Восемь офицеров ФСБ скрылись на Кавказе после обвинений в разбое

Восемь офицеров ФСБ скрылись на Кавказе после обвинений в разбое ФСБ, Альфа, Вымпел, Побег, Следствие, Негатив

Восемь офицеров ФСБ, которые проходят по делу о разбое в московском банке, скрылись на Северном Кавказе, узнав о задержании коллег. Об этом сообщает «Новая газета» со ссылкой на источники.

По данным издания, офицеры спецподразделения «Альфа» были в командировке на Северном Кавказе «и предпочли скрыться» после появления информации об арестах в ведомстве. Также сообщается, что за последние два года на «участников обнального рынка» совершены два нападения. Кортежи с деньгами блокировали микроавтобусы без номеров, откуда выбегали мужчины и кричали «Работает ФСБ». Чем заканчивались нападения, «Новая газета» не уточняет.

Военный суд в Москве 5 июля арестовал пятерых сотрудников ФСБ до августа. Еще двое на такой же срок отправлены под домашний арест. Их подозревают в нападении на офис московского банка "Металлург" и похищении около 140 миллионов рублей. Арестованными по делу оказались бойцы спецгруппы «Альфа» Владимир Урусов и Роман Оболенский, а также сотрудники управления «К» спецслужбы Дмитрий Чуквин Александр Карелин и Александр Власов.

10 июля сообщалось, что деньги, в похищении которых подозревают сотрудников ФСБ, принадлежали китайским бизнесменам, работающим в торговом комплексе «Садовод». Преступники рассчитывали обменять их на 2,5 миллиона долларов.
https://m.lenta.ru/news/2019/07/11/fsbfsb/

P/S:
Это какой-то позор...
Просто оставлю тут это.

«Никто из старой гвардии не понимает, откуда взялось такое количество преступников в системе. Тревожит и то, что сегодня мы сталкиваемся с самым широким кругом подразделений, которые принимают участие в преступной деятельности. В одном месте подлатаем, так в другом рвется, как тришкин кафтан», - поделился своим видением ситуации отставной генерал-майор.

Генерал-майор ФСБ запаса Александр Михайлов.

Лукавит генерал, все он прекрасно понимает. Это именно "старая гвардия" выстроила эту клановую систему с семейной преемственностью. Только никто не отменял простых вещей, где нет притока свежей крови - там вырождение и деградация. Началось это не вчера, просто сейчас мы наблюдаем полный крах наших спецслужб, за собой они потянут много чего и кого, ибо связаны все одной цепью.
Ох не к добру всё это...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
66
Автор поста оценил этот комментарий

Никто из старой гвардии не понимает, откуда взялось такое количество преступников в системе.

Да все оттуда же, откуда ценители шпилей, засветившиеся на всех радарах. Откуда полониевый след Москва-Лондон. Откуда "специалисты" по засветке на камерах парковки в Катаре. Класс игры безнадежно просран. Во времена былые все знали кто и кого завалил, но не могли обосновать - свидетелей нет, улик нет. Сегодня - только что на сайте гэбухи не вывешивают объявление: да, это мы снова обосрались провели спецоперацию.

раскрыть ветку (23)
26
Автор поста оценил этот комментарий

можно еще вспомнить выпускников академии ФСБ, которые на геликах в мск устроили показательное шоу, тем самым показываю кто здесь власть

https://www.youtube.com/watch?v=hOzZROaFk6Y

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Блять. Подгорел

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Номерных знаков ВОР нахватает разве что

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку