снаружи, потому что он не хотел заразить свою семью.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: