Воровство по... деревенски

Был у нас когда-то дом в деревне. Воровство было повсеместным и совершенно неприкрытым.


История о мотоцикле

Сосед 1 у соседа 2 мотоцикл Урал украл. Такой в деревне был большой редкостью. Вечером, перекатил он мотоцикл к себе в ограду.

Воровство по... деревенски Деревня, Кража, Длиннопост

Сосед 2 проснулся с утра, мотоцикла нет. Прошел через общую ограду к соседу 1, чтобы спросить не слышал ли тот чего и увидел свой мотоцикл. Хорошо отп*здил соседа 1 и перекатил свой мотоцикл обратно.


История о пиле

Вечером, перед сном, прошелся снег. Встаю рано утром - во дворе натоптано, дверь в амбар открыта. Захожу внутрь - нет бензопилы. Выхожу из ограды и вижу прямо от двери, по свежему снегу, след от саней.

Воровство по... деревенски Деревня, Кража, Длиннопост

Позвал соседа. Вместе прошлись по следу до дома воришек, дали им п*зды и забрали пилу.


История о картошке

Наповадилась к бабушке одна пьющая женщина чуть ли не каждый день ходить картошку покупать. Бабушка давала ей самой в погреб спускаться и набирать ведро картошки. На выходные мы с родителями приехали к бабушке в гости, и она попросила меня слазить в погреб, проверить все ли хорошо. Смотрю, не хватает банок с разными соленьями. Вечером как раз пришла наша покупательница, спустилась, набрала ведро, а наверху мы ведерко конфисковали, банку с огурцами вытащили, дали немного п*зды и попросили больше не приходить.

Воровство по... деревенски Деревня, Кража, Длиннопост

История о теплице

Была у нас большая остеклённая теплица. Помидор было много, правда мы их срывать не успевали. С утра уже оставались только зеленые. Из плюсов было только то, что всей деревне очень нравились наши помидоры. П*зды дать в этой истории так никому и не получилось.

Воровство по... деревенски Деревня, Кража, Длиннопост

Были еще истории, о которых сейчас уже и не вспомнить и так бы они и продолжались, если бы бабушке не стало тяжело смотреть за хозяйством, и мы не продали этот дом.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
99
Автор поста оценил этот комментарий
Обожаю деревенских. У меня дачка в селе недалеко от города. Воруют все что не приварено. Что приварено - срезают. Но запомнился случай не про воровство. В самом начале пытался наладить с соседом отношения, предлагал чем-то помочь в рамках разумного. И вот как-то попросил он меня найти ему и привезти 4 покрышки. Причем сильно б/у , лысые. На телегу. Я только потом понял, это чтобы по протектору не вычислили, кто напаскудил. Дал мне размер. Ну поездил маленько по шиномонтажам. Нашел с трудом, немного заплатил.
Привез, его дома нет, есть жена. Отдал ей. Она мне предложила яйца в благодарность, я отнекивался, но потом взял десяток. Как раз кстати, голодный был. Пошел яичницу стряпать. Разогрел сковороду, смазал. Бью яйцо, плюх на сковороду, вонища. Тухлое! Чертыхнулся, все отмыл, проветрил, приготовился по-новой. Но сначала поболтал следующее яйцо. Тухлое! Все поболтал - все тухлые. Иду к соседке:
- Люба, ну как так? Зачем? Я же даже не просил?
Она так руки скрестила и выдает:
- колеса тоже не новые привез.
раскрыть ветку (19)
51
Автор поста оценил этот комментарий

Они тебе эту подлянку заранее готовили, деверевенские - они такие хитрые!

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Многоходовочка
17
Автор поста оценил этот комментарий

Ну правильно, на телегу можно лысые колёса. Зачем им лишнее трение? Они не ведущие, их задача не тащить, а катиться. Юзом телега не часто идёт, так что рифление бесполезно, только грязь собирать.

17
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и нахуй таких соседей

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

хуев не напасёсси

8
Автор поста оценил этот комментарий

откуда берутся эти сумасшедшие??? что это за местность?

раскрыть ветку (10)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Российская  сельская местность.  В  деревнях  все  такие.  Или слишком наглые,  шарятся по всем дворам и весям, или слишком пугливые,  носа  из-за забора  лишний  раз  не высунут.

раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий

В деревне моей бабушки дом не запирали. Воровства не было совсем. Вологодская область.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

чем южнее - тем вороватее

3
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас такое только в США где-нибудь в глубинке.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не надо обобщать

Мои родители сельские учителя в сельской школе, никогда ни у кого ничего не украли, они не такие люди, у нас воровали да, но мои родители никогда. Даже когда моя мама была директором сельской школы ничего домой не тащила, никогда.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Везде есть хорошие люди!

Автор поста оценил этот комментарий

так то учителя

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы точно из России?))

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я-то да, а вот описанные персонажи...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

описанные персонажи, ворующие все что плохо лежит (и что хорошо - тоже) в любой сельской местности встречаются сплошь и рядом, увы.

1
Автор поста оценил этот комментарий

чтобы проверить яйца, нужно их в воду бросить. все что всплыло - стухло.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Яйцо оно же закрытое как от процессов внутри оно легче становится?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

газы выделяются, а они легче воды. к тому же яйцо не герметично.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку