7

Воровство ради воровства?

Девушка только что вернулась из пятерки и рассказала историю: какой-то парень лет 30 спиздил в этом магазине банку кофе, за что на выходе был пойман охранником с администратором. Отдав банку он сказал: "Давайте я вам косарь штрафа на месте заплачу и пойду". У меня один вопрос: воровать, понятное дело, не хорошо. Но нахуя воровать, если у тебя есть деньги?!

Дубликаты не найдены

+5

потому и есть деньги. при определённых способностях десять раз украдёт, один раз тыщщу отдаст. профит.

раскрыть ветку 1
0
В точку ) полбанки ))
+3

у меня в советские времена был знакомый, который никогда не платил за проезд, но у него всегда был с собой трояк на штраф, говорил что пиздец как дешевле выходит

+1
Потому что он там уже тысяч на пять наворовал. К нам такие каждую неделю то с кофе, то с коньяком, то с колбасой заходят.
0
Итак! Допустим цена кофе 300р, а вор в среднем будет продуктивно воровать в 7/10 случаев 300х7=2100 теперь минусуем 3 штрафа 2100-3000 вор в убытке на 900р.
Значит точка безубыточности будет 8/10 (80%) итого: 400рублей экономии за 10 попыток. Но ведь это теория! Как вор сможет 80% времени быть хитрожопым?!
0
Ребят, у меня вот есть такая особенность: я могу без спроса взять чужую вещь, покрутить её в руках и положить на то же место. Происходит это не осознанно, рука не тянет вещь в карман, а именно обратно на место. Но суть в том, что я осознаю, что без спроса взял чужую вещь только после того, как я положил вещь на место. Иногда даже через минут 20. Окружающие этого не замечают. Есть ли название у моего феномена?
0

в детстве ради спортивного интереса после спортивной секции, ахах, пошел в магазин и украл сырок плавленый. был пойман. с тех пор понял, что воровать не моё

0
Клептомания типа
0

Это спорт такой, среди ублюдков. Не помню как их называют, не клептоманы, они не больные, просто ублюдки.

0
Иллюстрация к комментарию
0

Скука, желание ощутить новые эмоции, почувствовать адреналин.

0
Может он на спор
0

Меня отец в детстве учил: врать - плохо, но есть ради выгоды - то можно.

Тоже так и не понял, зачем ещё можно врать, если не ради выгоды.

раскрыть ветку 2
0

тупой твой отец был. быдло

0

Некоторые врут просто-так, от безделья

-1

Это как мания.

Был на работе один узбек, который и продукцию воровал, и спиртным приторговывал, начальник (женщина) про это знала, но сука покрывала его всячески, мразь. Один раз он попался на проходной при попытке занести спиртное, поймали, но сука ему повезло, не уволили. После этого этот черножопый перекидывал спиртное через забор, а подбирали это его кореша, либо просто за деньги проносили другие. А вот в прошлом году, терпение у многих лопнуло, ну и сдали его "свои" же, сказали когда он будет очередной раз тащить изделия с завода. Поймали и уволили ебаната.

Эта черножопая сука получала среди работяг больше всех, за счёт того, что его жена с начальницей знакомы давно, с одной деревни или что-то в этом роде. Но вот из-за своей привычки пиздить всё и торговать палёной водкой и попался, чурка ебаная.

-1
Ради спортивного интереса например, или чтоб что-то доказать.

Не сказать, что горжусь подобными поступками, но и сам пару раз тягал какую-то мелочевку из магаза.
Тогда как раз перевелся из сельской школы в городскую, и нас там таких было много. А в магазинах в то время как раз начали ставить эти пищалки на выходе после касс.
И вот мы с другом обсуждали с какого перепугу она пищит. Точнее, друг говорил, что она пищит вообще на любой выносимый товар, а я говорил, что на товаре должен быть какой-нибудь "передатчик" из-за которого пищалка и будет пищать.
И чтобы доказать - вынес пару сырков глазированных.
Я сырки люблю конечно, но делалось это не ради добывания пищи, и не ради "отнять у богатых, отдать бедным" и даже не ради адреналина или "уважения" одноклассников, но вот бывает всякое.
-1

Клептомания.

-1

Клептомания. Правда, мне самому интересно, почему именно кофе, а не, скажем, мешок Pedigree или Чупа-Чупс.

раскрыть ветку 3
+2
Кофе маленькое и дорогое а педигри большой и дешовый)
раскрыть ветку 2
+1
Да моя еда дешевле, чем педигри. Чтож ты жрешь буржуй?
раскрыть ветку 1
Похожие посты