Воровство в метро по новому

Воровство в  метро по новому Полиция, Метро, Оборотни в погонах

Хочу поделиться с вами дичью произошедшей сегодня на Таганской радиальной,

Делал переход и увидел, что в сумку к женщине лезет чья то мужская рука, быстро в сумку и обратно. Нагоняю этого мужика и хватаю его за руку, говорю что будем ждать ментов и сразу же сзади подходит еще свидетель того что он залез к ней в сумку и тоже подтверждает мои слова о том, что я не ошибся. В общем говорю свидетелю чтобы шел за ментами, а в этот момент к "подозреваемому в воровстве" подходит группа поддержки из двух мужиков, начинается "Че че, а ты че, че те?" я говорю, что сейчас придут менты и с ними почекаетесь, на что мне все трое отвечают, что они сами менты и показывают "корки", все три стоят шатаются под градусом, амбре соответствующее. Начинают втроем давить на меня все невпопад - "мы сами ловим воришек, ты кто такой? молодец, иди к нам работать, такие нам нужны, давай телефон свой сюда, давай отойдем, я их слушаю и не отпускаю, спрашиваю, какого черта тогда они в говно выполняют свой долг? ответ - "чтобы как поймали за горло к стенке и признался что ворует, по другому не получается" я все равно не понял из за заплетающегося языка и шума метро.


В этот момент подходят кроты (Полиция метрополитена) спрашивают что тут происходит, есть ли притенении, я честно растерялся от ситуации, потерпевшая женщина уже давно убежала по своим делам, отчетливо сказать что они украли из сумки я не мог сказать, эти трое быстро свалили, потмоу что оснований для их задержаний не было, а как кроты услышали, что это опера, то их энтузиазм поутих, в итоге получается это либо левые ксивы, ил наши опера бухают в метро и воруют кошельки. как то так. решил поделится для информации и спросить что нужно было делать в такой ситуации?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

дело в том что у нее вроде как ничего и не стыбзили, но факт того что мужик к ней в сумку залез - был, что подтверждает второй свидетель, но баба походу по делам бежала и ей не до этого было, а я уже решил ждать ментов чтоб они сами решали что делать

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Отвечаю как опер, без "терпилы" дело не заведешь, от факта что человек залез в сумку того кого нет, опять дело не заведешь. То что вы проявили гражданскую бдительность, вам будет простое "спасибо". Максимум что могли сделать сотрудники это доставить вас в ДЧ и составить протокол. А насчет подхода "оперов", вы все правильно сделали что дождались сотрудников в форме.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку