Восьмимартовое равенство

Муж работает преподавателем в школе в новом коллективе почти год.
Как это принято,друг другу на праздники дарят подарки.На 23 февраля принес подарок-набор:дезодорант,носки с принтом "Флаг России" и шоколадку.Скромненько,миленько и на том спасибо.
Но вот приближается 8 марта.Приходит и рассказывает что они скидываются на праздник коллегам женского пола по 2500.
Естественно,моё лицо в этот момент.

Восьмимартовое равенство Мужчины и женщины, Женщины, 8 марта - Международный женский день, Школа, Длиннопост

Муж разводит руками.Так решил зауч(мужчина) и ему просто огласили решение.Ну что ж.Деньги отданы.
Проходит какое время.Сегодня-звонок.Ещё 500 рублей сверху.И тут у меня уже начало подгорать.Возмущаюсь.Бровки нахмурила.В процессе возмущения выясняется что женщин в коллективе больше ста!А мужчин всего 17...И каждой надо цветы и подарок...
Посидели,немного помечтали о том,какие бы подарки получили мужчины,если каждая из женщин сдала бы хоть треть от той суммы,которую сдают они.
И покорно перевели 500 рублей.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
11
Автор поста оценил этот комментарий

Муж разводит руками.Так решил зауч(мужчина) и ему просто огласили решение.Ну что ж.Деньги отданы.

Я так понимаю, что в школе по сути один мужчина - завуч? :)))

раскрыть ветку (35)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, единственный мужчина там - это баба-директор.

Автор поста оценил этот комментарий

ТС верно написАл - зауч, видимо отвечает ЗА УЧет денег)

Автор поста оценил этот комментарий

Нет у них завуча, только зауч!))

Автор поста оценил этот комментарий

Наглость второе счастье. 

2
Автор поста оценил этот комментарий

Видно опытом научен, вы попробуйте этому полчищу не подарить, по их мнению, «достойный» подарок.

раскрыть ветку (30)
19
Автор поста оценил этот комментарий

В молодости качал газ на северах: компрессорная станция, газопровод и контора с клушами, которые подсчитывают рукавицы для работяг. Курицы реально устраивали террор: то им кондиционеры нужны, то люстры Чижевского, то отдыха мало... Ну, концлагерь чисто, а не работа! Пришел новый главный инженер, с какими-то подвязками в Москве, послушал весь этот серпентарий, выдал всем резиновые сапоги и увез в горы, на производство. Тетки по уши в грязи ползали по трассе вместе с ремонтниками, кушали консервы по вечерам и жили в бочках с печками-буржуйками. Духи взяли все, а антикомарин никто. Через три дня их привезли назад. Выгружали как узников ГУЛАГа: рожи опухшие, грязные, от пафоса ни следа не осталось. В общем, показал охуевшим клушам кто и как тут деньги зарабатывает, а кто в тепле рукавицы считает. Полгода не было слышно ни единого писка ) потом он ушел на повышение и снова контора закудахтала.

раскрыть ветку (13)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Вот если бы с детства девочек приучали к труду и самостоятельности, а не к мысли, что они должны  быть только внешне привлекательными, и что «сила женщины-в её слабости», таких «куриц» было бы меньше. А так на деле получается, что развития нужного нет и на выходе-инфантилизм. Мне приходилось встречать настоящих женщин и они не имеют ничего общего с вышеописанными экземплярами.  

раскрыть ветку (12)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Где? Где они?)))
Вы не поверите, моя любимая из "сильной и независимой" сейчас начала потихоньку произносить фразы "я хочу тратить свои деньги на себя", "ты во всем виноват, ты же мужчина" и т.п ))
они все такие, просто кто-то лучше скрывает) либо рядом человека нет мужского пола))
раскрыть ветку (11)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Каким же надо быть долбоебом, чтобы так легко говорить о всех, я в ахуе просто. Зато у вас пара гармоничная, курица да петух)

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
О да, а раздавать ярлыки всем и вся - это у нас, разумеется, признак великого ума.))
да, гармоничная, Вы угадали чуть более, чем полностью.
хорошего дня!)
Автор поста оценил этот комментарий

А Вы сами как считаете какими качествами они должны обладать? И где могут находиться?

раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я считаю, что любая женщина, какой бы умной, сильной и независимой не была, в какие-то моменты хочет быть слабой и женственной.) Кто-то больше, кто-то меньше, но все.
и ничего плохого в этом нет, кстати. Это просто нужно принять, как данность)
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

нИ была --- это у Вас усиление, а НЕ отрицание.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вы правы)
Автор поста оценил этот комментарий

Она права,  вы виноваты. Избаловали, вот и капризничает.

раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Хм, а с какого я вообще должен отвечать за поведение взрослого самодостаточного человека?)))

Как воспитываться - мы взрослые, а как капризничать - ты избаловал, ага))))

Не знаю, меня все это веселит, так как у меня супер-адекватная супруга. Это в ней всего лишь проскальзывает, как отголоски женской натуры, не более)
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если за вами бегать с пюрешечкой и подушечками, вы точно также начнете капризничать. Каким бы взрослым вы там себе не казались.

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В смысле?
я, наоборот, не бегал, а она этого сейчас изредка хочет)
Автор поста оценил этот комментарий

нИ казались -- это усиление, а НЕ отрицание.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку