12930

Воспитание

Объявление для родителей одной из омской школы

Воспитание Воспитание, Дети, Школа

Видимо , школа устала от  «яжмать» , аж решила напомнить обязанности.

Найдены возможные дубликаты

+1584

Вовочка приходит к папе.

- Папа, тебя в школу вызывают.

- Что случилось?

- На уроке математики меня спросили: "Сколько будет 7*9?" Я говорю:

"63". "А 9*7?". Я отвечаю: "А какая хуй разница?"

Папа:

- Понял, завтра зайду.

На следующий день Вовочка опять приходит к папе.

- Папа, ты в школу-то не ходил?

- Нет, Вовочка, не успел. Завтра обязательно зайду.

- Ты заодно к учителю физкультуры зайди, он тебя тоже вызывает.

- А на физкультуре что случилось?

- Учитель мне говорит: "Вовочка, подними правую руку". Я поднял. "А

теперь подними левую руку". Я поднял. "А теперь подними правую ногу". Я

поднял. "А теперь подними левую ногу". Я говорю: "А мне что, на хую

стоять?"

- Хорошо, Вовочка, завтра зайду к обоим.

Еще через сутки Вовочка снвоа к папе.

- Папа, ты в школе-то так и не был?

- Нет, закрутился на работе, но завтра зайду точно.

- Папа, ты уже можешь не ходить, меня из школы совсем выгнали.

- А на этот раз ты что натворил?

- Вызывает меня директор школы.Я захожу в кабинет, а там сидят учитель

математики, учитель физкультуры и учитель рисования.

- А учитель рисования нахуя пришел?

- Ну вот и я так же спросил.

раскрыть ветку 120
+653

И никогда мы не узнаем, нахуя же всё таки пришёл учитель рисования.

раскрыть ветку 108
+373
Ну как же? Учительница рисования спрашивает Вовочку:
- А что ты будешь рисовать?
Вовочка отвечает, показывая на белый листок:
- Ну здесь закрашу черным, здесь закрашу синим, а здесь зеленым ебану!!!
Учительница падает в обморок…
Вызывают всех к директору по поводу ситуации на уроке.
Директор:
- Что произошло?
Вовочка:
- Меня спросили, что я буду рисовать, я ответил: ну здесь закрашу черным, здесь закрашу синим, а здесь зеленым ебану!!!
Учительница опять падает в обморок…
Директор:
- Ну ты не видишь, ей от зеленого хуево, ебани красным!
раскрыть ветку 6
+137

Тут уже играет фантазия

раскрыть ветку 17
+93
Училка по черчению если не правильно начертил зачеркивала ручкой и говорила переделать . Я переделывал, приносил, за грязь от её же ручки снижала до тройки
раскрыть ветку 76
+30
Учитель по рисованию даёт детям задание нарисовать сосуд. Дети нарисовали кто вазу, кто графин, кто стакан. Вовочка нарисовал хуй.
- Это что такое, Вовочка? Это разве сосуд?
- Сосут, сосут, Марь Ивановна, ещё как сосут!
+3

Возможно, он(а) любовник директора и не успел(а) выйти из кабинета.

+1
Об этом написано в той записке
+1

Возможно у него был талант в рисованию, или просто это было предмет где у него была лучшая успеваемость, вот они и позвали его на собрание по поводу того стоит ли выгонять Вовочку)

0

Эти учителя рисования всегда  учителем физкультуры ходят т.к. порознь их бьют ))

0

Из-за того, что вовочка нарисовал огурец

+100

—Папа, тебя завтра хотели в школу вызвать.

—Че опять?!

— Да я на уроке химии бомбочку взорвал.

—Заебал! Не пойду я больше в твою школу позориться!

—Правильно. Че там по развалинам-то шастать!

раскрыть ветку 7
+76

Вовочка идет в школу, на встречу преподаватель.

-Вовочка, ты в школу?

- Да

- иди домой Вовочка, школа сгорела...

- что?

- школа, говорю, сгорела...

- что?

-  Да ты что! Глухой что ли!?  ДОООМОООЙ  ИИДИИИ... ШКООЛААА СГОРРЕЕЛААА!!!!

- мммм.... век бы слушал.....

раскрыть ветку 6
+13

Из всех анекдотов про Вовочку я понял, что он разносторонне развитая личность. Умеет в абстрактное мышление, и альтернативу. От того и стал президентом.

раскрыть ветку 1
+1
Да не, это ж не он, это его сын.
+2

Вот именно! Этот анек прекрасно иллюстрирует ту мысль, что школа всегда стояла на 2-х китах: ВОСПИТАНИЕ и ОБРАЗОВАНИЕ. И все время сущест-я школы идут споры что важнее: напичкать башку дебила и морального урода набором знаний прошлых лет, или все таки важнее гармонично развитая личность, пусть и забывшая к 45 годам таблицу умножения.

+722

Эти объявления должны быть во всех школах страны.

раскрыть ветку 144
+492
Не только школах, немного подкоректировав, можно повесить их в магазинах, больницах, любых общественных учреждениях
раскрыть ветку 98
+354

Особенно в автобусах

раскрыть ветку 35
+161
Называется социальная реклама. Этому в России не слишком пристальное внимание уделяют. Хотелось бы вместо реклам тампаксов и лекарств про климакс у женщин, наблюдать такую, социальную рекламу.
раскрыть ветку 23
+7

Детских садах еще

+13

К сожалению, не поможет, т.к. это даже не полумеры. Вопрос нужно решать радикально - введением лицензии на деторождение. Захотели рожать - вперед, тесты на здоровье, на интеллект, на знание таких слов опять же). Здоровье хорошее, но слов не знают - добро пожаловать на курсы для будущих родителей. Выучили, сдали зачет - рожайте. Если потом оказалось, что все же дитё не знает - отзыв лицензии, штраф в размере мат.капитала и лишение родительских прав. Как-то так.

раскрыть ветку 34
+2
Детских садах
+1

можно у себя в лифте/подъезде повесить, распечатать на обычном принтере

+91
Эти объявления должны быть во всех головах родителей страны.
раскрыть ветку 1
+24
На головах родителей, либо в виде шишек, либо в виде тату на лбу, если первое не помогло.
+61
дожили.
этих объявлений вообще не должно быть.

так недалеко до объявлений в туалете, чтоб не забывали задницу вытирать

раскрыть ветку 9
+43

К сожалению, много народу делают неприятные другим вещи потому что "А где написано, что нельзя?"вчера неожиданно от близкого человека услышала, после того, как я ей объяснила, что она поступила не очень хорошо(

+9

Так очень много народу даже руки не моют после посещения туалета. О чём вы?

+3
Не хочу Вас расстраивать, но кое-где уже и такие об'явления не помешают.
раскрыть ветку 1
+5
В туалете хорошо писАть, чтобы смывали за собой
раскрыть ветку 1
+2
Всмысле? Давно уже и в туалетах нужны, если судить по состоянию некоторых туалетов после некоторых людей.
+1

Ну висит у нас на работе в кабинке туалета объява с просьбой смывать за собой и пользоваться ёршиком - и чо?... Как ни зайдёшь, только что по стенам г...но не намазано! Походу, школа виновата - читать не научила.

раскрыть ветку 1
+13
Адекватные, полноценные и, главное, образованные люди и так это знают, а всякие полуприматы даже не поймут смысл написанного...
раскрыть ветку 1
0

А вдруг?? На табличку им покажешь, вдруг прочитают?

+11

А лучше в головах родителей.

+11

На всех школьных рюкзаках страны.

+8

Да че там детям, блеать я когда в магазине взрослым говорю будьте добры, пожалуйста, спасибо, как на иноплатенена смотрят...

+8

На улицах тоже))) а то кажется во дворах гопники напились и на матах разговаривают.... а нет это просто дети, просто до бомжа до#бались)))

раскрыть ветку 3
+11
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+2

Сам слышал:

-Мальчик, нельзя разговаривать матом!

-Иди на хуй!

+5

в граните 4 на 12 метров.
а шрифт люминесцентной  краской чтобы ночью светилась как скрижаль господня нахуй!

+5
Я даже больше скажу - это надо в каждом доме клеить. На цианакрилат. И сверху эпоксидкой прозрачной, чтоб не содрать.
+11

А самое забавное, что если начинаешь воспитывать то, начинается «детей бить нельзя! Кричать на них нельзя!»

раскрыть ветку 9
+8

Воспитывать и бить это противоположные вещи.

+17
Бить - это не вариант. Не работает. На мне точно не работало... зато сделало замкнутым и отстраненным.
раскрыть ветку 7
+7

В школах уже поздновато, основы воспитания закладываются до 5-6 лет.

раскрыть ветку 1
+2

Это абсолютно антинаучно и высосано из пальца. Есть какие-то иследования подтверждающие ваши слова?

+1
не раз читал "ничо не знаю, плачу налоги, пусть учат"

(ну да, два раза, если честно)

0

Такое же объявление висит на двери группы в детском саду, в Украине. В таком же формате, только на украинском языке.

0
Но так же и в детских садах)
0

Во всех школах всех стран.

-4

А они в Омске! Ну и что, где стеб в адрес Омска? Ну где вы блядь осторумники "зона 55" и "не пытайтесь покинуть Омск"?

раскрыть ветку 1
+3
Птица запретила в сети про Омск шутить.
-5

На входах в Пятёрочку

-12

Господи, Макаренко в грабу ворочается так, что можно подсоединять генератор. Хватит для освещения небольшого городка)
А если серьезно, то на первой странице в любом учебнике по педагогике написаны ее три основные категории: образование, обучение и, что важно, воспитание. Если господа учетиля незнакомы с основами своей профессии, то все очень печально.

Мне сейчас будут говорить, что учеников много, зарплаты маленькие, труд вообще неблагодарный. Но, уже упоминаемый выше, Макаренко перевоспитывал несовершеннолетних правонарушителей в 30 годах прошлого века. При этом не купался в роскоши, а терпел лишения.

Печально, что авторитет учителей значительно упал в современном обществе, ведь их важность трудно переоценить. Но сей печальный факт не оправдывает бездействие в воспитание подростков, даже не смотря на отсуствие поддержки их родителей

раскрыть ветку 2
+7
Макаренко работал в-основном с беспризорниками и детьми из не очень благополучных семей. поэтому и воспитывать приходилось "с нуля".

лишения в 30 годах прошлого века не только лишь Макаренко терпел - всем не сладко было. предлагаете нынешним педагогам отказаться от всего того, что им гарантировано современным трудовым правом, и жить, как сто лет назад?

ну и совсем странно говорить: "вот, Макаренко смог, а нынешние бездари не могут". Макаренко - гениальный педагог, без преувеличения, отец всей советской педагогики двадцатого века. он всю жизнь на это положил. а в школе работают обычные люди. они хорошие, даже отличные педагоги. про многих можно сказать "учитель от бога". но до Макаренко им, всё же, далеко. гении, как известно, всегда в дефиците.

так что господа учителя как раз-то знакомы с основами своей профессии, и на том плакатике всё в соответствии с этими основами написано.

есть один стишок. с точки зрения красоты слога - полная дичь, но чтиво, для родителей, дюже пользительное. начинается со слов "ребёнок учится тому, что видит у себя в дому" - погуглите.

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+263

Помню, была в школе на практике, и пришла к директору одна мамашка ругаться, что в хрестоматии по литературе для детей есть ругательные слова (речь шла о Лермонтове, "Песнь про купца Калашникова..."). И вот она вся такая оскорбленная в лучших чувствах, излила гнев, выходит на крыльцо школы и кричит: "Сережа, свинья ты поганая, задолбал уже бегать в новых ботинках по грязи! Быстро ко мне! Шевели помидорами!"

раскрыть ветку 33
+381