Воспитание

Пост в Фейсбуке, который сделал мой день.

«У моей дочери сегодня начались первые месячные, когда она возвращалась автобусом домой, и паренек всего на год старше ее, с которым она даже не особо знакома, отвел ее в сторону и прошептал на ухо, что у нее пятно крови сзади на штанах, и дал ей свой свитер, чтобы она завязала его вокруг талии перед выходом из автобуса. Дочка сказала, что была смущена и поначалу хотела отказаться. Но парень настоял и сказал, что у него есть сестры и все в порядке.

Если вы мама этого мальчика, я хочу поблагодарить вас и сказать, что вы правильно воспитываете сына!! Сейчас так много плохого говорят о нынешней молодежи, а мне захотелось поделиться чем-то положительным».

Воспитание Месячные, Девушки, Парни, Воспитание, Молодежь, Помощь, Скриншот

* Был случай, когда женщина-коллега на работе столкнулась с таким же конфузом. Я сначала думал, что другие женщины ей скажут, но вижу, что и через час она явно не в курсе проблемы, хотя все "на ногах",  ходят туда-сюда мимо друг друга и явно сослуживицы видели пятно на светлых джинсах. Самой ей сказать не решился, подошел к начальнице и попросил решить вопрос. Женщину отпустили домой.

Это к вопросу о "женской солидарности" в дружных коллективах )

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
11
Автор поста оценил этот комментарий

Да, она просто еще больше расстроилась и ушла домой. Это уже класс 8-9 был

4
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздос. А чем закончилось?

раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы в такой ситуации не спрашивал больше...
раскрыть ветку (3)
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В смысле? Мне тоже интересно та девочка ушла таки домой или ждала разрешения? Вопрос не про бабушку мол умерла не умерла а тупо про то как разрешилась та ситуевина.

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Да не, я имею в виду, что препода я больше не спрашивал бы и ушел домой. Просто поставил бы в известность, в лучшем случае
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ты прав.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ушла домой без разрешения

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Малолетка зассатая ©
26
Автор поста оценил этот комментарий

у нас так девочку не выпустила в туалет пописять, ну она и сходила прям за партой..ух как потом эту училку выебали

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

вот как детям объяснить, что если живот скрутило внезапно и чувствуешь, что до перемены не дотерпишь, не надо бояться учителя, а надо вставать и бежать в туалет?

16
Автор поста оценил этот комментарий

В подобных случаях не надо спрашивать, надо информировать.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Очень часто заебанные родители не учат уважение к себе.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Та же проблема: в туалет - надо отпроситься. Воды попить - отпроситься. Сейчас оглядываюсь назад и понимаю, почему я такое забитое и неуверенное в себе чмо и почему приходится самому учиться самостоятельности, ибо с самого детства вдалбливают, что ничего нельзя делать без разрешения. Отсюда инфантильность, прокрастинация и херова туча других психических расстройств.
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Блядь ну это пиздец.

21
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а хули, ее тоже можно понять (нет): надо же на ком-то отыграться за свои неудачи в жизни

8
Автор поста оценил этот комментарий
У меня когда с носа то кровь потекла, я просто встал и вышел из класса. Срал я на мнение какой то училки
раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий
В пять лет воспитательница не отпустила в туалет во время обеда. А я тогда перловку в первый (и последний) раз в жизни попробовала. И меня вырвало этой же перловкой на эту же воспитательницу.
6
Автор поста оценил этот комментарий
На моём опыте всегда говорили, если очень прижало- быстро иди. Придешь- объяснишься.
Автор поста оценил этот комментарий
А просто свалить не вариант было?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, просто училка бы 2 поставила, я и пыталась отпроситься

3
Автор поста оценил этот комментарий

У меня как-то начались в школе месячные, тогда еще они шли не по режиму и  предпосылок к ним не было. Попросила уйти домой переодеться (жила в пяти минутах),класс.рук. сказала, что это не уважительная причина для отсутствия. Шестой класс, ослушаться учителя тогда казалось чем-то странным, и поэтому оставшиеся четыре урока щемилась по лавочкам, чтобы никому не показывать алое пятно на штанах.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

М-да. Я искренне не понимаю таких учителей...

68
Автор поста оценил этот комментарий
Моя жена - медсестра. В медучилищах также присутсвует коррупция и также как и в других учебных заведениях, там есть уникумы, которые присутствуют на парах только официально, а фактично - жестко прогуливают. Немного их, но есть.
Скорей всего, эта медсестра одна из "этих", так как обычно медсестры, которые целенаправленно шли учится по этой профессии, ведут себя в таких ситуациях совсем по другому.
раскрыть ветку (12)
95
Автор поста оценил этот комментарий

Пилять это что за сюр такой? Давать взятки, чтобы в конечном итоге работать медсестрой и вести нищенское существование.

раскрыть ветку (8)
42
Автор поста оценил этот комментарий

ну не скажи. например если ты попадёш в роддом или например в хирургическое отделение, там "чаевые" могут быть хорошими, правда всё это зависит от величины твоей совести и наглости... :(

Также, например, в частных клиниках, медсестры нормально зарабатывают. В стоматологичных кабинетах. Зарплата не большая, конечно, но нормальная.

раскрыть ветку (6)
23
Автор поста оценил этот комментарий
в роддом те кто выучился за взятки не попадут. после училища там хорошо погоняют перед тем как к работе допустить, а если ни фига человек не знает его никто держать не будет. тем более ответственность на себя брать
раскрыть ветку (3)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Берут. У меня в группе девочка так и не доучилась. Выгнали за прогулы. Ничего, уже старшая медсестра в роддоме. Идёт по маминым стопам ;)
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
если выгнали за прогулы как диплом получила?
раскрыть ветку (1)
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мы на фельдшерей учились. Она на базе неоконченного экстерном закрыла сестринское.
14
Автор поста оценил этот комментарий

Не ну в зависимости от величины совести и наглости вахтерша в общежитии мединститута тоже может хлебно жить. Но это не говорит о денежности профессии вахтерши. :)

раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий

подтверждаю.

ИМХО на медсестру/медбрата идут учится и потом прогуливать пары те, кого туда насильно впихнули. Типа медпрофесия как-бы прибыльная, но на доктора учится дорого или чадо твое умом не стянет, поэтому остается медсестра (медбрат). А самому чаду - пох, ему все это и в гробу не нужно, ну послали родители - так пойду, чтоб вони меньше было, а там как-то утрясется всё; может придумаю чё...

Автор поста оценил этот комментарий
это пеальность
37
Автор поста оценил этот комментарий
Да какая разница по призванию она училась или просто спала на всех парах. Она женщина, у нее есть матка и идут месячные. Дать девочке прокладку это не великий подвиг, а нормальное поведение, даже если ты не медсестра, а мимокрокодильша. А эта баба из истории просто ебанутая дура независимо от ее профессии.
30
Автор поста оценил этот комментарий

просто искала легкой жизни, зимой в гараже осведетельствовала перед рейсом водителей, а летом в лагерь отдохнуть. Никогда медиком и не работала, привыкла к конфеткам, улыбочкам, вниманию от водителей с перегаром, а тут дети, что с них поимеешь? Думаю у неё была возможность пожалеть, т.к. из пионерлагеря её выгнали  с завода уволили.

раскрыть ветку (1)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Да тут даже не  важно, работала она медиком или не работала. Ребенок в растерянности. Даже если мама заранее  все подробно объяснила, то первые месячные все равно шок. Была бы она человеком, то смогла бы помочь.

26
Автор поста оценил этот комментарий
Учитывая какие хабалки там обычно сидят, о чуткости и внимательности речи вообще нн может быть. Хоть 2 раза попались отличные медсестры, в первый и последний разы когда я отдыхал в лагере, молодые, веселые, и реально чуткие. Все остальные заезды были прокуренные временем кухарки, иначе их назвать не могу...
9
Автор поста оценил этот комментарий
Пфф, у меня от похуизма медсестры в детской больнице осталась травма на всю жизнь, которую еле-еле смогли уменьшить через десять лет после начала. А тут медсестра в лагере )
ещё комментарии
37
Автор поста оценил этот комментарий
Этот худший вариант развития событий пришлось пережить мне в 11 лет: мать не приезжала в лагерь, отряд издевался, вытаскивая на всеобщее обозрение мои неотстиравшиеся трусы (хотя руки в кровь стирала, пытаясь избавиться от пятен), вожатым было безразлично. Ни одному ребенку не пожелаю пройти через такое унижение :(
раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Надо добиваться увольнения таких вожатых из педагогики вообще
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Этот мой коммент после ещё одного плюса станет топовым моим комментом)))
774
Автор поста оценил этот комментарий

Интернет подкидывает всё новые поводы для ахуевания. Хотя я далеко не ньюфаг. Медсестра. Взрослая. Женщина. СТАЛА КРИЧАТЬ. За то, что начались месячные. ЁБАНЫЙ КРОТ.

раскрыть ветку (65)
73
Автор поста оценил этот комментарий
Когда ездила в лагерь, жила в одной комнате с девочкой (лет по 12-13 было), и она вынуждена была скрывать от матери менструации (все средства гигиены покупала на карманные расходы), т.к. её мать считала, что эта девочка сама в своих месячных виновата и орала на неё ещё за это.
Как это работает и как эта женщина справилась с рождением ребёнка, я до сих пор не поняла
раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Сразу вспомнился рассказ Стивена Кинга "Кэрри"
Там мамаша с похожими тараканами в голове
502
Автор поста оценил этот комментарий

да, когда девочка зашла в кабинет и стесняясь попросила марлю или бинт, медсестра все сразу поняла, открыла настеж дверь и заорала: - пошла вон отсюда, бессовестная, пока ваши матери хрензнает с кем кувыркаются, мы тут с вами возимся, всю вату у меня на затычки перетаскали!!! Причем в коридоре были другие дети, в том числе и мальчики.


Девочка три дня не выходила из палаты, было стыдно,, ждала маму вместо прокладок использовала носки, носовые платочки, дождики шли и ничего не сохло.


Муж когда услышал, побледнел жутко и пошел к зданию администрации, я толькло подумала "пиздец, только бы он не ударил эту тетку". Думаю он специально не пошёл в медпункт, что бы не сорваться и не ударить. А директора лагеря он лично знал по профкому.



но как он орал, как орал....пеТня!!!!

раскрыть ветку (4)
145
Автор поста оценил этот комментарий

Вот я как отец 2 девочек не могу сказать с уверенностью, что не втащил бы в такой ситуации. Мужу огромное спасибо.

247
Автор поста оценил этот комментарий

Ваш муж большой молодец, так заступиться за незнакомого ребенка, слишком многие бы прошли мимо.

83
Автор поста оценил этот комментарий

Большой респект вашему мужу за то, что не остался равнодушным:)

5
Автор поста оценил этот комментарий
От меня тоже респект мужу передайте :)

p.s. Ещё один отец ещё одной девочки.
340
Автор поста оценил этот комментарий

Дык огромнейшее АБСОЛЮТНО, БЛЯДЬ, невообразимое количество людей - тупорылые долбоёбы, они нас окружают постоянно, совершенно везде, каждый день. И в этом случае нет ничего удивительного, могла бы ещё и поусмехаться над ней. Чистая случайность, что кто-то стал свидетелем такого, а сколько херни происходит без ведома)

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Может её с утра муж избил, вот и срывается первом попавшемся человеке. Такие люди, когда им плохо, максимально пытаются сделать чтобы и окружающим было хреново.

7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Они киборги, они заполонили всю планету... https://m.youtube.com/watch?v=bPqNhpsawF0
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарий
229
Автор поста оценил этот комментарий

о чем говорить. Я вышла замуж в 18, в 19 забеременнела. На 6 неделе выкидыш. В больницу, скоблиться. Сейчас понимаю, что я еще ребенок была, маме не стала говорить, что бы не расстраивать( Оплатила наркоз, от наркоза отошла под вопли заведующей отделением, которая и делала выскребание остатков беременности. Испачкала простынь, не контролируешь себя что ли, простыни в крови! Это пр всех, в палате 8 коек!

раскрыть ветку (35)
34
Автор поста оценил этот комментарий
На меня в детстве стоматолог наругался, что я с частично замороженным ртом сплюнула частично на кресло нечаянно. До сих пор помню, гада.
раскрыть ветку (14)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Я во время прочищения миндалин врачу в лицо все это выплюнула, не специально, рвотный рефлекс. К его чести, попросил только пытаться сдерживаться

раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Мне в 8 лет делали тонзилэктомию, ака удаление миндалин. Естественно там слюни копятся во рту, а не проглотить. Пытался спросить,куда сплюнуть, а инструменты(зажимы) мешались. "Че инструменты портишь??"
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Расскажете, как лично вы перенесли и как повлияло? Мне предстоит

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это был 1995 год, за это время медицина стала немношк лучше. Да и эту операцию стараются не делать, т.к вроде миндалины как то связаны с гормональным фоном(пруфов нет, могу ошибаться)
боли не испытывал, только страх и делание покушать, т.к. с вечера нкльзя есть))
ну и после тож только пюрешки, чтобы заросло все на горле.
После операции (как говорят, это стресс + реакция на анестезию- начали выпадать волосы, но потом через месяц все ок.
из минусов: увеличение проходного сечения горла (хехе) - легко застудить заднюю стенку горла итд.
до 2014 не было ангины,только орз/орви раз в год. В 14 попал в больницу с острой ангиной (т39.8*), неделю лечился. Говорят, плохо вырезали, не до конца. На соед. Год вновь ангина, полегче. Амоксиклав заменили доксициклином,т.к. к первому уже резистентен. От доксициклина побочка- проблемы с пищеварением.
после.. каждый год простуда,кашель- в зимнее время постоянный отек задней стенки горла, от чего кашель, буквально выворачивающий наружу. Из плюсов- только поел в макдаке, и все сразу наружу)))
2018 простыл, подхватил пневмонию. 4 недели в больнице.кашель такой,что несколько раз терял сознание. Пара синяков при падении)
наконец то прописали ринофлуимуцил, наконец то с зимним текущим носом и кашлем покончено..)
кстати, от насморка есть плюс- в самолете очень низкая влажнлсть, и в носу обычно пересыхает.. но только не у меня))
кажется, все
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Блять. Проще пойти и убиться походу, чем без гланд ходить. Спасибо за развёрнутый ответ

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Не все так печально,конечно. Но надо укреплять иммунную систему.
я ж говорю, медицина с 95 года ЗНАЧИТЕЛЬНО улучшилась. А я просто описал свое здоровье)
до удаления я мог простудить горло, просто попив воду из холодильника
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже чуть что сразу болею и сразу всем. У меня тоже так будет

раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий
И на меня в детстве стоматолог орала за то, что слишком много слюней во рту.
раскрыть ветку (5)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Мне лет 20 было,стоматолог во время лечения всю дорогу громко причитала,мол фу,какая девочка слюнявая, ну сколько можно слюни пускать!!! Ну епта,другие отсос ставят и не парятся, а от этой я как помидор красная ушла,так стыдно было...
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Надо было ей ногой втащить.
Пс, да я так сделал разок .
Ппс мне тогда было 6 лет
Пппс да, мне очень стыдно и это было случайно
раскрыть ветку (3)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Я на днях в похожей ситуации тупо написала жалобу в Минздрав. Попыталась высверлить мне зуб с живым нервом без анестезии и не хотела бур изо рта вытаскивать, когда я начала сопротивляться. И заявила, что, мол, бери и покупай в аптеке анестезию, как все. После моего рева и возмущения лидокаин таки нашелся и даже бесплатный.
Мне двадцать шесть лет, а чувствую себя обиженным пятилетним ребенком.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Боже, какой-то фильм ужасов просто!!!!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Называется "26 лет не знать, что живёшь в России".
90
Автор поста оценил этот комментарий

я когда после родов лежала медперсонал почти весь был в отпусках и вернулась отдохнувшая зав и пошла обход делать. там палаты были на 2 человек и туалет на 4-ых, в одной такой секции она выбрала самую маленькую роженицу и орала на нее, что она весь туалет обгадила. до наших дальних палат кстати даже не добралась, видимо, пар спустила.

раскрыть ветку (10)
46
Автор поста оценил этот комментарий
в роддоме лежала в первый раз, уже в 22 года. Заведующая у нас в городе (один роддом) лесбиянка. Все знают об этом. Как правило, на женщин орет. Я лежала в отдельной палате, и то ли из за оплаты, то ли понравилась я ей, всегда была предельно вежлива и внимательна, нежна при осмотрах. Проорется в соседних палатах, ко мне приходит умиротворенна и добрая) Жаловались, что смотрит больно и грубо девки на нее, со мной была внимательной и аккуратной)
раскрыть ветку (9)
58
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, да она же девушек должна любить по логике вещей...
раскрыть ветку (8)
72
Автор поста оценил этот комментарий
Если человек ебанутый, логика там и мимо не пробегала, как правило
7
Автор поста оценил этот комментарий
Так она эту девушку и полюбила, а других нет!)
8
Автор поста оценил этот комментарий

хз как это работает... женщинам же не все мужчины нравятся... ей, я так понимаю, нравятся крупные женщины, а я после первой беременности "слегка" поднабрала.

4
Автор поста оценил этот комментарий

так симпатичных любить же, а не всех подряд

ещё комментарии
29
Автор поста оценил этот комментарий

А что тут стыдного, что при всех людях надо стыдить? Специально что ли кровью истекаем

27
Автор поста оценил этот комментарий

Пфф, на меня во время родов наругались, что пеленки кровью удалала, теперь менять надо. Тяжелая работа у них, нервная

раскрыть ветку (3)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Меня тоже ругали. После эКС лежишь, хочется просто сдохнуть, течет ото всюду, ощущения, что рукой в животе пошелудили. А я, дрянь такая, пеленку и сорочку заляпала. "Учти, больше не дам!!!"....

Дефицит, ептить.
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
На меня после орали все, кому не лень. Заставляли с эпидуралкой и только зашитым животом встать на мостик, чтобы пелёнку под меня подложить. А потом орали, что я встав сама через 3 часа после операции в туалет заляпала пол кровью, которая фонтаном из меня полилась.
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Читаю все это и охуеваю.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Мне было 23, когда я попала в гинекологию на сохранение на 20-й неделе беременности. Но начались преждевременные роды, детей не спасли, было многоводие. Так мне то ли медсестра, то ли санитарка, потом жаловалась, что вод было много и и ей пришлось убирать.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

меня после первого кесарева медсестры в реанимации смешили. Отошла, а они мне рассказывают куда я и кого посылала (просила сразу кесарево, отказали. Потом не смогла родить и все равно, после 10 часов родов, отправили на стол). Потом свекровь, сама медсестра сказала, что пациент на отходняках от наркоза выдает что думает, только если его тормошить. Если сам отходит - то молча, если докапываться, то выдает, что думает. То есть эти какашки сами до меня докапывались, я их послала и обложила, а они потом мне еще это рассказывали, чтобы поржать. Мне было смешно, но блять, смеяться больно, когда у тебя разрезан живот!

3
Автор поста оценил этот комментарий

Надеюсь, у вас сейчас все хорошо!

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

да, старшему за паспортом через месяц, младшим двойняхам в школу в сентябре) хотя выкидышей было несколько.

36
Автор поста оценил этот комментарий
Быдло с квадратно - гнездовым образом мышления, вот и всё.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

просто злючка несчастная с садисткими наклонностями

ещё комментарии
18
Автор поста оценил этот комментарий
Чувак не каждый взрослый человек может похвастаться умением здраво мыслить. А тут на примере медсестры просто дообебка.
5
Автор поста оценил этот комментарий
В оригинале звучит ЖЁВАНЫЙ КРОТ!!!
11
Автор поста оценил этот комментарий
Гражданин, возьмите моего ЖЁВАНОГО КРОТА. Не стоит благодарности
5
Автор поста оценил этот комментарий
ЖЕВАННЫЙ КРОТ
2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня глаз дёргается
Автор поста оценил этот комментарий

Так у неё наверное уже менопауза, вот и завидует

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Может у этой медсестры тоже были месячные?!
ещё комментарий
185
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в начальной школе проверяли волосы на вшей.
У меня и ещё 3 девочек их "нашли". Медсестра сказала нам выйти в коридор, при всех.

Во-первых, у двоих оказалась перхоть, а не вши.
Во-вторых нас естественно начали стебать.
Этой медсестре моя мама потом задала вопрос - почему нельзя было сказать, чтобы мы зашли после урока, зачем так явно выставлять этот факт? - А что такооооова никто же ничего не пооонял
раскрыть ветку (40)
72
Автор поста оценил этот комментарий
В моем детстве тоже так было. А сейчас классная вечером(!) обзванивает родителей и говорит, что у вас вши, посидите дома пару дней, полечитесь.
63
Автор поста оценил этот комментарий
Бывшая жена беременная была и решил присутствовать на родах. Пошел взять в поликлинике анализы на СПИД и сифилис. Так вот, зашел на прием, мне сказали подождать в коридоре. Выходит медсестра и на весь коридор кричит. Кто здесь юзернейм? Вот твои результаты анализов на СПИД. Я попытался ей объяснить, что она действует бестактно, но ей вообще непонятно, что тут не так. Пришлось идти к главврачу разговаривать. Тот, вроде, адекватнее оказался. Обещал поговорить с персоналом на тему неразглашения.
раскрыть ветку (5)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Один-в-один ситуация была, мне лет 19 было, на волне соц реклам про вич и мол "сдайте анализы" намылилась сдавать (не, ну мало ли). Терапевт долго пыталась узнать зачем это мне, кое-как ее уговорила дать направление. Пошла искать кабинет, не нашла, выловила какую-то медсестру в холле, протягиваю бумажку - подскажите где такой анализ сдать? Она как давай орать, что они анализы на ВИЧ не берут, и кто вообще тебе выписал направление на ВИЧ? и тд. она это слово раза 3 прокричала. В холле народу было - тьма. Короче сбежала я оттуда вся красная. Ужас, долго в себя прийти не могла.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Помню года два назад пришёл по какому-то поводу ко врачу, она смотрит карту и говорит, что у меня год диспансеризации, предложила помимо необходимых мне анализов сделать ещё ЭКГ и анализ на ВИЧ, говорю "ну давайте", хз может мне просто так повезло. А сдавали там же где биохимию, народу туда было конечно дохера, но все равно не какой-то специальный кабинет там или ещё чего-то. Странно что где-то их не берут.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде такой анализ рядовой, часто его делают, потому что положено, но как в вашей ситуации, так выскажутся двусмысленно что жесть. Я стояла в очереди в поликлинике, передо мной девушка аккуратненько так бумажку подвинула медсестре, видно было, что она не хотела что бы слышали люди. Но та начала прям очень громко говорить, девушка это вам не к нам надо, это вам в квд! Специально что ли попозорить надо.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Боже, ВИЧ иногда требуют как побочный анализ, например перед ФГДС. Тупые люди медсестрички невыводимы

24
Автор поста оценил этот комментарий

В нашей поликлинике аналогично участковая медсестра так  себя ведет. Выходит в коридор и во все голо рассказывает пациенту, как и когда сдавать кал, мочу, как перед этим подмываться. И какие у него результаты анализов.  Весь коридор с пациентами как зрители.

45
Автор поста оценил этот комментарий
Абсолютно идентичная ситуация и со мной в школе была. Только после осмотра меня до выпуска гнобили.
раскрыть ветку (11)
87
Автор поста оценил этот комментарий
Помню в санатории у одной девочки нашли вши. Всех проверили. И нашли ещё у нескольких. Отправили из всех мыть голову какой-то дрянью от вшей. Так все девки палаты пошли и попросили дать им возможность помыть голову чтобы из парней никто не понял у кого действительно нашли вши. Врачи отнеслись с пониманием и разрешили тоже помыть голову. Кто-то просто на голову полотенце намотал, типа помыл. Вообщем скрыли тайну.
раскрыть ветку (6)
59
Автор поста оценил этот комментарий
Какие хорошие девчонки у вас были! Вспоминаю школу и свой класс, где маленькие гадюки с радостью бы сами парням всё рассказали, чтобы вместе поиздеваться над "вшивыми". И в лагере один раз такой отряд попался, змеиное гнездо прям. До сих пор не понимаю, почему некоторые такими мерзкими уже в детстве становятся, ещё и целыми коллективами...
раскрыть ветку (5)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Не коллективами. Просто есть ведомые и если попадают под влияние неформального лидера - идут с ним. Если бы лидер учил их хорошему - они бы были хорошими))).
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Мой класс был разрозненным, без лидеров, несколько детей было либо вот прям хорошими ( добрые, светлые, отзывчивые), остальные не по годам хитрожопыми и гаденькими, так что или из семьи или хз, с рождения такие, может и правда человек уже рождается « личностью», а остальное шлифуется средой обитания.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Думаете, ребёнок рождается уже добрым/злым? Или лидером/ведомым? Мне кажется первое только в среде и воспитании получается. А второе - что-то заложено, а что-то добавляют родители и окружающие.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю какие-то склонности заложены изначально, вряд ли прям вот рождаются какими-то плохими или хорошими.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже думаю, что многие склонности и особенности характера заложены изначально. Тот же тип темперамента закладывается с рождения (потому что зависит от строения нервной системы). Или психопаты - они тоже такие с рождения из-за неправильной работы каких-то там отделов мозга.


Кстати, у нас тоже класс был без лидеров, разрозненным. Просто основная часть противные, хитрожопые и гаденькие, несколько нормальных и парочка совсем уж забитых и несчастных (это были дети из бедных и неблагополучных семей). Но от противных страдали как совсем забитые, так и более-менее нормальные.

10
Автор поста оценил этот комментарий
И со мной такое было в младших классах, только медсестра прям в классе при всех проворчала: "полна голова вшей"
10
Автор поста оценил этот комментарий
"меня до выпуска гнобили"
Это произошло в выпускном классе в конце учебного года?
Если раньше, то я даже не представляю, что за долбаебы могут с такого угарать до выпускного. Хотя я также не могу представить и выпускников, издевающихся из-за вшей или перхоти, тем более в таком возрасте у большинства самих перхоть и жирная кожа с прыщами.
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению, не в выпускном. Классе в седьмом это началось и продолжилось вплоть до девятого, пока я из школы не выпизднулась.
И если бы они просто угорали.
Так, для примера. На свой 17 день рождения я получила пожелание поскорее сдохнуть.
Просто у них была потребность в издевке хоть над кем-то, а я была идеальным кандидатом. Не могла ни сдачи дать, ни огрызнуться в ответ
3
Автор поста оценил этот комментарий
у нас в классе могли поржать вместе пока осматривали, но издевок на эту тему не было
33
Автор поста оценил этот комментарий

Блин. Я все детство мучилась от вшей. Они моментально на меня садились. И почему-то в ссср это было прямо пипец как стыдно. Поэтому мои бабушка и дедушка стыдили меня и говорили ни в коем случае никому не рассказывать, из дома не выходить, и вообще.

При этом в остальном нормальные люди, но при упоминании моей мамой о вшах, просто бледнели и сгорали от стыда

раскрыть ветку (9)
6
Автор поста оценил этот комментарий
В школе времен СССР одноклассница пустила по классу сплетню что у меня вши, и моя подружка билась с ней, боевая очень. Потом мне говорит Показывай, оказалась родинка на виске. Времена идут но конфликты из-за ерунды были и будут.
11
Автор поста оценил этот комментарий
Из-за войн, антисанитарных условий проживания населения и отсутствия современных препаратов, люди не только заражались, но и умирали от таких заболеваний как:
Сыпной тиф. Провоцирует бактерия Риккетсия.Вошь, выпивая кровь носителя инфекции (человека, который уже болен сыпным тифом), носит бактерию в себе на протяжении 6-7 суток.
Вместе с испражнениями Риккетсия выходит из насекомого на поверхность кожи головы человека. При очередном расчесывании кожи головы эта бактерия может попасть в ранку, оттуда в кровь человека, так и происходит заражение.
раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

И что? Во-первых, мои бабушка с дедушкой войну пережили в младенческом возрасте. Бабцшка родилась в 45. Особо бедно никогда не жили, не голодали.

И это было горе, а не стыд

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Это очень сильно внутри, эхо войны. Лично я во вшах ничего осудительного не вижу.
Но помню тоже как моя бабушка стыдила и стыдилась вшей, якобы родители настолько за дитёнком не следят, антисанитарию разводят. Хотя моя мама и бабушка ещё те чистюли, а вшей я привозила из лагеря.
3
Автор поста оценил этот комментарий
сыпной тиф это сопутсвующее голоду, войне и т.п.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Так да, но насколько глубоко это в головах народа засело, даже фразу бабушки помню: Фу, эти вши, не дай бог, тифозные.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
не дай бог никому, пережить то, что они пережили
ещё комментарии
13
Автор поста оценил этот комментарий

Вши - это та еще тема. Я в детстве конным спортом занималась. На основе олимпийского резерва ( или как там оно называется, когда государство имеет на тебя высокие ожидания?), т е бесплатно.

Т к это было бесплатно, то в начальных группах была большая текучка детей очень разного достатка. А еще у нас были казенные шлемы.... Ну дальше надеюсь понятно, какое было развитие событий... Минимум по разу переболели все ( потом просто тихо покупали свой шлем и никому об этом не говорили). Тренерша естественно знала о проблеме, но нихрена не предпринимала.

А потом были сборы. И на этих сборах она вдруг решила сделать спонтанную проверку вшей. Естественно нашлись 2 человека, у которых были вши. Она публично их обматерила ( подростки 12-14 лет), девочку назвала шлюхой(????), парня бомжарой, сказала, что это они во всем виноваты и с позором выгнала из секции. Я сейчас вспоминаю - это ж пиздец полный. И нет, тренерше за это ничего не было

11
Автор поста оценил этот комментарий
Когда я была маленькая, вши - это была целая катастрофа, выводились сложно. У нас все девчонки перецепляли их, никто и не стебался по этому поводу. А сейчас это лечится за 1 час, но многие все равно реагируют слишком эмоционально.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
У вас был хороший коллектив.
Но ваша школа скорее исключение, чем правило
Автор поста оценил этот комментарий

сложно??? да побегать раза два с керосином на голове и всё.

в деревне от соседских цыганей подцепляли, было дело.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня в младших классах и у младшей сестры обнаружили вшей. А у нас обеих волосы длиной чуть ни до попы были. А я слышала, что при вшах наголо бреют. Как я рыдала тогда, представив, что побреют мои замечательные волосы, я их долго растила... А мама купила какой-то дешманский шампунь для собак типа "Бим", намылила им голову, сверху пакет полиэтиленовый и колготками замотала))) Вшей как не бывало. И керосин не понадобился))
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

ну, у нас что было, тем мазали =)

Автор поста оценил этот комментарий

А меня мама чемеричкой мазала. Волосы густющие и до пояса были...

Автор поста оценил этот комментарий
у нас в армии постельное с бельевыми вшами после стирки пришло, кто заморочился утюгом, а кому то пофиг было. педикулюза ни у кого не было. где как повезет(
20
Автор поста оценил этот комментарий

Это УЖАС. В 85-м у нас в школе девочка повесилась после такого

3
Автор поста оценил этот комментарий
Я как щас помню. 3 класс. Заходит медсестра и при всех называет результаты анализов на глисты. Они выходят и стоят у доски. Ещё там оказался мальчик, который бегал за мной, нравилась. Я его терпеть не могла. После такого - ещё больше...
Автор поста оценил этот комментарий
Су...а как можно спутать вшей с перхотью...
142
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня тоже рано начались, а я не знала, что это такое. Подошла к бабушке, она буркнула: "мать объяснит", мама тоже толком ничего не сказала, только о оом, что надо быть внимательной и не допускать позора. Зато во дворе все разложили по полочкам.

Не понимаю, в чем была проблема рассказать ребёнку, что и почему.

раскрыть ветку (22)
129
Автор поста оценил этот комментарий

да, мы тоже решили не делать тайны, поэтому наша дочка без комплексов в этом плане росла. Могла спокойно ответить , что прогуляла физ-ру из-за "проблем с физиологией". А когда физрук решил приструнить и спросил с какой такой физиологией, оветила " с женской физиологией , а Вы до сих пор не в курсе какая у женщин физиология ?"Физрук покраснел и не стал развивать дальше эту тему, правда на родительском собрании сказал, что дочка у нас нагло себя ведет. Ну и пожалуйста!

раскрыть ветку (15)
35
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и правильно. Это - часть жизни. Конечно, бравировать не стоит (мы в школе терроризировали физрука своими менстрами, чтобы не идти на занятия)

раскрыть ветку (3)
16
Автор поста оценил этот комментарий
У нас физрук была женщина, и это не являлось оправданием. Притом ее абсолютно не волновало, что кому-то действительно может быть хреново.
4
Автор поста оценил этот комментарий

мы тоже терроризировали. Настолько, что физрук даже начал отмечать дни, в которые у нас начались месячные. Мне тогда календарик было лень вести, я еще подумала - отлично, пусть за меня ведет)) Но он очень скоро уволился, так что не вышло

2
Автор поста оценил этот комментарий

У нас физрук был мировой мужик. Можно было подойти и сказать: "У меня женские дни, можно посидеть?". Разрешал всегда, потому что, говорит, одна девочка однажды с месячными без сознания упала и руку себе повредила. Проблемы никому не нужны.

3
Автор поста оценил этот комментарий

у нас в школе девчонки стали врать и прогуливать. физрук видимо смекнул, что зачастили как-то, и в моё время уже нужно было идти к медсестре, она давала ватку на проверку и выписывала отгул, если реально дела.

раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий

ватка на проверку??? Это жесть! А томатный сок в пакетиках тогда не продавали?0

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

ну наверное кто-то и соком маскировался...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Но ведь сок вообще на кровь менструальную не похож...

8
Автор поста оценил этот комментарий
А когда физрук решил приструнить и спросил с какой такой физиологией

Стандартный вопрос...
Учитывая сколько дети врут...тем более с таким предметом, как физ. подготовка...

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

конечно врут, кто вообще хотел ходить на физ-ру? Нас на неё затаскивали единственным действенным способом, разрешали половину урока играть в воллейбол.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

а зачем? Почему бы не прогулять.

Раньше женщины с месячными считались "нечистыми" и им было запрещено заходить в церковь, мечеть, сенагогу.  Без причины пропускать службу было нельзя. Думаю это специально любящие мужья придумали, что женщина не должна заходить в храм, что бы ей можно было полежать пока живот болит.


Зачем традиции нарушать?

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

обязательно найдутся старые кошёлки, которые начнут рассказывать как они то вот мучались и всем теперь так же надо. Поэтому с "грязными делами" это по принципу "женщин на каторгу нельзя, всю каторгу испортят", ну и тут тоже нельзя, а то все испортят.

ещё комментарий
37
Автор поста оценил этот комментарий

мне сказали, что теперь нужно быть аккуратной с мальчиками, а то забеременею, я с ними даже сидеть рядом боялась, пока не поняла как дети вообще делаются

раскрыть ветку (2)
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тоже предостережение так себе : можно подумать, что наступление переходного возраста автоматически позволяет быть с мальчиками.

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Во-во. У нас с мамой очень доверительные отношения, она мне в подростковом возрасте всё объясняла, ну и одна из фраз, что не стоит смущаться и она не хочет, чтоб я так же, как она, пару лет ходила и с ужасом ждала, что из неё кровища хлынет, или спать у окна боялась, потому что "ветром надует".

14
Автор поста оценил этот комментарий
Да дело я думаю не в том , что не в курсе что это такое. А по времени как их подлавливать. У меня они начались в 7 классе и однажды на уроке мне так плохо было , я думала сдохну. Я отпрасилась с урока, уходила с большим пятнищем на сарафане почти на всю жопу. И таких протечек было не один раз, пока в цикле разберёшься и все устаканится, пока поймёшь к каким признакам прислушиваться. Хотя страшнее не сам процесс, а этот грёбаный ПМС.
1
Автор поста оценил этот комментарий

хорошо меня мать заранее, где-то за год предупредила, мол если пойдёт кровь скажи мне.

я в ужасе "как кровь?? откуда??? Почему???"

ничего, всё рассказала, без особых подробностей.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Мне мама не успела рассказать, рановато начались, около 10 лет что ли... Так вот, прямо перед этим у нас в школе всех поили кислородными коктейлями, поэтому я подумала, что из-за них я умираю... Было очень страшно. До сих пор ненавижу кислородные коктейли

82
Автор поста оценил этот комментарий
Ужас какой.... Кричать на девочку за то, что у нее начались месячные... У меня даже слов нет.
А ваш муж просто молодец, побольше бы таких.
раскрыть ветку (2)
101
Автор поста оценил этот комментарий

да, он всегда с друзьями дочки дружил. Так смешно, однажды пошел в бар с другом, поругался и напился от расстройства. Звонок в дверь, заходят бородатые дядьки ростом под потолок и аккуратненько несут моего мужа, пока разувались его на весу держали, прошли в комнату, на диван положили, ботиночки сняли, я пледик дала. Один спрашивает, теть fekla, а Вы нас не узнаёте? Короче подобрали в баре, расплатились, домой принесли и спать уложили. Удивило и рассмешило.

А еще на дне рождения у дочки, на 15 лет заходит Катька, она училась на модель, маникюр, макияж, каблуки...мой застеснялся, говорит девушка проходите...Катька пропала, захожу в ванну, рыдает, тушь течёт "меня дядя Ххххх девушкой назвал. Ппц. И потом она, выше его на голову, сидела у него на коленях, он гладил ее по голове и приговаривал, ты наша Катюшка - Курносая Кочерыжка и всегда ты будешь наша девочка.


Теперь вот внучка дерется с подружкой, " это мой дедушка!", 'ну и что, а за то он мой друг Ххххх".

Наверно от того, что в душе сам ребенок.

раскрыть ветку (1)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Да, муж у вас, видимо при раздаче отцовских качеств набрал столько, что другим не осталось)

17
Автор поста оценил этот комментарий
Фу блять позор таким медсестрам
27
Автор поста оценил этот комментарий
Меня бесит, что в кафе и ресторанах нет коробочки для таких случаев. Поэтому в свей кондитерской я такую сделала: тампоны и прокладки. Люди удивляются крему рядом с мылом, а уж этой волшебной коробке помощи тем более
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

В моем офисе есть специальный шкаф с девичьим добром (тампоны, прокладки, влажные салфетки), но он находится только на одном этаже небоскреба и у всех на виду, я сейчас как раз добиваюсь, чтобы такой ящик был если не в каждой кабинке женского туалета, то хотя бы в лобби женского туалета на этаже.

10
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, да как так-то?! За что надо начинать орать на ребенка, если в его организме начался естественный процесс, который она кагбэ не в силах контролировать?! Ебанутые бабы!
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

за то, что она посмела обратится к медсестре (она видимо жизни спасает, а тут такая мелочь) и попросить бинт (вдруг этот бинт жизнь спасёт ободравшему коленку ребёнку, а девочка этот бинт "на ЗАТЫЧКУ" истратит. От этого слова вообще гадко становится. Оно тогда в лагере повсеместно использовалось и уборщицами тоже. Короче фу!!!

4
Автор поста оценил этот комментарий

я не понимаю, а че такого смешнова что у девочки месячные? этож дебилизм, смеятся над естественными процессами

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

в 90-е рядом на заборе рядом со школой было крупно и криво выведено "кто-то там менструха".

быдлятам это казалось крутым и прикольным.

я ходила мимо, читала, и не понимала, слово-то незнакомое, потом уже, "повзрослев" дошло. удивлялась такой степени уродства.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Правильный у Вас муж ! Уважуха

1
Автор поста оценил этот комментарий
И какие, блять, у медсестры были аргументы, чтобы наорать и опозорить девочку??
1
Автор поста оценил этот комментарий
у меня в детстве так было, моя воспитатель за меня и вещи постирала и средства гигиены дала, поддержала. При этом все тихо и без суеты. Об этом даже никто не узнал. Мне повезло.
3
Автор поста оценил этот комментарий

это 21 век? просто какими-то 50-ми пахнуло

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Девяностые, 1994 год.

Автор поста оценил этот комментарий
Вангую пойдет волна постов про месячные.
ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку