Восемь этажей

Обычно я спускался тем же путём, что и поднимался. Сегодня я просто шагнул вперёд.


За три дня до этого был какой-то праздник. Я весело провёл время, может быть даже через чур. Закончили поздно, я шёл домой обессиленный, практически полностью вымотанный, единственное о чём я мечтал, была мягкая постель. Три раза я чуть не повалился прямо по дороге, но пересилил себя и до дому всё же добрался. Долго спал. Без малого два или три часа. Затем пришлось встать. Надо было идти.


За неделю до этого был вторник. Я чем-то занимался весь день, точно уже и не вспомню, по-моему как обычно - хернёй. Зато погода была хорошая, я практически вышел погулять. Я уже шнуровал ботинки, когда понял, что сегодня мне никуда не надо и отправился дальше лежать на кушетке. Приобрёл её специально, чтобы пошло не валяться на диване.


За месяц до этого я болел. Я редко болею, но в тот раз меня что-то продуло и я остался дома поправляться. Жизнь весёлым ручейком бежала мимо, мне же приходилось томиться в компании температуры и кашля. Я пролежал два дня.


За три недели до того вторника я, помнится, ходил в музей на выставку. Экспонаты мне тогда показались какими-то не выразительными, безжизненными и вообще фу. Ко мне подошла женщина, с глазами полными восхищения, и спросила не знаю ли я кто нарисовал этого изумительного пуделя с ирокезом на парашюте. Я притворился уборщиком и отошёл.


Год тому назад я летал на моря. Горы и море, что может быть прелестней? Жаль, гор там не оказалось. Хотя, женщина в турбюро зачем то продала мне экскурсию на одну из вершин. Я всё равно оставил ей хороший отзыв, ведь она мне сделала скидку двадцать процентов.


Через пару дней, как я переболел, я обедал в ресторане и ко мне за стол подсел юноша. У него были светлые волосы и карие глаза. Мы разговорились. У него умерла мать, в наследство ему досталась квартира и две таксы. Он показал мне фото. Квартира и правда была достойная. Такс он отдал в приют.


Два месяца с четвертью тому назад, я понял, что у меня проблемы с бочками. Тьфу ты, с почками. Один дедушка на остановке подсказал, что возможно я их простудил и посоветовал одну целительницу, и даже дал её номер телефона. Но в тот день у меня разболелся живот и часть записной книжки была использована не по назначению. А почки у меня потом прошли. Оказалось, у меня в куртке лежал значок с лисой, и булавка кололась через ткань.


Через восемь дней после того случая, как я чуть было не погулял, мне всё-таки удалось побывать на улице. Я ходил на свидание в кино. Фильм мне очень понравился. На середине она вышла в туалет, но больше не возвращалась. Судя по всему забыла на каком ряду мы сидели, ведь билеты остались у меня. А может просто снова убежала смотреть на своего кудрявого неформала-экстримала. Я очень расстроился, ведь она пропустила весьма неожиданный конец.


Я упал в кучу листвы и отшиб себе дыхание. Ко мне подошла пара с двумя таксами и спросила всё ли у меня в порядке. Я попросил вызвать скорую, потому что у меня невыносимо болела нога в месте открытого перелома. Одна из такс облизывала кость. Я твёрдо решил заняться собой. В следующий раз хотелось бы посмотреть что-то более увлекательное. Молодые люди сказали, что медики уже выехали, пожелали мне хорошего дня и отправились дальше по улице. Я вежливо попрощался.

Баяны

252K постов14.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для постов, которые ранее были на Пикабу.