Воспитание

Объявление для родителей одной из омской школы

Воспитание Воспитание, Дети, Школа

Видимо , школа устала от  «яжмать» , аж решила напомнить обязанности.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
270
Автор поста оценил этот комментарий

Помню, была в школе на практике, и пришла к директору одна мамашка ругаться, что в хрестоматии по литературе для детей есть ругательные слова (речь шла о Лермонтове, "Песнь про купца Калашникова..."). И вот она вся такая оскорбленная в лучших чувствах, излила гнев, выходит на крыльцо школы и кричит: "Сережа, свинья ты поганая, задолбал уже бегать в новых ботинках по грязи! Быстро ко мне! Шевели помидорами!"

раскрыть ветку (38)
383
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (17)
156
Автор поста оценил этот комментарий
Ребенок матом ругается. То ли в детском саду нахватался, то ли во дворе, хуй его знает...
раскрыть ветку (14)
55
Автор поста оценил этот комментарий
а ещё задирает других детей, дерётся.

ремня ему всыпать хорошенько, чтоб запомнил на всю жизнь: нельзя силой решать конфликты

раскрыть ветку (11)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Старый дедовский способ воспитания на то и старый, что изжил себя. Он был эффективен в условиях когда ты пашешь на поле с утра до захода солнца. Там уже сил на что-то иное не особо.

Зачем его применяют сейчас - не совсем ясно. особенно алкоголики которые и не работают вовсе.
раскрыть ветку (10)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Ну какбы и сейчас пашут сутра до ночи.
12
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что легче "ремня всыпать", чем думать над тем, как общаться с ребенком. Да и не знакомы людям другие методы воспитания, когда их самих воспитывали ремнем и пряником.

раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Иногда ребенок понимает только ремень. Ему плевать что ему там взрослые говорят или запрещают. Слушает и нихрена не слышит. А боль учит.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Слушает и нихрена не слышит.
Когда в воспитании пробелы такие, то тут уже не "ребёнок не понимает" а "сам долбоёб не воспитывал когда надо".
2
Автор поста оценил этот комментарий

кмк наказание должно соответствовать проступку. т.е. если ребенок в сознательном возрасте ударил например бабушку или маму - вполне можно и ремня всыпать

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А если папу? А брата? Одноклассника? Цу?
Есть какое-то издание уголовного кодекса для детей и родителей, о котором я не знаю?

Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот и я о чём - ребёнок подрался, знач и ему всыпать. Око за око, зуб за зуб. А как ещё воспитывать?

Автор поста оценил этот комментарий

Вообще-то для мальцов  это очень действенный способ воспитания, который очень хорошо устанавливает связь "причина-следствие" в голове. Как не крути - животное начало у человека не отнимешь, а на некоторых только такой метод и действует.


Только вот все надо делать с умом и в меру.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
а на некоторых только такой метод и действует.
Что бы некоторых довести до этого, надо проебать так нехило воспитание в начальной стадии. Уже лет в 7 может оказаться поздно хвататься за голову и ребёнка реально придётся учить жёстко, если интеллект хлебушка не сможет таки большего выдать у такого родителя.

Но это уже не проблема мальца, это проблема тупорылого родителя который сам ошибся, но считает что дефектен его ребёнок.

Само собой такие долбоёбы и обмудки не могут осознать своих ошибок. Дебилы не способные воспитать себя, детей не воспитают и подавно.


Зачем делать причинно следственную связь между собой и ребёнком, если можно просто дать пиздюлей?

Да и "хуй знает от кого матом научился ругаться пиздюк блять!".

Куда не плюнь везде уверенные в себе родители насильники. И каждый приговаривает "над ос умом и в меру".
С умом и в меру надо было воспитывать, но это чуть сложнее чем 2+2 и череда запретов. Да и на диалог с ребёнком не с высока способны единицы, потому что инстинкты приматов берут верх.

Оказывается с ребёнком можно пообщаться доверительно и не пиздить за двойку.
особенно умиляет когда выуживаются у ребёнка некие секреты и если они оказались "плохими", то ребёнка наказывают. А потом охи и ахи в стиле "ребёнок стал скрытным".

Молодцы. Так держать. Всем по такому родителю.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем мне вся эта простыня очевидных вещей ?

Я написал о том, что этот метод имеет место быть в некоторых конкретных ситуациях.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Приходит ребенок из садика:мама,папа я в садике слово из трех букв выучил!Мама даёт подзатыльник.Сын в слезы:слово ДОМ!Папа отвешивая леща маме: о доме надо думать,о доме!

Автор поста оценил этот комментарий

Крато и ёмко. Я запомню

2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня в семье дед ругается матом (в любом эмоциональном ключе). Причем громко, каждый день и постоянно говоря по телефону (он большой начальник). Я, дожив до 7 класса, вообще не матерился, даже перед друзьями (а они те еще матершинники, через каждое слово мат перемат). Я всегда выражался культурным языком. Но стоило нам с друзьями сдружиться с другой компанией, так те постоянно выуживали от меня матерное слово. А когда слышали от меня мат, ржали как кони. Постепенно стал пользоваться матами, окружающие удивлялись как так не матерился и тут на тебе. Сейчас уже ни кто не удивляется. И только девушки делают мне замечание) Как то так. В общем не надо так, материться плохо.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я до 11 класса матом вообще не ругался, хотя все слова знал - в деревне жил, как-никак. А вот после 10-го подрабатывал грузчиком-строповальщиком, и начал. Ну просто оказалось, что "Саш, уйди, пожалуйста, из-под поддона" звучит чуть медленнее, чем "съебись блядь, пизданет!", и, главное, быстрее доходит до Саши, что изрядно снижает травматизм на производстве. Что интересно, однажды после такого окрика он действительно успел убраться из-под поддона за доли секунды до обрушения четверти тонны кирпича. Чуть длиннее формулировка от меня - остался бы калекой. С тех пор у меня менее академическое отношение к мату, я стал считать его удобным инструментом.

26
Автор поста оценил этот комментарий

А что там за ругательство? Не нашла

раскрыть ветку (5)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже не помню. Вроде кто-то кого-то собакой ругал.
Автор поста оценил этот комментарий
Гой еси)
ещё комментарии
34
Автор поста оценил этот комментарий

- Стэн, ты понял за что тебя наказали?
- Нет.
- Вам что, про это в школе не рассказывали?
- Нет!
- Ну... видишь ли, Стэнли... об этом вам должны рассказать в школе. Да! Надо туда позвонить и потребовать!

Предпросмотр
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Какая серия?
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

5 сезон 7 серия "Правильное использование презерватива"

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

После этой серии родители запретили мне смотреть "Южный парк". А мне так нравилось, блин...

Автор поста оценил этот комментарий
5 сезон 7 серия
7
Автор поста оценил этот комментарий
Вот до чего эти ваши Лермонтовы человека довести могут.)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так фамиль Калашников о чем-нибудь да говорит.
Автор поста оценил этот комментарий

Что же будет, если он про Раскольникова узнает...

11
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
14
Автор поста оценил этот комментарий
Может я чего то не понимаю, но она же сама небось(но это не точно) проходила ругательные слова в литературе, а на математике во всю улюлюкала со слова "многочлен"... Неужели так меняется восприятие мира чтоли, когда появляется ребенок?
раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Ну а как же, она ж теперь мать, образец чистоты и непорочности, там не то, что ругательств, у нее и секса не было))
1
Автор поста оценил этот комментарий

Прям ссора Ивана Ивановича с Иваном Никифорычем!

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку