Восход 2 - Кастом / Пост №1

Всем привет, меня зовут Александр, решил делиться своими так назвать творениями на данном сайте.

Не так давно купил Восход 2, это мотоцикл советской чудо техники.


Собственно цитирую из личной группы VK-https://vk.com/gga64

Купил чудо советской техники ВОСХОД-2 почти за даром.

Работы предстоит достаточно, частичное восстановление-кастом под кросс

Ожидаемы результат на последним фото, оцениваем.

Как купил, в каком состоянии и за сколько есть в видео постом выше или же на моем канале  https://www.youtube.com/watch?v=3atHOYv7pSs&t=2s
Восход 2 - Кастом / Пост №1 Мото, Кастом, Кастомизация, Сварка, Своими руками, Восход-2, Мотоциклы, Кросс, Длиннопост
Восход 2 - Кастом / Пост №1 Мото, Кастом, Кастомизация, Сварка, Своими руками, Восход-2, Мотоциклы, Кросс, Длиннопост
Восход 2 - Кастом / Пост №1 Мото, Кастом, Кастомизация, Сварка, Своими руками, Восход-2, Мотоциклы, Кросс, Длиннопост

На последнем фото то к чему я иду !

Нашел в интернете.

Восход 2 - Кастом / Пост №1 Мото, Кастом, Кастомизация, Сварка, Своими руками, Восход-2, Мотоциклы, Кросс, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Стоп , вместо катушки банка энергетика ?)) Посмотрим , что у ТСа выйдет , но на последней фотке сильно заметен колхозинг , причем на движке Юпитера .
раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий

Энергетик, думаю, элемент декора, просто банка одета на катушку. И движок там Восходовский, я его не спутаю ни с чем.

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
Во блин , точно . Я уже подзабыл , что на нём двойной выхлоп )) извиняюсь.
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

Ниче страшного. Но я эту падлу, движок Восхода-НИКОГДА ни с чем не спутаю!

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Я с Юпитером как раз таки наковырялся когда то ))
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Юпитер был крайним советским мотом у меня, я тупо забил на него и отскакал весело гремя поршнями и всеми остальными деталями 5 сезонов без особых проблем, всегда довозил до дома.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Ох и весело искру искать то в одном цилиндре , то в другом на старом зажигании со стертым кулачком ))
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Датчик от скутера, коммутатор от снегохода с питанием постоянкой. Родные катушки в параллель. Модулятор-простая пластина 8мм шириной-ноу проблем за 5 сезонов.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Эхх , мне бы тогда нынешние познания в механике и электрике.... Тогда было "едет и ладно" , это сейчас жена про себя пальцем у виска крутит наверное - ебанулся в 30 годков мальчик ))
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Любопытный я в плане электрики на технике... Делалось на коленке, с минимальным участием интернетов. А чехи, как оказалось, делают то же самое только в заводских условиях на стандартном генере Явы. Только у них 2 датчика, у меня один. Вот, заводское индуктивное зажигание Явы 640-2 датчика индуктивного типа и коммутатор от постоянки.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
На фотке вроде один , но схема понятна.
раскрыть ветку (3)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку