Воры соседи

По мотивам постов о соседях, которые любят халяву за чужой счет.

Года 4 назад ,только начав совместную жизнь с девушкой, решили установить стиральную машину (родители помогли). Но т.к. квартира советской постройки,а электрикам платили похоже только спиртом или токсичными веществами , запитать машинку решено было на отдельный автомат,т.к. ванна с коридором и кухней ,где полно электроприборов ,запитаны были на один автомат. Меня в этот момент не было дома, работу делал сантехник/электрик, который подключил стиралку и к водо- и к электропроводу. Сделано было более менее аккуратно, девушка изъянов не нашла, и ему заплатили за проделанную работу. Стали мы жить-поживать, да белье поласкать.

А через пол-года соседка решила сделать у себя ремонт и тоже что-то с электричеством. Через какое-то время она мне позвонила, и у нас возникла неприятная ситуация. Нанятый ею электрик отключил мой автомат от сети по одной очень веской причине...мы были запитаны к ее счетчику. Как так вышло,что наш электрик подключил не к нашему счетчику ,и как она не заметила ,что вырубали электричество- не знаю,но факт остался фактом. Повезло,что мы с ней в хороших отношениях, и я сразу смог ей объяснить,что нашего умысла тут нет,да и подключена была только стиралка,т.е. электричество мы у нее "красть вагонами" просто не могли,конфеты в знак дружбы подарил.  Адекватная женщина. Всем таких соседей!

Мораль истории проста- разговаривайте с соседями- это поможет жить в мире и согласии,а так же требуйте у электриков справку от нарколога.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

После аналогичного случая (+ кражи счетчиков в 2000-е годы) перенес счётчик и автоматы в квартиру. Как только появились эконом лампы - везде их поставил. Сейчас перешел на светодиодные. Вся техника ААА, плита - газ. Результат - меньше 100 кВт*час в месяц (87 - 95). Плачу за 100, но напрягает, что в квитанции постоянно пишут ориентировочное значение (с общедомовыми) - 185 и выше. Какая-то сука ворует. Сходил в коммунэнерго. Сейчас плачу "счетчик + 12 кВт (общедомовые)". А коммунальщики ищут вора. Кого поймают - тому не повезет. На него спишут около 50 тыс. кВт*час - потери за несколько лет.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А я вот не разделяю ваш оптимизм. Сделал тоже самое(кроме переноса) и ценник только больше стал. Эти долбаные новые счетчики считают всё что даже померещилось...советский электромеханический на нажатие кнопки звонка вообще никак не реагировал)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Стоит старый советский счётчик. 1971 года. Класс 2.0. квадратное (ебло) табло.

Автор поста оценил этот комментарий

не плачьте, все образуется

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку