Воспитание

Пост в Фейсбуке, который сделал мой день.

«У моей дочери сегодня начались первые месячные, когда она возвращалась автобусом домой, и паренек всего на год старше ее, с которым она даже не особо знакома, отвел ее в сторону и прошептал на ухо, что у нее пятно крови сзади на штанах, и дал ей свой свитер, чтобы она завязала его вокруг талии перед выходом из автобуса. Дочка сказала, что была смущена и поначалу хотела отказаться. Но парень настоял и сказал, что у него есть сестры и все в порядке.

Если вы мама этого мальчика, я хочу поблагодарить вас и сказать, что вы правильно воспитываете сына!! Сейчас так много плохого говорят о нынешней молодежи, а мне захотелось поделиться чем-то положительным».

Воспитание Месячные, Девушки, Парни, Воспитание, Молодежь, Помощь, Скриншот

* Был случай, когда женщина-коллега на работе столкнулась с таким же конфузом. Я сначала думал, что другие женщины ей скажут, но вижу, что и через час она явно не в курсе проблемы, хотя все "на ногах",  ходят туда-сюда мимо друг друга и явно сослуживицы видели пятно на светлых джинсах. Самой ей сказать не решился, подошел к начальнице и попросил решить вопрос. Женщину отпустили домой.

Это к вопросу о "женской солидарности" в дружных коллективах )

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
594
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня одноклассники (мальчики) были как у всех - и обзывались, и подляны делали, и вели себя неадекватно в подростковом возрасте. Однажды, мне тогда было14, я была в светлых джинсах и... естественно природе пофиг, в какой ты одежде и чем занимается твоя прокладка вместо своих прямых обязанностей. Со второго по шестой урок я сидела в классе с пятном на жопе и чувствовала себя убитой от позора. И хоть бы один из этих обычно засранцев повел себя подло. Не было переглядываний, улыбочек и всего, что я ожидала. На следующий день тоже вели себя как обычно. Они поступили просто здорово.

раскрыть ветку (107)
743
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да они просто не вкурили что к чему. Думали, что ты жесткая, раз с такой открытой раной спокойно продолжаешь грызть гранит науки.

раскрыть ветку (12)
164
Автор поста оценил этот комментарий

они её боялись

раскрыть ветку (2)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Повезло , они не были вампирами. Иначе просили бы хоть чайком побаловаться.
раскрыть ветку (1)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Фубля

156
Автор поста оценил этот комментарий
Яйца себе оторвала и дальше учиться продолжила

И теперь по правилу:

У Машеньки первые месячные, стоит она у класса и плачет. 
Подходит Вовочка:
- Здорова Маха, чего ревешь?
-Да вот, кровь идет.
-дай посмотреть
- ?!
Ты знаешь, я не специалист, но по моему тебе яйца оторвали.
81
Автор поста оценил этот комментарий
Never trust anyone who bleeds for five days and doesn't die.
раскрыть ветку (7)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Никогда не доверяй тому, кто истекает кровью 5 дней и остается в живых. 

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю... Настроение такое было, перефразировать захотелось. Думала, смысл так легче передать.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
11
Автор поста оценил этот комментарий

О, вы из Англии?

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Aaaask!

372
Автор поста оценил этот комментарий
Ох, у нас в классе 6 у одной девченки внезапно хлынули посреди урока, вот прям со стула закапало. Так мудачье начало издеваться что она шлюха, трахается во всю, раз так полилось, шалава. Это коротко о знании анатомии и секс просвете в 90х - 2000 годах.
раскрыть ветку (19)
211
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

у такого мудачья девушки всегда шалавы и шмары, вне зависимости от ситуации

раскрыть ветку (6)
35
Автор поста оценил этот комментарий

самое интересное, что скорее всего их девушки действительно шалавы и шмары, потому что они всех таковыми считают и именно таких по факту ищут. А кто ищет - тот всегда найдет

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Мужчина подсознательно ищет женщину похожую на мать.

ещё комментарии
ещё комментарии
39
Автор поста оценил этот комментарий

блять, хоть пикабу не открывай и хоть на улицу не выходи, это же мудачье где то там и обитает.

раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Оно всегда ближе, чем ты думаешь (

4
Автор поста оценил этот комментарий
Мудачье было, есть и будет. И в 90-е было, и в нулевые, и сейчас есть.
37
Автор поста оценил этот комментарий
Вы удивитесь, но у них до сих пор такой стереотип: если у девочки начался цикл -значит она начала вести половую жизнь. Откуда они эту дичь придумали -фиг его знает! Хвала небесам, мой сын не стесняется задать мне вопросы.
ещё комментарии
9
Автор поста оценил этот комментарий

в 90-х кажется это было повсеместно. мне повезло, мои дни пришли вечером))

1
Автор поста оценил этот комментарий
Походу этой девочкой была я, ещё отмывала стул и пол, домой так и не отпустили, пришлось сбежать с уроков
163
Автор поста оценил этот комментарий

Вам повезло с одноклассниками, потому что в аналогичной ситуации у знакомой, ее довели до слез высмеяв по полной. Похоже подобное поведение в принципе зависит от уровня интеллекта и немного от воспитания.

раскрыть ветку (16)
49
Автор поста оценил этот комментарий

Прямо начало "Кэрри" вспоминается. Жалко её было, пипец(((( И от того, что такое есть в реальности, легче не становится.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Кинг умеет нагнать жути с самого начала книги
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению, "Кэрри", если исключить паранормальные способности, очень жизненная книга. У нас была вот такая вот девочка: мать у нее была, конечно, не религиозная, а наоборот, блядь - выгоняла ее на улицу, чтобы поебаться. Мороз ли, жара ли, дождь - она всегда ждала на улице, пока ебырь ее матери из дома не выйдет. Одевалась всегда в обноски, пахла ужасно. В школе ее дразнили, брезговали дотрагиваться, шпыняли, толкали, мазали волосы клеем, обливали водой из-под мела, воровали сменку, засовывали на физкультуре в снятые в раздевалке сапоги огрызки яблок, очистки от апельсинов...

Семь лет прошло с выпуска, видела ее недавно. Пьяная, грязная. Жаль ее.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Есть ещё наше "Чучело" аналогичная история без паранормальщины. Согласен, куча таких историй про школьную травлю
4
Автор поста оценил этот комментарий
немного от воспитания
Много.
И не только от воспитания конкретно родителей, важно ещё окружение и как воспитывали родители каждого из этого окружения, но это утопия...такого никогда не будет.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не будет, потому что общество само это поддерживает, пока ты себя ведёшь тактично, рядом стоит еблан смеющийся и все смеются вместе с ним и девушки рядом стоящие если и скажут, что то про него, то внутри все равно будут считать его ахуенным парнем.

ещё комментарии
142
Автор поста оценил этот комментарий

повезло. я как-то шорты на жопе разорвал и весьма прилично - трусы видно было (май на дворе, жарко, приперся в шортах и неудачно зацепился за скамейку) и меня по закону подлости вызвали к доске, да еще заставили что-то писать. я пытался стоять в полоборота, но учительница брала меня за плечи и ставила жопой к классу. ржали просто все, а я был готов провалиться сквозь землю. припоминали мне это даже в следующему школьном году.

раскрыть ветку (20)
225
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А эта курица, видя, что дети ржут и зная причину ржача, продолжала способствовать этому?? Да я бы нашла сто способов тактично помочь ученику выкарабкаться из этого. Садистка какая-то

раскрыть ветку (4)
87
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю у многих в детстве были училки-стервы. У меня вот например была учительница которая способствовала гноблению меня и воровству моих учебных принадлежности другими учениками. Мама меня защитить не могла, благо я всего 2года так мучилась и переехала.
49
Автор поста оценил этот комментарий

училка эта на удивление была адекватной. почему поступила так, хз.


помню и другой случай, когда я задумался на контрольной и громко пернул :D в этот раз училка (другая, вроде по химии) просто сказала всем успокоиться. было очень стыдно. смеялись, конечно, но уже потом. самое ржачное, что через несколько лет среди особо ушибленных в нашем классе начался конкурс, кто громче пернет на уроке))

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Читаю "Как приручить дракона" (книги абсолютно отличаются от мультика, если что), и там местами похожая атмосфера у "одноклассников" Иккинга) Сразу представились ваши одноклассники в таком образе.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Иногда учителя, стремясь установить авторитет в классе, высмеивают отдельных учеников, чтобы стать частью толпы.

123
Автор поста оценил этот комментарий

Мы как-то на перемене играли "в слона", а на мне были ушитые мамой по тогдашней моде школьные брюки. Лопнули они аккурат от ремня и вдоль по шву до самого святого. На обед я, конечно, не пошел, хоть семейники были и не самые цветастые, а между уроками до следующего кабинета меня прикрывал сзади дипломатом друг. И потом до дома так же шли. Эх, нет уже Андрюхи...

раскрыть ветку (3)
32
Автор поста оценил этот комментарий
Хороший друг!
Я так подруге свою куртку давала прикрыть пятно. Так никто из класса не понял и репутация была спасена.
2
Автор поста оценил этот комментарий

у нас все было наоборот - тебя пытались обосрать лучшие друзья.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Хреновые друзья
13
Автор поста оценил этот комментарий

Я в начальных классах в Мурманске ходил на греко-римскую в ДЮСШ 7 на Первомайке, там у нас был тренер Олег Павлович Пивоваров(да он и щас, наверное, есть) - офигенный мужик. Всегда очень толково и строго, но без грубостей, рассказывал что такое - быть серьезным и ответственным, собранным и как преодолевать себя. Если кого по нервам на слезу или истерику пробьет - было и такое, всегда находил, как напутствовать. Он не нянчился с нами, но и не муштровал, но ответственность за наше воспитание понимал еще как.

Регулярно проходили городские соревнования, только уже в другом ДЮШе, 6 ом вроде у Океана, куда приезжали мальчишки с нескольких секций. Пивоваров, мало того, что привез нас, был еще и в судействе. У нас трико необязательно было - мы не вольники, шорты или треники должны быть, майка уже не помню - то ли по желанию, то ли пара противников "одетый-раздетый". И вот в одной схватке вышел парнишка лет 8-9, на ком были треники то ли на вырост, то ли с братской или отцовской ноги - явно больше и такие старомодные советские, на резинке-завязочке. Хотя большинство уже в абибасе или рибоке с рынка тренировалось. Они раза 3 развязывались и спадали и пацан сверкал белыми плавками и уже не боролся, а придерживал штаны да и дух потерял - быстрее бы скрыться с глаз толпы, не то, что выиграть. После второй остановки боя Пивоваров сам вышел что бы покрепче завязать ему штаны, а когда кто-то что-то громко ляпнул из толпы мальчишек про голую жопу, он подошел и громко нас всех за смешки и хохотки коллективно отчитал. Причем очень грамотно - без упоминания о бедном несчастном мальчике с проблемными штанами, который опозорился не по своей вине, а о нашей порядочности и смелости выйти в поединок в заведомо неприятной ситуации. Сурово так. Вот щас вспоминаю - он все правильно сделал и пацана никто не донимал и не дразнил потом, ни на скамье, ни в раздевалке.

104
Автор поста оценил этот комментарий
А у нас в 10 классе были военные сборы, когда мы шли строем и пели песню, у моего лучшего друга порвались штаны там где жопа. Так вот, я ржал на всю улицу перекрикивая хор, потом подбегал к каждому и показывал пальцем на его рваные штаны говорил - "смотри, у него жопа порвалась, ха ха ха аааааа!!!" И все смеялись над ним
Потом я запнулся и упал лицом в говно, и все уже начали смеяться надо мной, и друг тоже. Он не обиделся на меня.
раскрыть ветку (8)
60
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ты и дурак был
раскрыть ветку (5)
33
Автор поста оценил этот комментарий
Да еблан вообще, конченый.
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то хоть изменилось ?

раскрыть ветку (3)
32
Автор поста оценил этот комментарий
Раньше о себе был высокого мнения, типа пуп земли и так далее. Жил с родителями, мне они всегда все покупали, денег не жалели, ездил на батиной машине, понтовался и так далее. Ну очередная сучка живущая за счет родителей с повышенным чсв, а на деле кусок говна.
Потом уехал в город, родители уже не давали деньги как раньше, по первости устроился на автомойку, и там я понял какое дерьмо ничего из себя не представляющее я на самом деле.
Короче слетели с меня мои розовые очки на счет себя, и вся дурь вместе с ними. И я благодарен жизни за это.
ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий

У него ник ПуканПердак... сам то как думаешь?)

31
Автор поста оценил этот комментарий

Ахуено тебя карма покарала)

7
Автор поста оценил этот комментарий
Мгновенная карма.
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня так джинсы порвались на попе,пришлось кофту повязать никто не отпустил и дырка была ну очень большая
42
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в школе над девочкой издевались многие, но когда она не заметила что пришла менструация (была так же в светлых штанах) даже мальчики успокоили её, кто-то из девочек сбегал к ней домой, принёс новые штаны и из медпункта прокладки, за следующие 2 года ей ни разу это не припомнили, хотя издеваться не прекратили. Но это как я поняла редкость, в других классах было более жёстко.
раскрыть ветку (1)
55
Автор поста оценил этот комментарий
Самое противное в таких ситуациях то, что будучи такой девочкой, ты как будто на миг видишь в своих мучителях что-то человеческое, думаешь: "Блин, оказывается, они могут относиться ко мне нормально, умеют сопереживать", растрогаешься даже... А на следующий день опять издевательства и огромное разочарование в людях.
82
Автор поста оценил этот комментарий

Я в школе в 10 классе на уроке алгебры жутко "протекла". Почти в конце урока плюх и пипец, весь стул в крови был. Как раз звонок прозвенел. Сижу в шоке, глазами хлопаю и не знаю, что делать.  Одноклассник, с которым всю школьную жизнь за одной партой сидели, сначала тоже акуел. Но быстро среагировал, всех выпроводил, побежал в раздевалку за моей одеждой верхней, а учитель так же быстро сообразила тряпку с водой. Я всё отмыла и почапала домой. Никто из остальных даже не понял.

С одноклассником дружим до сих пор, хотя школу окончили в 2004 году

34
Автор поста оценил этот комментарий
Я в 10 классе пришла на летнюю практику в охуительно коротких шортах, а в этот день мы цветы на клумбах сажали... Короче я поняла что это был опрометчивый поступок когда ко мне одноклассник подошел и свою ветровку предложил, чтоб на пояс завязать. Пиздец мне стыдно было, но ни один человек мне об этом никогда не напомнил
87
Автор поста оценил этот комментарий

Мне видимо тоже повезло с одноклассниками, какими бы придурками они ни было, но в классе и школе всегда помогали девчонкам в таких ситуациях: отдать свой свитер, чтобы до дома могла дойти спокойно, предупреждали, если сами заметили "конфуз", а девочка нет, например.
Если кто-то ржать начинал, то его сразу в чувство приводили =)
Вообще это срань какая-то.
У женщин есть месячные, что смешного или стыдного-то.

50
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее всего просто никто и не заметил конфуза

раскрыть ветку (13)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Там все было заметно, к сожалению

раскрыть ветку (2)
32
Автор поста оценил этот комментарий
Я, конечно, не врач, но по моему у тебя яйца оторвали
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и одноклассник объявился, просто шутку сразу не придумал!

35
Автор поста оценил этот комментарий

Подумали что она вампир

раскрыть ветку (9)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Или получила рану в драке, решили не рисковать.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ты сам знаешь, о чем я хочу напомнить :-)

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В игнор кинет
Автор поста оценил этот комментарий
Простите, что встреваю, но о чём?
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
О том, что даже парни ему не дают, хехе
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо. Хи-хи
Иллюстрация к комментарию
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

О том, что у него нет девушки, и парни не дают

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, теперь я в курсе событий. Хихих
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

О том что у меня завтра уборка в кладовке? Помню.

58
Автор поста оценил этот комментарий
Я, был мальчиком и могу сказать за них - это просто стремно, в первый раз осознать в реале что у вас у женщин там реально кровь идёт, ну то есть, прям кровь, прям реально идёт :) теория это одно :)
раскрыть ветку (15)
70
Автор поста оценил этот комментарий

Для нас девочек, поверь это тоже шок. Со временем привыкаешь конечно, но в детстве...

раскрыть ветку (10)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Я в первый раз рыдала. Вот реально рыдала. Меня родители еле успокоили, пытались даже праздник мне устроить. Типа большой жизненный шаг, теперь я девушка и все такое. А я весь день в слезах проходила. И до сих пор меня бесят они каждый раз. А сейчас вот думаю какое счастье, что они у меня летом дома начались, а если бы тоже в лагере или в интернате. Да я б с ума сошла.
раскрыть ветку (9)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Я еще из тех везучих, у которых начало цикла связано с адской болью. И если сейчас я к ней в принципе привыкла и просто жру обезболивающие + другие приблуды, то в первый раз это было пипец. Тебя жутко крутит, больно, ты доползжаешь до туалета и видишь, что из тебя идет кровь. И все, про месячные ты как-то не вспоминаешь (у тебя их как бы и не было никогда и как-то внутренне надеешься, что и не будет), думаешь, пришла пора и помирать.
Ну и да, лет до 17 я прям мечтала о том, чтобы можно было просто пару недель сильно покровоточить и потом лет 10 ничего бы не было) До сих пор бы не отказалась от какого-нибудь средства, чтоб эта фигня исчезла)

раскрыть ветку (8)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Есть такое средство. Мирена называется. 4-й год стоит- полет нормальный. Менять надо будет через год , продам почку мужа, но куплю ещё одну.
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Так у него богатый внутренний мир: почки, печень, костный мозг....
3
Автор поста оценил этот комментарий
Попробуй провериться на эндометриоз. У меня так же месячные были очень болезненные с самого первого раза и всю жизнь. Это адская боль которую и обезболевающими то не всегда можно притупить. Всю жизнь мучилась. Помню и в институте и на работе когда приходили, иногда приходилось даже отпрашиваться потому что реально было очень невыносимо. Иногда дома даже нажравшись обезболивающих я просто лежала в кровате и орала от боли. Так было конечно не каждый раз. Но болезненые были всегда. Мне все говорили после родов пройдет. Ни фига. После родов когда цикл восстановился еще хуже стало. Потом меня муж отправил обследоваться потому что не мог больше смотреть на мои мучения. И у меня нашли эндометриоз.
Нет, я и раньше обследовалась и всегда жаловалась гинекологу на эти боли, но мне всегда говорили это нормально. У всех своя физиология, у многих так и ни чё живут. Мол после родов будет легче. Ага. Это было в россии. Сейчас я живу в Италии и здесь как раз начали очень плотно изучать эту болезнь. И как говорят как раз один из признаков этой болезни это эти адские боли. И выяснили что у многих женщин он присутствует. Вылечить его пока не удается. Но держать под контролем. Меня один раз уже прооперировали. Но потом через полгода все вернулось. Сейчас выписали таблетки они конечно дорогие, но боли ушли. И постоянно приходится наблюдаться у гинеколога.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не, у меня так сложилось, что моя специальность связана с медициной и я до отъезда из России год успела проработать в одном очень и очень крутом медицинском учреждении, специализирующемся именно на гинекологии) И одно из направлений моей лабы как раз эндометриоз) Так что у меня это просто сумасшедший организм)
Вот и сейчас - для меня обычное дело это задержки на пару недель, а тут они решили прийти ко мне на недельку раньше))

2
Автор поста оценил этот комментарий

Мне помогли оральные контрацептивы

Но я по мед показаниям их начала, была другая проблема (с болью не связана) и тут в любом случае исключительно после консультации со специалистом, а лучше даже у нескольких, но как же я счастлива, что теперь нет этой адской боли, от которой теряешь сознание и вообще выпадаешь из жизни

А о причинах врачи разводилм руками - физиология такая и все. Ну кто-то еще говорил "родишь-пройдет")

Очень боялась начинать пить, в итоге от многих проблем избавило

Автор поста оценил этот комментарий

У меня как-то в детстве совпало начало месячных с перелетом через три часовых пояса.  Мне было дико плохо, я отключалась, меня рвало от боли, хорошо уже что добрались до дома, хотя путь я не помню, да и потом сутки просто выпали. Я то выплывала из бессознательного состояния, тут же наказывала адская боль, меня рвало, а потом от того, что уже не было́ сил я снова отключалась. Ненавижу блин месячные. Сейчас уже не так плохо, но все ещё бывает очень хреново(

8
Автор поста оценил этот комментарий

А представляешь, какой это шок для девочки, которая даже не в курсе о том, что такое с ней может произойти?

Мама 63-го года рождения, жила в поселке, родителям даже в голову не приходило говорить о половом воспитании, когда у нее начались месячные, она думала, что умирает, рыдала, тайком бегала в баню стираться-подмываться, родителям говорить не хотела, чтобы не расстраивать.

В 14 лет 1 на 1 столкнуться с  собственной смертью - такое себе приключение.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мне тоже показалось, что для них увидеть такое в реале это как сразу немного повзрослеть

Автор поста оценил этот комментарий

еще хуйня в том, что это больно! вот прям физически больно, но об этом и заикнуться нельзя! больно от того, что кусок плоти разорвался и поэтому кровотечение. и молчи, делай вид, что всё хорошо. даже сказать, что плохо - табу.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже был мальчиком.

Стремно не было.

Тебя зовут Томми?

3
Автор поста оценил этот комментарий

Немного не про это ситуация, но все же.
10 класс, новенькие джинсы порвались на заднице, заметил наверное только минут через 20 на перемене и то потому что знакомая из класса помладше указала, ну не проблема, сгонял на байке домой (ехать 5 минут), бабушка быстро зашила джинсы и я в них же поехал обратно, но на следующей перемене они опять порвались, но вдоль всей штанины, пришлось снова ехать домой и переодеваться уже в другие джинсы. И за все это время никаких издевательств, никакого массового гогота, пара мелких подъебов от одноклассников, с которыми неплохо общался и класс рука, и то вызывал их я сам самоиронией. А класс между тем далеко не элитным был, да и райончик с самим городом тот еще рассадник быдла, просто к старшим классам все как-то спокойствия набрались.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку