Воруют все или пробка от ванной.

Мне 7 лет, на дворе 1994 год. Нижний Новгород, мещера, кругом ларьки, грязь, разруха. Помню у родителей были проблемы с работой  и деньгами, а в магазинах был дефицит. В нашей ванне не было даже пробки, уж не знаю куда она делась, но найти новую была настоящая проблема, поэтому мы затыкали сливное отверстие тряпочкой, ох уж эти "приятные" воспоминания. Основные развлечения детей в то время - плавить свинец на пустыре, мастерить дымовухи из селитры, лазить по гаражам, ну и конечно бегать по заброшенным стройкам, чем выше и опаснее - тем веселее. Рядом с домом, как и полагается была заброшенная стройка, пустырь и гаражи, а ещё какой-то склад - важный элемент этой истории.

Как-то утром я с другом вышел во двор погулять. Было лето, погода отличная, мы залезли на гаражи и принялись бегать на перегонки. Вскоре мы увидели внизу мальчишек из соседнего двора, они стояли возле склада и что-то бросали в деревянную стену, нам стало интересно и мы спустились к ним. Оказалось, что кто-то взломал замок, оставив двери склада на распашку. Пацаны вытащили оттуда пачку плитки для ванной, вскрыли её и кидались в стену на меткость. Кто-то вытащил огромную бутылку с какой-то кислотой и разбил её между гаражами. Мы зашли на склад, там было очень темно, кругом были какие-то коробки, рулоны, бабины, доски и куча всякого разного хлама, который для 7-ми летних детей не представлял никакого интереса. Нам быстро стало скучно и мы ушли. Вскоре весть о том, что склад взломали дошла до соседних домов. Начали приходить разные люди, сначала они смотрели стоя в стороне, потом подходили ближе, кто-то даже заходил внутрь. Мы забрались на гаражи и стали наблюдать с интересом. В какой-то момент, один из зевак выскочил со склада с непонятной коробкой в руках, и быстро двинулся в сторону своего дома. Это было, как сигнал всем остальным, народ толпой, резко, толкаясь и крича побежал к дверям склада. Люди тащили всё - линолеум, плитку, гвозди, какие-то ткани, они толкались, падали, матерились, но всё равно упорно и уверенно делали несколько ходок от склада к дому. Вы когда-нибудь видели, как муравьи тащут сосновые иголки в муравейник? Вот мой дом очень сильно напоминал этот муравейник. Один мужик нёс огромную ванну на себе и кажется он даже бежал. И вот халяве настал конец, приехал бобик, кто-то вызвал милицию. Народ испарился, наступила идеальная тишина, а мы слезли с гаражей испугавшись милиционеров. Помню ещё с другом домой через полисадники ползли, чтобы нас менты не загребли )))). В тот день кого-то поймали. Я видел, как парня лет 18-ти сажали в машину в наручниках, возможно именно он и взломал замок, а может и нет. Вечером родители пришли с работы и я им всё рассказал. В тот день в нашей ванной появилась пластиковая пробка - её принёс я с того самого склада. 

Истории из жизни

35.7K постов73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.