1811

Воровство посылок. Или жадные бабки

Наверное многие живя в многоквартирном доме сталкивались с тем что посылки с али экспресс(мелкие пакеты которые кидают в ящик - они не отслеживаются) у вас просто пропадали. И конечно же все сразу злились на почту России, да и есть за что. Но в этот раз почта России оказалась не причем. А вот что произошло.
Приезжаю с работы чуть чуть раньше, захожу в подъезд и вижу как бабка лет 70-80 стоит (в платке и лицо не видно) и роется в ящике. Проходя мимо подумал что в своем. Но я поднимался всего лишь скинуть сумку т.к. надо идти в магазин. Спускаюсь и картина - бабка роется уже в моём с..ка ящике. Немая пауза (она меня еще не заметила), спрашиваю громко, какого х...я вы роетесь в моём ящике.. Она с перепугу оборачивается и начинает что то невнятно нести, мол ошиблась и т.д. Но тут уже поймана за живое. Конечно же началась перепалка т.к. я видел что рылась она не только в моем ящике (а я жду с али как раз посылку ). Тут я замечаю в другой руке непрозрачный пакет, и не спрашивая я раскрываю и заглядываю в пакет) и как вы думаете, что я там увидел... 3-4 мелких посылки. А бабка начала орать мол ворують убивають и т.д. Вышли соседи, я описал ситуацию, а какой то мужик вырвал пакет и сразу посмотрел на посылки. Но, как оказалось часть из  посылок с соседнего дома) а одна с нашего, но не моя) Пакет отжали, бабке пригрозили вызовом ментов и она резко затихла. Я пошел дальше в магазин а бабку остался держать мужик ( не знаю что там было дальше, но когда шел с магазина уже никого не было ) и отнесли ли посылки в соседний дом тож не знаю. Но остается вопрос... Чтоб зайти в подъезд нужен магнитный ключ. У нас уже пол года как все по подъезду договорились чужих не пускать - т.к. был случай что гадят бомжи на лестничной клетке. Т.Е. пустить её не могли. Как проникла - непонятно.

Дубликаты не найдены

Отредактировал Hirro 6 месяцев назад
+282

А чё полицию не вызвали. Зачем пугать, если можно делать?

раскрыть ветку 33
+167

Выберите, что вам больше нравиться:

1) Ну ведь жалко же старушку

2) Да ну, не приедут же мусора

3) А если приедут, то весь день пойдёт к чёрту

4) Это не моё дело, моих уведомлений там нет

раскрыть ветку 10
+78

5) Кражи же так и не случилось

раскрыть ветку 7
+5
Не нравиТСЯ )
+1

расстрелять на месте, нахер!

+34

Ага, мужик её до сих пор держит...

раскрыть ветку 8
+10

Интересно, с какой целью?

раскрыть ветку 7
+16
Только вот, что ей за это будет?
Допустим, дело не развалят. Но пока следователь передаст дело в суд, пока суд решит что-то. А он, мне думается, даст условку. Иии... Все? Ну, то есть, никакого реального наказания нет. Эта условка жизнь ей не испортит, как могла бы человеку лет 20-30. Никто её держать в нулевке, а тем более в сизо не будет. То есть, её жизнь никак не ограничат. Или я ошибаюсь?
И то, если не квалифицировать, как грабеж, а сумма украденного меньше 5к, то это просто административка. Ну, штраф. Только вот она его может не отдавать спокойно, если у неё пенсия на уровне прожиточного минимума
раскрыть ветку 3
+33

Да чисто нервы потрясти воровке.

+3

Мелкое хищение чужого имущества стоимостью более одной тысячи рублей, но не более двух тысяч пятисот рублей путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второй, третьей и четвертой статьи 158, статьей 158.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.2, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.3, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.5, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.6 и частями второй и третьей статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных статьей 14.15.3 настоящего Кодекса, -

влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее трех тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до ста двадцати часов.

раскрыть ветку 1
+4

Особенно учитывая, что это уголовка...

+4

у меня так знакомая бабка дом купила, сбывала всё через авито

раскрыть ветку 2
+3

ох уж эти бабки

раскрыть ветку 1
+2

Одну уже поймали на кассе с ворованными продуктами, а пока ждали ментов, она со страху откинулась. Наказали работников магазина.

раскрыть ветку 3
+1

Как всегда в Роиссе. Закон есть закон, и не важно кто преступник. Такое ощущение что при достижении пенсионного возраста можно беспределить. Поймали вора. Не вина сотрудников, что вор скопытился от страха. Если я бздану в своем сортире, а сверху этажом кто то испугается и убьется в ванной, я буду виноват что-ли?

Как то все не весело )

0

Фига. А кто именно наказал?

раскрыть ветку 1
+2
напугать как следует, и специальная заберёт
+98
Договорились, чужих не пускать? Ахаха!
раскрыть ветку 4
+37

Наивность автора так умиляет. В нашем подъезде жители собрались ставить железную дверь на вход в подъезд, самую дешманскую (сварена в гаражах, окрашена кисточкой). Предложил дополнить доводчиком, мотивируя тем, что треть проходящих не будет её закрывать. Нужно было доплатить по 20 рублей с квартиры, так понеслось типа "дорого, и так деньжища потратили" и тд. После установки двери понял, что мои предположения подтвердились, даже за руку ловил утверждавших, что "они-то не такие, а будут исправно закрывать". В итоге: открытая дверь мало того, что не выполняет возложенных на неё функций, так ещё раз в неделю меняли на ней ручку, которая разбивалась от удара распахнутой сквозняком двери о стену. Через полгода и 12 дверных ручек доводчик занял своё штатное место на двери.

+38

- Я своя, мне только на минуточку..

...почту проверить...

раскрыть ветку 1
+4

Вся страна на вопрос "Кто там?" отвечает "Это я".

И спрашивающие открывают.

0

"это невозможно. Баттерсу было запрещено трогать дрона"

+65

Бабка-рецидивистка прошмыгнула за кем-то входящим... кто ж бабку заподозрит что она будет гадить в подъезде?

раскрыть ветку 2
+37

А для отвода глаз посылки воровала)

+12

78-летняя Клавдия Петровна гадила в подъезде и жгла кнопки в лифте, уверенная что на неё то уж точно не подумают

+28
Прлицию надо было сразу и на видео снимать.
на будущее - заказывайте "до востребования" с трек номерами
раскрыть ветку 11
+9

посылка за 60р ) трек номер купить и уже 120р. Маленький еврей негодовал(
Да и как правило 85% таких вот посылок доходит без проблем)

раскрыть ветку 10
+5
А мой маленький еврей гоаорит снимать абонентский ящик - это в районе 3000 р в год стоит и за сохранность нерегистрируемых посылок переживать не надо...
но не на всех отделениях почты они есть. Сам бы завел, но на дальнюю переться лениво, а на ближней нет
раскрыть ветку 8
0

Маленькому еврею надо погуглить что такое бенггуд.

+21

У меня универсальный ключ, открывает все домофоны. 210 рублей обошелся.

раскрыть ветку 6
+27

постоять 5 минут и зайти с кем нибудь - бесплатно, бабку ту скорее всего пустят без вопросов

+11

Да как так? Обычный ключ стоит 200-250, а всепогодный 210.

Хотя оборудование для прошивки РФидов не такое уж и дорогое.

раскрыть ветку 2
+7

Я экономный.

+1
Я универсальный за 150 недавно брал)
0

Можно ссылочку, где купить? В личку))

раскрыть ветку 1
0

Боюсь что нет, универсальный только для одного типа домофонов, плюс в разных городах свой мастер. Плюс универсальный то универсальный, но иногда не подходит, и нужно проверять. Так что только личная встреча и проверка ключа. На авито нашел предложение по своему городу.

+16

Бабки вороватые мрази. все воруют. Я лично ловил когда рассаду цветочную из клумб выкапывали. При чем не пару луковиц с цветками - а полную авоську.

+11
Тег "Маразм" лишний. Тут грамотная схема.
раскрыть ветку 3
0

Рейтинг же вам позволяет редактировать теги в постах)

раскрыть ветку 2
+6
Я слишком стар для этого дерьма
раскрыть ветку 1
+20
У меня подруга полгода не получала посылки с Али, грешила на почту, цунами, судьбу и прочее. В итоге оказалось, что ее бабушка, с которой они жили вместе, проверяя почтовый ящик выкидывала "всякие там подозрительные пакеты, где по нерусскому написано", искренне считая, что в них ей подкидывают сибирскую язву или ещё чего похуже.
раскрыть ветку 3
+1

и за полгода ни бабушка ни разу не пожаловалась внучке на неизвестные пакеты, ни внучка не комментировала "работу почты"?? странно.

раскрыть ветку 1
0
Странно, что минусят, и правда ведь, она должна была бы тогда предупредить "ох, кто-то нехороший шлёт нам всякое, ты будь осторожна"
0
Американцы!
+14

Ты серьёзно? Договорились не пущать посторонних-это не значит что постояв у двери какое-то время с входящими или выходящими туда ну никак не попасть внутрь. А мерзоте сей старой очень жаль что полицию не вызвал (к мнениям о том что ну стара-бедна то возраст еще не повод для снизхождения и тем более уважения- вот к примеру взять педофила-рейедивиста, маньяка но которому уже 80 лет.,стоит ли его уважать лишь изза возраста?), тем паче еще и топикастера пыталась выставить нападавшим на честную служащаю Аббадона...

ещё комментарии
+51
Т.е. у автора спиздили посылку, он поймал вора с поличным и съебал, оставив разбираться с бабкой какого-то мужика, у которого ничего не украли. Потом пришел - никого нет и еще возмущается. Да иди ты в жопу, драный борец за справедливость!
ещё комментарии
+18

Она через соседний подъезд, там по чердаку и потом по пожарной лестнице. А потом подвалами в третий подъезд пронырнёт. Бабки - они такие!

раскрыть ветку 3
+2

Простите, а Вы не знаете почему у меня в комментариях к Вашему профилю написано - "Рожать пора ему"? Мне просто очень интересно, часто Вас вижу))

0

По воздушке с соседнего дома

раскрыть ветку 1
-1

В костюме Супермэна

+5

Надо было ментов дождатьс

+8

Только  переселился в дом. Спускаюсь на 1 этаж. Смотрю  бабулька не из "наших" роется в ящиках,  сначала в одном, во втором,  в моем, причем озирается по сторонам. Когда увидел, что  и мой ящик не обошла стороной спросил  у нее:"ну что, есть что-нибудь интересное?" В ответ получил  кучу ругани  и она сказала, что  запомнила меня и сыну расскажет, после этого быстро  свалила из подъезда. Я,  если честно, немного приахуел от такого, особо ничего не понял, причем тут ее сын, но больше ее не видел.

+9

Как проникла - непонятно

Как проникла - как проникла. "Я" - и все дела.

договорились чужих не пускать .... пустить её не могли

Вот это ж, блять, гарантия. Похлеще нашего президента-гаранта конституции. Так, стоп...

+6

Для избежания такой ситуации, я написал на почте заявление, что почтовый ящик не закрывается и попросил на всю корреспонденцию доставлять уведомления.

В итоге даже безтреки приходят в отделение

раскрыть ветку 2
0
А мне вот не предложили написать такое заявление, жду мелкие посылки без трека, сходил на почту, сказал что ящик не закрывается, сказали что должны будут звонить как прибудут прсылки... но что то я сомневаюсь. На днях пойду, попрошу написать заявление.
0
У нас ящик не закрывается, они сами туда не кладут
+3

Суки старые злоебучие твари. Им смерть прогулы уже ставит а все воруют. А потом выходять во двор и голубей кормят - ибо если ты голубей кормишь, то когда помрешь они тебя в рай унесут. Мрази. Вот блять пиздец!

+3
Те кто в молодости были мразями, в старости ничуть не меняются
раскрыть ветку 1
+2
Становятся хуже
+5

Так вот куда теперь бабки с утра ездят, в подъезды просачиваются и посылки тырят. Буду внимательнее, спасибо автор 

+2
Есть такой стереотип-если бабушка, то добрая, мудрая женщина, которая печет пирожки и угощант внуков.
Но бабушки бывают разные, так же как и люди. Бывают же вредные злые аморальные и противные женщины. Вот из таких получаются БАБКИ как раз такие, о котором пост.
раскрыть ветку 1
0

Я полностью согласен, готов взять на себя ношу-и загрузить всех мерщких бабок из коридоров  поликлиник и тех кто не влезет в газовые камеры-лично расстреливать похлеще чем в 41

+2
Ключи от почтовых ящиков у бабки тоже были магнитные?
раскрыть ветку 2
+2

Тоже не очень понял. Либо она методом тыка искала ящики, к которым подходит её собственный ключ, либо у неё просто сильные натренированные пальцы...

З.Ы. А нам ТСЖ, видимо, для удобства таких бабок, заменило ящики на это:

Жиденькая гнущаяся металлическая рамочка и манящее прозрачное окошко.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+2

Все куда проще ) т.к. ящики старые ) они погнутые и туда не то что пальцы - туда руку засунуть не проблема

+2

По проводу ключей,  и чужие не войдут. Войдут. И закладчики, и бабки, и все,  кроме тем, кто никогда не думал, как попасть в чужой дом. Если вы не знаете как зайти, это не значит что другие не знают

+2

Раньше почтовый ящик не закрывал, но когда узнал, что мелкие пакеты кидают в почтовый ящик стал закрывать. Я лучше на почту схожу чем гадать куда посылка делась. У меня после этого при отслеживании появлялось: "Неудалось доставить посылку" это значит пакет в шель ящика протолкнуть не смигли.

раскрыть ветку 3
+11

это просто вам попадались недостаточно сильные сотрудники ПР
https://pikabu.ru/story/pochta_rossii_dostavila_moskvichu_pl...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0

Нет, у меня пакеты толще:)

+1

Это значит, что почтальону не удалось взять посылку в отделении перед выездом.

По крайней мере, в Питере так.

+1
У меня например для работы есть "ходилки", связка магнитных ключей которыми открывается 90% домофонов. На том же Али продается программатор ключей (около 200 рублей) и болванки. Может и бабка обзавелась такими и обносит весь микрорайон.
раскрыть ветку 1
+4

спиздила чью-то посылку, а там программатор с болванками

+1

Комплекты ключей от домофона раздают пачками - доставшикам газет (конкретно, в Мурманске - в редакции "Вечерний Мурманск",  сама с такой связкой подрабатывала в 5 утра, дворникам, уборщикам, тем, кто квитанции от всяких организаций по почтовым ящикам бросает (у нас конкретно Ростелеком, лично знакома с пожилой разносчицей, так у нее связка ключей от домофонов просто громадная. Замок на почтовом ящике стоит, но после смерти отца долго не могли найти  ключи него, так без проблем пальчиками доставали и квитанции, и рекламу, и газеты. Неудобно, конечно, ингда больно, но реально.

+1

А любого электронного домофона есть аварийный режим. Иногда на его включение нужно минут 15, иногда код, иногда можно достать мастерключ.

раскрыть ветку 5
0

ты правда веришь что бабка будет так заморачиватся ?) Я знаю что есть такой универсальный код ) и в визите надо довольно долго и нудно его вводить выдерживая паузы. ))

раскрыть ветку 4
+3

У нас Визит и код знает любой школьник, коды несколько раз меняли, но школьники их знают уже на следующий день. У самого 3 пацана, даже самый мелкий знает, а я нет(

0

Это легенда. Все "универсальные коды" если установщик домофона не олень, первым делом меняются на другие при установке.

0

Пять кнопок, я часто пользуюсь, когда ключи лень в кармане искать.

0

Есть замки где код просто нужно ввести. В целом все эти замки ночью никак не помешают зайти. Днем сложнее конечно, но можно.

0

Кто-то заказал с али универсальные ключи к домофонам, а она их подрезала, так и попала во все подъезды

0
Магнитные ключи фигня. Есть универсальные
0
Как проникла - непонятно.

чего не понятно то?

Знаете ли вы всех жителей своего подъезда?

а знают ли другие жители?

часто ли вы закрывает за собой дверь, а не оставляете доводчику?

ходят ли к вам в подъезд гости?

а службы разные от почтальонов до сантехника?

а часто ли по запаре на: "ой милок, придержи дверку" можете повестись?

ну вот... а бабушка никуда не торопится

0

такой бабке по закону ничего не сделаешь по закону, отпустят ее менты, а она дальше будет ящики обчищать. ее надо на месте напугать хорошенько карами какими, что бы сердце не выдержало и она там же и померла

0
Знакомый работал в конторе по распространению спама по ящиками, после ночных смен по раскидке своего говна, всегда хвастался уловом с али.
0

мастер ключ у неё скорее всего, поэтому лучше самостоятельно программировать и настраивать домофон, не перепоручая это дело сторонним фирмам, которые оставляют себе бэкдор.

0

Не, ну раз в подъезде все договорились, то точно пустить не могли. Вы же там все братья! 😁

И правда не понятно как пробралась🤷♂️

0

пенсия хорошая, кушать то всё равно хочется

0

чтобы попасть в подьезд нужен универсальный ключ за 150 рублей

0
Ну этот развод ещё в операции Ы показывали. Мужик тот был сообщником бабки, отвлёк народ, сказал, что ща вызовет ментов. Все и разошлись.
0

Я заказываю на рабочий адрес. Приносят охране, охрана передает мне.

0
Странно другое. У нас все ящики на замки закрыты...
0
А по поводу ключа,сейчас же можно универсальный ключ сделать,он много к каким домофонам подходит,такими почтальоны пользуются,поэтому не удивительно.
0
Блять надо ее за такую хуита присесть.
0
Ключ размагнитить, бабку в расход!
0
Тоже заказываю посылки с али, некоторые тоже не доходят
и недавно кто то снял замок с почтового ящика
остальные посылки можно так понимаю не ждать
0

Не могла войти. Ха-ха. 2/3 людей открывают дверь не спрашивая

0
Существуют универсальные ключи! У меня есть. Процентов 70 подъездов легко открываются.
0
может мужик в доле?
0
Много слов ,мало дело!ментов нужно было вызывать однозначно!
0
Как проникла ответ прост - универсальный ключ от домофона (такими почтальоны пользуются, ни и рекламщики)
0
Мало ли что вы там договорились, не все могут отказать людям.
0
Как как, шмыгнула с кем-то из соседей типа "ключ не могу найти" или "в гости"
0
Вот как раз жду 5 мелких пакетов с али, без отслеживания. Али пишет что все они уже в России где то лазиют) На почте сказали что будут звонить, но могут и в ящик кинуть, а на наших ящиках почти все замки сломаны уже лет 20, хожу проверяю 2 раза в день, уже по одному заказу срок защиты продавец продлил. Подъезд хоть и закрывается но постоянно посторонние шарятся, то дети, то алкошня..Похоже не дождусь я свои воблера и крючки)
раскрыть ветку 2
0

Иногда они застревают в самом отделении - т.е. их принимают, но ни извещения, ни в ящик не кидают. У самого так было - уже срок продленной защиты кончался, тут я пошел получать другую посылку и попросил посмотреть потеряшку - нашлась!

раскрыть ветку 1
+2
Через два дня заканчивается срок защиты у другой посылки, пойду на почту перед открытием спора, может найдется там. Написал продавцу что б продлил, но он что то тупит, не отвечает и срок не продляет, видимо деньги хочет вернуть))
0
Ну кто может отказать бабке во входе в подъезд ?
0
Ключ-"вездеход"? Не?
0
Почта то же молодцы,живу в 73 доме,напротив стоит дом 73а.Нахожу посылку,удивляюсь(ибо заказываю не по прописке).Посылка не на мое имя,адрес указан дома 73а,делаю 🤦и иду в соседний дом(кинула в почтовый ящик)
0

Я за тобой слежу. Быстро принёс мне посылку, а то клюкой отхожу!!

0

Ой, вей. Можно подумать все друг друга знают... Особенно в многоэтажках. Пусть в 9ки этажке на этаже 4 хатки. 36 квартир пусть живут по 2 человека. Вы всех будете знать? 72 человека? Детей, взрослых, гостей?

У меня в доме вообще несколько хат сдается посуточно. Некоторые хатки по комнатно... О, да... Всех будем знать.

0
Бизнес попортили бабке
раскрыть ветку 2
+7

Просто небольшая нештаточка на работе. Постоит глазками в полупится, да и по следующему адресу пойдёт. Интересно, что она потом с товарами делает?

раскрыть ветку 1
+7
На базаре продаст или пользоваться будет, если вещь интересная
-1

хм, я думал все посылки с али трекаются о__О

-2
Бабка эта ветеран труда почты России.
-3
Незаконное проникновение, кража...
раскрыть ветку 1
-1

Незаконное проникновение в подъезд? Или в ящики?

-5
У ящики для удобства рытья в них открытые, или на замок жаба душит пару соток отдать? Или бабуля с фомкой была. Поинтересовался бы сколько пенсия у старушки...
-9

ещё комментарии
Похожие посты