Ворует счетчики, а внизу уже ждет полиция

От автора видео:

"Cлучай в Одесском подъезде. Вор спалился на камеру, и был задержан полицией.

Статья о проишествии 

http://dumskaya.net/news/v-odesse-politciya-zaderzhala-pohit...


Это не постанова, а монтаж кучи нудных исходников на 20 минут. Зачем ему счетчики я не знаю. Думаю, их можно ставить де-нить в гаражах и дачах. Камера xiaomi yi home. Работала до конца, потому как питание и свет не пропадали как видите. Ждал пока снимет счетчики на моем этаже по просьбе копов, которым нужен был видеоматериал кражи. И резал он их под напругой. И ни кто не выйдет, если в 4 утра пропадет свет - все спят. "

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий
Алле, это полиция, ну чё он уже своровал щетчики
Да нет, и его уже нет, щас пепел смету с площадки, все можете ехать.
Вот если бы было не 220 там, а 2200 вольт. И кусачки с хреновой защитой
раскрыть ветку (11)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Поддержу, скручивать счётчики под напряжением, это сверх идиотизм. Собственно, как и вообще их пиздить.
раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У нас во всем городе электросеть местная меняет счетчики во всех подъездах! Меняют быстро , снимают старый и ставят новый не отключая квартиру от электричества! Как делают не знаю, я в квартире заполняла данные, они за 5 минут поменяли счетчики
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

какой город? даже бесплатно?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет , не Бесплатно 2000, стоит , всех просили поменять, сейчас кажется2600 или 2800! Старые счетчики которые на поверку даже не берут , Красногорск подмосковный
Автор поста оценил этот комментарий

Будь это рабочий, то висело бы объявление, мол такого-то во столько-то будет роизводится бла-бла-бла. И сам бы он так не оглядывался.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Человек выше говорил совсем про другое.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Речь идёт не об этом. А о том, что работы при замене делаются под напряжением. Когда ежедневно "сталкиваешься" с десятками тысяч вольт - на 220 внимание перестаёшь обращать.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

чо ты несешь. где он сталкивается с 10тком тысяч вольт и с чего вдруг они бессмертные стали, что им на 220 насрать.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да я совсем не про него, совсем другое имел в виду. Короче, хуй с ним.

Автор поста оценил этот комментарий

сухие боты и носки, хорошие кусачки и несколько проводов с крокодилами на концах, кидай параллельно ветку, откусывай счетчик. даже не просядет напруга.

А так как имеются хорошие кусачки то не пробьёт. даже если случайно КЗ сделаешь, не пострадаешь.

Автор поста оценил этот комментарий

Фигня на самом деле, откусываешь от ввода потом низкую и все.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку