Воры соседи

По мотивам постов о соседях, которые любят халяву за чужой счет.

Года 4 назад ,только начав совместную жизнь с девушкой, решили установить стиральную машину (родители помогли). Но т.к. квартира советской постройки,а электрикам платили похоже только спиртом или токсичными веществами , запитать машинку решено было на отдельный автомат,т.к. ванна с коридором и кухней ,где полно электроприборов ,запитаны были на один автомат. Меня в этот момент не было дома, работу делал сантехник/электрик, который подключил стиралку и к водо- и к электропроводу. Сделано было более менее аккуратно, девушка изъянов не нашла, и ему заплатили за проделанную работу. Стали мы жить-поживать, да белье поласкать.

А через пол-года соседка решила сделать у себя ремонт и тоже что-то с электричеством. Через какое-то время она мне позвонила, и у нас возникла неприятная ситуация. Нанятый ею электрик отключил мой автомат от сети по одной очень веской причине...мы были запитаны к ее счетчику. Как так вышло,что наш электрик подключил не к нашему счетчику ,и как она не заметила ,что вырубали электричество- не знаю,но факт остался фактом. Повезло,что мы с ней в хороших отношениях, и я сразу смог ей объяснить,что нашего умысла тут нет,да и подключена была только стиралка,т.е. электричество мы у нее "красть вагонами" просто не могли,конфеты в знак дружбы подарил.  Адекватная женщина. Всем таких соседей!

Мораль истории проста- разговаривайте с соседями- это поможет жить в мире и согласии,а так же требуйте у электриков справку от нарколога.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий

А стиралмашина то нормально кушает

раскрыть ветку (11)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ага. если работает не выключаясь круглые сутки.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну у нас ежедневно по 4-5 часов

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, очень грубо говоря - в час - киловатт.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да меньше. Нагреватели она включает ненадолго. А остальное жрёт меньше в разы.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну я ж поэтому и написал - "очень грубо".

Автор поста оценил этот комментарий

У вас, наверное, семья большая и шерсти много

Автор поста оценил этот комментарий

машина максимум у меня работает 2 часа

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

и что? все два часа у тебя она жрёт КИЛОватты?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

не все после подогрева  через 15минут тены отключаются  и  нагрузка в квт снижается два раза двигатели мало барут они не больше 300вт

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

так и я о том. Не так уж много стиралки "кушают"

Автор поста оценил этот комментарий

в среднем 2- 3 квт  с нагревателем воды если просто отжим или полоскание без нагрева то меньше  чтобы рассчитать сколько нагорает  надо мощность потребителя умножить на 1час потому что счётчик считает в квт/час если электропотребитель меньше 1квт то можно  умножить на несколько часов  что бы получился 1квт час скажем лампу 100 умножаем на 10часов и получим  1квт час и можно узнать  сколько рублей нагорает за час от этой лампочки  в зависимости от стоимости 1квт тут чистая  арифметика

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку