-14

Воскресные вкусняшки

Отлично подходят для детей на ужин и не менее отлично заходят под пиво (уже отдельно от детей). Рецепт простейший: дрожжевое тесто - на него картошку кружками по толщине теста, картошка в кляре (желток, соль по вкусу, укроп). Края теста загибаем, кляр чуть-чуть можно подливать, но чтобы не проливался. Духовку на 200 градусов, выпекать минут 15-20 на фольге или на противне).

Воскресные вкусняшки Вкусняшки, Воскресенье
Воскресные вкусняшки Вкусняшки, Воскресенье

Фоткал на прихватку...

Дубликаты не найдены

22 комментария

по актуальности
+2

Отлично подходят для гостей на ужин и не менее отлично заходят под пиво (уже отдельно от гостей. Рецепт простейший, думаю, что и так все понятно.
Фоткала на сотейник. 

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 5
0

:)

Ладно, не ругайтесь...

И у вас - сложнее.

раскрыть ветку 2
0

Я не ругаюсь. Я пишу очевидное - это не инстаграмм, просто выложить и написать "а кому надо я напишу" нельзя. Тут либо пишешь, либо не постишь.
Иначе люди будут ставить минусы, и топить рейтинг.
Так же поступают с просьбами о помощи больному ребеночку без сканокопий документов и вердиктов врачей.
Так же поступают с теми кто ищет дом котикам, не выкладывая подробную информацию.
Так же поступают с теми кто думает что это сайт "вопрос-ответ".

раскрыть ветку 1
-1

Гляжу на фото и вспоминаю про одну известную опечатку из рецепта:

- ... При помощи ножа осторожно отделите мясо от гостей.

раскрыть ветку 1
0

Это к чему?

+1

нихрена не понятно, что это, из чего это?

раскрыть ветку 1
-1

Написал выше. Просто хотел поделиться.

0

Жесть, что такое сегодня с людьми?

0

Ещё один невзъебенный кулинар. Первый хоть написал, что готовил. А это... То ли печенье, то ли яичница, то ли картошка в тесте...

раскрыть ветку 7
-1

Ну сколько  негатива, а?...

раскрыть ветку 6
0
И не говорите, вроде милейший пост и тут же найдётся пара-тройка "умников", которые недовольны всем буквально! Ну сделал человек картошку в кляре, чую, что очень вкусную. Делится с вами эмоциями, а вы бе-фе. Не нравится - проходите мимо, зачем столько эмоций?
раскрыть ветку 3
0

Вообще ни грамма

-1
Не обращай внимание. "Первый" это я. А ставящие минусы - это все здесь звезды ресторанов мишлен. Высокая кухня, видеорецепты, все дела в-общем. А мы с фотками самодельными залезли на эту их высокую кухню. Кароч держи пять🖐️
0

У нас так не принято. Выложил фотку с самодельной едой - пиши рецепт.

Что понятного то?

Тесто с куском картошки?

Тесто с куском сыра?

раскрыть ветку 1
0

Оки-доки.

Дрожжевое тесто - на него картошку кружками. Картошка в кляре (желток, соль, укроп). Духовку на 200 градусов, выпекать минут 15-20.

-1

по началу я думал что это варенные яйца

раскрыть ветку 2
-1
Мне тоже, кстати, так показалось. Но яйца выглядели уж больно крупными, не уж то яйца страуса, подумала я....
-1

А потом?

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: