Воровство трафика в Билайне

Итак, моя неоригинальная история, я – преданный абонент Билайна долгие 17 лет и все эти годы претензий к Билайну особых не было. Я просто посмеивался, когда читал про платные подписки, воровство с баланса – думал меня не коснется. Я даже забывал переходить на новые тарифы, очень поздно перешел с доллара на рубли, переплачивал по 1000..2000..3000 рублей за связь и мне было комфортно...


До этого августа. Я решил оптимизировать расходы, в том числе и на связь. На тот момент уходило где-то 30 руб/сутки (900/месяц). И выбрал шикарный тариф - Всешечка - 5 ГБ за 250 руб/мес (8,33р / сутки около того). Почти сразу мне позвонили люди из Билайна и предложили супер тариф со скидкой - 14 руб / сутки. Я посмеялся и вежливо отказался, мне начали втирать дичь в довольно грубых настойчивых тонах – и мне пришлось бросить трубку.


Это полбеды! Пролог: Я трачу всегда около 5 ГБ трафика в месяц, у меня есть wi-fi и дома, и на работе. Тариф "Всешечка" мне подходил идеально. И больше того: за сентябрь я уложился РОВНО в 5 ГБ трафика. Отлично подумал я, наконец-то трачу мало, всего хватает.


Но не тут-то было.


Сегодня 10 октября, вечером, мне в браузере показали баннер, что интернет на исходе! За 10-то дней вместо месяца! Сказать, что я удивился - ничего не сказать. Полез в детализацию и увидел: мой "рваный" по размеру трафик (16,73 МБ, 4,44 МБ, 10,25 МБ итд) и еще (!) стабильные идущие подряд скачивания ровно по 80 МБ (5 раз в течении получаса, а иногда и больше раз) а также по 20 МБ ровно в период 1 - 10 октября (эти скачивания по ровно (!) 80 МБ, произошедшие 34 (!!!) раза с начала месяца и скачивания ровно по 20 МБ, произошедшие ровно 64 (!!!) раза с начала месяца — израсходовали мои честные 5 ГБ).


Посмотрев детализацию за часть сентября — я удивился еще больше, эти списывания есть и там, но в меньшем количестве (примерно около 1 ГБ). А теперь вишенка на тортике:

Воровство трафика в Билайне Билайн, Кража, Сотовые операторы, Операторы связи, Трафик, Обман, Обман клиентов, Длиннопост

Ровно 80 МБ за 21 секунду, байт в байт, как тебе такое, Илон Маск. 30 Мбит/с, между прочим. Я нашел такое ровно один раз, больше они не палились так сильно.


Я прикрепил довольно большую часть детализации ниже в картинках. Кому надо — могу прикрепить или переслать всю — она очень похожа и дальше. И все бы ничего. Но точно помню что 10 октября с 17:30 до 18:00 я не пользовался интернетом, а айфон всегда был настроен на отключенные автообновления без Wi-Fi. Вирусов там быть не может. Он не скачивает ничего без моего ведома. Всегда так было.


Естественно в службе поддержки стандартная отписка "я не я, трафик ваш, наша хата с краю".


Я сказал им на прощанье: "Прощай Билайн. Нам было хорошо 17 лет".


"Почему уходите" спросили они.


Такое наглое воровство я не прощу.


Я устал.


Я ухожу.


Пока не знаю куда, но с этой связью воров нам больше не по пути.

Воровство трафика в Билайне Билайн, Кража, Сотовые операторы, Операторы связи, Трафик, Обман, Обман клиентов, Длиннопост
Воровство трафика в Билайне Билайн, Кража, Сотовые операторы, Операторы связи, Трафик, Обман, Обман клиентов, Длиннопост
Воровство трафика в Билайне Билайн, Кража, Сотовые операторы, Операторы связи, Трафик, Обман, Обман клиентов, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
36
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, я уже подал заявку на переход в Теле2 (не пинайте, не реклама) - у них за те же деньги 30 ГБ в месяц (возможно, только для новых клиентов, но там разберемся, главное было решиться "бросить" Билайн после 17 лет брака). Это же коммент для минусов.

раскрыть ветку (30)
16
Автор поста оценил этот комментарий
После перехода на теле2 сразу активируйте контентный счет(чтобы через "баннеры" не могли подписать). Это у них любимое дело при любом выходе в интернет, через мобильную сеть, подписать, а потом "вы сами нажали на баннер тем самым дали согласие на оказание услуги"...
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

и отключайте ТЕЛЕ2-тема: воруют через неё жестко! всплывает сообщение, случайно жмёшь куда-то и всё: ты подписчик тебе нахрен не нужной услуги! посмотрите мои сообщения... :(

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

в семье 4 сим теле2. сам регулярно захожу в лк и проверяю - ни разу не было левых подключений.

мобильным интернетом пользуемся активно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

см выше: все по-долгу пользовались услугами, а потом ВДРУГ АП!!

10
Автор поста оценил этот комментарий
Еле2 норм
раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий

2 года назад ушёл с билайна на телек. Полет нормальный, но думаю уже на епту двигать.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

У них есть 4г?

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Кроме 4G у нас, абонентов йопты, ещё и подключения контента нету. :)
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Про йопту всё ясно. Вопрос был про т2

раскрыть ветку (3)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

4g есть. Главное чтобы связь с вышкой была норм, тогда и скорость збс.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ок. Если меня окончательно заколебёт Мегавон, буду думать о переходе на т2

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

10 лет с женой на нафигафоне сидели. последнее время задолбали со своими тарифами. но это хсым - связь окончательно в говно прокисла! переключил на "переходи на 0", но потом ещё 2е суток в лк отключал платные опции.

на другом операторе связь збст и по деньгам нормально.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот только из-за этого я на ёпте. Классная тема. Да ещё и тариф старый с полным безлимом
Автор поста оценил этот комментарий

Челябинская область .

На работе 4г ловит только еле2. По городу в целом все нормас.

В довольно глухой деревне стабильно 3г хотя мегаф только звонки, билик вообще потерян. Единственная проблема Теле2 на территории Башкирии тяжело работает там только 3г

9
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, я уже подал заявку на переход в Теле2

можете поискать по тегу "теле2", с ними тоже проблем хватает ;-)

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

косячат все ОПСОСы

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Кроме йоты.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

просто у Йоты существенно меньше абонентов

1
Автор поста оценил этот комментарий

вопрос только в том, кто меньше или менее нагло

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Если пользуешься услугой "Мобильный банк" от сбера, то спешу обрадовать, что с 8 октября смс на номер 900 платные, вне зависимости от пакета услуг.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
1
Автор поста оценил этот комментарий

Посмотрел у себя, та же история, в отчете по трафику это ВК и YouTube Выкачивают , так же по 20 и 80 мб

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Прям по 20 Мб? У меня тоже ютуб что-то подозрительное качает - но по 20-40 Кб

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

да, именно 20 и 80. Скорее всего это разбивка по пакетам, потому что я в это время смотрел видео на ютубе, и за 20 минут 9 раз по 80 мб в детализации списано,

а по 20 мб мне кажется ВК выкачивает, потому что в детализации по времени и в 6 утра есть такие списания, когда тел по идее к wi-fi подключен

1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Забавно, значит, действительно разбивает большой объем по 80 Мб, чтобы тарифицировать было удобнее / в минуса не ушли.

1
Автор поста оценил этот комментарий

В системных приложениях YouTube 567.4 mb

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

мтс лет т5 назхад имел модем.. гм.. скачиваю чтонить и вижу отчёт, приянто 50 метров отправлено (я скачиваю!!!) 80, итого счётт за 130 метров, при этом там 9000+ прерываний от чего и растёт сумма на приём и отправку ибо качал я файл, весом куда меньше 40 даже. Никаких там паралельных процессов не было.

Автор поста оценил этот комментарий
И *931# запрет контента
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо!!!
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку