Дубликаты не найдены

+19

Главное мама говорит что всё нормально, а с проверкой в школу идут, заебись чё, опять учителя не доглядели.

раскрыть ветку 21
+6

Ну вот, там вся семейка ебанутых, и чё с ними делать?

раскрыть ветку 1
+7

Да ничего особенного, условный срок, на учёт в ментовку и мамашу заебать визитами опеки, и прекратятся геройства.

+9

При чем тут учителя? Берите выше. Лично Путин не доглядел за воспитанием этих отморозков.

раскрыть ветку 18
+4

А вот это уже не ирония.

Ведь именно он подписал Закон о реформе образования и ликвидации спецшкол для отморозков, когда их запихнули в обычные школы.

0

Именно этот шакал создал ситуацию, когда население обнищало в край.

То количество отморозков на улице - это результат политики Хуйла.

раскрыть ветку 16
+28

Надеюсь им попадется бездомный, бывший сиделец с заточкой.

раскрыть ветку 10
+10

И посадят его на 15 лет за самозащиту.

Онижедети!

раскрыть ветку 8
+29

И будет минимум на одного отмороженного дитенка меньше. И бездомному хорошо - на 15 лет себя хатой обеспечил

раскрыть ветку 6
+9

Не все боятся сесть, некоторые даже туда стремятся. А уродов станет меньше.

0
Или он
Иллюстрация к комментарию
+23
раскрыть ветку 2
+4

Вот он и должен в школу с проверкой приехать.)))

раскрыть ветку 1
+3
Там с проверкой в школу другие ездят)))))
+37

Самое страшное что "мама защищала"

раскрыть ветку 3
+21
Когда эту маму пистить будут, то её личинус тоже скажет, что всё правильно делают. А потом сам ей добавит, если на новый айфон кредит не возьмёт ему.
раскрыть ветку 1
+12

Ну в принципе так быдло и живет. Постарше отпиздит её, раз-другой, она терпеть будет, потом на погром в хате соседи вызовут ментов, закроют пиздюка, поедет на пару лет, выйдет четким пацаном, вернется домой, порежет всех. Спустя еще овердохуя выйдет снова,  теперь уже в свободной хате начнется притон, для такой же хуеты, опять кого-нить порежет или его кто-то. Или наплодит личинок таких же и круг замкнется.

+1

Вот поэтому маму нужно в таких случаях лишать родительских прав и принудительно стерилизовать. И папу тоже. Ну и на исправработы до достижения ребенком возраста 18 лет.

Снижать возраст привлечения к уголовной ответственности до 12 лет, а за тяжкие и особо тяжкие преступления до 10.

Дополнительно — в школы вернуть телесные наказания, причем обязательно публичные, на школьной линейке. Для особо упертых — карцер.

+11

14 лет? А их уже по закону то привлечь можно.

раскрыть ветку 6
+3

Закон предусматривает уголовную ответственность несовершеннолетнего:

С ЧЕТЫРНАДЦАТИ ЛЕТ

Статья 105 – убийство

Статья 111 – умышленное причинение тяжкого вреда здоровью

Статья 112 – умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью

Статья 126 - похищение человека

Статья 131 – изнасилование

Статья 132 – насильственные действия сексуального характера

Статья 158 – кража

Статья 161 – грабеж

Статья 162 – разбой

Статья 163 – вымогательство

Статья 166 – неправомерное завладение автомобилем или иного транспортного средства без цели хищения

Статья 167 (Часть 2) – умышленное уничтожение или повреждение имущества при отягчающих обстоятельствах

Статья 205 – террористический акт

Статья 206 – захват заложника

Статья 207 – заведомо ложное сообщение об акте терроризма

Статья 213 (Часть 2 и 3) – хулиганство при отягчающих обстоятельствах

Статья 214 – вандализм

Статья 226 – хищение либо вымогательство оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ

Статья 229 – хищение либо вымогательство наркотических средств

Статья 267 – приведение в негодность транспортных средств или путей сообщения

раскрыть ветку 5
0
По 111?
раскрыть ветку 4
+78

Слава Богу, запретили эту совковую пионерию, и теперь дети свободно развиваются.

ещё комментарии
+7

очередные долбаебы, которые снимают на камеру и которым как всегда ничего не будет

раскрыть ветку 3
+7

правильно делали! Иначе так ничего и не доказать.

0

В 90-е подростки тоже серьезно косячили, но не оставляли следов! А тут еще и сами себя палят..Деградация,блин((

0

А жаль.

Не везде есть адекватные наказыватели.

https://pikabu.ru/story/gruppa_shkolnikov_podozhgla_i_zatopt...

+6

У меня так одноклассник сел на два года, правда, в 11 классе. Как оказалось, любил оттачивать навыки кикбоксинга на бездомных.

раскрыть ветку 2
+11

Ну правильно, а на ком еще? От обычного крепкого мужика можно на раз-два хороших люлей огрести.... Выбирал себе под силу потому что сам трус и урод.

раскрыть ветку 1
+3

Тоже так думаю. А начиналось все класса с восьмого тоже, когда он начал с унижения беззащитных школьников при поддержке толпы друзей. То есть сначала были школьники и легкие издевательства, потом этого оказалось мало, пошли вечерние выходы в город с целью поиска алкашей или бомжей. Как случилось, что он сел, и почему так мало, я знаю лишь по слухам, но вроде как убил по неосторожности какого-то бедолагу бомжа...

+3

Скоты малолетние. Не удивлюсь, если родители маргиналы или одиночки.

+2

Компот, мы все просрали?

+2

Лечение:
принимать лечебные пиздюли утром и вечером, до еды.
курс лечения продолжать до выздоровления.

+1

Почему бездомные обычно не дают сдачи? За что им переживать?

раскрыть ветку 1
+2
Может просто сил нет?
+1

Компота этим детям, всем компота!

+1
Этим милым детишкам помогут только пиздюля!Так что адекваты(кто там рядом),возьмите уже дело в свои руки и нагрузите уродов!
раскрыть ветку 2
0

На этот номер можно звонить?

раскрыть ветку 1
0
Да да набери
0
Чтобы им их дети так делали!
0

У меня так бывший одноклассник на 5 лет уехал. Вроде не дурак был, но жизнь себе испортил в самом начале.

0

а есть видео где они плачут после того как их отпиздили?

0
Неправильно, сформулированная фраза: "Мама, долбоёба, Дениса". Вот теперь все по фен-шую. У родителей долбоёбов, вырастают такие же детишки. Вселенский закон и не ёб!
0
раскрыть ветку 1
+14

Какой же говенный фильм

0

херра у них приколы...

0

И чего этим долпайопам будет?

раскрыть ветку 1
0
В идеале, надеюсь,что им переломают ребра до осколков,а так 111 можно притянуть
0

Срочно сбрасывайте десант компотных войск.

-1

Дети - злы в основном, как и люди в целом, но взрослые (мозг развивается до 25 вроде), понимают, что обраточка может быть нехреновая и сдерживаются. Так что всё нормально, пляшем.

-1

Люди, скажите мне, кто родители этих детей, где живут эти странные люди? Неужели среди нас? Как их обойти за 100500 километров ?

Мне дико интересно, как надо воспитывать ребёнка, что бы он стал способен на бессмысленную агрессию? Что ему надо такое внушать? Мне сложно представить эти методы воспитания...

раскрыть ветку 1
0

как? да никак, очевидо же

-1
на секции какой-нибудь следовало бы им бить друг друга. глядишь толк бы был
-7

Почему в Tвропе такой хуйни меньше, чем в великой державе? что не хватает нашему народу? власти хуй забили конечно.

ещё комментарий
-4
-1

В ГТА переиграют, а потом людей избивают.

Похожие посты
37

Пьяный мужчина избил собаку и выбросил ее в мусорный контейнер в Петербурге,  "чтобы она не мучилась"

Полицейские задержали в Санкт-Петербурге жителя Новгородской области, который избил собаку, а затем выбросил ее в мусорный контейнер, возбуждено уголовное дело о жестоком обращении с животными, сообщили журналистам в главке МВД по городу и Ленинградской области.

"Задержан мужчина, подозреваемый в травмировании собаки, которая была обнаружена в мусорном контейнере в центре Петербурга. <…> По результатам проверочных мероприятий отделом дознания УМВД России по Центральному району в отношении данного гражданина возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 245 УК РФ ("Жестокое обращение с животными")", - говорится в сообщении.

По данным полиции, животное нашли жители дома на улице Правды в мусорном контейнере в центре города 10 сентября, после чего они обратились в полицию. Собаку отвезли в ветеринарную клинику.

Задержанный мужчина признал вину и сообщил, что в ночь на 10 сентября он находился в состоянии алкогольного опьянения, увидел собаку, которая, по его словам, тяжело дышала, он решил "убить ее, чтобы она не мучилась", а затем избил ее палкой. При этом, как выяснили полицейские, мужчина во время инцидента находился вместе с приятелями, один из которых является хозяином собаки. Хозяин, по данным полиции, помог задержанному выбросить собаку в контейнер.

Источник ТАСС

365

Новые махинации в Роскосмосе оценили в 1 миллиард рублей

Не прошло и 3 дней с последней новости о выявленных хищениях на 200млн, как следственный комитет начал новую доследственную проверку по эпизодам служебного подлога и злоупотребления полномочиями в госкорпорации «Роскосмос». Источник Федерального агентства новостей сообщил, что общая сумма похищенных из федерального бюджета средств может превышать один миллиард рублей.

Первый эпизод с признаками служебного подлога и мошенничества в особо крупном размере, который сейчас проверяют следователи Главного следственного управления по Москве, касается несостыковки в количестве работ — зарегистрированных на бумаге и проведенных на самом деле. Следователи полагают, что сотрудники «СтанкоПресса» в 2017 году представили поддельную расписку, согласно которой НПО «ЦНИИТМАШ» изготовило для них вакуумную камеру и еще несколько элементов, необходимых для сварочных работ. Однако, как считает следствие, подобные работы не проводились.

Новые махинации в Роскосмосе оценили в 1 миллиард рублей Новости, Негатив, Роскосмос, Коррупция, Уголовное дело, Москва, Технологии, Россия

Второй эпизод посвящен взаимодействию Роскосмоса с американской фирмой Maxwell, а точнее — с ее официальным дистрибьютором в РФ ООО «ЭФО». По версии следствия, хищения могли быть совершены на закупке микросхем для системы ГЛОНАСС.

Новые махинации в Роскосмосе оценили в 1 миллиард рублей Новости, Негатив, Роскосмос, Коррупция, Уголовное дело, Москва, Технологии, Россия

Источник: https://tsargrad.tv/news/i-dazhe-amerikancy-zameshany-novye-...

Показать полностью 1
178

Маньяка, убившего девочек-сестер, судили в Екатеринбурге. Вот список того, что он совершил

Мужчину уже судили за убийства, изнасилования и надругательства над телами умерших

Убившего и изнасиловавшего девочек в Рыбинске судили в Екатеринбурге

Стали известны подробности о криминальном прошлом Виталия Молчанова, которого подозревают в зверском убийстве двух девочек в Рыбинске. Сестер-школьниц растерзали: младшую изрубили на части, а старшую изнасиловали и изрезали, сообщают наши коллеги с 76.RU. Семья — мама и две дочки — переехали в Рыбинск из Новосибирской области, здесь они жили в поселке Краснозерское. С Молчановым женщина познакомилась по интернету и, предположительно, о его судимостях не знала.

Мужчина освободился из мест лишения свободы в 2019 году. Его судили в Екатеринбурге, в том числе за изнасилование и надругательство над телами умерших.

Приговор Виталию Молчанову был вынесен Чкаловским районным судом в июле 2010 года. С 2017 по 2019 год мужчина несколько раз подавал апелляцию в Свердловский областной суд, который в феврале 2019-го оставил приговор без изменений.

В Рыбинск мужчина приехал после выхода на свободу в декабре 2019-го. Там он устроился на кабельный завод. По переписке он познакомился с матерью девочек.

А вот список статей УК РФ, по которым он отбывал наказание на Урале: часть 1 статьи 105 «Убийство»; пункт «г» части 2 статьи 127 «Незаконное лишение свободы с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия», часть 3 статьи 30 «Приготовление к преступлению и покушение на преступление». А также пункт «б» части 2 статьи 131 «Изнасилование, соединенное с угрозой убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, а также совершенное с особой жестокостью по отношению к потерпевшей или к другим лицам» и часть 1 статьи 244 «Надругательство над телами умерших».

Маньяка, убившего девочек-сестер, судили в Екатеринбурге. Вот список того, что он совершил Негатив, Маньяк, Убийца, Насильник, Дети
Вот и как таких ублюдков земля носит!? По этой роже ведь не скажешь, что он псих и маньяк...справку тоже с каждого не спросишь. Клеймить надо! Раньше же к примеру за воровство отрезали руку. Или там носы, уши...Татуху ему на лоб - маньяк, насильник, убийца (МНУ), чтоб видели и обходили стороной! Вот кого надо чипировать!

Писали, что их отец полицейский, вот он мог бы его проверить, детей все таки доверяет...

Источник

Показать полностью 1
151

О жизни по правилам, обязанностях и больных детях

Ответ на пост «Срываться на окружающих - крайне невыгодно!»

Часто бывало(и бывает до сих пор) по работе сталкивалась с необязательными людьми. То доверенности у них нет, то документов, то страховки и у всех одна и та же отмазка "Ой, везде нормально, а вы залупаетесь! Давайте попроще". Грузы на миллионы. И если что, не дай бог, а я отпустила груз без всего комплекта документов - попала бы очень и очень сильно. Пыталась и рассказывать и объяснять и уговаривать и увещевать и предупреждать заранее - всем как об стенку горох в ответ только и слышала "будьте попроще". И в какой-то момент меня это задолбало по самую маковку. Решила я - хотите, чтобы была попроще - будет вам попроще. А что может быть проще чем робот, работающий по протоколу? Нет печати о приеме груза? Запрещаю выгрузку. Вы пришли к нам за товаром без печати или доверенности? Отменить продажу. Вы и есть этот ИП? Предъявите доказательства, что вы не полный тёзка и печать для документов, всё-таки будьте любезны. Мужики пыхтели, раздували ноздри, надували щеки и... сдались. Оказывается, не сложно сделать страховку на перевозку груза, взять с собой печать на покупку со склада, оформить доверенность на получение своему сотруднику и прочее прочее.
Со временем это перешло и на повседневную жизнь. Я больше не трачу нервы и время, пытаясь объяснить человеку, что он ведёт себя неправильно. Едешь по тротуару - предупреждаю, что так делать нельзя, я сниму видео и передам его в ДПС. Слушаешь музыку громко(соседка любит так делать) - да ради бога, но только в положенное время, будьте любезны сбавить громкость. Количество конфликтов в моей жизни снизилось в разы - я не перехожу на личности, не анализирую, не критикую поступки оппонента и, соответственно, не выказываю эмоциональной включенности. Почти все оппоненты не знают за что зацепиться, как вывести меня на диалог на привычный скандал, впадают в ступор и.. отступают.
Так, например, зимой, в самый разгар гриппа, оказалась я в гостях у подруги и утром мы пошли сдавать её ребенка в детсад. Пока были в раздевалке, заметила, что один мальчик ну совсем откровенно плох - красные глаза, кашель, сопли, явно температура... Моя подруга попыталась сделать замечание матери и была послана. Как обычно "мне работать надо, мы таблетки выпили и бла бла бла". Диалог шёл к ссоре. Воспитатели молча смотрели на предстоящее шоу и по всему их виду было понятно, что они люди подневольные и ничего сделать не смогут. Остальные родители почему-то решили сделать вид, что ничего не замечают. Тут уже я не сдержалась, начала вспоминать правила и описывать дальнейшие последствия - карантин детсада минимум на 2 недели, ответственность на грани уголовной для воспитателей и медсестры если не дай бог что-нибудь случится с больным ребёнком, активное внимание ювенальной юстиции для родителей больного ребенка, оставивших его на чужих людей и что-то ещё наговорила. На словах про карантин напряглись остальные родители, об упоминании про уголовку вытянулись лица воспитателей, а после упоминания про ювеналку маман начала попытки вывести меня на эмоции там была вся гремучая смесь: оскорбления, угрозы, уговоры, попытки договориться, призывы свидетелей... "Свидетели" быстро прикинули, что их дети первые в списке заболеть(как будто раньше для них это было не очевидно!) и начали аккуратно намекать что и правда маман лучше бы пройти домой вместе с ребенком. На шум подтянулась уже и заведующая с медсестрой, которые подтвердили мои слова и предупредили, что сообщат в поликлинику о том, что ребёнок болен. Пришлось ей всё-таки сдаться и собрать ребенка домой.

310

Ответ на пост «Срываться на окружающих - крайне невыгодно!» 

Вспомнила, работала на спортивном мероприятии аквагримером. Сел ко мне пацан, на нем бейсболка, попросила её снять, чтобы удобнее было, снимает - а там все в зелёных пятнах. Спрашиваю у отца ребёнка ветрянка ли это. Подтвердил, что да. Объясняю, что к сожалению не могу нарисовать запрошенную символику, потому что есть риск заразить кисти, которые используются и на других детях, и в полевых условиях я не могу их обеззазить, плюс нанесение аквагрима на поврежденную кожу очень не рекомендуется.  Да и я сама в тридцатничек ещё не болела и не очень хочу :) Извиняюсь, говорю что после выздоровления с радостью нарисую пацаненку максимум, который допустим на мероприятии. В ответ натуральная истерика - вы, мадам обязаны делать то что я скажу, нет, я не принимаю ваши извинения. Он в прямом смысле начал топать ногами. Потом начался просто ахтунг, папаня стал говорить сыну "тётя не хочет тебе ничего рисовать, она считает что ты больной и заразный". Нафига была эта манипуляция за счёт собственного сына, я так и не поняла. Потом начал спрашивать куда на меня жаловаться, отправила его по нужному адресу, в итоге оказалось, что я должна встать и проводить его, несмотря на то что у меня очередь из дохренеллиарда человек. Максимально вежливо отказала. Заключительная часть - стал уверять что есть справка от педиатра что сын не заразен и все нормально. Пояснила, что я не врач и сама это определить не могу, покажите справку, справку дать отказался. Потом все таки ушёл, ура...

Под конец разборок меня трясло, в первый раз за весь стаж на таких мероприятиях. Но вышел какой-то мужик из администрации и успокоил меня. Спасибо, мужик!)

Довольно часто встречаются неадекватные странные родители - меня просят бесплатно остаться на пару часов, разбираться в скандалах между мамами, рисовать сложный детализированный грим за отверженные 4-7 минут, периодически просто оскорбляют, угрожают испортить материалы и сломать кисти, но до дрожи меня довёл только этот экземпляр. Люди жутко себя ведут, когда услугу оплачивают организаторы, а не они. А этого мальчика мне просто жаль, думаю что тяжело будет с таким папой.

А, и в этом году узнала про прививку от ветрянки, пойду делать)

2789

Активист по прозвищу Тесак покончил с собой

Активист Максим Марцинкевич, известный по прозвищу Тесак, покончил с собой в СИЗО №3 в Челябинске, сообщают СМИ. Там он ждал пересылки в Москву.

«Тесак» известен как лидер проекта «Оккупай-педофиляй», целью которого была борьба с педофилами.

Как пишет Baza, Марцинкевич воспользовался одноразовым бритвенным станком. Он также оставил предсмертную записку, где заявил, что не хочет доставлять неприятностей.

Он попросил передать своей гражданской супруге, живущей в Екатеринбурге, книгу про коммунизм и личный дневник.

Записку он закончил словами «Простите меня».

Активист по прозвищу Тесак покончил с собой Негатив, Россия, СИЗО, Активисты, Суицид, НТВ, Twitter, Тесак

via

177

Кадыров лишил национальности "нелюдей"

Кадыров лишил национальности парней, которые помыли ноги в святом источнике калининградского собора. Говорит, такие кадры — «нелюди без религии и национальности». И не стоит придавать такому событию национальный колорит

via

В СМИ и в социальных сетях активно обсуждается видеоролик с участием группы молодых людей, которая, как сообщается, чистит обувь водой из православного источника в Калининграде.
Это событие не может оставить равнодушным никого из верующих. Произошедшее не просто цинизм, а полное отсутствие нравственности у участников инцидента.
Но мне всегда неприятно читать, как СМИ и блогосфера сразу придают такому событию национальный колорит. Парней сразу же назвали чеченцами, и такой посыл прошёл волной по всем лентам новостей.
В итоге, как выявила инициированная мною проверка, ребята вовсе не чеченцы. Но и это не имеет значения. Я считаю, что нарушитель порядка или закона не может являться представителем национальности по элементарной причине, что действует он не в рамках интереса народа. Это просто отдельно взятая личность.
Понятно, что человек может совершить проступок по глупости, но в ином случае - он нелюдь без религии и национальности, который непременно должен понести предусмотренное законом наказание.
https://grozny.tv/news.php?id=39630

718

Пьяная мать горе ребенку

Прокуратура Тульской области проводит проверку появившегося в Сети видео. На записи видно, как женщина грубо обращается с младенцем.

Женщина во время прогулки с ребенком на местной скейтплощадке опрокинула коляску, пытаясь завезти ее на горку. Малыш несколько раз выпал и получил травму. Правоохранители установили, что мать ребенка находилась в состоянии алкогольного опьянения.

Туляки пытались помочь мальчику, но женщина ответила нецензурной бранью и набросилась с кулаками на нескольких человек. При этом она уронила младенца на асфальт.

После проверки будет принято процессуальное решение и дана юридическая оценка действиям тулячки.

https://www.tsn24.ru/video/draka-pyanoy-materi-s-tulyakami-p...

353

Убийство двух детей в Рыбинске

15 сентября в своей квартире матерью обнаружены тела двух дочерей 9 и 14 лет со множественными ножевыми ранениями. В убийстве подозревается сожитель матери - Виталий Молчанов. Он обьявлен в розыск. Одна из версий следствия - убийство детей произошло из-за ревности сожителя, который ждал мать девочек с работы в течении 1,5 суток.

Хроника расследования по ссылке:

https://76.ru/text/criminal/69468919/

Убийство двух детей в Рыбинске Убийство, Дети, Ярославская область, Негатив, Новости
3176

Питер, нужна помощь. Пропал человек

UPD:НАЙДЕНА,ПОГИБЛА.

Созвонилась со своим мужем в 16:59 по МСК. Сообщила что ей плохо и связь оборвалась.
Звонки во всевозможные инстанции совершены - на данный момент информации нет.
Местонахождение неизвестно.

Питер, нужна помощь. Пропал человек Лиза Алерт, Поиск людей, Санкт-Петербург, Пропал человек, Без рейтинга, Негатив

UPD. https://vk.com/propal_chelovek?w=wall-962291_485995

546

Против Романа Широкова возбудили уголовное дело за избиение арбитра

Против Романа Широкова возбудили уголовное дело за избиение арбитра Новости, Роман Широков, Избиение, Арбитр, Уголовное дело, Текст, Негатив

Ну что, очередная потерявшая края звезда российского футбола на скамье подсудимых.

Уголовное дело возбуждено против экс-футболиста Романа Широкова, который напал на арбитра во время матча на любительском турнире. Об этом РЕН ТВ сообщил адвокат спортсмена Вадим Лялин.

По данным РЕН ТВ, дело открыто по статье об умышленном причинении легкого вреда здоровью.

Роман Широков, по нашей информации, отказался договариваться и заключать перемирие с избитым им арбитром. Спортсмен признал свою вину и заявил, что готов понести наказание, а также возместить материальную компенсацию.

Подробности и видео по ссылке:

https://ren.tv/news/kriminal/748357-delo-vozbuzhdeno-posle-n...

12951

«Извинись перед ребёнком или я скажу,что ты педофил!»

Тема острая,на слуху, но для неадекватных мамаш это способ манипуляции. Мой дядя работает на подземной парковке, увидел что играют дети мальчик и девочка, а там машина проедет и не заметят детей. Подошёл и сделал замечание, дети стали убегать, мальчик назвал его дураком. Он уже дедушка,пожилой,хромает, назвал его калекой и что пусть догонит для начала. Детям лет 7,в итоге он крикнул им что вызовет милицию раз безобразничают и что под колёса попадут. Через какое-то время подходит молодая мама и требует, чтобы он извинился перед ребёнком, сын сказал,что он его оскорбил,орал. Доводы,что он был вежлив и это не место для игр и голос повысил,чтобы дети его услышали не помог. Мама заявила,что была занята и это его обязанность следить,чтобы все было хорошо! В итоге сообщила, что времени нет, извиняйся или я скажу,что ты педофил. Извинятся не стал,везде камеры висят,послал подальше,но увезли на скорой с давлением,для пожилого человека подобная мысль оказалась шоком и принял очень близко.....

81

Обращение

Я , как активный водитель, так же сотрудник службы такси, хочу обратиться к родителям которые отправляют своих детей в гос.учереждения.
Будьте пожалуйста добры, парковать свои транспортные средства так, чтобы ваш автомобиль не являлся предметом создающим аварийную ситуацию. Пройти 20 метров на много полезнее , чем ребенок попадёт под колеса авто.
Лично, на днях , стал участником данного ДТП.
Перед школой расположена разметка " зебра", я приостановился , так как все газоны кругом заставлены авто, (что создало мертвую зону для обзора мне и пешеходам. ), ребенок лет 11 совершил столкновение в водительскую дверь. Ребенок тупо не увидел меня, как и я его. Обошлось без вреда для здоровья, но ситуация не приятная.

Ах, да, пока узнавал состояние ребенка и звонил в 020 и 030, от меня сбежал пассажир...

2569

Дональд Трамп: единственный выход – это казнь

Двое американцев подошли к полицейским на улице и ранили их из огнестрельного оружия.

Инцидент произошёл внезапно, без предупреждения. Теперь полицейские в больнице. А президент Америки обещает быстрый суд и наказание в виде смертной казни для преступников.

Дональд Трамп: единственный выход – это казнь Политика, США, Убийство, Полиция, Black lives matter, Дональд Трамп, Казнь, Общество, Twitter, Негатив

"Если они умрут, будет быстрый суд и смертная казнь для убийцы. Единственный путь, чтобы остановить это", — написал Трамп в Twitter.

via

8459

Не давайте детям лазерные указки

К жене на приём (она детский офтальмолог) приходил парень с жалобой на черное пятно перед глазами.

Не давайте детям лазерные указки Глаза, Медицина, Осторожно, Предупреждение, Травма, Врачи, Дети, Родители, Лазерная указка, Негатив

Далее с ее слов:

"Видел он только вторую строчку сверхуВыяснилось, что ребята играли с лазерной указкой и в шутку посветили ему в глаза.

Луч имеет такую большую мощность, что даже непродолжительное прямое свечение в глаз повреждает чувствительную центральную зону сетчатки (там образуется настоящее отверстие)

Помочь в этом случае уже ничем нельзя‼️

Мальчик останется почти слепым на всю жизнь..."
Из ее инсты - Берегитесь лазерных указок

Конечно, производители предупреждают на упаковках, чтобы не давали указки детям. Но ведь дают же, не знают и дают. А дети светят в лицо, в глаза. И мне, помнится, в детстве светили, но благо лучи тогда были не такие мощные.

Лазерные указки детям не давать
самим в глаза не светить
покупать самые маломощные, они безопаснее

6880

Стивен Спилберг считает русский артхаус лучшим фильмом

«Русский ковчег» — один из моих любимых фильмов.

И это сказал сам Спилберг. Что же за ковчег такой?

Фишка фильма в том, что он снят без склеек. Оператор проходит с камерой по Эрмитажу, где 800 человек разыгрывают сюжет. Сняли не с первого раза, а только с третьего.

Зритель смотрит фильм глазами призрака, которого озвучил сам режиссёр Александр Сокуров. Вместе с ним по дворцу бродит французский маркиз из 19 века, который ворчит, что русские всё позаимствовали у европейцев.

В фильме есть офигенный момент — камера подъезжает к окну, а за ним проезжает карета.

Стивен Спилберг считает русский артхаус лучшим фильмом Фильмы, Эрмитаж, Зимний дворец, Искусство, Музей, Картина, Живопись, Артхаус, Авторское кино, Санкт-Петербург, Россия, Длиннопост, Стивен Спилберг, Знаменитости

Удивительно, как получилось всё синхронизировать.

Мимо пробежит Пушкин, Пётр Первый схватит кого-то за ухо.

Незнакомец подходит к разным картинам и размышляет про них, вступая в беседы с людьми. Повествование будет скакать между эпохами.

Чтобы вы понимали масштаб — в фильме даже разыграют театральное представление. Всё без склеек.

Стивен Спилберг считает русский артхаус лучшим фильмом Фильмы, Эрмитаж, Зимний дворец, Искусство, Музей, Картина, Живопись, Артхаус, Авторское кино, Санкт-Петербург, Россия, Длиннопост, Стивен Спилберг, Знаменитости

Можно задаться вопросом — зачем, вообще, делать такую сложную работу, если можно всё смонтировать? Я не знаю.

Но фильм получился хороший, успокаивающий. Оператор Тильман Бюттнер таскал на себе тридцатикилограммовую камеру, перемещаясь из зала в зал.

«Русский ковчег» — это, кстати, сам «Эрмитаж» — вместилище искусства. Фильм есть на YouTube.

Телеграм: «Русский ковчег» — фильм, который понравился Спилбергу

Показать полностью 1
182

Ковид в СПбГПМУ

Пост без какой-либо попытки изменить ситуацию, ибо я не являюсь напрямую участником событий, но история из первых уст. Просто хотелось бы рассказать об отношении ректора и остального руководства Педиатрического университета Санкт-Петербурга к свои студентам и работникам.
Началась вся история где-то с неделю назад в начале сентября. Звонит мне жена со смены, а работает она на одном из отделений Педиатрического университета медсестрой, и рассказывает : "хочешь историю? У нас у девочки одной пациентки анализ подтвердил ковид. Выписали ее 31 августа, а сейчас пришли результаты, она положительная была."
К слову о ковиде в целом в больнице. Официально его в больнице больше вообще нет. Красную зону закрыли, оставили обычную инфекционку и на этом все. На деле же, инфекций две, одна действительно обычная, а вторая с "сюрпризом". Естественно врачи и медсестры этой части отделения никаких выплат больше не получают. А за что платить то, если ничего нет? Но это так, лирика.
Ну так вот, пришли результаты. Вы думаете отделение закрыли? И да, и нет. Весь персонал отправили сдавать тесты. А пациенты? Их просто начали массово выписывать, кого домой, кого по другим отделения, часть тесты тоже сделали. Так, за один день, вместо 50 человек, осталось 20, а затем и вообще ноль спустя пару дней. Никого на карантин не отправили, ни в чем не ограничивали, просто гуляйте, делайте, что хотите. Сейчас отделение продолжает работать в обычном режиме, пациентов набрали заново, персонал работает все тот же контактный по ковиду, но это уже мало кого интересует. Естественно перед тем, как заново набирать пациентов, отделение продезинфицировали. Ну как продезинфицировали, просто полы водой помыли.
9 сентября приходят результаты тестов. Подтверждается ковид у одной из медсестер, а также пары пациентов и их мамочек (на детском отделении, кто слишком маленький, лежат с родителями). Девочку-медсестру высаживают домой на больничный. А дальше происходит самое веселое. Ее в течении двух дней уговаривают на то, чтобы она отказалась от выплат, положенных за заражение на рабочем месте. Аргументируя тем, что "ну ты войди в положение, подумай, ведь придется 2 отделение закрывать, кому нужны эти проблемы". Почему 2, а потому, что девочка на пол ставки на двух отделениях работает.
Сегодгя же снова звонит мне жена со смены и говорит, что этой девочке звонил ректор, чуть ли не лично. В ультимативно-шантажной форме ей был представлен выбор, либо она отказывается от всех выплат, либо доучиться в ВУЗе ей просто не дадут.
Морали нет, просто текст. К слову, происходит это все в тот же момент, когда в Мариинской больнице подтвердили заражение 250 пациентов и сотрудников, а прокуратура завела уголовное дело в отношении руководства больницы.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: