-28

Восхищение миллиардерами в Форбс.

Пишу пост не для плюсиков и минусов, а просто высказаться о наивности.
В комментариях к посту о маньяке:
https://pikabu.ru/story/khochu_vse_znat_98ted_bandi_manyakub...
высказал свое мнение о том, что для меня те кто фанатеют от таких уродов, схожи с теми кто восхищается со списка журнала "Форбс", пишу конкретно об СНГ. В комментах высказал свое мнение, что заработать такой клпитал честно невозможно в-принципе, на что начали минусовать и спорить со мной. Уважаемые пикабушники, я не буду приводить тут примеры, и истории всякие, кому интересно, в ссылке в начале поста в комментах я все это писал, не хочу повторяться. Если я не прав, то так и напишите с ссылками на тех людей, которые реально честно добились того, что бы называться олигархами и которые являются мультимиллионерами.
P. S. Я не пишу и не думаю о том, что иллюминаты и всякие личности не дают мне стать таким же мультимиллионером или миллиардером.
P. SS. Это просто моё мнение, о фанатах Форбс, тех кто может и умеет зарабатывать, уважаю и не завидую им.

Дубликаты не найдены

+4

Получается, пизданул ты, а доказывать что это не так должны мы?

+3
Тут на Пикабу плюсов отхватывают те, кто пишет, что у него зп 15к в месяц, а пашет он сутками. Поэтому и отношение к богатым одно-наворовал, иначе нельзя заработать.
+2

А по поводу того бреда, что ты там писал, мол покажите мне легальную схему как за 10 лет заработать 50-100 млн. Во первых тебе никто в здравом уме тебе схемы не расскажет.

Я скажу на чем я немного поднялся. С 2008 года я рискнул, продал авто и занялся покупкой имущества фирм банкротов. Стал участвовать в аукционах по всей россии. Сейчас эта лошадь сдохла, но около 12млн в активах к меня сейчас есть, на этом заработанных. Плюс хату себе там купил, участки и многое другое. Было бы у меня тогда денег больше, уж 50млн у меня точно было бы.

+1

Магнит, красное белое, днс, не знаю как зовут, кто создал и продал ватсап. Это просто кто на слуху.

раскрыть ветку 2
+1
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 1
+1

Тогда связного еще

+1
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
ещё комментарии
0

Автор задумайся над вопросом «быть честным по отношению к кому?» и всё встанет не свои места, и ты поймёшь насколько твое утверждение нелепо. Максимализм пора закапывать и вставать в ряды цыников

раскрыть ветку 6
-2
По отношению к себе, к другим и государству. Я понимаю, что ныне честность как и совесть это рудименты у многих, и как хвалятся, там в магазине кассира обманул, там бесплатно проехался. Вот из таких вроде мелочей и складывается. И чем выше человек занимает ступеньку, тем серьёзней вот такие "мелочи". А максимализм складывается из другого. Вы можете продолжать верить Греффу, что достаточно вкалывать по 18 часов, и все у вас будет. Будет, но только не у вас, а у него и таких как он. Я приводил пример, что с заработанного рубля налогов примерно 48коп, так получается, что бы что-то оставалось надо больше зарабатывать, но многие делают проще, уходят в тень, и платится намного меньше налогов. Так вот вопрос, это честно заработано?
раскрыть ветку 5
0

А честно с рубля забирать 48 копеек налогами? Потом при покупке хлеба брать ещё и ндс?

0

Если ты будешь вкалывать по 18 часов то у тебя собственно и потребности изменятся. И голова у тебя будет забита совершенно другим. Вот серьёзно, что ты хочешь, что есть у Грефа и ему подобных и спроси: а нахер оно мне надо? Яхта? Дорогая машина? Особняк?

Такие мысли возникают от безделья либо тупого просиживания в офисе.(поправьте если я не прав) Думаю и 8ми часов физического труда хватит. Говорю основываясь на личном опыте совмещения работы по 12 часов в ночь и учёбы на дневном отделении.

Если не нравится, что зарплату выдают в конвертах, то можешь свою часть, которая должна идти на налоги, отдавать на благотворительность, если так совесть мучает. Это твои деньги и можешь делать с ними, что хочешь.

раскрыть ветку 3
-2
Как говорил Рокфеллер:
Я могу отчитаться за каждый заработанный свой миллион, кроме первого
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: