748

Ворует счетчики, а внизу уже ждет полиция

От автора видео:

"Cлучай в Одесском подъезде. Вор спалился на камеру, и был задержан полицией.

Статья о проишествии 

http://dumskaya.net/news/v-odesse-politciya-zaderzhala-pohit...

Это не постанова, а монтаж кучи нудных исходников на 20 минут. Зачем ему счетчики я не знаю. Думаю, их можно ставить де-нить в гаражах и дачах. Камера xiaomi yi home. Работала до конца, потому как питание и свет не пропадали как видите. Ждал пока снимет счетчики на моем этаже по просьбе копов, которым нужен был видеоматериал кражи. И резал он их под напругой. И ни кто не выйдет, если в 4 утра пропадет свет - все спят. "

Дубликаты не найдены

+63

Что за ебучая улыбка перед действием у крадуна? Может он безумный профессор Нимнул из Чипндейлов?

раскрыть ветку 10
+35

Он просто подсчитывал прибыль.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 7
+83

вот ещё бы камеру спиздить...

раскрыть ветку 5
+21
+13

Может это вместо маски, что бы его потом тяжело опознать можно было

раскрыть ветку 1
+3

Если бы автор был чуть вспыльчивее, то его бы никто не опознал.

+14

ИМХО Если грамотно шунтировать, свет вообще не пропадёт, и можно резать и под напругой

раскрыть ветку 8
+26
Тебя отпустили уже? А я то думаю почему питание у камеры не пропало.
раскрыть ветку 7
+1

Ага, и в Тольятти сослали на ПМЖ

раскрыть ветку 6
+44
И ни кто не выйдет, если в 4 утра пропадет свет - все спят

Ага, спят:) Если б у меня в 4 ночи комп потух - я бы первым делом в глазок глянул, а он у меня широкоугольный, и щиток видно.

Я б ему этот счетчик засунул туда, куда никогда не заглядывает солнце:)

раскрыть ветку 6
+18

В сумку?

раскрыть ветку 5
+3

Не совсем:)

раскрыть ветку 1
0
В природный карман
0

В бардачок

0

Ага. В заднюю.

+33

музыкально сопровождение будто он ворует счётчики, а на их место кладёт трупы детей, женщин и животных

раскрыть ветку 4
+5

Я думал этот коммент топовый будет, я как включил, кирпичей отложил, прям как будто сайлент хилл и там сейчас начнётся просто кровавый хаотический пиздец, как сцены из того фильма где чуваки прилетели на космический корабль, а там кишки повсюду и вся команда сама себя поубивала, ну как Потрошители из Светлячка.

раскрыть ветку 2
+1

"Сквозь горизонт" ?

раскрыть ветку 1
+1
По мне дак ,что-то типа "Розовой пантеры"...
+21

А нах они ему нужны? Бестолковая же вещь, вроде. Может особенности какие-то местные, но ни разу не слышал чтобы в России воровали счетчики. Вот что угодно слышал - велики с лестничных площадок, даже коляски детские тащили, слышал. Раньше, когда чердаки еще были открыты достаточно много где, лет 10 назад, бомжи иногда медные кабели провайдеров на чердаках срезали(косами целыми). Были те, кто провайдерское и телевизионное оборудование тырил с чердаков и подвалов из ящиков. Но чтобы счетчики.. да нафиг они никому даром не дались.

раскрыть ветку 14
+5

он визитку оставляет, "установка счетчиков" "50% скидка" и старые ставит.

+12

Понятия не имею какой в этом смысл, может на Украине без паспортов можно использовать. Тут нужны местные для подтверждения.

раскрыть ветку 9
+4
у нас пока это не распространено тбфу тьфу. Коляски пачками тырят а вот про счетчик первый раз слышу
раскрыть ветку 5
+2

Как местный, скажу: "Хуй его знает, сам первый раз вижу, что счетчики выкручивают".

0

где это происходило? интересен примерный адрес) 

-1

а счётчики то сразу вернули или как вещьдок забрали и вы без эл-ва сидели?

+3
Раньше воровали, лет 15-20 назад. У нас как напоминание стоят замки и ключи на этаже в каждой квартире. Родители говорят домофоны первые ставили именно из-за такого воровства. Восстановление требует времени и денег и холодильник тает. Сейчас видимо благосостояние другое у людей, даже коляски у поликлиники не все пристегивают, потому что мало воруют. Предполагаю что краденное сейчас не так просто сбыть
+1

У нас (Россия) лет 15 назад похожий тип шароебился по подъезду. Во второй заход его поймали (если мне память не изменяет, то он еще и в выходной день, утром или днем этим занимался, вощем не очень умный).

0
Да он сам прется от процесса, по ебалу видно
+6
Это хорошо, что его с поличным взяли. Но возникает вопрос. Сколько жильцы будут сидеть без света, пока "вещдоки" в полиции? ))
+5

Не знаю как у вас, но ни в гараже, ни на даче у нас не ставят на учёт счетчики без паспорта. А значит такой б/у счетчик просто нафиг никому не нужен. Да и цена счетчика порядка 600. Стоит ли игра свеч?

раскрыть ветку 7
+5
Да ты глянь на его лицо. Он наверняка тырит чисто ради процесса, а не наживы.
0
Так на место украденных нужно новые ставить и этот мистер как раз и подсуетится. Поставит новые и за работу ещё возьмёт.
0

У вас это где?

раскрыть ветку 4
+5

в любом нормальном городе

+2

на даче

+1

Россия, Саратов. ) Хотя может какие-то гаражные или садоводческие кооперативы и принимают на учёт б/у счетчики, но реально их цена не настолько высокая чтобы идти на такие дела. Ведь не только током может ударить, но и по голове могут настучать. Да и реализовать же это всё имущество потом как-то надо.

раскрыть ветку 1
+4

ну и рожи он корчит xD

раскрыть ветку 3
+16

Сразу видно - злодей :)

Напомнил мульт "Остров сокровищ"

раскрыть ветку 2
+1

кстати, они тоже из Одессы

раскрыть ветку 1
+3
У вас на входе подъезд не было ли случаем объявления повешено " установка счётчика электроэнергии. Быстро, качественно, не дорого. " Если да, то преступление раскрыто!
+3
Ворует, что бы новые ставили, денюжку платили...
+3

А камера где находится? Вроде не очень мелкая.

раскрыть ветку 10
+1
Похоже на глазок
раскрыть ветку 9
+12

Верно, камера такая

раскрыть ветку 8
+5
Мужик криповый шо пиздец.
+4
Алле, это полиция, ну чё он уже своровал щетчики
Да нет, и его уже нет, щас пепел смету с площадки, все можете ехать.
Вот если бы было не 220 там, а 2200 вольт. И кусачки с хреновой защитой
раскрыть ветку 11
+3
Поддержу, скручивать счётчики под напряжением, это сверх идиотизм. Собственно, как и вообще их пиздить.
раскрыть ветку 10
+2
У нас во всем городе электросеть местная меняет счетчики во всех подъездах! Меняют быстро , снимают старый и ставят новый не отключая квартиру от электричества! Как делают не знаю, я в квартире заполняла данные, они за 5 минут поменяли счетчики
раскрыть ветку 7
-1

сухие боты и носки, хорошие кусачки и несколько проводов с крокодилами на концах, кидай параллельно ветку, откусывай счетчик. даже не просядет напруга.

А так как имеются хорошие кусачки то не пробьёт. даже если случайно КЗ сделаешь, не пострадаешь.

-2

Фигня на самом деле, откусываешь от ввода потом низкую и все.

+1

автор наверняка смотрел и предвкушал

+1
блин крипота , он счётчики тырит , а такая музыка как будто он растстрелян за массовое убийство , а при жизни сатанистом был ...
+1

интересно, автор позволил свой счетчик срезать, или дернул ручку двери как раз перед своим?

+1

Надутый шарик + иголка, пока он увлечен демонтажем

раскрыть ветку 4
-2

и все,  инфаркт миокарда, с воот таким рубцом))

а серьезно - кони сразу может двинуть от разрыва сердца.

да и бесшумно дверь не откроешь

раскрыть ветку 3
0

Скорее, он обосрётся от звука открываемой двери

раскрыть ветку 2
+1

В России без доков счётчик на учёт не ставят,поэтому у нас этой хернёй уже лет двадцать как перестали заниматься,а раньше было.Я в середине 90-х электриком работал в ЖЭКе,насмотрелся.Бывало, с утра,заявка что жильцы встали,а электричества нету,прихожу,открываю щит,а там провода прорезаны,и счётчик вырван.Ставил в известность жильцов и инженера нашего,и соединял напрямую.Поскольку счётчик принадлежал энергосбыту,то жильцам вроде и пох,а пока его нет счёт начислялся по среднемесячному.А счётчики эти бичи продавали на ближайшем минирынке,они,твари, вобще всё пиздили до чего могли дотянуться:выключатели,лампочки,светильники в подъездах.

+1

Модельку камеры подскажи плз

+1

видос прям захватываюший))

раскрыть ветку 1
+4

Но,  если бы в кадре повязали еще...

0

О, епта. Мой видос добрался и сюда)

0

В одном видео менты за 3-5 минут. В другом скорая за 13-15.
Вы где живёте то ? между приёмной хирурга и кабинетом следователя ?
Реально быстро только пожарная/МЧС приезжает, остальные службы никогда не торопятся (или просто нет машин/бригад)

Из личного опыта - в молодости орали и дебоширили какие то наркоманы в подъезде, вызвали ментов, 10 минут 20 30, разведка показала, что оружия у придурков на виду нет, просто мужиками подъезда их замесили и выкинули. Утром приехал наряд.
Второй случай - стало самому плохо (как оказалось в последствии давление, в связи с травмой врождённой, проявилось к середине жизни) вызвал скорую с перепугу, объяснил что как, прилёг, вырубился. Очнулся через пару часов, вроде всё нормально, погулял подышал, через 4 часа приехала скорая - говорю ну и нафига вы уже нужны ? - ну так вызывали же, давайте заполнять бумаги!

раскрыть ветку 1
0

Ну, в Одессе полиция реально быстро приезжает. В последний раз приехали за 9 минут.

0
Как улица?
0

Автор, расскажи про реализацию, как впендюрил и подключил камеру?)

раскрыть ветку 1
-1

фрезернул дверь. Сзади диаметр под корпус, а спереди под камеру. Утопил в дверь изнутри, так что снаружи ее не вытащить. Связь по вайфаю. Питание подвел и резервное сделал. она от юсб питается, так что подойдет любой powerbank

0
Ппц дно какое щетчики воровать ...
раскрыть ветку 1
-1

воры, они как бы все воруют -  кто то годовые бюджеты городов на даче хранит, кто то счетчики.......

0
А волшебный пендель что не отвесил?
0

Всё видео ждал когда он замкнёт фазу... )

0

Вот бы посмотреть на реакцию вора когда его полиция внизу встретила.

0

И все это время ты ждал пока он откусит провода у тебя и твоих соседей?

раскрыть ветку 1
+2

Внизу ждут полицейские, что бы взять с поличным. Если вспугнуть, то кроме вандализма ему сложно будет что-то инкриминировать.

0

У меня уже несколько лет в двери стоит видеоглазок Falcon Eye, все передвижения по лестничной площадке автоматически пишутся по сенсору движения.

Главное, не покупать его на Алиэкспресс, а то можно в тюрьму загреметь. Я свой покупал до кризиса, в "Связном".

раскрыть ветку 5
+1

в тюрьму за то что видеоглазок поставил?

раскрыть ветку 2
+3

"В отношении оборудования для скрытого наблюдения и аудиозаписи на территории России действуют постановление № 214 от 10 марта 2000 года и список к постановлению № 718 от 27 ноября 2006 года, в котором перечислены спецсредства, предназначенные для тайного получения информации, подлежащие лицензированию.

Согласно постановления № 214, технические средства скрытого наблюдения допускаются к применению только спецслужбам, осуществляющим оперативно-розыскную деятельность (их перечень содержит постановление №770 от 1 июля 1996 года). Другими словами, установка и видеозапись при помощи скрытой камеры допускается лишь при наличии в помещении надписи «вас снимает скрытая камера».

В перечне подлежащих лицензированию спецсредств скрытого наблюдения, в пункте 2 «б», приводятся следующие определения:

закамуфлированные под бытовые предметы». Видеоглазки любого типа (корпусные и бескорпусные) не являются имитацией некого бытового прибора, а специализированного устройства наблюдения — дверного глазка. При замене обычного глазка на видеоглазок, его функции остаются неизменными, т.е. этот прибор как был предназначен для наблюдения, так им и останется. Соответственно, под это определение видеоглазки не подпадают;

камеры, «имеющие вынесенный зрачок входа (pin-hole)». Здесь подразумеваются видеокамеры, у которых выходной зрачок (pinhole lens) малого диаметра (0,8 — 4 мм) и вынесен на 1-2 мм от объектива камеры, при этом сам объектив камеры имеет больший диаметр, чем выходной зрачок. Корпусные и бескорпусные камеры видеоглазков, как привило, не имеют вынесенного зрачка, т.е. не подпадают под это определение;

работающие в условиях слабой освещенности (от 0,01 лк и меньше) или при слабой освещенности на элементе приема (от 0,0001 лк и меньше). "

и

https://pikabu.ru/story/v_tyurmu_za_pokupku_gpstrekera_46848...

http://www.yaplakal.com/forum7/topic1341121.html

раскрыть ветку 1
0
Он же не совсем глазок? С полноценным корпусом? Или я не то нагуглил?
раскрыть ветку 1
+1
На двери со стороны подъезда он выглядит как небольшая нахлобучка на месте звонка, причем с кнопкой - если нажать кнопку, то в квартире раздастся звонок + пойдет дополнительный трек записи видео того, кто звонит.

Со стороны квартиры - сенсорный дисплей, корпус, аккумулятор, кнопки.

и видеобзор https://youtu.be/kR4x7FYgpBg

0

Энергокомпания скажет: "Платите за подключение".

Вопрос: а кто будет оплачивать установку счетчиков обратно?

0

Полиция сработала, прям гордость.

раскрыть ветку 2
0

Готового вора с поличным и видеофиксацией всего преступления прям в руки отдали, даже бегать не надо.

Нынче и такой помощи от полиции люди рады.

раскрыть ветку 1
0

Там 100 вариантов было накосячить чтобы он потом отмазался. И таких историй куча где потом не притянешь к ответственности из-за того что кто-то поспешил или влез. 

-1
Тебе что счётчиков жалко было? Чего сразу полицию? Он же уважаемым электриком может быть был.
-8

>Ждал пока снимет счетчики на моем этаже по просьбе копов, которым нужен был видеоматериал кражи. И резал он их под напругой.

То есть сначала отрезает ноль и кому-то в квартиру приходит 380 Вольт со всеми вытекающими, обычно из входных конденсаторов техники, последствиями, а вы так с копами уважаете друг друга что прям и не против?!

раскрыть ветку 4
+5
Щито??? Ну-ка расскажите как при обрезании нуля на нем ещё 220 образуется?)
-1

а зачем под напряжением, там 100% есть автоматы, отключил и всё

раскрыть ветку 2
-1

Автор же пишет что воровай этого не делал?

-1

во. я что то тоже в первую очередь об автоматах подумал

-13

Це не злодій, це найнятий агент ФСБ !

Кацапи спеціально розхитують політичний світ в країні, наймаючи таких покидьків, щоб вони підривали порядок і натсраивали народ проти чинного уряду в країні!

Не дамо себе обдурити, Слава Україні !

раскрыть ветку 1
+1

Дуже жирно, але спроба зараховується

ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: