Восемь офицеров ФСБ скрылись на Кавказе после обвинений в разбое

Восемь офицеров ФСБ скрылись на Кавказе после обвинений в разбое ФСБ, Альфа, Вымпел, Побег, Следствие, Негатив

Восемь офицеров ФСБ, которые проходят по делу о разбое в московском банке, скрылись на Северном Кавказе, узнав о задержании коллег. Об этом сообщает «Новая газета» со ссылкой на источники.

По данным издания, офицеры спецподразделения «Альфа» были в командировке на Северном Кавказе «и предпочли скрыться» после появления информации об арестах в ведомстве. Также сообщается, что за последние два года на «участников обнального рынка» совершены два нападения. Кортежи с деньгами блокировали микроавтобусы без номеров, откуда выбегали мужчины и кричали «Работает ФСБ». Чем заканчивались нападения, «Новая газета» не уточняет.

Военный суд в Москве 5 июля арестовал пятерых сотрудников ФСБ до августа. Еще двое на такой же срок отправлены под домашний арест. Их подозревают в нападении на офис московского банка "Металлург" и похищении около 140 миллионов рублей. Арестованными по делу оказались бойцы спецгруппы «Альфа» Владимир Урусов и Роман Оболенский, а также сотрудники управления «К» спецслужбы Дмитрий Чуквин Александр Карелин и Александр Власов.

10 июля сообщалось, что деньги, в похищении которых подозревают сотрудников ФСБ, принадлежали китайским бизнесменам, работающим в торговом комплексе «Садовод». Преступники рассчитывали обменять их на 2,5 миллиона долларов.
https://m.lenta.ru/news/2019/07/11/fsbfsb/

P/S:
Это какой-то позор...
Просто оставлю тут это.

«Никто из старой гвардии не понимает, откуда взялось такое количество преступников в системе. Тревожит и то, что сегодня мы сталкиваемся с самым широким кругом подразделений, которые принимают участие в преступной деятельности. В одном месте подлатаем, так в другом рвется, как тришкин кафтан», - поделился своим видением ситуации отставной генерал-майор.

Генерал-майор ФСБ запаса Александр Михайлов.

Лукавит генерал, все он прекрасно понимает. Это именно "старая гвардия" выстроила эту клановую систему с семейной преемственностью. Только никто не отменял простых вещей, где нет притока свежей крови - там вырождение и деградация. Началось это не вчера, просто сейчас мы наблюдаем полный крах наших спецслужб, за собой они потянут много чего и кого, ибо связаны все одной цепью.
Ох не к добру всё это...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
14
Автор поста оценил этот комментарий

я всегда думал, что в структуры такого уровня должны отбираться только самые лучшие, безупречные, люди с высокими понятиями о чести и нравственности. разочарован


upd: дорогие друзья из силовых структур, особенно такого уровня, вы наш щит, ведите себя так, чтобы мы чувствовали гордость за вас.

раскрыть ветку (39)
19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну если там выпуск на гелендвагенах, и полковников с миллиардами ловят, то на кого ориентируется новое поколение чекистов?

раскрыть ветку (2)
24
Автор поста оценил этот комментарий
На Главного Чекиста.
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Знаю я одного экс директора ФСБ, ныне президента. Я думаю ребята его не расстроили, всё по понятиям сделали.
11
Автор поста оценил этот комментарий

Мдя, какие громкие слова, гордость...

Вся страна раз в месяц лицезреет генералов, у которых в хатах миллиарды. Высшее руководство силовых структур гребёт бабло как не в себя. Низовые звенья стараются соответствовать.И все дружно ржут над вами, когда вы чувствуете гордость...

69
Автор поста оценил этот комментарий

На место восьми съебнувших придут другие. Им всем похуй щит, честь и совесть. Деньги! Им нужны деньги. Им всем нужны деньги- от директора, до последнего ёбаного вертухая, в этой говноконторе.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Этот заезд это четкий знак, что думаю и как ощущают себя выпускники академии ФСБ. "Мы крутые, вы все гавно! Мы будем делать что захотим."

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Федеральная Служба Бандитизма.
25
Автор поста оценил этот комментарий

Ты совершенно прав. Туда давно не идут работать, туда идут зарабатывать.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ладно бы зарабатывать, туда идут воровать.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я так и написал :))

10
Автор поста оценил этот комментарий

Такая уебанская машина, но из-за её цены всякие мажоры считают её пределом мечтаний.


Тупо не знают на, что деньги тратить.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И чем Гелик уебанский? Подливыча меньше смотри😂😂😂

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И чем Гелик уебанский?

Тем, что это Уазик блять квадратный. Как снаружи так и внутри.


Подливыча меньше смотри😂😂😂

Я не смотрю передачи о машинах.


У меня есть своё мнение о том какие машины мне нравятся, а какие нет.


Мне плевать сколько лошадей под капотом может быть у машины.


И плевать на тренды и рекламу.


А гелик (за свою цену) - это дизайнерское дно.


Как впервые увидел его, сразу появилась ассоциация, что эта машина прям как наш уазик.


Потом я думал, что может быть в салоне он хорошо выглядит - но и тут он оказался с квадратным деревянным дизайном.


А самое смешное - это его цена и то, что всякие понторезы выбирают эту машину как-раз из-за её стоимости.


Подобное происходит и в сфере мобильных телефонов, когда люди берут себе айфон, только из-за того, что он дорогой)

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
36
Автор поста оценил этот комментарий

А кто вам сказал, что их главная задача охранять интересы государства?

После разгона КГБ они созданы для защиты воровского капитализма и сами в него встроились.

А представьте у нас честных чекистов. Так вся илита давно бы уже по тюрьмам сидела.

Поэтому и не будет там честных.

раскрыть ветку (6)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Стоит почитать Александра Литвиненко, того самого, которого отравили. "Лубянская преступная группировка". Все встанет на свои места.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А чем отравили? Запалом от ядерной бомбы? Вас тоже облучило, видимо.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не вижу смысла обсуждать это с вами
Автор поста оценил этот комментарий

Я в прокуроры хотел иди после школы.

Был бы честным и наверное мертвым ;)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тебя бы укусил коррупционер
Автор поста оценил этот комментарий
После разгона КГБ

К слову - КГБ защитило государство на двоечку.

50
Автор поста оценил этот комментарий

А я то как разочарован. Что за уровень подготовки? Организации? Планирования? Не могут даже 140 лямов тихо спиздить и свидетелей не оставить. И это элита, называется? Позор!

раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий

И в ваших словах очень много правды!

2
Автор поста оценил этот комментарий
Кто-то ниже предположил, что парни к кому-то из руководства повернулись жопой, а их в ответ подставили. Интересная идея
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Не интересная. Они реально пожадничали и обосрались :) Это такая же смешная ситуация, как менты, погибшие при перевозке черного нала и два долбоеба из накроконтроля, помершие от передоза конфиската :)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Помер один. Второй выжил.

ещё комментарий
4
Автор поста оценил этот комментарий
Прочитал щит с английским акцентом
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, и, исходя из такого вот взгляда через розовые очки на силовиков, ФСБ дали техническую возможность нарушать тайну переписки.


По крайней мере из истории с Телеграм и вот этого вот

https://roskomsvoboda.org/43028/

я делаю вывод - единственное, что мешает сотрудникам ФСБ получить доступ к моей, вашей или какого-нибудь бизнесмена тайне переписки - это их безграничная честность и стойкость перед любыми соблазнами.


С тем же успехом, можно было бы обязать всех граждан сдать в ФСБ дубликаты ключей от квартир, которыми эти безупречные и высоконравстенные люди, конечно же, ни в коем случае не воспользуются до того как им разрешит суд.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Как мне ведал один давний друг из подобных структур, но уровнем ниже, отбор идёт не по признакам морали и нравственности, а тупо по психотипу: моральной устойчивости, выдержке, готовности к нестандартным ситуациям с неизвестным исходом, готовности выполнить любую задачу по указке, ну и стандартные здоровье/навыки/опыт. В таких структурах нет необходимости в высоконравственных зайчиках (эмоции приносят много проблем), там нужны опытные бойцы, которые без зазрения совести и лишних раздумий пойдут убивать и умирать для выполнения поставленной задачи. Этот друг уже много лет как погиб.

И не взирая на всё вышесказанное, когда-то офицеры легендарной альфы своими телами закрывали детей в Беслане. До этого они же разменивали свои жизни на жизни сотен человек в госпиталях, театрах и т.д. Теперь совершают вооружённые ограбления пользуясь служебным положением. И я никогда и ни за что не поверю, что это те самые парни из 90х и начала нулевых. Допускаю, что 1-2 из старой гвардии присутствуют, всё же деньги и желание жить как элита делают своё дело, но основной костяк скорее всего из молодых. Им сперма в голову бьёт с двойной силой, да и люди по большей части уже не те.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Система не та.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не совсем правы. В такие структуры не берут академиков с одухотворенным взглядом. Специфика работы,как и образ жизни, другая. Почти все спецы это люди с изломанной психикой,и специфичными рефлексами. Требования предъявляемые к ним,далеки от норм морали общества. Но это не мешает им быть порядочными людьми. Однако все ломается при соответствующем руководстве. Это оно подбирает кандитатов,выращивает бандитов, мотивирует к беспределу.

Рядовой,в кавычках,спец, это исполнитель. Инструмент в руках руководства.много еще можно сказать,но и так портянка получилась

1
Автор поста оценил этот комментарий

В силовики не идут лучшие, с понятиями о чести и нравственности. Все, кого знаю или родственники, или больше нигде себя не нашли. Восхищаться и думать про то, как есть люди, которые верят и хотят "родине служить" - это все здорово, но это лишь фантазии. В системе всегда иначе, чем снаружи видится.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Чтоб устроится в туда работать не из академии, нужны рекомендации 2 от двух офицеров действующих либо в запасе, вот тебе и клановость, рекомендации дают только своим

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я таких розовых очков ещё не видел.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Что, простите? Чей щит? Вот из-за попустительства таких, как ты, эта страна и в говне.

Автор поста оценил этот комментарий
Нет ну вы тоже даёте, а бронежилеты от Армани на что покупать?
2
Автор поста оценил этот комментарий
Они меч!
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку