Восемь офицеров ФСБ скрылись на Кавказе после обвинений в разбое

Восемь офицеров ФСБ скрылись на Кавказе после обвинений в разбое ФСБ, Альфа, Вымпел, Побег, Следствие, Негатив

Восемь офицеров ФСБ, которые проходят по делу о разбое в московском банке, скрылись на Северном Кавказе, узнав о задержании коллег. Об этом сообщает «Новая газета» со ссылкой на источники.

По данным издания, офицеры спецподразделения «Альфа» были в командировке на Северном Кавказе «и предпочли скрыться» после появления информации об арестах в ведомстве. Также сообщается, что за последние два года на «участников обнального рынка» совершены два нападения. Кортежи с деньгами блокировали микроавтобусы без номеров, откуда выбегали мужчины и кричали «Работает ФСБ». Чем заканчивались нападения, «Новая газета» не уточняет.

Военный суд в Москве 5 июля арестовал пятерых сотрудников ФСБ до августа. Еще двое на такой же срок отправлены под домашний арест. Их подозревают в нападении на офис московского банка "Металлург" и похищении около 140 миллионов рублей. Арестованными по делу оказались бойцы спецгруппы «Альфа» Владимир Урусов и Роман Оболенский, а также сотрудники управления «К» спецслужбы Дмитрий Чуквин Александр Карелин и Александр Власов.

10 июля сообщалось, что деньги, в похищении которых подозревают сотрудников ФСБ, принадлежали китайским бизнесменам, работающим в торговом комплексе «Садовод». Преступники рассчитывали обменять их на 2,5 миллиона долларов.
https://m.lenta.ru/news/2019/07/11/fsbfsb/

P/S:
Это какой-то позор...
Просто оставлю тут это.

«Никто из старой гвардии не понимает, откуда взялось такое количество преступников в системе. Тревожит и то, что сегодня мы сталкиваемся с самым широким кругом подразделений, которые принимают участие в преступной деятельности. В одном месте подлатаем, так в другом рвется, как тришкин кафтан», - поделился своим видением ситуации отставной генерал-майор.

Генерал-майор ФСБ запаса Александр Михайлов.

Лукавит генерал, все он прекрасно понимает. Это именно "старая гвардия" выстроила эту клановую систему с семейной преемственностью. Только никто не отменял простых вещей, где нет притока свежей крови - там вырождение и деградация. Началось это не вчера, просто сейчас мы наблюдаем полный крах наших спецслужб, за собой они потянут много чего и кого, ибо связаны все одной цепью.
Ох не к добру всё это...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я когда заканчивал институт, то в отделе трудоустройства студентов выяснил, что им нужно 2 архитектора. Странно почему вдруг архитектора, мы с другом подали документы, нас проверяли несколько месяцев. А потом просто сократили эти вакансии, как мне сказали по телефону. А много лет спустя от знакомого фсбшника я узнал, что людей с улицы туда не берут. Только по хорошему знакомству или родственников. С улицы устроиться нереально. А потом выясняется, что там кумовство и покрывательство. Ах да. Минимальная зарплата стартовая в 2016 году была 70 тысяч рублей.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
от знакомого фсбшника я узнал
выясняется, что там кумовство и покрывательство
Видимо не совсем.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Он был всего лишь знакомым, с которым несколько раз пересекался. Видимо это не такой глобальный секрет.

Автор поста оценил этот комментарий

Когда я заканчивал академию, к нам приходили вербовщики. Более того, я даже сам подавал доки и прошел 1 форму допуска. Потом передумал идти туда. Из группы больше всего народу пошли в армию, там плюшек больше и сидишь в штабах.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку