6837

Воспитание

Пост в Фейсбуке, который сделал мой день.

«У моей дочери сегодня начались первые месячные, когда она возвращалась автобусом домой, и паренек всего на год старше ее, с которым она даже не особо знакома, отвел ее в сторону и прошептал на ухо, что у нее пятно крови сзади на штанах, и дал ей свой свитер, чтобы она завязала его вокруг талии перед выходом из автобуса. Дочка сказала, что была смущена и поначалу хотела отказаться. Но парень настоял и сказал, что у него есть сестры и все в порядке.

Если вы мама этого мальчика, я хочу поблагодарить вас и сказать, что вы правильно воспитываете сына!! Сейчас так много плохого говорят о нынешней молодежи, а мне захотелось поделиться чем-то положительным».

Воспитание Месячные, Девушки, Парни, Воспитание, Молодежь, Помощь, Скриншот

* Был случай, когда женщина-коллега на работе столкнулась с таким же конфузом. Я сначала думал, что другие женщины ей скажут, но вижу, что и через час она явно не в курсе проблемы, хотя все "на ногах",  ходят туда-сюда мимо друг друга и явно сослуживицы видели пятно на светлых джинсах. Самой ей сказать не решился, подошел к начальнице и попросил решить вопрос. Женщину отпустили домой.

Это к вопросу о "женской солидарности" в дружных коллективах )

Найдены дубликаты

Отредактировала MonaLisa80 4 месяца назад
+2925

муж приехал к дочке в пионерлагерь. Заметил, что в палате не пошла обедать лежит заплаканная девочка, спросил у дочки, что случилосось . Ребенок без комплексов рассказал, что у девочки начались месячные и она попросила ваты у медсестры, та на нее стала кричать, опозорила перед всем отрядом, ваты не дала, девченки выручали своими носовыми платками и носками, т.к. в палате было всего 6 девченок и ни у кого еще месячных не было, маленькие еще, третий четвертый класс. Мужа разозлился (мы Вам своих детей доверили, а тут мало того, что медицинскую помощь и психологическую не оказали, так еще и детей оскорбляют) то как он орал у начальника лагеря слышно было на всей территории лагеря. В понедельник он на заседании профкома добился увольнения медсестры и пионервожатой, настоял, что бы в медицинский кабинет закупили средства гигиены для девочек.

раскрыть ветку 205
+1562
В случаях оскорбления детей, не важно, твоих или нет, следует именно так и поступать. Возможно они от родителей никакой поддержки и защиты не получают (молчи в тряпочку, нам не нужны проблемы), а уж класс или отряд могут с большим удовольствием засмеять.
раскрыть ветку 57
+702

тем более медсестры, человек который должен быть чутким и внимательным,  тем более, что дети оторваны от родителей, должна вникать в состояние ребенка, помогать и успокаивать, обработалась она в пионерлагере, на заднице сидеть!!!

раскрыть ветку 53
+33
Этот худший вариант развития событий пришлось пережить мне в 11 лет: мать не приезжала в лагерь, отряд издевался, вытаскивая на всеобщее обозрение мои неотстиравшиеся трусы (хотя руки в кровь стирала, пытаясь избавиться от пятен), вожатым было безразлично. Ни одному ребенку не пожелаю пройти через такое унижение :(
раскрыть ветку 1
0
Этот мой коммент после ещё одного плюса станет топовым моим комментом)))
+767

Интернет подкидывает всё новые поводы для ахуевания. Хотя я далеко не ньюфаг. Медсестра. Взрослая. Женщина. СТАЛА КРИЧАТЬ. За то, что начались месячные. ЁБАНЫЙ КРОТ.

раскрыть ветку 65
+70
Когда ездила в лагерь, жила в одной комнате с девочкой (лет по 12-13 было), и она вынуждена была скрывать от матери менструации (все средства гигиены покупала на карманные расходы), т.к. её мать считала, что эта девочка сама в своих месячных виновата и орала на неё ещё за это.
Как это работает и как эта женщина справилась с рождением ребёнка, я до сих пор не поняла
раскрыть ветку 1
+492

да, когда девочка зашла в кабинет и стесняясь попросила марлю или бинт, медсестра все сразу поняла, открыла настеж дверь и заорала: - пошла вон отсюда, бессовестная, пока ваши матери хрензнает с кем кувыркаются, мы тут с вами возимся, всю вату у меня на затычки перетаскали!!! Причем в коридоре были другие дети, в том числе и мальчики.

Девочка три дня не выходила из палаты, было стыдно,, ждала маму вместо прокладок использовала носки, носовые платочки, дождики шли и ничего не сохло.

Муж когда услышал, побледнел жутко и пошел к зданию администрации, я толькло подумала "пиздец, только бы он не ударил эту тетку". Думаю он специально не пошёл в медпункт, что бы не сорваться и не ударить. А директора лагеря он лично знал по профкому.

но как он орал, как орал....пеТня!!!!

раскрыть ветку 4
+335

Дык огромнейшее АБСОЛЮТНО, БЛЯДЬ, невообразимое количество людей - тупорылые долбоёбы, они нас окружают постоянно, совершенно везде, каждый день. И в этом случае нет ничего удивительного, могла бы ещё и поусмехаться над ней. Чистая случайность, что кто-то стал свидетелем такого, а сколько херни происходит без ведома)

раскрыть ветку 3
+223

о чем говорить. Я вышла замуж в 18, в 19 забеременнела. На 6 неделе выкидыш. В больницу, скоблиться. Сейчас понимаю, что я еще ребенок была, маме не стала говорить, что бы не расстраивать( Оплатила наркоз, от наркоза отошла под вопли заведующей отделением, которая и делала выскребание остатков беременности. Испачкала простынь, не контролируешь себя что ли, простыни в крови! Это пр всех, в палате 8 коек!

раскрыть ветку 35
+36
Быдло с квадратно - гнездовым образом мышления, вот и всё.
раскрыть ветку 3
+18
Чувак не каждый взрослый человек может похвастаться умением здраво мыслить. А тут на примере медсестры просто дообебка.
+5
В оригинале звучит ЖЁВАНЫЙ КРОТ!!!
+9
Гражданин, возьмите моего ЖЁВАНОГО КРОТА. Не стоит благодарности
+4
ЖЕВАННЫЙ КРОТ
+1
У меня глаз дёргается
0

Так у неё наверное уже менопауза, вот и завидует

-4
Может у этой медсестры тоже были месячные?!
-5
Употребление слова "ньюфаг" уже делает тебя "олдфагом"
-17

Ну, по тексту понятно, что дело происходит во время Советского Союза. А тогда секса не было, а значит месячных тоже.

раскрыть ветку 5
ещё комментарии
+181
У нас в начальной школе проверяли волосы на вшей.
У меня и ещё 3 девочек их "нашли". Медсестра сказала нам выйти в коридор, при всех.

Во-первых, у двоих оказалась перхоть, а не вши.
Во-вторых нас естественно начали стебать.
Этой медсестре моя мама потом задала вопрос - почему нельзя было сказать, чтобы мы зашли после урока, зачем так явно выставлять этот факт? - А что такооооова никто же ничего не пооонял
раскрыть ветку 40
+70
В моем детстве тоже так было. А сейчас классная вечером(!) обзванивает родителей и говорит, что у вас вши, посидите дома пару дней, полечитесь.
+62
Бывшая жена беременная была и решил присутствовать на родах. Пошел взять в поликлинике анализы на СПИД и сифилис. Так вот, зашел на прием, мне сказали подождать в коридоре. Выходит медсестра и на весь коридор кричит. Кто здесь юзернейм? Вот твои результаты анализов на СПИД. Я попытался ей объяснить, что она действует бестактно, но ей вообще непонятно, что тут не так. Пришлось идти к главврачу разговаривать. Тот, вроде, адекватнее оказался. Обещал поговорить с персоналом на тему неразглашения.
раскрыть ветку 5
+43
Абсолютно идентичная ситуация и со мной в школе была. Только после осмотра меня до выпуска гнобили.
раскрыть ветку 11
+32

Блин. Я все детство мучилась от вшей. Они моментально на меня садились. И почему-то в ссср это было прямо пипец как стыдно. Поэтому мои бабушка и дедушка стыдили меня и говорили ни в коем случае никому не рассказывать, из дома не выходить, и вообще.

При этом в остальном нормальные люди, но при упоминании моей мамой о вшах, просто бледнели и сгорали от стыда

раскрыть ветку 9
+13

Вши - это та еще тема. Я в детстве конным спортом занималась. На основе олимпийского резерва ( или как там оно называется, когда государство имеет на тебя высокие ожидания?), т е бесплатно.

Т к это было бесплатно, то в начальных группах была большая текучка детей очень разного достатка. А еще у нас были казенные шлемы.... Ну дальше надеюсь понятно, какое было развитие событий... Минимум по разу переболели все ( потом просто тихо покупали свой шлем и никому об этом не говорили). Тренерша естественно знала о проблеме, но нихрена не предпринимала.

А потом были сборы. И на этих сборах она вдруг решила сделать спонтанную проверку вшей. Естественно нашлись 2 человека, у которых были вши. Она публично их обматерила ( подростки 12-14 лет), девочку назвала шлюхой(????), парня бомжарой, сказала, что это они во всем виноваты и с позором выгнала из секции. Я сейчас вспоминаю - это ж пиздец полный. И нет, тренерше за это ничего не было

+11
Когда я была маленькая, вши - это была целая катастрофа, выводились сложно. У нас все девчонки перецепляли их, никто и не стебался по этому поводу. А сейчас это лечится за 1 час, но многие все равно реагируют слишком эмоционально.
раскрыть ветку 6
+19

Это УЖАС. В 85-м у нас в школе девочка повесилась после такого

0
Су...а как можно спутать вшей с перхотью...
0
Я как щас помню. 3 класс. Заходит медсестра и при всех называет результаты анализов на глисты. Они выходят и стоят у доски. Ещё там оказался мальчик, который бегал за мной, нравилась. Я его терпеть не могла. После такого - ещё больше...
+134

У меня тоже рано начались, а я не знала, что это такое. Подошла к бабушке, она буркнула: "мать объяснит", мама тоже толком ничего не сказала, только о оом, что надо быть внимательной и не допускать позора. Зато во дворе все разложили по полочкам.

Не понимаю, в чем была проблема рассказать ребёнку, что и почему.

раскрыть ветку 22
+122

да, мы тоже решили не делать тайны, поэтому наша дочка без комплексов в этом плане росла. Могла спокойно ответить , что прогуляла физ-ру из-за "проблем с физиологией". А когда физрук решил приструнить и спросил с какой такой физиологией, оветила " с женской физиологией , а Вы до сих пор не в курсе какая у женщин физиология ?"Физрук покраснел и не стал развивать дальше эту тему, правда на родительском собрании сказал, что дочка у нас нагло себя ведет. Ну и пожалуйста!

раскрыть ветку 15
+36

мне сказали, что теперь нужно быть аккуратной с мальчиками, а то забеременею, я с ними даже сидеть рядом боялась, пока не поняла как дети вообще делаются

раскрыть ветку 2
+12
Да дело я думаю не в том , что не в курсе что это такое. А по времени как их подлавливать. У меня они начались в 7 классе и однажды на уроке мне так плохо было , я думала сдохну. Я отпрасилась с урока, уходила с большим пятнищем на сарафане почти на всю жопу. И таких протечек было не один раз, пока в цикле разберёшься и все устаканится, пока поймёшь к каким признакам прислушиваться. Хотя страшнее не сам процесс, а этот грёбаный ПМС.
+1

хорошо меня мать заранее, где-то за год предупредила, мол если пойдёт кровь скажи мне.

я в ужасе "как кровь?? откуда??? Почему???"

ничего, всё рассказала, без особых подробностей.

раскрыть ветку 1
+79
Ужас какой.... Кричать на девочку за то, что у нее начались месячные... У меня даже слов нет.
А ваш муж просто молодец, побольше бы таких.
раскрыть ветку 2
+96

да, он всегда с друзьями дочки дружил. Так смешно, однажды пошел в бар с другом, поругался и напился от расстройства. Звонок в дверь, заходят бородатые дядьки ростом под потолок и аккуратненько несут моего мужа, пока разувались его на весу держали, прошли в комнату, на диван положили, ботиночки сняли, я пледик дала. Один спрашивает, теть fekla, а Вы нас не узнаёте? Короче подобрали в баре, расплатились, домой принесли и спать уложили. Удивило и рассмешило.

А еще на дне рождения у дочки, на 15 лет заходит Катька, она училась на модель, маникюр, макияж, каблуки...мой застеснялся, говорит девушка проходите...Катька пропала, захожу в ванну, рыдает, тушь течёт "меня дядя Ххххх девушкой назвал. Ппц. И потом она, выше его на голову, сидела у него на коленях, он гладил ее по голове и приговаривал, ты наша Катюшка - Курносая Кочерыжка и всегда ты будешь наша девочка.

Теперь вот внучка дерется с подружкой, " это мой дедушка!", 'ну и что, а за то он мой друг Ххххх".

Наверно от того, что в душе сам ребенок.

раскрыть ветку 1
+17
Фу блять позор таким медсестрам
+26
Меня бесит, что в кафе и ресторанах нет коробочки для таких случаев. Поэтому в свей кондитерской я такую сделала: тампоны и прокладки. Люди удивляются крему рядом с мылом, а уж этой волшебной коробке помощи тем более
раскрыть ветку 1
+8

В моем офисе есть специальный шкаф с девичьим добром (тампоны, прокладки, влажные салфетки), но он находится только на одном этаже небоскреба и у всех на виду, я сейчас как раз добиваюсь, чтобы такой ящик был если не в каждой кабинке женского туалета, то хотя бы в лобби женского туалета на этаже.

+10
Блин, да как так-то?! За что надо начинать орать на ребенка, если в его организме начался естественный процесс, который она кагбэ не в силах контролировать?! Ебанутые бабы!
раскрыть ветку 1
+13

за то, что она посмела обратится к медсестре (она видимо жизни спасает, а тут такая мелочь) и попросить бинт (вдруг этот бинт жизнь спасёт ободравшему коленку ребёнку, а девочка этот бинт "на ЗАТЫЧКУ" истратит. От этого слова вообще гадко становится. Оно тогда в лагере повсеместно использовалось и уборщицами тоже. Короче фу!!!

+4

я не понимаю, а че такого смешнова что у девочки месячные? этож дебилизм, смеятся над естественными процессами

раскрыть ветку 1
+8

в 90-е рядом на заборе рядом со школой было крупно и криво выведено "кто-то там менструха".

быдлятам это казалось крутым и прикольным.

я ходила мимо, читала, и не понимала, слово-то незнакомое, потом уже, "повзрослев" дошло. удивлялась такой степени уродства.

+3

Правильный у Вас муж ! Уважуха

+1
у меня в детстве так было, моя воспитатель за меня и вещи постирала и средства гигиены дала, поддержала. При этом все тихо и без суеты. Об этом даже никто не узнал. Мне повезло.
+1
И какие, блять, у медсестры были аргументы, чтобы наорать и опозорить девочку??
+1

это 21 век? просто какими-то 50-ми пахнуло

раскрыть ветку 1
+3

Девяностые, 1994 год.

0
Вангую пойдет волна постов про месячные.
-12
2к лайков на котолампу... Весна
ещё комментарий
+212

У нас в метро был случай, девушка летом в мини юбке ехала. И тут у неё по внутренней стороне бедра капля крови потекла.

Парни, стоящие это заметили, сказали ей. Она отошла в угол вагона, а они так встали с сумками непринуждённо, чтобы её полностью прикрыть, пока она себя в порядок не привела.

В вагоне никто и внимания не обратил.

раскрыть ветку 6
+131
Блин, так приятно читать подобное
+47

Скорее всего обратили внимание, но сделали вид, что не заметили. Как и ты, собственно

раскрыть ветку 1
+39

Не, я пялился, гыгыкал и пальцем показывал.

А если серьёзно, то я так же подумал, как и ты и специально смотрел на окружающих.
Внимания никто не обратил. Когда люди замечают подобное и делают вид, что незаметили, все равно можно заметить, как украдкой смотрят.
Ну и есть те, кто пялится XD

Так что тут ребята её чётко укрыли =)
Да и народ не особо внимательный обычно.

-57

Я бы стал орать: "ВРАЧА! СРОЧНО ВРАЧА! ЧИЛАВЕКЪ УМИРАЕТ!!!"

раскрыть ветку 2
+42

Ну, твой интеллектуальный уровень нам понятен.

-11

Не знаю, чего тебя минусанули, смешной коммент. XD

ещё комментарий
ещё комментарии
+585

У меня одноклассники (мальчики) были как у всех - и обзывались, и подляны делали, и вели себя неадекватно в подростковом возрасте. Однажды, мне тогда было14, я была в светлых джинсах и... естественно природе пофиг, в какой ты одежде и чем занимается твоя прокладка вместо своих прямых обязанностей. Со второго по шестой урок я сидела в классе с пятном на жопе и чувствовала себя убитой от позора. И хоть бы один из этих обычно засранцев повел себя подло. Не было переглядываний, улыбочек и всего, что я ожидала. На следующий день тоже вели себя как обычно. Они поступили просто здорово.

раскрыть ветку 86
+734

Да они просто не вкурили что к чему. Думали, что ты жесткая, раз с такой открытой раной спокойно продолжаешь грызть гранит науки.

раскрыть ветку 12
+163

они её боялись

раскрыть ветку 2
+147
Яйца себе оторвала и дальше учиться продолжила

И теперь по правилу:

У Машеньки первые месячные, стоит она у класса и плачет. 
Подходит Вовочка:
- Здорова Маха, чего ревешь?
-Да вот, кровь идет.
-дай посмотреть
- ?!
Ты знаешь, я не специалист, но по моему тебе яйца оторвали.
+71
Never trust anyone who bleeds for five days and doesn't die.
раскрыть ветку 7
+362
Ох, у нас в классе 6 у одной девченки внезапно хлынули посреди урока, вот прям со стула закапало. Так мудачье начало издеваться что она шлюха, трахается во всю, раз так полилось, шалава. Это коротко о знании анатомии и секс просвете в 90х - 2000 годах.
раскрыть ветку 19
+204

у такого мудачья девушки всегда шалавы и шмары, вне зависимости от ситуации

раскрыть ветку 6
+38

блять, хоть пикабу не открывай и хоть на улицу не выходи, это же мудачье где то там и обитает.

раскрыть ветку 2
+35
Вы удивитесь, но у них до сих пор такой стереотип: если у девочки начался цикл -значит она начала вести половую жизнь. Откуда они эту дичь придумали -фиг его знает! Хвала небесам, мой сын не стесняется задать мне вопросы.
ещё комментарии
+8

в 90-х кажется это было повсеместно. мне повезло, мои дни пришли вечером))

+1
Походу этой девочкой была я, ещё отмывала стул и пол, домой так и не отпустили, пришлось сбежать с уроков
+160

Вам повезло с одноклассниками, потому что в аналогичной ситуации у знакомой, ее довели до слез высмеяв по полной. Похоже подобное поведение в принципе зависит от уровня интеллекта и немного от воспитания.

раскрыть ветку 16
+48

Прямо начало "Кэрри" вспоминается. Жалко её было, пипец(((( И от того, что такое есть в реальности, легче не становится.

раскрыть ветку 3
+3
немного от воспитания
Много.
И не только от воспитания конкретно родителей, важно ещё окружение и как воспитывали родители каждого из этого окружения, но это утопия...такого никогда не будет.
раскрыть ветку 1
-42

Кинга перечитал?))

раскрыть ветку 2
-46
Это точно. У нас тоже были идиоты. Пришли в класс на урок, а в классе пахло месячными. После прошлого класса еще не проветрили. Так пацаны начали говорить что это от наших девочек воняет.
раскрыть ветку 6
ещё комментарии
+138

повезло. я как-то шорты на жопе разорвал и весьма прилично - трусы видно было (май на дворе, жарко, приперся в шортах и неудачно зацепился за скамейку) и меня по закону подлости вызвали к доске, да еще заставили что-то писать. я пытался стоять в полоборота, но учительница брала меня за плечи и ставила жопой к классу. ржали просто все, а я был готов провалиться сквозь землю. припоминали мне это даже в следующему школьном году.

раскрыть ветку 20
+225

А эта курица, видя, что дети ржут и зная причину ржача, продолжала способствовать этому?? Да я бы нашла сто способов тактично помочь ученику выкарабкаться из этого. Садистка какая-то

раскрыть ветку 4